Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Медицина окончательно развалилась?


X-Files

Рекомендуемые сообщения

ситуация - у ребёнка коррекционный гипс по ортопедии, заболел ветрянкой. звоним лечащему ортопеду, он подумал и выдал заключение - гипс снимать, т.к. под ним может пойти воспаление. замечательно, едем в ближайшую травму, ровно перед нами девочке снимают гипс, заходим и начинается - мы вами заниматься не будем, мы по травме, а у вас ортопедия, пилите в свою поликлинику, там у вас куча ортопедов работает, вот вам к ним и надо

заранее понимая абсурдность ситуации едем в поликлинику. естественно ортопедов уже нет, запись к ним за 2 недели, посылают обратно в травму

приезжаем в травму, врач завидев меня убегает к заведующей. я не гордый - захожу к заведующей, прошу дать письменный отказ в оказании помощи ребенку, повторяю ситуацию - ветрянка, ортопедов в поликлинике нет, может быть воспалительный процесс. заведующая молчит, смотрит за реакцией врача. врач - я ничего делать не буду, отказ писать не буду, мы травма, у вас ортопедия, вот и пилите ... в ЦИТО!

вышел оттуда как дерьмом облитый, к глав.врачу подниматься не стал - и так уже раза в 2 превысил время, на которое отпросился на работе

позвонил в клинику Рошаля (круглосуточная травматология) - они с немалым удивлением на мой вопрос "делаете ли" ответили "конечно делаем, только полис не забудьте"

сейчас, кажется, впору не ребёнку помощь оказывать, а мне скорую вызывать, успокоительных проколоть.

у нас чего, медицина перешла в режим работы "мы стрелочники - как бы так сделать чтобы ничего не делать"? минутная операция превращается в мотание с не сильно здоровым ребёнком между учреждениями и потерей времени, при этом реальной помощи никто не может оказать (последнее заявление в травме меня вообще убило - "у нас вообще нет инструмента чтобы гипс снять").

дурдом :(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

мдя, ну сняли гипс то?? непонимаю что такая проблема его снять, врачи -рвачи стали, очень мало кто по совести работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером доедем до Рошаля - и с работой проблем не будет, и пробки поменьше будут, и клиника уже проверенная

не знаю в чём проблема снять, видимо нашла коса на камень (или явное нежелание работать), но тут что надо было придумывать что у ребёнка жжение под гипсом? бред :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас чего, медицина перешла в режим работы "мы стрелочники - как бы так сделать чтобы ничего не делать"?

Давно. И не только медицина. Медицина, просто, как срез общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто! Звоните на горячую линию в вашем округе. Сообщаете всю проблему- называете всех поименно и врача и заведующую. Простите разобраться и решить проблему! Обычно после такого глав. Врач будет вас сам за ручку по всем врачам водить!К сожалению в наше время все вопросы можно решать только таким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут говорить... У моей мамы (73 года) четвертая степень рака, появились боли в области груди. Мама очень плохо себя чувствует, каждый шаг с трудом дается. Вызвали врача. Велели приехать такого-то числа на снимок в больницу. Приехали... Мама без сил буквально. Пока дошли до кабинета, сходили к участковому, взяли направление на рентген. Подошли к рентгеновскому кабинету. Выходит "врач", вешает таличку, что аппарат сегодня уже устал и уходит. На наши возмущенные реплики нам было сказано, что мы читать не умеем, приезжайте завтра.... :sorry: :angry2:

А про скорую помощь вообще можно говорить часами... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером доедем до Рошаля - и с работой проблем не будет, и пробки поменьше будут, и клиника уже проверенная

не знаю в чём проблема снять, видимо нашла коса на камень (или явное нежелание работать), но тут что надо было придумывать что у ребёнка жжение под гипсом? бред :(

И сколько еще детей вы заразили ветрянкой, пока возили ребенка по поликлиникам... :gleam:

Да что тут говорить... У моей мамы (73 года) четвертая степень рака, появились боли в области груди. Мама очень плохо себя чувствует, каждый шаг с трудом дается. Вызвали врача. Велели приехать такого-то числа на снимок в больницу. Приехали... Мама без сил буквально. Пока дошли до кабинета, сходили к участковому, взяли направление на рентген. Подошли к рентгеновскому кабинету. Выходит "врач", вешает таличку, что аппарат сегодня уже устал и уходит. На наши возмущенные реплики нам было сказано, что мы читать не умеем, приезжайте завтра.... :sorry: :angry2:

А про скорую помощь вообще можно говорить часами... :angry2:

Ради тяжелобольных стариков никто даже палец о палец не ударит. Только за большие деньги родственников... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько еще детей вы заразили ветрянкой, пока возили ребенка по поликлиникам... :gleam:

справедливости ради - ветрянка после высыпаний не заразна :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливости ради - ветрянка после высыпаний не заразна :yes:

вообще то заразна, карантин 21 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей, прибавим из-за отказа врачей ухудшение эпидемиологического фона

(до подсыхания корочек заразна - договоримся на этом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то заразна, карантин 21 день.

