Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок помешан на еде


Natasha&Dara

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Наша 3-месячная лабра будто помешана на еде. Я все надеялась, что это обычное поведение для лабрадора, но пообщавшись с хозяйкой другого щенка из этого же помета поняла, что это не так. Щенок не испытывает насыщения никогда, просит есть весь день. Кормлю сухим кормом супер-премиум, даю чуть больше нормы (по норме 180 г в сутки, я даю 200 г), делю на 5 приемов. Щенок ворует яблоки, лук, все это пытается съесть. Когда видит что я иду к холодильнику, начинает трястись, поскуливать. Когда что-то лежит на столе, она подпрыгивает и начинает в воздухе клацать челюстями над ним, чтобы хоть что-то схватить(не знаю, как еще описать, но выглядит это удивительно) ). Весь день у нее проходит в ожидании и поисках еды, даже игры так не интересуют, она может несколько часов сидеть перед тумбочкой в которой хранится корм и гипнотизировать ее взглядом).Недавно подпрыгнула и схватила со стола пластиковый контейнер с салатом и начала его бешено заглатывать вместе с упаковкой, я кинулась вырывать, и щенок прокусил мне палец в нескольких местах очень глубоко. Каждый раз она ест так, как будто не ела неделю, трясется, заглатывает корм за несколько секунд, давится, хотя я никогда не пытаюсь отнять миску, или залезть в нее рукой. Один раз ее начало рвать после съеденных обоев, я стояла рядом и когда щенка вырвало, она попыталась съесть это, я сразу унесла ее и убралась спокойно. Но в следующий раз, когда ее начало рвать после съеденного куска провода, она плотно сжала челюсть, и все проглатывала сразу, чтобы на пол ничего не упало, это от жадности видимо.. К тому же она медленно набирает вес, выглядит довольно худенькой, даже по сравнению с другими щенками из помета, которые набирают вес быстрее, но при этом к еде относятся гораздо спокойнее. В 3 месяца вес 10 кг. Вот я и беспокоюсь, не может ли это быть связано с гормональными нарушениями? Я консультировалась с несколькими ветеринарами, но все как один говорят что это нормально, это же лабрадор. Но я все это вижу целыми днями и это не выглядит нормально. Заводчица посоветовала поставить эксперимент- насыпать щенку полную миску корма и пусть съест сколько хочет, когда съест свою норму, сама отойдет. Но я не стала этого делать, потому что она не отойдет ни за что, пока не съест все. Может у кого-то щенок тоже так относится к еде? Подскажите, как себя вести. Не может ли это быть связано с однообразием рациона? Может стоит перейти на натуральное питание? Извините что так много букв. Спасибо!

Изменено пользователем NataliyaSaratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь, когда у собаки такая сильно развитая пищевая мотивация ее очень просто дрессировать... И да это нормально для лабрадора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь, когда у собаки такая сильно развитая пищевая мотивация ее очень просто дрессировать... И да это нормально для лабрадора...

Да, насчет дрессировки это так, за еду она готова на все). Больше беспокоит медленный набор веса. Боюсь, вдруг у нее ускоренный обмен веществ и ей не хватает того, что я даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким кормом кормите? Может Вы не там норму смотрите, и просто даете маловато? Мне кажется в три месяца уже больше 200 гр норма...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким кормом кормите? Может Вы не там норму смотрите, и просто даете маловато? Мне кажется в три месяца уже больше 200 гр норма...

Корм Brit Care для щенков всех пород, указана именно такая норма, корм плотно спрессованный, достаточно тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Брите норма указана маленькая, и вообще у нас на нем брат вообще худел. По калорийности корм такой же как Роял Канин например, однако у Рояла нормы начинаются от 300 гр для вашего возраста... Мне кажется стоит давать побольше или переводить на другой корм, тем более вес 10 кг. действительно не очень большой для 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Брите норма указана маленькая, и вообще у нас на нем брат вообще худел. По калорийности корм такой же как Роял Канин например, однако у Рояла нормы начинаются от 300 гр для вашего возраста... Мне кажется стоит давать побольше или переводить на другой корм, тем более вес 10 кг. действительно не очень большой для 3 месяцев.

Спасибо! Значит буду давать больше.. Насчет другого корма я думаю, заводчица несколько раз меняла корма, давала и Роял, и Еканубу, и Акану, и Бош, и Хиллс, но ни один не подошел полностью, я пробовала кормить Про Планом-потекли уши и глаза, а на Брит пока хорошо реагирует. И как ни странно ветеринар недавно нам сказал, что у щенка отличная кондиция, и то что она поджарая это хорошо. Но это с медицинской точки зрения.

