Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приватизация квартиры


Selar

Рекомендуемые сообщения

Подходят сроки очередного окончания приватизации :lol2: Решили все таки обогатится :doh:

В ЕИРЦ паспортного стола полюбопытсвовала, какие документы для приватизации, мне сказали, чтобы шла в Управу района, "там все сами сделают" :hmm:

Сходила. Дали перечень документов, которые нужно им принести, после чего добавили, что если я не хочу вообще этим заниматься, а только получить на руки свидетельство о регистрации права собственности, то нужно обратиться к строго определенному нотариусу (дали несколько адресов), и там оформить доверенность стоимостью 1000 руб с человека. После чего, передав весь пакет документов в управу, спокойно сидеть на попе в ожидании, когда идти получать свидетельство (срок исполнения минимум 3 месяца)

Что-то мы никак не поймем, в чем подвох :hmm: Или все таки халява встречается? :hmm:

Кто-нибудь оформлял приватизацию через управу?

Вот, что нашла :hmm: http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/5520/

Но мне никто не говорил про дополнительную плату (то же БТИ), кроме оплаты госпошлины в 1000 руб за саму приватизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходят сроки очередного окончания приватизации :lol2: Решили все таки обогатится :doh:

В ЕИРЦ паспортного стола полюбопытсвовала, какие документы для приватизации, мне сказали, чтобы шла в Управу района, "там все сами сделают" :hmm:

Сходила. Дали перечень документов, которые нужно им принести, после чего добавили, что если я не хочу вообще этим заниматься, а только получить на руки свидетельство о регистрации права собственности, то нужно обратиться к строго определенному нотариусу (дали несколько адресов), и там оформить доверенность стоимостью 1000 руб с человека. После чего, передав весь пакет документов в управу, спокойно сидеть на попе в ожидании, когда идти получать свидетельство (срок исполнения минимум 3 месяца)

Что-то мы никак не поймем, в чем подвох :hmm: Или все таки халява встречается? :hmm:

Кто-нибудь оформлял приватизацию через управу?

постою, послушаю. Тоже самое задумала как раз. А доверенность с какими правами оформить нужно, не говорили? А то приватизируют, только не на меня :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходят сроки очередного окончания приватизации :lol2: Решили все таки обогатится :doh:

В ЕИРЦ паспортного стола полюбопытсвовала, какие документы для приватизации, мне сказали, чтобы шла в Управу района, "там все сами сделают" :hmm:

Сходила. Дали перечень документов, которые нужно им принести, после чего добавили, что если я не хочу вообще этим заниматься, а только получить на руки свидетельство о регистрации права собственности, то нужно обратиться к строго определенному нотариусу (дали несколько адресов), и там оформить доверенность стоимостью 1000 руб с человека. После чего, передав весь пакет документов в управу, спокойно сидеть на попе в ожидании, когда идти получать свидетельство (срок исполнения минимум 3 месяца)

Что-то мы никак не поймем, в чем подвох :hmm: Или все таки халява встречается? :hmm:

Кто-нибудь оформлял приватизацию через управу?

Вот, что нашла :hmm: http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/5520/

Но мне никто не говорил про дополнительную плату (то же БТИ), кроме оплаты госпошлины в 1000 руб за саму приватизацию.

2 года назад оформили приватизацию, через единое окно или как вы написали через управу, всё нормально. По такому же принципу брат 2 недели назад получил свидетельство о собственности, то же всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходят сроки очередного окончания приватизации :lol2: Решили все таки обогатится :doh:

В ЕИРЦ паспортного стола полюбопытсвовала, какие документы для приватизации, мне сказали, чтобы шла в Управу района, "там все сами сделают" :hmm:

Сходила. Дали перечень документов, которые нужно им принести, после чего добавили, что если я не хочу вообще этим заниматься, а только получить на руки свидетельство о регистрации права собственности, то нужно обратиться к строго определенному нотариусу (дали несколько адресов), и там оформить доверенность стоимостью 1000 руб с человека. После чего, передав весь пакет документов в управу, спокойно сидеть на попе в ожидании, когда идти получать свидетельство (срок исполнения минимум 3 месяца)

Что-то мы никак не поймем, в чем подвох :hmm: Или все таки халява встречается? :hmm:

Кто-нибудь оформлял приватизацию через управу?

