Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смешанное кормление


Рекомендуемые сообщения

Я тоже не слишком строга, и предлагаю собакам смешанные варианты питания. За основу принят именно сухой корм, а к нему идут добавки рубца, каши, пашины, яиц и творога.А так же даю и консервы, выбираю те, что по-качественней, из предлагаемых в зоомагазинах.....И конечно сычужные сыры, и не только в виде лакомства на дрессировку, но и как вкусовая добавка к корму.

Лена, спасибо за ответ :ranting:

Значит таки не все ветеринары запрещают кормить смешанно, может и правда мифический вред смешанного питания придумали производители сухих кормов? Получается так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....И в каждой шутке есть доля правды..... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя. Вы тут в теме все так замечательно валите на вет.врачей - во всем виноваты они, а если уж копаться еще дальше, то их не училм считать рацион!! Их лечат учить!!как, что, отчего и т.д. А рационы считают зоотехники, а это два разных направления. Вет.врачи, так же как и люди здесь читают журналы, книги, хотяд на семинары и получают образование, от этого у них есть свое собственное мнение, которое совпадает в 90% случаев, что кормить смешанно низя, а 10% утверждает обратное. Отсюда слова, что мне сказали то, я прочитал это, услышал... прочитал.. и т.д. не есть правильно.

Более адекватные мнения - это мнения заводчиков с очень большим стажем, лет 10 не меньше, а лучше больше. И желательно, чтоб поголовье собак не ограничивалось 2мя собами.Из уст этих заводчиуков вы узнаете куда более достоверную инфу, так как они действитеотно видят результат. А в клинике... Что в клинике, более полины владельцев если не все, пытаются выгородить себя, говоря, что сидят на диете, строгом режиме и больше ничего не дают своей песе, кроме... (сушняк, каша, мяса и что там еще назначилди...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более адекватные мнения - это мнения заводчиков с очень большим стажем, лет 10 не меньше, а лучше больше. И желательно, чтоб поголовье собак не ограничивалось 2мя собами.Из уст этих заводчиуков вы узнаете куда более достоверную инфу, так как они действитеотно видят результат. А в клинике... Что в клинике, более полины владельцев если не все, пытаются выгородить себя, говоря, что сидят на диете, строгом режиме и больше ничего не дают своей песе, кроме... (сушняк, каша, мяса и что там еще назначилди...)

Вот я и привела Вам мнение заводчика с более, чем 30-летним стажем выращивания лабрадоров - владелицу известнейшего и славнейшего питомника "Рочеби". Этот питомник - легенда, собаками ее разведения восхищаются лабрадористы всего мира.

Тоже считаю, что ветеринары мало что понимают в диетологии - во всяком случае, большинство из них, если они только не занимались этим вопросом специально, в качестве самообразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветакадемии учат ветврачей рассчитывать рационы для разных видов животных. Есть такой предмет, у студентов он один из самых нелюбимых, из-за трудности сдачи экзамена, который так и называется" кормление с\х животных". Существуют таблицы потребностей животных в веществах и витаминах, а так же таблицы содержания нужных веществ в обычных компонентах корма. В качестве заданий, студенты рассчитывают рационы для разных животных, находящихся в различных физиологических состояниях ( таких как беременность, лактация, или рост молодняка, определённого возраста, предназначенного для определённых целей)....Так, что ветврачам приходится знать об этом немало, и не только для самообразования. Дело в том, что животное, которое неправильно кормится, навряд ли будет здоровым. И работа лечащего ветврача и ветврача диетолога выполняется вместе и неразрывно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветакадемии учат ветврачей рассчитывать рационы для разных видов животных.

Наверняка больше - для коров, свиней и куриц....хотя, может быть, в последнее время на кафедре мелких животных учат и для собак с кошками рационы составлять...

Только, нельзя стать специалистом просто закончив ветакадемию - без опыта и самообразования по узкой специализации - все это обучение в одно ухо влетает, в другое вылитает...зачастую выпускники вет академии знают намного меньше, чем заводчик без специального вет.образования. У заводчика - опыт и личная, кровная заинтересованность в практических знаниях по нужным ему вопросам и серьезные заводчики читают массу серьезных книг по проблеме и, уж точно, самообразовываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, надо думать, что ветеринар, который настоящий Ветеринар (а не какой-то там ветеринаришко) всегда практикует и занимается самообразованием. :ranting: А иначе какой же он ветеринар? Так, ветеринаришко :doh:

А заводчики (даже с большим опытом) вполне могут заблуждаться, так что я бы тоже не стала считать их истиной в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, надо думать, что ветеринар, который настоящий Ветеринар (а не какой-то там ветеринаришко) всегда практикует и занимается самообразованием. :ranting: А иначе какой же он ветеринар? Так, ветеринаришко :doh:

А заводчики (даже с большим опытом) вполне могут заблуждаться, так что я бы тоже не стала считать их истиной в последней инстанции.

