Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В Госдуме предложили вернуть обязательную школьную форму


Larry and Edjey

Рекомендуемые сообщения

В нашей школе форма есть, но не какая-то конкретно. По решению администрации у мальчиков - синие или черные брюки, жилетка, пиджак + однотонная рубашка в светлых тонах; для девочек - синие или черные брюки/юбка с жилеткой или сарафан + однотонные светлые кофточки. Наличие формы проверяется. Проблем никаких, вариантов школьной формы сейчас мильон. Кто-то покупает отечественную, кто-то импортную, кто-то дорогую, кто-то дешевую. Все довольны.

Другой вариант (который хотели у нас ввести, но родители взбунтовались) - это когда администрация раздает конкретные каталоги и все выбирают единственно допустимый вариант формы одной единственной фирмы. Вот это называется монополизм, уравниловка и издевательство над детьми. И я очень сильно подозреваю, что наши законодатели это и подразумевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вариант (который хотели у нас ввести, но родители взбунтовались) - это когда администрация раздает конкретные каталоги и все выбирают единственно допустимый вариант формы одной единственной фирмы. Вот это называется монополизм, уравниловка и издевательство над детьми. И я очень сильно подозреваю, что наши законодатели это и подразумевают.

Этого то я думаю все и боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, такие вопросы могут решаться на уровне школы. Я бы была не против формы в частной школе сына, типа, как в Гарри Поттере (без мантий только) или в сериале "запретная школа" но с эмблемой нашего колледжа - это бы было красиво, удобно и культивировало бы корпоративный дух. в том, чтобы во всех школах была одинаковая форма, как в наши времена, я смысла не вижу.

Этого то я думаю все и боятся.

я как раз за одинаковую форму для каждой конкретной школы, в которой решат ее ввести. Но чтобы мнение родитетелй учитывалось, чтбы было красиво и качественно. А в деловом стиле для школьников смысла вообще никакого не вижу - дети не банковские служащие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз за одинаковую форму для каждой конкретной школы, в которой решат ее ввести. Но чтобы мнение родитетелй учитывалось, чтбы было красиво и качественно. А в деловом стиле для школьников смысла вообще никакого не вижу - дети не банковские служащие.

В нашем лицее каждый класс выбирает себе форму. Главное чтобы она была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем лицее каждый класс выбирает себе форму. Главное чтобы она была.

в каждом классе своя форма вообще ИМХО бессмысленная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в школе с формой было просто – зеленый пиджак и клетчатая юбка. Но купить пиджак на мою детку не представляется возможным (балетный ребенок, т.е длинный, тонкий). Сейчас (4 класс) разрешили ходить как хочешь – все таки домашняя одежда не способствует деловой обстановке в классе. Я за форму, только с одной оговоркой, чтобы реально подобрать и на детей с нестандартными фигурами.

Мне кажется, что в нашей новой школе придумали идеальное решение – общая для всей школы жилетка с эмблемой школы + синяя юбка или брюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом классе своя форма вообще ИМХО бессмысленная идея.

А мне наоборот нравится. Все детки в форме, но на переменке разнообразие в коридорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась...

Интересно, а в период роста одёжку детям не покупают? А обувку? :dribble:

Пять дней в неделю по миниму полдня всё равно в школе. В форме. Ужос! :dribble:

Не хочу форму. Покупаем детю обычную одежду, он в ней и в мир, и в добрые люди. Порвал, вырос - купили новую.

А тут лишние траты. Купи одежку, под нее обувку... :sorry:

Сейчас в школе к нему претензий по одежде нет. Ходит в классических черных джинсах, рубашка + жилетка вязаная, либо кардиган, в зависимости от погоды, и кроссовки

Насчёт - ходить в джиинсах куда угодно... сомневаюсь, моветон это. Что бы не говорили.

