Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Медицина окончательно развалилась?


X-Files

Рекомендуемые сообщения

троллинг надо вовремя прекращать.

Троллинг, и иное мнение по конкретному вопросу, это несколько иное, не находите? Хотя, объявить троллём, это свято - так проще всего. Удобная концепция.

Удачи вам, и здоровья ребёнку, от чистого сердца!

PS: Хотим правды, так не здесь её нужно искать. Сняли бы всё это на видео, все мытарсва и отказы врачей, а дальше хоть в минздрав, хоть президенту.

Вот тогда бы был толк, и то, возможно...

А так, вы правы, троллинг, а не топик. Разумеется ИМХО!

З.Ы.Наличие Презики с Примой при чем тут?)Они вроде не врачи.) :lol2:

А что по этому поводу в Конституции написано? (про мед.помощь)

А президент, разве не гарант конституции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не соглашусь. Сама уже давным давно не хожу к бесплатным врачам исключительно из-за невозможности стоять по несколько часов в очередях. Но специалисты там однозначно лучше, чем в платных. И трудятся многие добросовестно. Но они тоже жители нашей страны со всеми вытекающими отсюда проблемами. И, безусловно, никто не отменял человеческий фактор. Я вот свое далекое детство вспомнила и детскую больницу. И, как Сергей сказал, почти тюремный режим пропуска родителей. Я лежала месяц, пускали на 5-10 минут и только по одному человеку. Когда уходила мама, я бежала к окну, сидела на подоконнике и плакала. И вот прибегала одна санитарка или нянечка (не знаю как правильно сказать), орала на меня и говорила, что больше ко мне никого не пустят. А если дежурила другая, пожилая такая женщина, то она меня обнимала, жалела, говорила какие-то хорошие слова. Мне было 6 лет. Я совершенно ничего не помню о врачах и тех, с кем я лежала. Но помню этих двух женщин. :blush2:

Помнится, год или полтора назад была подобная тема. С обсуждением "зажратости "врачей и никчёмности.

И помнится, тогда было дружно высказано - не нравится зарплата и прочее - валите из медицины, кто вас держит? :blush2:

Ну, по просьбам трудящихся, что называется :dntknw: Народ-то очень даже валит. Остаются вот такие, который попался на пути ТС. Либо - фанатики прфесии с нормальной совестью, но их ещё найти надо. В платных... три ха-ха, надо знаь изнутри, как работает эта система (чисто коммерчесская имеется в виду).

ТС - сочувствую, Вам попался скотский доктор, свредничал он Вам. По какой причине - неважно, нисколько его не оправдываю. Хорошо, что Вам помогли, пусть детка Ваша поправляется поскорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......у нас чего, медицина перешла в режим работы "мы стрелочники - как бы так сделать чтобы ничего не делать"? минутная операция превращается в мотание с не сильно здоровым ребёнком между учреждениями и потерей времени, при этом реальной помощи никто не может оказать (последнее заявление в травме меня вообще убило - "у нас вообще нет инструмента чтобы гипс снять").

дурдом :(((((((

Это в травмопункте от страха что с ними потом будут судиться- отказали снимать гипс.

сейчас многие врачи вместо того, чтобы оказывать помощь, боясь судов- не оказывают ничего, чтобы что-то не вышло, как из "человека в фуоляре". Классика актуальна по-прежнему.

Мысль- а зачем что-то делать, если потом, взяв на себя ответственность- и придётся отвечать ещё своими кровными деньгами, при очень маленькой зарплате ( её, то есть зарплату, скосили до 8-12 т р в месяц для специалиста, в последние полгода......потяни тут судебные издержки, когда есть не на что!). Вот и не делают.

Чтобы что-нибудь не вышло.

Особенно- чтобы не вышло скандала с людьми, которые вообще незнакомы, и непонятно, что от них ожидать!

А что по этому поводу в Конституции написано? (про мед.помощь)

А президент, разве не гарант конституции?

Нет,не гарант....... Кто зарплату врачам урезал? Разве не президент, или я что-то не понимаю?! Если был бы гарант, то- только увеличил бы зарплату медикам, и сильно, раза в три-четыре. Тогда можно и про гаранта поговорить.

Помнится, год или полтора назад была подобная тема. С обсуждением "зажратости "врачей и никчёмности.

И помнится, тогда было дружно высказано - не нравится зарплата и прочее - валите из медицины, кто вас держит? :blush2:

Точно, никто не держит, даже не то, что приличной зарплатой, а вообще- ВПРОГОЛОДЬ.

Уважаемая Кабанчик- Вы себе можете представить, что зарплата у офтальмолога, кандидата наук, врача со стажем 35 лет и большим опытом- составляет 17 т р, минус вычеты- и это в поликлинике Минестерства.........., а премия по итогам года- 2 т р!!!!???

