Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок помешан на еде


Natasha&Dara

Рекомендуемые сообщения

А какая норма веса для 3-ех месячного щенка?

Адекватные нормы у РК, Хиллс,Гоу,Фест Чойс, т.е где-то 400-500 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. мы кормим РК макси юниор, суточная норма 457гр (смотрю вес взрослой собаки 30кг / щенок 6мес)

или нам тоже нужно норму увеличить? собака страшная обжорка, ест все мало-мальски съедобное, что попадает в её поле зрения :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Вам стоит попробовать другой корм. Мои на Брите, я извиняюсь, какали больше чем съедали. Старшей очень подходил Про -План ( а вот лосось она даже не ела , только курицу или барана), но малая слезилась на нём. Чего я только не пробовала , мне было важно подобрать корм , который подходил бы обеим. Остановилась на Рояле. И на счёт жадности при еде . Когда Айрис приехала к нам ей было 3 мес. (12 кг). Я не размачивала корм , давала сухой , и она его не ела , а втягивала в себя как пылесос. Причём так быстро я была просто в шоке. Она не давилась , не рвала , но приём пищи у неё длился от силы секунд шесть. И всегда была голодной . Ну точно как Вы описываете. Мне посоветовали положить в кормушку камень , большой и чистый... Помогло, она не могла захватить сразу много корма и даже начала типа жевать. Время кормления увеличилось и после кормёжки она уже не выглядела удивлённой " И ЭТО ВСЁ ,МАМА ?". Но до сих пор мы говорим про неё , что за кусок сыра она продаст Родину - страшная пищевичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amsa, у Рояла нормы правильные, увеличивать не стоит лишняя нагрузка на внутренние органы, если у собаки нормальный вес и кондиция (нормы данные в таблице промеров здесь на сайте- ориентировочные), то значит все в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. мы кормим РК макси юниор, суточная норма 457гр (смотрю вес взрослой собаки 30кг / щенок 6мес)

или нам тоже нужно норму увеличить? собака страшная обжорка, ест все мало-мальски съедобное, что попадает в её поле зрения :nyam:

Я же буквально под Вашим сообщением написала, что у РК нормы адекватные, но я ориентируюсь на вес 40 кг. Так что можете прибавить немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд слишком мало корма даете для 3 месяцев.

Если бы я давала по норме, то они бы уже ноги протянули. Я даю в 2.5 раза больше(корм Проплан)

Вот потому и не набирает вес. Не мучайте ребенка))

Все эти заниженные нормы на упаковках -маркетинговый ход производителей

Спасибо! Я уже прибавила количество корма, вид у ребенка уже не такой голодный)) но все равно ест каждый раз как последний)

Наверное Вам стоит попробовать другой корм. Мои на Брите, я извиняюсь, какали больше чем съедали. Старшей очень подходил Про -План ( а вот лосось она даже не ела , только курицу или барана), но малая слезилась на нём. Чего я только не пробовала , мне было важно подобрать корм , который подходил бы обеим. Остановилась на Рояле. И на счёт жадности при еде . Когда Айрис приехала к нам ей было 3 мес. (12 кг). Я не размачивала корм , давала сухой , и она его не ела , а втягивала в себя как пылесос. Причём так быстро я была просто в шоке. Она не давилась , не рвала , но приём пищи у неё длился от силы секунд шесть. И всегда была голодной . Ну точно как Вы описываете. Мне посоветовали положить в кормушку камень , большой и чистый... Помогло, она не могла захватить сразу много корма и даже начала типа жевать. Время кормления увеличилось и после кормёжки она уже не выглядела удивлённой " И ЭТО ВСЁ ,МАМА ?". Но до сих пор мы говорим про неё , что за кусок сыра она продаст Родину - страшная пищевичка.

Спасибо! А у нас на Брите наоборот состояние стало гораздо лучше, и выход небольшой. Роял не подошел, ПроПлан с курицей тоже. Хорошая идея с камнем.. хочется чтобы она наконец начала жевать) Наша сыр не пробовала, а то бы точно Родину продала))) Но однажды украла из вазы большое зеленое яблоко и, пока я была в душе (минут 7), почти все его смолотила)теперь ее от одного вида яблок трясет, нельзя даже на столе оставить-выкрадет и съест непременно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея с камнем.. хочется чтобы она наконец начала жевать)

Если корм хорошо размочен, то что там жевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корм хорошо размочен, то что там жевать?