истиной в последней инстанции вообще никого считать не надо. У меня была недавно история - так вот, я объездила 4 клиники, сделала моей собаке 10 УЗИ, пока не поставили диагноз. Сначала такого наговорили эти ветеринары, или ветеринаришки, уж не знаю, как их назвать - операция, вырезать все что можно и т.д. и т.п., я, если честно, очень переживала, но интуитивно думала, что все не так, как говорили мне некоторые врачи (кроме одного) и, после еще нескольких анализов и УЗИ, мы с эти врачом пришли к тому диагнозу, который я сама интуитивно и предполагала, прочитав ветеринарные справочники и руководства (т.к. я некоторые азы в плане терминологии более менее понимаю, т.к. сама изучала анатомию собак полгодика в ветакадемии). Это я к тому, что веты ветами, но своя интуиция и кровная заинтересованность (как в моем случае) и способность взвешивать за и против, анализировать и не доверять первому попавшемуся, хоть и из уст ветеринара, мнению, спасло мою собаку от ножа из-за совершенно бредового диагноза. Теперь, спустя время, когда это позади - уже понятно, что правы были мы - тот единственный врач и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, жаль, что вам пришлось это пережить (хорошо, что все хорошо закончилось), но даже у человечьих врачей случаются ошибки (с диагнозом в том числе) - это еще не повод больше не доверять врачам. Наша интуиция тоже порой нас обманывает, какой бы кровной ни была заинтересованность. Наверняка и у врачей есть свои истории, когда пациенты (ну или хозяева пациентов) вбивали себе в голову какую-нибудь ересь, и свято в нее верили, не давая врачу работать - и тем самым себе же нанося вред.

По-разному бывает, короче.

Я вот своей интуиции вроде бы и доверяю, но предпочитаю, чтобы помимо нее был еще и врач, которму тоже можно доверять...

Хоть я и не заводчик, но знаете как Маркуса люблю - ух!

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот своей интуиции вроде бы и доверяю, но предпочитаю, чтобы помимо нее был еще и врач, которму тоже можно доверять...

Дык, я тоже (просто врачей этих годами выбираешь и отсеиваешь). У меня уже традиция, к сожалению, часто после родов какой-нибудь из моих девочек я прощаюсь с очередным ветеринаром, который раньше для меня был лучшим и рекомендован многими ... вот такая вот фигня...(слава Богу, что после последних, наоборот приобрела аж трех классных специалистов в круг ветов, коим я доверяю)...

Мало их классных и продвинутых, умных и образованных, талантливых ветеринарных врачей, в которых бы меня все устраивало и не разочаровывало. Но, может у меня и запросы велики (как сказала одна моя знакомая вет.врач, которая мне очень нравится, - " сотрудничество с такими заводчиками как ты, заставляет и меня совершенствоваться и добывать все более тонкие знания и самообразовываться"/ Мне приятно с ней общаться и она, как специалист вызывает у меня только уважение пока, ттт - вот таких людей я люблю, у которых мозги не костенеют и которые готовы учиться всю жизнь и признавать свои ошибки, когда они случаются :ranting:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало их классных и продвинутых, умных и образованных, талантливых ветеринарных врачей, в которых бы меня все устраивало и не разочаровывало.

Классных и продвинутых, умных и образованных, талантливых специалистов в любых областях мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже как-то рассказывала.. про своего ветеренара.. Я часто к нему обращаюсь, просто посевтоваться, и женщина настолько мила. что иногда заходит просто взглянуть на мою малышку(живет рядом). так вот недавно она мне позвонила и попросила распечатать и занести ей найденный мной материла про корма... Ведь то что. ветеренар спросил у своего клиента о кормах-это не значит, что она некомпетента. это значит. что она продолжает искать и учиться... жаль что многие веты считают себя уже полными асами и не ищут новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Учат, только как правильно барберри заметила для коров и кур. Не знаю как раньше, а сейчас там тупа переписываются данные из книжки в табличку в рабочей тетради, а потом нехитрыми манипуляциями что-то к чему - то приводят. Бред. И экзамен туфта полная. А то, что не любимый энто точно!!!

