Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Червяки в корме!?


Рекомендуемые сообщения

Да вы просто не понимаете !!!!

Этож мечта охотника рыболова ! Черви в корме и в собаке одновременно!

Супер питательная среда в которую уже добавлено все что нужно !

Не нужно покупать червей - просто поставьте в теплое место и уже через 15 дней :

post-6817-0-98205400-1356790485_thumb.jp

Ну если кого партия интересует, хотя я не думаю что есть разница....

post-6817-0-38892000-1356790501_thumb.jp

Формула секретного ингредиента для хорошей шерсти - в каждой упаковке !

Кормите бабаченей кашкой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, обалдеть... :thumbdown:

красота какая в этом Рояле.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой.. :dribble:

Червячки (белые,на фото в корме) появляются из-за испорченности продукта.К слову,если продукты питания (с нашего стола) залеживаются в мусорном ведре,то появляются точно такие же черви :doh:

Это каким должно быть хранение корма (магазин), чтобы еще не вышедший из срока годности продукт начал плодить червей.... :thumbdown:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у наз за лето моль дома весь рис сожрала, хотя лежал он в сухом прохладном месте и не распечатанный. Так что такое может случиться где угодно и с каким угодно кормом. (но в педигри с чаппи моль врятли полезет :doh: )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это просто ужас какой-то!! Открываю здоровенный пакет Pro Plan куриный накормить собачку, а там тля, личинки какие-то, черви и мелкие-мелкие шустрые букашки.. Мешок замотала, букашки быстренько разбежались по всей кухне, ловила их скотчем. Куплен был сегодня, жаль, что уже вечер и магазин этот закрылся. Причем, летом уже была подобная история, только я думала, что это была моя вина. Хранили на кухне в специальном подарочном ведре. Думала, что закрыла его неплотно и в него залетела какая-то моль и наплодилась, теперь понимаю, что моль уже была внутри этого корма. Корм унесли в машину, надеюсь вся эта живность до утра на морозе умрет. Сделаю все возможное чтобы завтра вернуть этот корм в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто ужас какой-то!! Открываю здоровенный пакет Pro Plan куриный накормить собачку, а там тля, личинки какие-то, черви и мелкие-мелкие шустрые букашки.. Мешок замотала, букашки быстренько разбежались по всей кухне, ловила их скотчем. Куплен был сегодня, жаль, что уже вечер и магазин этот закрылся. Причем, летом уже была подобная история, только я думала, что это была моя вина. Хранили на кухне в специальном подарочном ведре. Думала, что закрыла его неплотно и в него залетела какая-то моль и наплодилась, теперь понимаю, что моль уже была внутри этого корма. Корм унесли в машину, надеюсь вся эта живность до утра на морозе умрет. Сделаю все возможное чтобы завтра вернуть этот корм в магазин.

Вы специально зарегились, чтобы нам сообщить какой плохой корм ПроПлан? Самоотверженно...)))

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы специально зарегились, чтобы нам сообщить какой плохой корм ПроПлан? Самоотверженно...)))

Ну бывает, что человек давно читает форум, а регистрируется, когда что-то хочется спросить-рассказать. Почему сразу так резко встречаете новичка? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывает, что человек давно читает форум, а регистрируется, когда что-то хочется спросить-рассказать. Почему сразу так резко встречаете новичка? :dntknw:

Тем более, что данная проблема существует и не только с ПроПланом, человек поделился своим неприятным случаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что данная проблема существует и не только с ПроПланом, человек поделился своим неприятным случаем

Вот именно, дело-то не в марке корма и производителе, а в хранении на складе и продавцах. У нас такое же было в большом мешке корма летом, я когда открыла - офигела, там жуки какие-то в огромном количестве были. Мы потом сами продавцу отвозили это, т.к. тот не спешил забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, дело-то не в марке корма и производителе, а в хранении на складе и продавцах. У нас такое же было в большом мешке корма летом, я когда открыла - офигела, там жуки какие-то в огромном количестве были. Мы потом сами продавцу отвозили это, т.к. тот не спешил забирать.