Изменено пользователем NataliyaSaratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела нормы брита... Я думаю там либо ошибка в переводе, потому как во всех кормах указан обычно не вес щенка а вес взрослой собаки, и щенков в 3 месяца 80 кг не бывает ни в какой породе, поэтому табличку смотрите на вес 30-35 кг (т.е. вес взрослой собаки) а значит норма получается 290-380 гр. Это я смотрела нормы корма Брит (в интернете) для щенков крупных пород - лабрадоры относятся к крупным породам и кормить стоит кормом для крупных пород (там свои особенности по кальцию, фосфору белку должны быть), для щенков мелких и средних пород вообще какие-то непонятные нормы указаны, я бы ориентировалась на такие нормы они больше на правду похожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела нормы брита... Я думаю там либо ошибка в переводе, потому как во всех кормах указан обычно не вес щенка а вес взрослой собаки, и щенков в 3 месяца 80 кг не бывает ни в какой породе, поэтому табличку смотрите на вес 30-35 кг (т.е. вес взрослой собаки) а значит норма получается 290-380 гр. Это я смотрела нормы корма Брит (в интернете) для щенков крупных пород - лабрадоры относятся к крупным породам и кормить стоит кормом для крупных пород (там свои особенности по кальцию, фосфору белку должны быть), для щенков мелких и средних пород вообще какие-то непонятные нормы указаны, я бы ориентировалась на такие нормы они больше на правду похожи...

Спасибо большое за помощь! Да, я сейчас сравнила состав Рояла и Брита, практически одинаковая калорийность, а норма у Рояла 300 г. Кошмар, заморила щенка голодом :doh: Теперь понятно, почему она все время голодная(.. Буду давать по 300 грамм. Хотя я общаюсь с хозяйкой другого щенка из нашего помета, она тоже кормит его Бритом, и тоже 200 грамм в сутки, но щенок ходит сытый-довольный и весит уже 12 кг. А корм Брит для щенков крупных пород у нас не найти, везде только для щенков всех пород. Если только через интернет заказать..

Изменено пользователем NataliyaSaratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо это наша тема! Я тоже такую создавала, это хорошо что аппетит такой, но нам кинолог сказал отрабатывать выдержку иначе когда ваша песа выростет вам будет не приятно если эта туша 30 с лишним кило будет так себя вести. Конечно это очень долгий кропотливый процесс, но надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо это наша тема! Я тоже такую создавала, это хорошо что аппетит такой, но нам кинолог сказал отрабатывать выдержку иначе когда ваша песа выростет вам будет не приятно если эта туша 30 с лишним кило будет так себя вести. Конечно это очень долгий кропотливый процесс, но надо!

А я что-то не нашла подобную тему, плохо искала наверное. Но у нас помимо аппетита еще и недостаточное количество корма, как выяснилось, щенок не доедал. А вы на каком корме?

Изменено пользователем NataliyaSaratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сидим на натуралке, у нас корма дико дорогие. Так мы даже после себя какашки ели как будто от голода. Едим как сумасшедшие, ничего страшного но то что подпрыгивает это плохо. Нужно с помощью команды 'сидеть' или команды 'лежать' вырабатывать выдержку, вот я делала так сажала ее и в руке держала еду, и говорила нельзя трогать. Первое время выхватывала, оставалась без еды если не выхватывала получала вкусняху. И так же пока еду накладываю сажаю ее если не сидит спокойно все убираю разворачиваюсь и ухожу, а если сидит ждет то дальше делаю дела. Пока мы вот выучили команду жди. тоже мы боролись с прыжками прямо в чашку пока я ее несу. То есть если прыгает прямо в руки и хватает я разворачиваюся и иду в другую сторону и нее первое время был ступор потом привыкла не прыгать. Здесь нам охоь помогли советами.

Вот вам ссылка на нашу темку, может чего полезного там найдете http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=62437&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм Brit Care для щенков всех пород, указана именно такая норма, корм плотно спрессованный, достаточно тяжелый.