В ту же академию приезжабт спецы диетологии из компании WALTHAM! И рассказывает про рацион педигри и викаса. Каждый раз одно и тоже. Еще проводят лекции из Хиллса, вот да - интересно, но есть один недостаток, есть там один лектор, для которой существует только одно - пробиотики, а рацион это фигня, и она, к сожалению, ведет большинство лекций. Это я про академию, Бог с ней.

А вот скаижте мне пожалуйста, практикующие вет.врачи, где вы повышаете свои знания в ообласти диатологии, кроме вашей практики (для будущего, чтоб знать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут еще один аргумент против мсява сырого, "муж" называется.

Не давай, грит, животному мясо сырое, в нем глисты и зараза всякая.

А я и боюсь, вдруг правда.

:ranting:

конечно глисты, мы для того, что бы их вероятность снизить к нолю делаем следующее - телятинка - только вареная (без соли и любых специй) как вариант тепловой обработки, еще делаем следующее - мясо нарезаем порционно и бросаем в морозилку на дней 5-7, вся гадость, которая может быть в мясе за это время вымерзает, потом достаем порцию, разогреваем в микроволновке до не холодного состояния и даем вместе с едой. Два этих нехитрых действия позволяют собаке спокойной кушать мясо без риска чем-то заболеть :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно глисты, мы для того, что бы их вероятность снизить к нолю делаем следующее - телятинка - только вареная (без соли и любых специй) как вариант тепловой обработки, еще делаем следующее - мясо нарезаем порционно и бросаем в морозилку на дней 5-7, вся гадость, которая может быть в мясе за это время вымерзает, потом достаем порцию, разогреваем в микроволновке до не холодного состояния и даем вместе с едой. Два этих нехитрых действия позволяют собаке спокойной кушать мясо без риска чем-то заболеть :ranting:

в принципе вариант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе вариант)))

Не вся зараза гибнет в морозилке! У некоторых паразитов яйца довольно устойчивые в окружающей среде. А бывают ведь вирусы, чего только одна сибирка стоит на Кунцевском рынке? Померло бы куча народа, если б тамошний вет.врач случайно не сделала мазок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вся зараза гибнет в морозилке! У некоторых паразитов яйца довольно устойчивые в окружающей среде. А бывают ведь вирусы, чего только одна сибирка стоит на Кунцевском рынке? Померло бы куча народа, если б тамошний вет.врач случайно не сделала мазок...

Это-то и пугает..... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то и пугает..... :ranting:

еще как пугает... я за натуралку. но в данном случае не только глисты пугают, но и то. чем все обкалывают....

или вот... мясо, типа охлажденное, после разморозки окунают в слабый раствор уксуса.. чтоб посветлело....может что-то сдохнет от этого... но уксус собаке нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как пугает... я за натуралку. но в данном случае не только глисты пугают, но и то. чем все обкалывают....

или вот... мясо, типа охлажденное, после разморозки окунают в слабый раствор уксуса.. чтоб посветлело....может что-то сдохнет от этого... но уксус собаке нужен?

Насколько я знаю телятинка собакам не нужна. Лучше говядина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю телятинка собакам не нужна. Лучше говядина.

Телятина никому не нужна, молодое не зрелое мясо, там вроде глюкоза да вода! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас желудок говядину не принимает :/

по поводу не всех - не знаю, наш вет сказал, что за неделю вымерзают все... Да и глистов мы прогоняем по графику, профилактикой, пока небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю телятинка собакам не нужна. Лучше говядина.

а я не имела ввиду телятину)) я вообще про мясо говорила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно глисты, мы для того, что бы их вероятность снизить к нолю делаем следующее - телятинка - только вареная (без соли и любых специй) как вариант тепловой обработки, еще делаем следующее -

А это разве не про телятинку? :ranting::doh: :) Я не имела ввиду конкретно Rina, просто Tana написала про телятинку. :)

Кстати для Tana. Лучше баранину тогда. У меня младшей тоже говядина не идет. Даем по совету ветврача баранину.

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывают ведь вирусы, чего только одна сибирка стоит на Кунцевском рынке? Померло бы куча народа, если б тамошний вет.врач случайно не сделала мазок...

Вообще-то мясо, заражённое сибирской язвой очень сильно отличается от нормального, даже внешне! Пропустить его ветврач не мог. При сибирской язве , мясо, в случае забоя, не будет обескровливаться, и не станет светлым. Цвет мяса при этом будет ярким, как бы пропитанным кровью. Поэтому Ветврач, совершенно естественно, наверняка сразу решил делать мазок, как его только увидел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...