Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки родились мертвыми.


Рекомендуемые сообщения

Беременность протекала нормально, никаких признаков чего-то ненормального не наблюдалось.

Собака рожает сама, без проблем, сроки в пределах нормы.

В субботу еще чувствовалось шевеление. Температуру измеряли каждый день - 37-38.

Были у ветеринара - в прошлый понедельник - сказала все нормально, ждите.

Но щенки рождаются мертвыми, сука вылизывает их хорошо, сама перегрызает пуповину.

Изменено пользователем Кейворд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность протекала нормально, никаких признаков чего-то ненормального не наблюдалось.

Собака рожает сама, без проблем, сроки в пределах нормы.

В субботу еще чувствовалось шевеление. Температуру измеряли каждый день - 37-38.

Были у ветеринара - в прошлый понедельник - сказала все нормально, ждите.

Но щенки рождаются мертвыми, сука вылизывает их хорошо, сама перегрызает пуповину.

Простите, а вы хорошо смотрели? Иногда щенки рождаются и кажется, что они не живые. И только года начинаешь их растирать и стряхивать, они начинают дышать и пищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда щенки рождаются и кажется, что они не живые. И только года начинаешь их растирать и стряхивать, они начинают дышать и пищать.

плюсуюсь, они действительно такими рождаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там Ваши дела? У нас только утро начинается, народ просыпается, подтягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сами реанимировать щенка : большой салфеткой снимите пузырь и рубашку, перетяните пуповину, отрежьте, освободите носовые проходы и пасть, отсосите ртом жидкость, возьмите щенка в руки , встряхните и растирайте хорошенько. Сердечный ритм можно услышать даже когда щенок не дышит! Конечно, если щенок холодный совсем, то это, к сожалению, труп. Если теплый - откачать можно.

Когда откачаете -чуть маму пососать, потом сразу под лампу и на грелку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую...

Причин может быть масса. Я бы отдала щенка на вскрытие, только опытному ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 4 щенков(мертвых) сука долго не могла разродиться, в общем, далее суку прокесарили. Достали еще 4 щенков, явно не жильцы...либо уже начали разлагаться, либо патология какая-то.

Матка воспаленная, щенки возможно переношенные, два перекрута...очень неожиданно и печально!

Причин гибель щеенков может быть несколько, а может все вместе. И это уже скорее не роды, а выкидывание мертвых щенков.

Спасибо всем!

Изменено пользователем Кейворд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо...как жаль...

Посев обязательно! У меня так было, роды начались на 57й день, 6 мертвых и только 2 живых, ветеринар сразу вскрыла 3х щенков - внутриутробная гибель плода, внутриутробное инфицирование, на всякий случай отправили плаценту на исследование, кровь на бруцеллез, посевы. Высеялась какая-то стрептококковая дрянь (лень искать рез-т), подхватили на вязке(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 4 щенков(мертвых) сука долго не могла разродиться, в общем, далее суку прокесарили. Достали еще 4 щенков, явно не жильцы...либо уже начали разлагаться, либо патология какая-то.

Матка воспаленная, щенки возможно переношенные, два перекрута...очень неожиданно и печально!

Причин гибель щеенков может быть несколько, а может все вместе. И это уже скорее не роды, а выкидывание мертвых щенков.

Спасибо всем!

Как сука вела себя на втором месяце беременности? Не было травм, или возможно она у Вас сверх-активная? Обычно перекрут рогов матки бывает от травм, или если сука не бережет себя, хотя обычно они все на втором месяце становятся спокойнее и берегутся. Сколько ей лет, и первые роды это? Разные бывают патологии...

Очень жалко, конечно...

Да, согласна с Аннабель, возможен и стрептокок.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас анализов толком и не сделать, я спрашивала у ветеринара...

Как одну из возможных причин перекрутов назвали многоплодность, сука хоть и активная, но ее сдерживали и прыгать не давали.

Роды первые, беременность вроде как вторая, первая была - но там либо не залетела, либо щенки рассосались... 4.10 ей исполнилось 4 года.

Сука не моя, у меня папа щенков.

Изменено пользователем Кейворд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 4 щенков(мертвых) сука долго не могла разродиться, в общем, далее суку прокесарили. Достали еще 4 щенков, явно не жильцы...либо уже начали разлагаться, либо патология какая-то.