В театр - да, не айс. Хотя, если классические, приличных цветов, на мальчишке, с подобающими частями гардероба - то пройдет :hmm:

Куда еще может пойти ребенок, где джинсы не приемлемы? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно читать про экономию бюджета в связи с формой. Цены по многим фирмам, которые сейчас шьют формы, просто порой аховые, а качество, как многое у нас, оставляет желать лучшего. В этом году у нас в школе (дочка в 8 классе - 14 лет) ввели обязательную форму, причем только синего цвета, никаких клеток и прочих вставок нельзя. То что мы увидели в фирмах, куда нас послали покупать, на взрослого уже ребенка сидела не очень, да и дочка такое наотрез отказалась одевать. Прошлись с ней просто по взрослым магазинам, известных брендов. Подобрали все и пиджак , и юбку, и брюки синего цвета. Смогли найти то, что село на нее замечательно. А уж бюджет как сэкономили, покупали в начале лета и многие коллекции деловых костюмов шли со скидками , как весенний ассортимент.

На данный момент вот так купить возможность есть, так как в школе обязали, чтобы костюм был синим, а уж какой, это на рассмотрение родителей. Если введут обязательную школьную форму определенного фасона, то сразу объявятся монополисты , которые будут ее шить, и цена будет далеко не демократична. А уж , что делать со взрослыми детьми, у которых далеко различны фигуры, в отличие от малышей, на одном эта форма сидит, а на другом мешком повиснет. Когда не оставляют альтернатив и всех стригут под одну гребенку , ни к чему хорошему никогда еще не приводило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против. Во- первых дети растут, особенно маленькие. Представьте, купила я форму, а комплектов как минимум 2 надо, недорого она стоить точно не будет. Тут у моего ребенка решили руки вырасти, и стал мал пиджак, вернее 2 сразу. Покупаем новые, только купили, решили ножки подрасти, ооооо- брючки.

В общем мне проще и дешевле, купить несколько брюк+ рубашки. У меня деть старший с длинными руками :doh: , не всё подходит, а тут вообще с этой формой что тогда будет.

И на самом деле, очередное отмывание денег начнтся. Госзаказы и прочее :ranting:

Надо что- то типа дресс кода ввести, не короче, не вызывающе. А то как гляну на большинство школьниц, дурно становится

Вот чо то я никак не пойму: зачем их 2 комплекта? Ну как то мы учились при советской власти, у меня было ОДНО платье и 2 фартука: белый и черный... Воротнички меняли каждую неделю, платье мама стирала 1 раз в 2 недели. Я очень аккуратная была, никогда платье не было грязным или измятым (прийдя из школа, сразу переодевалась, а форму аккуратно вешала в шкаф...С самого первого дня первого класса!).

А уж сейчас то какие проблемы с формами? Это мы форму носили из лавсана (волокно такое синтетическое, похожее на тонкую шесть), а нынешние ткани не идут в сравнение с теми... Да и фасонов уйма у новых форм...

по поводу комплексов у школьниц: толстые-тонкие... Учиться надо! А не в зеркало пялиться и подружек обсуждать!

ИМХО: Много демокрастии и демагогии... А педагогики, как не было так и нет (наверно, и не будет(().

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего сына в школе нет единой формы, в лицее приняли темный низ и светлый верх. Нельзя девочкам блузки и водолазки ярких оттенков, в джинсах (даже черных) на порог не пустят.

Сын ходит в темных брюках, рубашке и темном кардигане, кстати, доволен одеждой)) Недовольны в основном девочки, им хочется одеть что-то особенное, заголить пупки, распустить волосы, а им злые преподы все "обламывают")) Как ни странно, но всем мальчишкам абсолютно безразлична одежда, принимают дресс-код безропотно, девчонки же постоянно бунтуют и воюют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А што? сами себе объявят тендер, сами себе выиграют, потому что ни одна организация не сможет по условиям перебить %ный минимум, сами из *овна налепят, сами у себя "примут", денежки поделят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...