Вот, что нашла :hmm: http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/5520/

Но мне никто не говорил про дополнительную плату (то же БТИ), кроме оплаты госпошлины в 1000 руб за саму приватизацию.

У меня мама буквально недавно приватизировала квартиру.

В ЕИРЦ её отправили сразу к нотариусу, который обслуживает наш район (благо в соседнем доме находится). Заплатила 1200. И 1000 рублей госпошлина (квитанцию дали в ЕИРЦ). В управу не ходила.

Приватизировала на двоих, никакого "1000 с человека".

По срокам у неё вышло около двух месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит сейчас приватизация через одно окно? Через конторы как то дорого получается. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постою, послушаю. Тоже самое задумала как раз. А доверенность с какими правами оформить нужно, не говорили? А то приватизируют, только не на меня :dntknw:

В доверенности четко написано, что мы (приватизируемые :)) даем право на сбор документов и на все подписульки необходимые для оформления приватизации на наше имя.

Если интересно, завтра перепечатаю полный текст доверенности

У меня мама буквально недавно приватизировала квартиру.

В ЕИРЦ её отправили сразу к нотариусу, который обслуживает наш район (благо в соседнем доме находится). Заплатила 1200. И 1000 рублей госпошлина (квитанцию дали в ЕИРЦ). В управу не ходила.

Приватизировала на двоих, никакого "1000 с человека".

По срокам у неё вышло около двух месяцев.

Ваша мама одна оформляла доверенность?

А нас многа :) По доверенности с каждого (по 1000 р или более), вот и выходит сумма :dribble:

а у меня до сих пор не приватизирована и как то не собирались :dntknw:

Мы тоже не особо торопились. Но мы живем в 5 этажке, и нам постоянно мотают нервы - будем сносить, не будем....

А по новому закону Москвы, при выселении из муниципальной квартиры они имеют право дать точно такую же квартиру (в том числе и во вторичном рынке) в любом районе Москвы. А Москва нынче боооольшая :gleam:

Да, мы прекрасно понимаем, что время летит, законы еще 100 раз перепишутся...

Не мотали бы нервы, так мы бы и не дергались бы :sorry:

+ в муниципальном жилье мне видится, на данный момент, больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша мама одна оформляла доверенность?

А нас многа :) По доверенности с каждого (по 1000 р или более), вот и выходит сумма :dribble:

Оформляла на двоих с папой. Взяли 1200.

Мне кажется тут разницы нет сколько человек, доверенность наверно одна на всех сразу выписывается :dntknw:

Завтра могу уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, очень актуальная тема!

А не подскажите, какой там перечень документов помимо доверенности нужен?

Я на след.неделе этим хочу заняться.

Многие говорят, что через единое окно делали по доверенности, иначе очень много бумажной волокиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2004 году приватизировали квартиру через управу (тоесть через Одно окно), сделали у определенного нотариуса доверенности и через 3 месяца получили св-ва о собственности.

Больше никаких документов не собирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я знала, что 2 ребенка рожу не приватизировала.

Внимательно читайте акт передачи квартиры, там всякие заковыки могут быть...

Проще самому все собрать и сдать в одно окно, у меня свекровь приватизировала без проблем так. А мы, дураки, под шумок, что всё скоро закончится( в 1 раз) через фирму за 1000 S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно сейчас занимаемся приватизацией с мамой через управу, оплатили по 1000 руб за каждую доверенность плюс пошлина по квитанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, про какие 2-3 месяца речь? В прошлом году сын и бывший муж приватизировали квартиру, свидетельство получили через 2 недели. Там ошибка была и им ещё исправляли ошибку (ещё 1! неделя) и всё! А в этом июле после выкупа у бывшего папы его доли, сын получил новое свид. на своё имя через 2 недели. Это всё в Москве.

Я не понимаю, почему Вам озвучили такой большой срок оформления!!! Он по закону не может быть больше 30 дней со дня сдачи документов в регистрирующий орган!