Поменяйте корм на нормальный. Что конкретно, кроме описанных текущих ушей на ПроПлане было на других кормах? Возьмите ПроПлан лосоь-рис. В Брите очень много пустых наполнителей, неудивительно, что щенок голодный, тем более, что Вы давали ровно половину дневной нормы. И не забывайте размачивать корм теплой водичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сидим на натуралке, у нас корма дико дорогие. Так мы даже после себя какашки ели как будто от голода. Едим как сумасшедшие, ничего страшного но то что подпрыгивает это плохо. Нужно с помощью команды 'сидеть' или команды 'лежать' вырабатывать выдержку, вот я делала так сажала ее и в руке держала еду, и говорила нельзя трогать. Первое время выхватывала, оставалась без еды если не выхватывала получала вкусняху. И так же пока еду накладываю сажаю ее если не сидит спокойно все убираю разворачиваюсь и ухожу, а если сидит ждет то дальше делаю дела. Пока мы вот выучили команду жди. тоже мы боролись с прыжками прямо в чашку пока я ее несу. То есть если прыгает прямо в руки и хватает я разворачиваюся и иду в другую сторону и нее первое время был ступор потом привыкла не прыгать. Здесь нам охоь помогли советами.

Вот вам ссылка на нашу темку, может чего полезного там найдете http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=62437&st=0

Спасибо, почитаю обязательно вашу темку! Мы тоже пытаемся выдержку вырабатывать, пока конечно с трудом))) Да, с прыжками у нас прям беда, сегодня гуляли первый раз на улице, тоже прыгала там на меня постоянно, когда поняла, что в кармане пакетик с кормом..Ей никакая прогулка уже была не нужна.

Изменено пользователем NataliyaSaratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щенок просто помешан на еде, кидается на все с такой жадность, просто неуправляемый какой- то! А когда произносишь слово " кушать"- это что- то, он такую мордаху делает, не передать...вечно голодный щен.. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте корм на нормальный. Что конкретно, кроме описанных текущих ушей на ПроПлане было на других кормах? Возьмите ПроПлан лосоь-рис. В Брите очень много пустых наполнителей, неудивительно, что щенок голодный, тем более, что Вы давали ровно половину дневной нормы. И не забывайте размачивать корм теплой водичкой.

Спасибо за ответ. На Рояле и Боше у щенка был понос, на других текли уши и глаза, высыпали прыщи на пузе. А Вы говорите про Брит, который в синей пачке? Он премиум. Я беру только супер-премиум в белой пачке, он у нас в городе стоит дороже, чем Про План. А тот что в синей-дешевый.

Вот состав Брита, который я беру: Мясо ягненка, мясо птицы/лососина, рис-сечка, птичий жир (консервирован токоферолами), лососевое масло, натуральные ароматизаторы, рисовые отруби, высушенная свекольная стружка, пивные дрожжи, яичный порошок, экстракт юкки (Yucca Schidigera), сухие яблоки, минералы, глюкозамина гидрохлорид, хондроитина сульфат, DL-метионин, L-лизин, маннанолигосахариды, фруктоолигосахариды, меди сульфат пентагидрат, ниацин, кальция пантотенат, фолиевая кислота, холина хлорид, биотин, Витамин A, Витамин D3, Витамин E.

А вот состав Про Плана с лососем: Лосось, сухой белок лосося, кукурузный глютен, кукуруза, рис, животный жир, вкусоароматическая кормовая добавка, мякоть свеклы, пищевые волокна, хлорид калия, минеральные вещества, фосфат кальция, хлорид натрия, сульфат меди ( медь 20 мг/кг), антиокислители (токоферолы натурального происхождения),

Витамин А, Витамин D3, Витамин E, Витамин C.

Я конечно не спец по составам, но на мой взгляд у Брита он не такой уж плохой.

Я давала 200 грамм вместо 300 положенных. А до какого возраста нужно размачивать корм?

Мой щенок просто помешан на еде, кидается на все с такой жадность, просто неуправляемый какой- то! А когда произносишь слово " кушать"- это что- то, он такую мордаху делает, не передать...вечно голодный щен.. :nyam:

Вот-вот! Слово "кушать" у нас дома вообще теперь под запретом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше дело, конечно.... В составе Трапезы тоже сплошь натуральные продукты написаны и у Вилли Хвост тоже.... В Москве Брит Кеа намного дешевле ПроПлана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше дело, конечно.... В составе Трапезы тоже сплошь натуральные продукты написаны и у Вилли Хвост тоже.... В Москве Брит Кеа намного дешевле ПроПлана.

Напишите пожалуйста по-подробней. Я просто плохого про Брит Кеа ничего не слышала и не находила в интернете. У нас 1 кг Брит Кеа стоит 280 рублей, а ПроПлана 230. И реакция на ПроПлан с курицей у щенка была ужасной, поэтому Про План с лососем я даже не рассматривала, теперь подумаю. Может дело в курице..