Мы давали ей лакомство для щенков-его она не жевала, а заглатывала просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давали ей лакомство для щенков-его она не жевала, а заглатывала просто так.

Ну так лакомство - это пара кусочков, Вы же не мисками ей лакомство скармливаете?

Кстати, с лакомством, продающемся в магазинах будьте осторожнее, особенно с ТитБит. От него можно получить жуткий понос или сильнейшую аллергию, а грешить будете на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так лакомство - это пара кусочков, Вы же не мисками ей лакомство скармливаете?

Кстати, с лакомством, продающемся в магазинах будьте осторожнее, особенно с ТитБит. От него можно получить жуткий понос или сильнейшую аллергию, а грешить будете на корм.

Давали несколько полосок сушеной индейки, не ТитБит. Его я побаиваюсь брать, хотя есть большой соблазн..у нас в магазинах практически все лакомства и погрызухи ТитБитовские, за редкими исключениями, а так как наша щенуля грызет всю мебель, я вот думаю, что бы ей купить, чтобы она грызла без вреда для здоровья.. Мячики и игрушки ей не очень нравятся, нравится все жесткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давали несколько полосок сушеной индейки, не ТитБит. Его я побаиваюсь брать, хотя есть большой соблазн..у нас в магазинах практически все лакомства и погрызухи ТитБитовские, за редкими исключениями, а так как наша щенуля грызет всю мебель, я вот думаю, что бы ей купить, чтобы она грызла без вреда для здоровья.. Мячики и игрушки ей не очень нравятся, нравится все жесткое.

Большую морковку, например. Кабачок, тыкву, пока кожуру твердую раздербанит, время много уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую морковку, например. Кабачок, тыкву, пока кожуру твердую раздербанит, время много уйдет.

спасибо, попробую морковку дать сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую морковку дать сегодня.

выдержке перед миской учить начали? Это важно.

И, если щенок пытается есть провода, обои, и его ими тошнит - может, имеет смысл закрывать его в вольере-клетке, пока Вас нет рядом с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема всколыхнула во мне давнее желание приобрести миску с о специальными горбиками, которые непозволяют быстро есть,( я когда-то видела такое по телевизору) Т.к. малая ела медленнее, и спеша за старшей давилась часто, рвала . Приходилось кормить отдельно какое-то время... Поискала , поискала и не нашла- забылось , А после этой темы пошла и купила форму для выпечки кексов и вставила в миски! Айрис , как истинный тормоз сначала пускала слюни не знала как приступить к корму, но результат - сейчас едят значительно медленнее и похрустывают-пережёвывают корм.b774e5d09e43.jpg

a27b5f6f7ea2.jpg

1b9ec1ff3951.jpg

Изменено пользователем Гейрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдержке перед миской учить начали? Это важно.

И, если щенок пытается есть провода, обои, и его ими тошнит - может, имеет смысл закрывать его в вольере-клетке, пока Вас нет рядом с ним?

Да, выдержке учу постоянно, с трудом, но продвигаемся вперед). Пытались закрывать в вольере-нервы не выдерживают, щенок скулит не прекращая и пытается выломать дверцу, больше чем на 20 минут такого концерта меня не хватает, одного жалко оставлять в нем, хотя может и зря.

Большую морковку, например. Кабачок, тыкву, пока кожуру твердую раздербанит, время много уйдет.

Отчитываюсь) дала пищевику крупную морковь..сначала Дара ее просто мусолила с интересом минуты 3, а когда распробовала, обхватила лапами и сгрызла целиком за 15 минут с огромным удовольствием). Так что это для нас не вариант, как оказалось. Вот теперь подумываю про тыкву.. :lol2: :hmm:

Эта тема всколыхнула во мне давнее желание приобрести миску с о специальными горбиками, которые непозволяют быстро есть,( я когда-то видела такое по телевизору) Т.к. малая ела медленнее, и спеша за старшей давилась часто, рвала . Приходилось кормить отдельно какое-то время... Поискала , поискала и не нашла- забылось , А после этой темы пошла и купила форму для выпечки кексов и вставила в миски! Айрис , как истинный тормоз сначала пускала слюни не знала как приступить к корму, но результат - сейчас едят значительно медленнее и похрустывают-пережёвывают корм.b774e5d09e43.jpg

a27b5f6f7ea2.jpg

1b9ec1ff3951.jpg

Я бы не додумалась! Все гениальное просто))). А я как раз камень подходящий раздобыть не смогла,чтобы в миску положить, наверное тоже такую форму куплю..спасибо за идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...