И да, доверенность стоит 1200 р. за всех приватизирующих данную квартиру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, очень актуальная тема!

А не подскажите, какой там перечень документов помимо доверенности нужен?

Паспорта всех, кто "приватизируется" + копи в 2х экземплярах 1 и 2 страниц паспорта

Свидетельство о рождении, для неполучивших паспорт + копии (сколько экземпляров не подскажу, тк у нас все с документами :))

Договор соцнайма и дополнения к нему + 1 копия

Если с момента выдачи ордера кто-то выбыл по смерти, то свидетельство о смерти + 2 копии

Если прописаны в этой квартире позже 91 года (дети с момента рождения), то архивную выписку из домовой книги, откуда прибыли + справка о замене паспорта, все это берется в паспортном столе ЕИРЦ

Оплата госпошлины в размере 1000 руб + копия квитанции. Квитанцию оплачивать строго в Сбербанке через оператора

Доверенности от каждого "приватизируемого", некоторые нотариусы делают 1 доверенность на всю "толпу", кто-то персональную, за отдельную плату. Доверенность делается у строго определенных нотариусов.

Это список, который дали нам, возможно в Вашем случае всплывут другие нюансы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это список, который дали нам, возможно в Вашем случае всплывут другие нюансы

а БТИ уже не надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это список, который дали нам, возможно в Вашем случае всплывут другие нюансы

Спасибо!

Но в итоге надо идти сначала в местный ЕИРЦ, чтобы дали список и адрес нотариуса с квитанциями, правильно?

Я живу с родителями, единственный ребенок, мои родители хотят написать отказ от приватизации в мою пользу. Наверное, на это тоже какие-то документы нужны :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но в итоге надо идти сначала в местный ЕИРЦ, чтобы дали список и адрес нотариуса с квитанциями, правильно?

Я живу с родителями, единственный ребенок, мои родители хотят написать отказ от приватизации в мою пользу. Наверное, на это тоже какие-то документы нужны :hmm:

У меня бабушка и дедушка делали отказ,делается тоже у того нотариуса,где и будете доверенность делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что сначала в ЕИРЦ за квитанцией, список документов й и списком нотариусов, а потом в управу со всеми документами и доверенностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, уточнила

1. Идём к нотариусу за списком документов и оформлением доверенности. Платим 1200 рублей.

2. Далее идём в ЕИРЦ, берём квитанцию, отдаём документы, доверенность, пишем заявление.

3. В ЕИРЦ какие-то документы забирают, а какие-то отдают :doh: и с ними и с квитанцией (оплаченной) идём в Департамент жилищной политике по своему району.

4. В Департаменте всё принимают и дают "бумажку" с номером вашего дела. И говорят звонить через 1-2 недели. Правда моя мама, когда позвонила через 2 недели - ещё не были документы готовы.

Ой, вроде бы всё понятно написала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а БТИ уже не надо?

В БТИ только если сами будете заниматься всеми бумагами.

Получается, что сначала в ЕИРЦ за квитанцией, список документов й и списком нотариусов, а потом в управу со всеми документами и доверенностью?

Нет, сразу в службу единого окна, там дают всю информацию

Список единого окна по районам, в виде табличек, можно посмотреть в середине текста (пыталась скопировать, слишком много получилось) http://www.prime-realty.ru/cmi/c1/1.209..htm

Такс, уточнила

1. Идём к нотариусу за списком документов и оформлением доверенности. Платим 1200 рублей.

2. Далее идём в ЕИРЦ, берём квитанцию, отдаём документы, доверенность, пишем заявление.

3. В ЕИРЦ какие-то документы забирают, а какие-то отдают :doh: и с ними и с квитанцией (оплаченной) идём в Департамент жилищной политике по своему району.

4. В Департаменте всё принимают и дают "бумажку" с номером вашего дела. И говорят звонить через 1-2 недели. Правда моя мама, когда позвонила через 2 недели - ещё не были документы готовы.

