Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В Госдуме предложили вернуть обязательную школьную форму


Larry and Edjey

Рекомендуемые сообщения

А я люблю свою школу и своих учителей. Очень люблю приходить туда на вечер встреч. Практически весь класс всегда собирается.

Повезло! А я не то, что в школу бы не пошла на встречу, но и на улице не обрадовалась бы ни учителям ни одноклассникам. СТРАШНЫЙ СОН!!! Длиною в 8 лет.

И у сына так же, несмотря на то, что он учился совсем в другой школе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не понятно как можно детей под одну гребенку, особенно девушек от 6 класса. Кто-то стройненький и с красивыми ножками, а кто-то полненький и еще что-то, чего девочка стесняется и хочет к примеру скрыть. А им навяжут юбки до колена, к примеру. И что тогда? Как у нас было, все смеялись над теми, у кого что-то не так с фигурой, а без формы, девочка может подобрать соответствующую одежду!!!!

вот вот, я хоть и сейчас худая, но в школе это ж вопще пипец был, вместо ног - 2 спички, плюс размер ноги большеват был, особенно если сравнивать с диаметром ноги. Так вот в юбках я смотрелась ужасно, комплексовала. А если б меня заставляли каждый день носить юбки я каждое утро маме истерики закатывала бы.

"Деловой стиль" или какиенибудь дресс-коды я поддерживаю, но не форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не понятно как можно детей под одну гребенку, особенно девушек от 6 класса. Кто-то стройненький и с красивыми ножками, а кто-то полненький и еще что-то, чего девочка стесняется и хочет к примеру скрыть. А им навяжут юбки до колена, к примеру. И что тогда? Как у нас было, все смеялись над теми, у кого что-то не так с фигурой, а без формы, девочка может подобрать соответствующую одежду!!!!

Вот я тоже об этом думала. Стандартную одежду очень сложно подобрать на разные типы фигур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кстати форма комбинированная: пиджак - юбка, жилет - юбка, пиджак - брючки, жилет - брючки (для девочек). Блузки, водолазки - на выбор. :dntknw: Не знаю, мне кажется с любой фигурой совместимо. А в классе у нас разные дети, и худшки, и пышки. Все довольны. Просто мы форму на родительском собрании обсуждали и пришли к оптимальному решению. Если же вид формы будет навязан извне - думаю ничего хорошего не выйдет, как во всём, что делают наши товарсчи в Мин.обр.науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попала 3 начальных класса - была форма, потом отменили.

Начнем с того, что я НЕНАВИЖУ юбки, не ходила в них никогда ( вот окоромя этой самой формы), не хожу и не планирую.

Поэтому мне форма всегда претила.

Я вообще терпеть не могу форму у кого бы то ни было.

Колонию она мне напоминает и все тут.

Никогда не понимала девушек, которые тащатся от мужчин в форме.

У меня они вызывают антипатию.

Ну вот такая я.

С другой стороны, когда в школу стали ходить, как на показ мод - тоже не есть хорошо.

Я за умеренное ограничение - допустим, запретить декольте, мини юбки, колготы в дырочку ну и т.д.

В старших классах у нас пытались запретить джинсы - вот этого не понимаю, честно говоря.

Настолько удобная и практичная одежда.

Опять же в меру - драные или раскрашенные не надо, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно родителям конечно удобно купить форму и не думать каждый раз в чем отправлять ребенка в школу, но с другой стороны- это на мой взгляд некое ущемление "детской индивидуальности", может я и по-другому буду думать, когда меня коснется это как родителя. А как считаете вы?

Вот я считаю также.

Хорошо, что этот ад под названием школа кончился...половина бед у моих родителей было как раз из-за формы. Мало того, что мотивация к обучению не то что не повысилась, она опустилась ниже плинтуса, к тому же, у меня очень нестандартные размеры - я всегда была высокой и худой. Отдали форму на пошив, так они там так сшили, что даже мама офигела. И стоило это немалых денег....

В общем, надеюсь, что это не введут и не примут, ибо страдать будут все - и родители и их дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Поскольку Россия является многоконфессиональной и многонациональной страной, причиной разногласий могут стать уже не хиджабы, а национальные элементы в школьной форме, решение об установлении которых могут принять органы госвласти некоторых регионов России», - опасается парламентарий. «Поэтому следует принять все необходимые меры, чтобы избежать возникновения подобных конфликтов и на межнациональной почве», - заявил он."

Всё же предельно ясно, особенно после Ставропольского края.Так что лучше уж форма.

У моего детяя в школе такуууую форму половина детей носит... особенную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала девушек, которые тащатся от мужчин в форме.

У меня они вызывают антипатию.

Ну вот такая я.

А у меня папа военный, муж тоже. Меня формой не напугаешь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, надеюсь, что это не введут и не примут, ибо страдать будут все - и родители и их дети.

Ну, кому надо страдать - повод всегда найдёт :nyam: С формой ли, без неё ли...

Ей-богу, смешно читать. Огроменная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, я хоть и сейчас худая, но в школе это ж вопще пипец был, вместо ног - 2 спички, плюс размер ноги большеват был, особенно если сравнивать с диаметром ноги. Так вот в юбках я смотрелась ужасно, комплексовала. А если б меня заставляли каждый день носить юбки я каждое утро маме истерики закатывала бы.

