Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Червяки в корме!?


Рекомендуемые сообщения

у нас тоже червяки в корме были. правда тогда другой корм был...даймонд для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Кормлю Роялом несколько лет, мешков всегда много; как вскрытых пользуемых, так и ожидающих своей очереди. Никаких нареканий ни на корм, ни претензий к кондиции поедающих его собак нет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не догадалась я с фото,к сожалению,корм уже на помойке,ну чисто внешне длиной где то 1,5см,цвет темно коричнивый,муж говорит давил их когда,жесткие очень1

Похожи на мучных червей, я такими синиц кормила ,когда таких птичек держала. Они в муке заводятся ,нет ли рядом с тем местом пакета с мукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может червяки не в корме были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Кормлю Роялом несколько лет, мешков всегда много; как вскрытых пользуемых, так и ожидающих своей очереди. Никаких нареканий ни на корм, ни претензий к кондиции поедающих его собак нет :ok:

Я тоже не знаю...что это вообще,но крайне неприятно. Может до этого корм хранился как то не так?в общем жуть.

Похожи на мучных червей, я такими синиц кормила ,когда таких птичек держала. Они в муке заводятся ,нет ли рядом с тем местом пакета с мукой?

Совсем нет,корм у нас в кладовке хранился,а там рядом лишь обувь,которую мы теперь от собаки прячем,кое какая одежда и остатки строй материалов,по мелочи,ну то есть среди перечисленного червям быть вроде не откуда. И повторюсь,что пересмотрели потом и кроме как на месте мешка их больше нигде нет. Может,конечно заползли откуда и облюбовали корм.

Ну вот муж сейчас говорит,что они именно из мешка выползали и вроде как на дне были дырки выедены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос,правда не в тему червей,просто после вчерашнего муж поехал купил другой корм,который нам ветеринар советовал-эуканубу,и в ветеринарной аптеке ему посоветовали примешивать корм с крупами, дозу корма чуть уменьшать и добавлять крупу.Скажите можно так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!

Спасибо,я почему то тоже так подумала.

Изменено пользователем Юлия и Цезарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос,правда не в тему червей,просто после вчерашнего муж поехал купил другой корм,который нам ветеринар советовал-эуканубу,и в ветеринарной аптеке ему посоветовали примешивать корм с крупами, дозу корма чуть уменьшать и добавлять крупу.Скажите можно так делать?

Переводят постепенно в течение 5-7 дней. Уменьшая дозу обычного на новый, естественно наблюдая реакцию собы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чисто внешне длиной где то 1,5см,цвет темно коричнивый,муж говорит давил их когда,жесткие очень1

по описанию очень похоже на мучных червей.
/>http://antshop.ru/catalog/feed/Tenebrio_molitor

Вещь для собаки не страшная, это не значит что можно кормить такими червями, но думаю глистов от них точно не будет.

Пишут, что яйца этих насекомых могут годами хранится и при попадании в благопритяные условия они начинают развиваться. Так что червяки могли быть и в корме и вне его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в прошлом году было такое. Корм тоже Роял. Но дело в том, что мне привозят корм домой с фирмы-поставщика, а тут до доставки еще несколько дней, а корм кончился. Я поехала и купила мешок в магазине. Приехала домой, открыла, а в мешке паутина и черви. Я загрузила мешок в машину и обратно в магазин. Корм поменяли без проблем. Видимо он или был просрочен, или нарушены условия хранения. А потом кто-то из моих знакомых рассказывал, что такое бывало. Только вот марку корма уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кстати, тоже в Рояле червяков нашли,это было в марте 2011 года, позвонили на фирму,нам сказали отсадить их в пакет и ждать когда они приедут заберут и мешок нам бесплатно поменяют, время шло...черви жили в пакете,Витку на другой корм перевели,а от Рояла ни мешка,ни звонка :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к мысли,что скорее всего где- то на складе были нарушены условия хранения и вот результат. А мама на меня вообще набросилась с претензией типа кто ж берет такими огромными мешками,естественно,что там черви заведутся,в муке они так же зачастую заводятся,когда та по долгу стоит. Может и правда стоит брать меньшими расфасовками.

по описанию очень похоже на мучных червей.

http://antshop.ru/ca...enebrio_molitor

Вещь для собаки не страшная, это не значит что можно кормить такими червями, но думаю глистов от них точно не будет.

Пишут, что яйца этих насекомых могут годами хранится и при попадании в благопритяные условия они начинают развиваться. Так что червяки могли быть и в корме и вне его.

Зашла на ссылку, которую Вы скинули, да внешне очень похожи, единственное чуть по темнее были "наши" были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос,правда не в тему червей,просто после вчерашнего муж поехал купил другой корм,который нам ветеринар советовал-эуканубу,и в ветеринарной аптеке ему посоветовали примешивать корм с крупами, дозу корма чуть уменьшать и добавлять крупу.Скажите можно так делать?

А зачем? Как они это объяснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Как они это объяснили?

Ну она мотивировала тем,что корм хороший,дорогой,состав у него и так обогащен,поэтому можно уменьшать дневную норму корма за счет добавления круп,как то так. Просто я прекрасно помню,когда забирали щека от заводчицы,она говорила,что корм и каши категорически мешать нельзя,а тут вот такой совет.

Изменено пользователем Юлия и Цезарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она мотивировала тем,что корм хороший,дорогой,состав у него и так обогащен,поэтому можно уменьшать дневную норму корма за счет добавления круп,как то так. Просто я прекрасно помню,когда забирали щека от заводчицы,она говорила,что корм и каши категорически мешать нельзя,а тут вот такой совет.

:hmm: Хммм.... А зачем Вам надо уменьшать дневную норму такого хорошего обогащенного корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз такую ерунду слышу, зачем мешать Эуканубу с крупами?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Хммм.... А зачем Вам надо уменьшать дневную норму такого хорошего обогащенного корма?

Вот я и не поняла зачем это нужно и на основании чего дают такие советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может она сама так своих собак кормит в целях экономии и другим советует( другого в голову не приходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз такую ерунду слышу, зачем мешать Эуканубу с крупами?!

Я так понимаю в целях экономии наших денежных средств, чтобы расход корма был меньше надо заменить крупой,я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Летом купили мешок корма Проплан.Два дня стоял запечатанный пока соб доедал прежний мешок

.Посде вскрытия тары,корм кешил червяками и какими-то мотыльками похожими на моль.Чек естественно выкинули.Итог:деньги не вернули,корм на помойку,вернее оттащили в магазин,в котором преобретали после долгих скандалов оставили им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят..... значит натуральное, раз червяки едят =))

Да-уж.Только не айс как-то собачку таким кормом кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша из топора-наше фирменное блюдо. :doh:

Только с червяками. :lol2:

Звоните поставщикам и говорите с ними, сообщите об этом проишествии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...