Матка воспаленная, щенки возможно переношенные, два перекрута...очень неожиданно и печально!

Причин гибель щеенков может быть несколько, а может все вместе. И это уже скорее не роды, а выкидывание мертвых щенков.

Спасибо всем!

Надо же как печально... Очень жаль малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас анализов толком и не сделать, я спрашивала у ветеринара...

Как одну из возможных причин перекрутов назвали многоплодность, сука хоть и активная, но ее сдерживали и прыгать не давали.

Роды первые, беременность вроде как вторая, первая была - но там либо не залетела, либо щенки рассосались... 4.10 ей исполнилось 4 года.

Сука не моя, у меня папа щенков.

Посоветуйте владельцам хорошенько проверить суку на всевозможные инфекции. Своего кобеля обязательно проверьте на бруцеллез. То, что сука первый раз пропустовала, а сейчас вот такая картина - это явный признак инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте владельцам хорошенько проверить суку на всевозможные инфекции. Своего кобеля обязательно проверьте на бруцеллез. То, что сука первый раз пропустовала, а сейчас вот такая картина - это явный признак инфекции.

Спасибо!

В прошлый раз оказалось воспаление, они пролечились и им сказали, что все, здорова. Вроде были все признаки беременности, потом пошли какие-то выделения и сделав рентген узнали, что щенков-то и нету никаких.

Сейчас я им сказала узнать что и от чего лечили в итоге, поскольку они не помнят. Ветеринарша сказала, что матку вобще лучше бы удалить, там один рог боле-менее еще, а второй зеленый хорошо так,т.е какое-то воспаление есть... Матка и правда зеленая - сама видела, плюс запах, перекрут один был с мочевым пузырем, второй перекрут одного рога, я была на операции...сама гуляла собаку эту в тот день - она не могла сходить даже по маленькому. Сказала им идти сдавать анализы на инфекции и прочее, но им щас капаться, колоться расписали прилично, антибиотики - картина наверное смазана будет.

Как сдается анализ на бруцеллез? Ато у нас тут дерёвня еще та.

Самое интересное, что, со слов хозяев, в субботу было шевеление щенков, а дальше нет...может и правда просто переходила, а хозяева не заметили начало процесса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не столько бруцеллез, сколько микоплазмоз и иже с ним... Лечение специфическое.


/>http://enslumens.ru/infekzii_micoplazmos.htm

Следующую беременность нужно отслеживать и выхаживать, а роды - делать планово кесарево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О следующей беременности речи не идет.

Больше такого владельцы не выдержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае суку нужно стерилизовать. опасность ложняков и пр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Беременность протекала нормально, никаких признаков чего-то ненормального не наблюдалось.

Собака рожает сама, без проблем, сроки в пределах нормы.

В субботу еще чувствовалось шевеление. Температуру измеряли каждый день - 37-38.

Были у ветеринара - в прошлый понедельник - сказала все нормально, ждите.

Но щенки рождаются мертвыми, сука вылизывает их хорошо, сама перегрызает пуповину.

Сочувствую вам всем сердцем.Представляю как это тяжело,и для матери,и для вас.Знаю точно одно:заранее перед вязкой,желательно даже перед началом течки,взять у суки анализ мазка на возможные инфекции,а также анализ крови из вены.Те же манипуляции проделывают с кобелём.Только после результатов анализов,если конечно всё хорошо,допускается вязка.Есть группа инфекций,при которых щенки рождаются мёртвыми,либо умирают в первые несколько месяцев после рождения.У меня молодая сука-10 месяцев,сейчас первая течка.Когда соберусь её сводить,обязательно сдам все эти анализы и у кобеля потребую!!!Не переживайте,всё у вас и вашей девочки образуется,главное-найти причину,пожалуйста не оставляйте это дело без внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте владельцам хорошенько проверить суку на всевозможные инфекции. Своего кобеля обязательно проверьте на бруцеллез. То, что сука первый раз пропустовала, а сейчас вот такая картина - это явный признак инфекции.

Собаки у меня не рожали, но морская свинка 3 раза рожала мертвых, врачи сказали, что скорее всего какая то инфекция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...