Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу совета!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Нашему щенку 3 месяца с небольшим,вчера вроде как "показалось",что голова (сверху макушка) при некоторых положениях собаки,как будто выступает.Трогаешь и такое ощущение,что там жидкость или "воздух" и именно на самой макушке,перебираешь пальцами и она как будто переливается,в положении лежа и сидя заметно, как лоб выпирает, начинаешь трогать и прям по типу чуть сдувшегося мячика ощущение .Извините.может это так и должно быть,и я раньше не замечала,просто волнуюсь и не хочу показаться глупо ,придя с "этим" к врачу вет клиники(((Прошу ,дайте совет

Р.S. Если смотреть картинку,то цифра "1"(лоб) вот это место

Изменено пользователем Лемануэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте в покое ребёнка. Это "шишечка роста" ))

Особенности строения черепа. Считается, что до тех пор, пока этот затылочный бугорок выступает, череп собаки ещё формируется. Хотя выступ и у взрослых собак сохраняется, но у малышей заметнее. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2c8fc85a182e.jpg

такая чтоли?

ну у нас в ней ниче не переливаеться)) просто бугорочек был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас...

один щенок:

911e2c19591c.jpg

и другой щенок:

833419ff58c9.jpg

Правда у одного из щенков шишка была подвижной, поэтому под эту шишку нам вет сделал новокаиновую блокаду и она очень-очень быстро исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно съездить к врачу и узнать не нужна ли ему новокаиновая блокада? Просто она правда как бы "ходит туда сюда" еслИ её трогать

На фотке вроде видно этот бугор

Изменено пользователем Лемануэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Нашему щенку 3 месяца с небольшим,вчера вроде как "показалось",что голова (сверху макушка) при некоторых положениях собаки,как будто выступает.Трогаешь и такое ощущение,что там жидкость или "воздух" и именно на самой макушке,перебираешь пальцами и она как будто переливается,в положении лежа и сидя заметно, как лоб выпирает, начинаешь трогать и прям по типу чуть сдувшегося мячика ощущение .Извините.может это так и должно быть,и я раньше не замечала,просто волнуюсь и не хочу показаться глупо ,придя с "этим" к врачу вет клиники(((Прошу ,дайте совет

Р.S. Если смотреть картинку,то цифра "1"(лоб) вот это место

Я пошла посомтрела у моего Бима (2 месяца) тоже такая есть=))

может это у всех лабрадоров,ну не может же быть такого,что прям у всех владельцев лабрадора( которые на форкме,писали что у них тоже такая есть)шишка вырсла)

Небеспокойтесь,возможно это у всех,но про то чт о у вас там что то переливается..у меня такго нету.Идите к ветеринару,переливаться не должно вроде=-)

вот мой мальчик)Если присмотреться,можно увидеть не большой бугорок.

post-26940-0-83387700-1351580101_thumb.j

Изменено пользователем Дарья1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2c8fc85a182e.jpg

такая чтоли?

Смотрю который раз и просто поражаюсь какая красота. И ресницы, как кукольные. А может это так шерстка лежит, но все равно прелесть :clap_1: :thumbup: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно съездить к врачу и узнать не нужна ли ему новокаиновая блокада? Просто она правда как бы "ходит туда сюда" еслИ её трогать

На фотке вроде видно этот бугор

Не знаю, то ли тут ракурс такой... но выглядит довольно массивно. Если надумаете ко врачу, то никакой блокады просить не надо. Может, это не ваш случай. Просто перестраховаться. И не надо бояться показаться глупой. Вы просто ответственно и серьёзно подходите к здоровью своего питомца. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Мы тут пару дней назад тоже чуть не упали, внимания не обращали никогда, а тут " шишечка". Да еще смотрим, как дураки, у взрослой то нет, вернее почти нет совсем. Короче, я версию выдвинула, что это как у детей- родничек :lol2: . А то так крыша съехать может. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемануэль, посмотрела ваш первый пост со схемой, на которой вы под цифрой 1 указали место нахождения шишечки у вашего щенка. Скажите, это не выглядит вот так? Потому что на схеме под цифрой 1 обозначен явно не затылочный бугор.

144fe7652e1c.jpg

фото плохого качества, но рассмотреть можно. У собаки здесь шишечка размером с крупную фасолину, расположена на лбу.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно съездить к врачу и узнать не нужна ли ему новокаиновая блокада? Просто она правда как бы "ходит туда сюда" еслИ её трогать

На фотке вроде видно этот бугор

Ой! Вам к врачу надо. А сам череп жесткий? Нет ощутимого мягкого "родничка", как у новорожденных детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как у вас дела? Ко врачу сходили? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...