Продавец-то тут при чём? На самом деле, всё просто. Периодически по различным причинам какой-то из мешков оказывается недостаточно герметично упакован. Это может произойти при погрузке с завода, при транспортировке на склад, при перевозке, да вообще в любой момент. Дырочка не настолько большая, чтобы корм выдохся, но достаточная для кого-то маленького. А дальше всё зависит от качества корма, чем оно выше, тем быстрее туда приползают "съёмщики жилья". Холистикам достаточно бывает даже месяца, супер-премиуму 2-3, в трапезе не заводятся, проверено :dribble: Как правило к конечному продавцу корм приезжает уже "с начинкой", но естественно определить это снаружи мешка невозможно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стала замечать в квартире каких-то странных жучков небольшого размера, ну как-то особого значения этому не придавала, а сейчас вот насыпала корм, и обнаружила, что в большом пакете с кормом Eukanuba, живут эти жучки:( корм стоит в закрытом шкафу, всегда закрываю его на "змейку", после того как насыплю корма. И что делать - хз, выкидывать чтоли 15 кг( или чо это за жучки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала замечать в квартире каких-то странных жучков небольшого размера, ну как-то особого значения этому не придавала, а сейчас вот насыпала корм, и обнаружила, что в большом пакете с кормом Eukanuba, живут эти жучки:( корм стоит в закрытом шкафу, всегда закрываю его на "змейку", после того как насыплю корма. И что делать - хз, выкидывать чтоли 15 кг( или чо это за жучки

Длинные черненькие? Если да, то это долгоносики. Очень любят селиться в крупах. Крупу с такими жучками сразу же стоит выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинные черненькие? Если да, то это долгоносики. Очень любят селиться в крупах. Крупу с такими жучками сразу же стоит выбрасывать.

Ага, именно! Вот разорители!! :ranting:

А как жеж этого избежать?

Пересыпать куда-то корм? :dntknw:

Или они уже могут быть внутри :angry2:

Изменено пользователем Магдана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, именно! Вот разорители!! :ranting:

А как жеж этого избежать?

Пересыпать куда-то корм? :dntknw:

Или она уже могут быть внутри :angry2:

Корм скорей всего уже испорчен этими жуками, т.к. продукты их жизнедеятельности придают горечь крупам, думаю, что и корму тоже....

Внимательно проверьте все свои крупы, не заражены ли они?

Все продукты с жуками лучше выбросить, а контейнеры из-под них - хорошенько промыть.

Заражение могло произойти и на фабрике, ну и у Вас на кухне тоже, если, например, какая-то крупа из Ваших запасов была заражена.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм скорей всего уже испорчен этими жуками, т.к. продукты их жизнедеятельности придают горечь крупам, думаю, что и корму тоже....

Внимательно проверьте все свои крупы, не заражены ли они?

Все продукты с жуками лучше выбросить, а контейнеры из-под них - хорошенько промыть.

Заражение могло произойти и на фабрике, ну и у Вас на кухне тоже, если, например, какая-то крупа из Ваших запасов была заражена.

Да у меня дома круп то и нет( так, покупается немного, съедается и выкидывается. Впервые вижу этих товарищей. А корм у меня хранится не на кухне, а в комнате, в шкафу( полазила по всем ящикам- не видать никого. Этот то я уже выкинула, я имела ввиду корм лучше пересыпать в какие-то контейнеры мб? А вы корм храните в заводских упаковках? Хотя разница то, если они уже там были внутри...Накладненько корма по 4000р выбрасывать :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа! Привезли мне новый корм 15 кг. тот же Eukanuba, открываю, пересыпаю в контейнер, чист он был 100%, начинаю шарить, перебирать его и натыкаюсь на как минимум 4-ех таких жучков! Это я еще прошарила так, поверхностно! А сколько их там на самом деле... В общем, пересыпала обратно, хорошо чек взяли, повезут сейчас обратно вместе с жуками. Уж не знаю, насколько это вредно для корма, но как минимум очень неприятно. Посмотрим, что скажут в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа! Привезли мне новый корм 15 кг. тот же Eukanuba, открываю, пересыпаю в контейнер, чист он был 100%, начинаю шарить, перебирать его и натыкаюсь на как минимум 4-ех таких жучков! Это я еще прошарила так, поверхностно! А сколько их там на самом деле... В общем, пересыпала обратно, хорошо чек взяли, повезут сейчас обратно вместе с жуками. Уж не знаю, насколько это вредно для корма, но как минимум очень неприятно. Посмотрим, что скажут в магазине

Ничего себе!

Это какой магазин такой корм возит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!

Это какой магазин такой корм возит?

Мне привез его друг, а купил в розничном магазине при ветеринарке, недалеко от моего дома.