Карантин 21 день для тех, кто контактировал с заболевшим до высыпаний. Т.е. в течние 21 дня эти дети м.б. Заразны и у них могут появится высыпания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливости ради - ветрянка после высыпаний не заразна :yes:

Заразна и ого-го как! Недаром карантин объявляют. Я бы больного ребенка никуда не тащила. Искала бы платные варианты приезда травмотолога на дом для снятия гипса (хотя бы даже через знакомых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин 21 день для тех, кто контактировал с заболевшим до высыпаний. Т.е. в течние 21 дня эти дети м.б. Заразны и у них могут появится высыпания.

Спорить не буду, но когда я родила Макса в тот же день Даня заболел ветрянкой. Соответственно увиделись бы они на 4-5 день, высыпания уже были. Но несколько врачей (и в роддоме, и в поликлинике, и знакомые, и платные) не рекомендовали им встречаться ни на 4 день, ни на 10, ни на 20 день, а четко через 21 день. Вероятность что грудничок не заразится, потому что на грудном вскармливании есть, но далеко не гарантирована. А груднички ветрянку переносят еще тяжелее чем взрослые.

сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заразна и ого-го как! Недаром карантин объявляют.

Карантин заболевшего ребенка 9 дней от дня первых высыпаний. Кстати во Франции например карантина по поводу ветрянки нет. Так и ходят детки в розовых точках (там не зеленкой мажут) в садик и в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветрянка заразна до высыпаний (21 день) и первые 3 дня (если есть выраженные папулы), то есть до начала подсыхания корочек... Иногда, правда, дольше. Но это если есть эти самые папулы. У Веруси были ровно сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, но когда я родила Макса в тот же день Даня заболел ветрянкой. Соответственно увиделись бы они на 4-5 день, высыпания уже были. Но несколько врачей (и в роддоме, и в поликлинике, и знакомые, и платные) не рекомендовали им встречаться ни на 4 день, ни на 10, ни на 20 день, а четко через 21 день. Вероятность что грудничок не заразится, потому что на грудном вскармливании есть, но далеко не гарантирована. А груднички ветрянку переносят еще тяжелее чем взрослые.

сорри за офф.

Хз. У моей например как высыпания прекратились, так практически сразу и выписали. Наверное дней 10 на больничном были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже экстремально просто прусь в 20 больницу, Рошалевскую то бишь, и плевать, что это "не наш округ")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже экстремально просто прусь в 20 больницу, Рошалевскую то бишь, и плевать, что это "не наш округ")))

20 это на Бабушкинской? И она Рошалевская?

в нашем округе она считается самой отстойной(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи у нас, наверно, "самые лучшие". Мда-а..

Это в Стокгольме, что ли? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 это на Бабушкинской? И она Рошалевская?

в нашем округе она считается самой отстойной(((((

Не, на Бабушкинской взрослая 20.

Рошаль на Полянке, они раньше были детской 20. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 это на Бабушкинской? И она Рошалевская?

в нашем округе она считается самой отстойной(((((

Ненене! М.Полянка

www.mosgorzdrav.ru/dgkb20

НИИ неотложной детской хирургии и травматологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Рошалевской сняли. оформляемся, открывается кабинет рядом с регистратурой, оттуда выходит дядя и первым делом "ааААаАА, это что у вас, это ж ОНО, вы тут всех перезаражаете, вам надо было к терапевту идти!!!". тут я не выдержал и рассказал всё что думаю о терапевтах, ортопедах и местных травматичках. дяденьку очень быстро сдуло. он даже как-то особо моим словам не возражал.

врач, который принимал и снимал гипс наоборот с пониманием отнесся, удивился что отказались в местной травме снимать, сказал что это местный переклин случился. по сути должны были снять в травматичке и сразу, а не гонять нас по разным клиникам :(

всё от людей зависит, как обычно

PS. клиника Рошаля ул. Большая Полянка, дом 22, вход со стороны Большой Полянки, под табличку с соответствующей надписью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Рошалевской сняли. оформляемся, открывается кабинет рядом с регистратурой, оттуда выходит дядя и первым делом "ааААаАА, это что у вас, это ж ОНО, вы тут всех перезаражаете, вам надо было к терапевту идти!!!". тут я не выдержал и рассказал всё что думаю о терапевтах, ортопедах и местных травматичках. дяденьку очень быстро сдуло. он даже как-то особо моим словам не возражал.

Ну, фигасе, я б тоже убила за такое. Тут приведешь ребенка справку в бассейн какую-нибудь взять, а рядом, бац, ветрянка сидит. Ну, я просто искренне удивляюсь на Вас. Как-то о других тоже надо думать, а не только о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян, все хорошо, что хорошо кончается! Малышане выздоравливать скорей!!! вам всем "спокойствие! только спокойствие"

пысы. и, да! в первую очередь думай только о себе, своем ребенке, своей собаке и своих близких!!! ...как, собственно, все и делают в реале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...