Изменено пользователем NataliyaSaratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста по-подробней. Я просто плохого про Брит Кэр ничего не слышала и не находила в интернете.

У меня есть опыт кормления этим кормом моего дворянина. К сожалению, не очень положительный опыт. Хотя собака ни разу не аллергик и взята щенком с улицы. Но на Брит Кеа начались проблемы с почками (корм заливаю водой) и полезла перхоть. Сейчас кормлю Пронатюром - вид просто отличный, но для этой собаки я выбираю эконом-корма, т.к. взяла его из сострадания и семейный бюджет не был на него рассчитан.

Да еще количество "отходов" на Брите превышало на мой взгляд количество съеденного и постоянная худоба просто убивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть опыт кормления этим кормом моего дворянина. К сожалению, не очень положительный опыт. Хотя собака ни разу не аллергик и взята щенком с улицы. Но на Брит Кеа начались проблемы с почками (корм заливаю водой) и полезла перхоть. Сейчас кормлю Пронатюром - вид просто отличный, но для этой собаки я выбираю эконом-корма, т.к. взяла его из сострадания и семейный бюджет не был на него рассчитан.

Понятно..спасибо. Может и правда попробовать перейти на ПроПлан с лососем..

У меня есть опыт кормления этим кормом моего дворянина. К сожалению, не очень положительный опыт. Хотя собака ни разу не аллергик и взята щенком с улицы. Но на Брит Кеа начались проблемы с почками (корм заливаю водой) и полезла перхоть. Сейчас кормлю Пронатюром - вид просто отличный, но для этой собаки я выбираю эконом-корма, т.к. взяла его из сострадания и семейный бюджет не был на него рассчитан.

Да еще количество "отходов" на Брите превышало на мой взгляд количество съеденного и постоянная худоба просто убивала.

А меня как раз очень обрадовало количество и вид отходов когда щенок начал есть Брит. Когда мы ее взяли, она ела Бош, и я кормила им же, но ситуация была ужасная в этом плане, потом перешли на ПроПлан с курицей-еще хуже, потом начала кормить Бритом (по совету ветеринара, у которой немецкая овчарка 6 лет на нем, по ее словам) и сразу все нормализовалось.. Но набрасывалась на еду она так всегда, с самого появления у нас, может еще потому, что их в помете было 9 штук, и наша не самая бойкая из них.

Изменено пользователем NataliyaSaratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но набрасывалась на еду она так всегда, с самого появления у нас, может еще потому, что их в помете было 9 штук, и наша не самая бойкая из них.

Не обязательно, собака просто может быть пищевиком. Вы должны радоваться этому, т.к. пищевика легче дрессировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, собака просто может быть пищевиком. Вы должны радоваться этому, т.к. пищевика легче дрессировать.

Да, это положительный момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что это зависит от числа щенков в помете. У нас сейчас был помет из 3 щенков, так ели они так быстро и так хорошо, и вопили как только видели меня с едой, два предыдущих помета из 9 и 7 щенков с ними просто не сравнятся, там были обычно едящие щенки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что это зависит от числа щенков в помете. У нас сейчас был помет из 3 щенков, так ели они так быстро и так хорошо, и вопили как только видели меня с едой, два предыдущих помета из 9 и 7 щенков с ними просто не сравнятся, там были обычно едящие щенки...

ничего себе!)) значит нет закономерности такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Наша 3-месячная лабра будто помешана на еде. Я все надеялась, что это обычное поведение для лабрадора, но пообщавшись с хозяйкой другого щенка из этого же помета поняла, что это не так. Щенок не испытывает насыщения никогда, просит есть весь день. Кормлю сухим кормом супер-премиум, даю чуть больше нормы (по норме 180 г в сутки, я даю 200 г), делю на 5 приемов.

На мой взгляд слишком мало корма даете для 3 месяцев.

Если бы я давала по норме, то они бы уже ноги протянули. Я даю в 2.5 раза больше(корм Проплан)

К тому же она медленно набирает вес, выглядит довольно худенькой, даже по сравнению с другими щенками из помета, которые набирают вес быстрее, но при этом к еде относятся гораздо спокойнее. В 3 месяца вес 10 кг.

Вот потому и не набирает вес. Не мучайте ребенка))

Все эти заниженные нормы на упаковках -маркетинговый ход производителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...