Я вот- не могу представить такого.

Особенно такого "зажратого врача", у которого прекрасные перспективы дальнейшего перепрофилирования на что-то другое, кроме офтальмолога, хотя и перспектив таких не могу представить никак вообще, и так же гарантов конституции и их влияния на медицину- тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не гарант.......

А кто тогда гарант нашей Конституции, президент Кабо-Верде?

Разве не президент, или я что-то не понимаю?!

Наверное, да, не понимаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, никто не держит, даже не то, что приличной зарплатой, а вообще- ВПРОГОЛОДЬ.

Уважаемая Кабанчик- Вы себе можете представить, что зарплата у офтальмолога, кандидата наук, врача со стажем 35 лет и большим опытом- составляет 17 т р, минус вычеты- и это в поликлинике Минестерства.........., а премия по итогам года- 2 т р!!!!???

Я вот- не могу представить такого.

Особенно такого "зажратого врача", у которого прекрасные перспективы дальнейшего перепрофилирования на что-то другое, кроме офтальмолога, хотя и перспектив таких не могу представить никак вообще, и так же гарантов конституции и их влияния на медицину- тоже.

Если это вопрос не риторический, а подразумевающий мой ответ - Вы даже себе не представляете, насколько лучше Вас я это не то что представляю, а знаю! :lol2:

Мысль- а зачем что-то делать, если потом, взяв на себя ответственность- и придётся отвечать ещё своими кровными деньгами, при очень маленькой зарплате ( её, то есть зарплату, скосили до 8-12 т р в месяц для специалиста, в последние полгода......потяни тут судебные издержки, когда есть не на что!). Вот и не делают.

Чтобы что-нибудь не вышло.

Особенно- чтобы не вышло скандала с людьми, которые вообще незнакомы, и непонятно, что от них ожидать!

Здесь совершенно не согласна. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в травмопункте от страха что с ними потом будут судиться- отказали снимать гипс.

Тоесть теперь и так отмазываются от нежелания оказывать помощь - для чего собственно и существует медицына?

Есть вообщето стандартные бланки "Больной был предупрежден и не предьявляет никаких претензий в случае чего" и т.д.

Хоть эти бланки порой и юзают для прикрывая собственных ляпов.

сейчас многие врачи вместо того, чтобы оказывать помощь, боясь судов- не оказывают ничего, чтобы что-то не вышло, как из "человека в фуоляре". Классика актуальна по-прежнему.

Мысль- а зачем что-то делать, если потом, взяв на себя ответственность- и придётся отвечать ещё своими кровными деньгами, при очень маленькой зарплате ( её, то есть зарплату, скосили до 8-12 т р в месяц для специалиста, в последние полгода......потяни тут судебные издержки, когда есть не на что!). Вот и не делают.

Чтобы что-нибудь не вышло.

Знаете, если так всего боятся и особо боятся "накосячить" то либо учиться надо было нормально чтоб не косячить даже в ерунде, либо выбирать другую проф.

У меня трое друзей работают сейчас в медицине , двое хирурги - шли только потому что реально ХОТЕЛИ помогать людям. И свои права и возможности избежать суда отлично знают.

Особенно- чтобы не вышло скандала с людьми, которые вообще незнакомы, и непонятно, что от них ожидать!

гм, мне казалось медики в осном как раз и работают с незнакомыми людьми, и исключение только "семейные" врачи.

И почему-то их не беспокоит разводить скандал самим и на пустом месте.

Особо сим любят заниматься в наших поликлиниках , уж чем только не отмазываются дабы не работать.

Как у нас педиатр - прием 4 часа, за это время она 8мь! рах уходила покурить на 10 минут. Потом еще 20 минут болтала с своячнецей. А пациенты - а кому они нужны, пусть сидят часами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что врачи, у меня вот знакомая попала летом в аварию - чудище ей в лоб вылетело она испугалась и в кювет полетела со столбом по пути пересеклась, в общем в больнице орловской области сказали что жить не будет и даже первую помощь оказывать не пытались, а там множественные резанные раны лица - заштопали со словами покойникам все равно как они выглядят..слов нет..перелом руки с разрувом нервов и кучей всяких осложнений, занесли стаффилокок, соответственно пока лечили его гипс нельзя - рука срослась пипец как с изломом в другую сторону и нервы упустили, теперь каждое движение доставляет нестерпимую боль как от удара локтем об стену, при том что глаза плачут один глаз плохо открывается и когда родственники через полтора месяца такого чудного "лечения" наняли в Твери скорую и поехали ее забирать, по приезду в Тверь в Тверской больнице выяснилось что у нее еще перелом шейного позвонка и помереть она могла в любой момент тем более при транспортировке..теперь итог, человек инвалид из красивой 40 летней женщины..за операцию по востановлению нервов в руке взялись только в питере стоимость 500 тыс.рублей (квота на бесплатную операцию уже выбрана)ждите начала след.года уже 3 месяца упущено подождеем еще парочку...стоимость операции по лицевой пластике еще порядка 400 тысяч и при этом человек все равно будет инвалидом....