Я озвучу магазин, если они не объяснят, что это за дела и не вернут деньги, ну малоли, может они и не знают, а у них поставщик там так прокололся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала лучшего мнения о Роял Канине, раз червячок кушает, значит съедобно ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем такие дела по рассказу: сотрудники магазина были в недоумении, деньги вернули без проблем, очень извинялись, пошли проверять остальные упаковки. На моей же упаковке при осмотре обнаружилась малюсенькая дырочка снизу. За прошлую пачку тоже предложили вернуть деньги, но я ее уже выбросила и чека не нашлось. Сказали продавать эту партию не будут, будут разбираться уже сами там. Подарили в качестве компенсации две игрухи). Купили такую же упаковку, только в другом магазине - все пролапатила, жуков нет :clap_1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем такие дела по рассказу: сотрудники магазина были в недоумении, деньги вернули без проблем, очень извинялись, пошли проверять остальные упаковки. На моей же упаковке при осмотре обнаружилась малюсенькая дырочка снизу. За прошлую пачку тоже предложили вернуть деньги, но я ее уже выбросила и чека не нашлось. Сказали продавать эту партию не будут, будут разбираться уже сами там. Подарили в качестве компенсации две игрухи). Купили такую же упаковку, только в другом магазине - все пролапатила, жуков нет :clap_1:

В негерметичную упаковку жуки и залезли, либо в самом магазине, либо на складе, еще до приезда в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем такие дела по рассказу: сотрудники магазина были в недоумении, деньги вернули без проблем, очень извинялись, пошли проверять остальные упаковки. На моей же упаковке при осмотре обнаружилась малюсенькая дырочка снизу. За прошлую пачку тоже предложили вернуть деньги, но я ее уже выбросила и чека не нашлось. Сказали продавать эту партию не будут, будут разбираться уже сами там. Подарили в качестве компенсации две игрухи). Купили такую же упаковку, только в другом магазине - все пролапатила, жуков нет :clap_1:

Хорошо, что все так закончилось!

Но, если можно, озвучьте все-таки название магазина (можно в личку). Не мести ради, а безопасности для, чтоб знать, где при покупке проверять особо тщательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Я специально зарегистрировалась, потому что пребываю в шоке и ищу информацию в интернете.

Ранее никогда не замечала ни червяков, ни моль в корме.

Ели разные корма. Акану, Бош, Роял.

Совсем недавно перешли на новый вид Аканы - Утка-Груша. Он для собак с чувствительным пищеварением, это как раз для нас. У собаки проблемы с ЖКТ...кормлю самым лучшим, слежу постоянно за состоянием и калом (уж простите за интим), но к сожалению, на натуралке аллергия, что только не пробовали.

Конкретно этот вид Аканы едим пока в самой мелкой расфасовке. Перед открытием пачку всегда протираю влажной и затем сухой тряпочкой.

Открыла новую пачку вчера. Поели, упаковала пачку в мешок полиэтиленовый, который завязала.

Утром поели - никого не видела.

Вечером собака ест и остается три таблетки, что-то она, вижу, оттолкнула одну таблетку. Я смотрю, а там червяк!!!

Темно коричневый, глазки довольно большие - хорошо видны, длина чуть больше диаметра таблетки. Живехонький и прекрасно чувствует себя на таблетке, видно, что эта еда ему хорошо знакома.

Пачки при покупке проверяю на отсутствие повреждений. Закрытый корм (нераспечатанный) хранился у меня недели две, дома, в шкафу. Температура в квартире градусов 20-22.

Открыла другую такую же маленькую пачку. Проверила, пока никого не обнаружила. Внутри таблеток разве могут они быть? Все же не малюсенькие.

Вот что нашла еще в интернете:


/>http://otvet.mail.ru/question/91439632

Но там пишут, что корм неделю на даче был, а у нас ситуацию другая - закрыт герметично всегда после открытия пачки, да и открыли то только вчера!

Боюсь теперь кормить этим кормом даже из новой проверенной пачки, а уж из той где этого прищельца обнаружила, тем более.

Что там у них в Канаде за червяки...

Что делать? Партия во всех магазинах одна - сверила номера и сроки годности, все до 17 ноября 2015.

Изменено пользователем Angie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нг я покупала дог чау. Открыла и ахнула. Там МОЛЬ! Огромная серая моль!

Потом, правда, увидела дырочки в пакете((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...