Ой, вроде бы всё понятно написала :blush2:

Что-то Вы все попутали :hmm: Или во всех районах свои правила :dntknw:

1 Идем с службу единого окна, получаем список требуемых, в Вашем случае, документов. Квитанцию на госпошлину. Список нотариусов, где можно оформить доверенность.

2 Идем к нотариусу, оформляем доверенность

3(второй и третий пункт можно поменять местами :)) Добираем необходимые документы, которые самостоятельно собрать в службе одного окна не могут

4 Идем со всем пакетом документов, включая квитанцию об оплате госпошлины, в службу одного окна. Передаем документы им, они дают бумажку с номером дела.

и ждем-с

ЗЫ: С департаментом жилищной политики больше дел иметь не хочется. Замумукались мы там, что сдавать документы, что получать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, уточнила

1. Идём к нотариусу за списком документов и оформлением доверенности. Платим 1200 рублей.

2. Далее идём в ЕИРЦ, берём квитанцию, отдаём документы, доверенность, пишем заявление.

3. В ЕИРЦ какие-то документы забирают, а какие-то отдают и с ними и с квитанцией (оплаченной) идём в Департамент жилищной политике по своему району.

4. В Департаменте всё принимают и дают "бумажку" с номером вашего дела. И говорят звонить через 1-2 недели. Правда моя мама, когда позвонила через 2 недели - ещё не были документы готовы.

Ой, вроде бы всё понятно написала

Спасибо, понятно. А сколько все это стоит? (помимо нотариуса.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы все попутали :hmm: Или во всех районах свои правила :dntknw:

1 Идем с службу единого окна, получаем список требуемых, в Вашем случае, документов. Квитанцию на госпошлину. Список нотариусов, где можно оформить доверенность.

2 Идем к нотариусу, оформляем доверенность

3(второй и третий пункт можно поменять местами :)) Добираем необходимые документы, которые самостоятельно собрать в службе одного окна не могут

4 Идем со всем пакетом документов, включая квитанцию об оплате госпошлины, в службу одного окна. Передаем документы им, они дают бумажку с номером дела.

и ждем-с

ЗЫ: С департаментом жилищной политики больше дел иметь не хочется. Замумукались мы там, что сдавать документы, что получать :doh:

Не-не, у нас именно так. Значит везде по-разному. У нас район Южное Медведково, а у сестры Северное Медведково, так там вообще еще всё сложнее(((

Ну кто не знает, где находится нотариус, тот может конечно сначала в ЕИРЦ (ну или служба единого окна, у кого как называется. У нас например и ЕИРЦ уже нет, а называется - многофункциональный центр предоставления государственных услуг). А так как нотариус у нас в соседнем доме оказался, она просто сразу к нему и пошла. И он ей дал список документов и оформил доверенность.

Из центра этого (или одного окна) её отправили в департамент (районный) :dntknw:

Спасибо, понятно. А сколько все это стоит? (помимо нотариуса.)

1000 рублей пошлина и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, у нас именно так. Значит везде по-разному. У нас район Южное Медведково, а у сестры Северное Медведково, так там вообще еще всё сложнее(((

Ну кто не знает, где находится нотариус, тот может конечно сначала в ЕИРЦ (ну или служба единого окна, у кого как называется. У нас например и ЕИРЦ уже нет, а называется - многофункциональный центр предоставления государственных услуг). А так как нотариус у нас в соседнем доме оказался, она просто сразу к нему и пошла. И он ей дал список документов и оформил доверенность.

Из центра этого (или одного окна) её отправили в департамент (районный) :dntknw:

У нас есть и ЕИРЦ, и служба одного окна. Они занимаются совсем разными вещами :) У вас, по видимому, все в одном флаконе :nyam:

С нотариусами, как оказалось, все не просто. Далеко не каждый имеет право оформить доверенность на сотрудников департамента :( Потому лучше уточнить заранее, куда податься :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нотариусами, как оказалось, все не просто. Далеко не каждый имеет право оформить доверенность на сотрудников департамента :( Потому лучше уточнить заранее, куда податься :hmm:

Да, да, точно, не все могут. На сайте районной управы есть список нотариусов. По крайней мере по нашему округу выложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...