"Деловой стиль" или какиенибудь дресс-коды я поддерживаю, но не форму.

Вот то же самое!!!и исходил ось носить(((( а ведь это были уже средние и старшие классы (8-11) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против. Во- первых дети растут, особенно маленькие. Представьте, купила я форму, а комплектов как минимум 2 надо, недорого она стоить точно не будет. Тут у моего ребенка решили руки вырасти, и стал мал пиджак, вернее 2 сразу. Покупаем новые, только купили, решили ножки подрасти, ооооо- брючки.

В общем мне проще и дешевле, купить несколько брюк+ рубашки. У меня деть старший с длинными руками :doh: , не всё подходит, а тут вообще с этой формой что тогда будет.

И на самом деле, очередное отмывание денег начнтся. Госзаказы и прочее :ranting:

Надо что- то типа дресс кода ввести, не короче, не вызывающе. А то как гляну на большинство школьниц, дурно становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей-богу, смешно читать. Огроменная проблема.

Да в том то и дело, что у нас в стране вместо того чтобы решать действительно важные вопросы тратят деньги на школьные формы, переименования улиц/городов и прочую ерунду!

оооо еще вспомнила, у нас в городе церкви еще всё строят, последние года 3 - уже штук 5 построили или начали строить... население 400тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо еще вспомнила, у нас в городе церкви еще всё строят, последние года 3 - уже штук 5 построили или начали строить... население 400тыщ

Ну Вы уж Божий дар с яичницей не мешайте. Церкви строятся я думаю не на государственные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кому надо страдать - повод всегда найдёт :nyam: С формой ли, без неё ли...

Ей-богу, смешно читать. Огроменная проблема.

Посто форма станет еще одна причина для страданий))))это очень затратно. Хотят ввести форму? Пожалуйста, только качество материала и полностью все затраты на пошив и сам материал + второй комплект и на все 11 лет обучения пусть профинансируют и будет окай все)))

Только у нас об этом никто не забоится и не думает, что не у всех есть финансы купить 2-3 комплекта на смену ребенку + каждый год в период бешеного роста (а иногда и чаще раза в год) покупать все по новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у нас об этом никто не забоится и не думает, что не у всех есть финансы купить 2-3 комплекта на смену ребенку + каждый год в период бешеного роста (а иногда и чаще раза в год) покупать все по новой

Ну не знаю. С кем ни общаюсь, у всех формы на 2 года стабильно хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. С кем ни общаюсь, у всех формы на 2 года стабильно хватает.

Ну вот мне и многим девчонкам из моего класса в период с 6 по 7-8 класс приходилось каждый год покупать.

А я лично еще росла в то время и вымахала с 165 до 175....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы уж Божий дар с яичницей не мешайте. Церкви строятся я думаю не на государственные деньги.

ну да ну да, особенно если учесть что "главный в церкви" (не знаю как правильно называется) по нашей области родственник нашего губернатора. И я не думаю что у нашей церкви есть столько денег строить храмы в таком количестве на центральных улицах города - очередное отмывание денег это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что у нас в стране вместо того чтобы решать действительно важные вопросы тратят деньги на школьные формы, переименования улиц/городов и прочую ерунду!

оооо еще вспомнила, у нас в городе церкви еще всё строят, последние года 3 - уже штук 5 построили или начали строить... население 400тыщ

А у нас... чего только не собираются строить... :dribble: Поэтому по мне - лучше форма, однозначно. Вы просто с этим, видимо, плотно не сталкивались. Поверьте, есть угрозы и похуже.

Кстати, в советское время дети тоже росли... и качество ткани было не ахти - кто носил, тот помнит лоснящиеся и вытирающиеся рукава и попы. И как-то не смертельно было, кому надо было - подгонял по фигуре. Я себе два платья так перешила- красота была и загляденье... с юбкой-плиссе...

Ржака, а не тема... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне и многим девчонкам из моего класса в период с 6 по 7-8 класс приходилось каждый год покупать.

А я лично еще росла в то время и вымахала с 165 до 175....

Ну это же не каждый год, рост то такой бывает. Я не считаю это большой проблемой. Всё-равно ведь одежду надо покупать, форма это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посто форма станет еще одна причина для страданий))))это очень затратно.

Кто-то ищет поводы для страданий, а кто-то - для радости. И не от формы или денег это зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да ну да, особенно если учесть что "главный в церкви" (не знаю как правильно называется) по нашей области родственник нашего губернатора. И я не думаю что у нашей церкви есть столько денег строить храмы в таком количестве на центральных улицах города - очередное отмывание денег это!

Пусть уж лучше на этих делах отмывают, чем склады с оружием подрывают и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо не мечети(((

Про Митино помните? И про Ставрополь? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же не каждый год, рост то такой бывает. Я не считаю это большой проблемой. Всё-равно ведь одежду надо покупать, форма это или нет.

Надо, никто не спорит. Только обычную одежду можно подешевле купить)) те же самые джинсы стоят дешевле брюк)))

В общем, я свою точку зрения высказала))) для меня ад закончился и слава богу, а своих детей я не скоро заведу в силу возраста, так что пока меня это не касается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...