Вот такая вот у нас медицина...

А мне сегодня папин врач заявил, когда я пришла к нему с простым вопросом а сколько стоит пластина на ключицу - 30 тысяч, а я работаю в крупной фарм конторе и у ная она стоит 16 в розницу и меньше оптом, может вы скажете какую марку и модель надо и я привезу---самый клевый ответ: что вы лезете в мой бизнес, я вам могу хоть гвоздь туда поставить, я работаю давно с этой фирмой поставщиком и буду работать с ней кого не устраивает лечитесь где хотите....

Да здравствуют российские врачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что врачи, у меня вот знакомая попала летом в аварию - чудище ей в лоб вылетело она испугалась и в кювет полетела со столбом по пути пересеклась, в общем в больнице орловской области сказали что жить не будет и даже первую помощь оказывать не пытались, а там множественные резанные раны лица - заштопали со словами покойникам все равно как они выглядят..слов нет..перелом руки с разрувом нервов и кучей всяких осложнений, занесли стаффилокок, соответственно пока лечили его гипс нельзя - рука срослась пипец как с изломом в другую сторону и нервы упустили, теперь каждое движение доставляет нестерпимую боль как от удара локтем об стену, при том что глаза плачут один глаз плохо открывается и когда родственники через полтора месяца такого чудного "лечения" наняли в Твери скорую и поехали ее забирать, по приезду в Тверь в Тверской больнице выяснилось что у нее еще перелом шейного позвонка и помереть она могла в любой момент тем более при транспортировке..теперь итог, человек инвалид из красивой 40 летней женщины..за операцию по востановлению нервов в руке взялись только в питере стоимость 500 тыс.рублей (квота на бесплатную операцию уже выбрана)ждите начала след.года уже 3 месяца упущено подождеем еще парочку...стоимость операции по лицевой пластике еще порядка 400 тысяч и при этом человек все равно будет инвалидом....

Вот такая вот у нас медицина...

А мне сегодня папин врач заявил, когда я пришла к нему с простым вопросом а сколько стоит пластина на ключицу - 30 тысяч, а я работаю в крупной фарм конторе и у ная она стоит 16 в розницу и меньше оптом, может вы скажете какую марку и модель надо и я привезу---самый клевый ответ: что вы лезете в мой бизнес, я вам могу хоть гвоздь туда поставить, я работаю давно с этой фирмой поставщиком и буду работать с ней кого не устраивает лечитесь где хотите....

Да здравствуют российские врачи..

Волосы дыбом :sorry: А на папиного врача я бы к завотделения заглянула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы дыбом :sorry: А на папиного врача я бы к завотделения заглянула...

А спорим, что он в доле :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доле, даже спорить не нужно, у них начальство всегда в курсе я 7 лет проработала в крупной фарм-фирме всероссийское и осуществляли поставки в больницы всей россии, когда работала волосы шевелились от ужаса. сейчас слава Богу там только юрисконсультом осталась и весь этот дурдом мимо меня...

А что касается папы, тут палка о двух концах, пока не лезу делают ттт так как надо вроде вопрос в разнице 12 тысяч рэ, вот и подумаешь лезть или пусть идет как идет, а то и правда воткнет при операции гвоздь куда не надо, ттт...

у нас просто куда не плюнь для все не клятва гипократа а бизнес, для адвокатов бизнес - мало примеров у моих клиентов когда прибегают и говорят у нас все сроки жалоб прошли мы кучк денег отдали а адвокат и в суд не пришел....и так во всем...машину по гарантии чинить, а у нас запчастей нет ждите месяца 3-4, как претензионное о возврате им машины получают, запчасти находят в течение суток, у нас про это целая статья наша на кадилак форуме, весь сентябрь удивлялась, а теперь уже не удивишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Машине перебирал двиг - ничего трудно как и всю проводку меняли - хотя я не на грамм не автолюбитель.И да документацию мерина ни разу не читал прежде чем полез в него. :lol2: )

последовательность эксперимент-пи**ц-чтение документации из русского человека сложно выбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последовательность эксперимент-пи**ц-чтение документации из русского человека сложно выбить

Ну дак.)

Зачем читать документацию если еще ничего не сломал? :lol2:

На самом деле единственной проблемой могло стать - правильно все собрать, по нужной последовательности, но Мерины делают (к счастью) не наши, так что большинство деталей можно воткнуть лишь одним способом.

Ну и просто память визуальная хорошая так что большиснтво вещей спокойно разбираю и заново собираю даже не отмечая что где стояло.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...