Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Медицина окончательно развалилась?


X-Files

Рекомендуемые сообщения

Ну, фигасе, я б тоже убила за такое. Тут приведешь ребенка справку в бассейн какую-нибудь взять, а рядом, бац, ветрянка сидит. Ну, я просто искренне удивляюсь на Вас. Как-то о других тоже надо думать, а не только о себе.

Народ, ну вы тоже не правы. Человек думает о своем ребенке прежде всего!И вы сейчас, кстати, тоже. :blush2: Это врачей надо чихвостить, что допускают такое, вместо того, чтобы оказать помощь ребенку и не таскать его по разным клиникам с заразной болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну вы тоже не правы. Человек думает о своем ребенке прежде всего!И вы сейчас, кстати, тоже. :blush2: Это врачей надо чихвостить, что допускают такое, вместо того, чтобы оказать помощь ребенку и не таскать его по разным клиникам с заразной болезнью.

Врачей никто и не оправдывает. Но таскать своего больного тоже не айс - и ему во вред, и остальные дети не виноваты.

Простите меня, сколько ТС лет-то? Он впервые что ли с таким отношением медработников столкнулся? Не знает, в какой стране живет? Ну, купите платную медстраховку и приедут домой, гипс снимут без проблем (и то проколы случаются). А так, да, может не повезти, но так всегда и было, во все времена. Для того своя голова на плечах, чтоб по ситуации ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, фигасе, я б тоже убила за такое. Тут приведешь ребенка справку в бассейн какую-нибудь взять, а рядом, бац, ветрянка сидит. Ну, я просто искренне удивляюсь на Вас. Как-то о других тоже надо думать, а не только о себе.

ИМХО,вы приувеличиваете,они же с туберкулезом по поликлиникам шастали.Вы что своему сказали бы-Терпи,малыш!В поликлинике другие дети?Не смешите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня, сколько ТС лет-то? Он впервые что ли с таким отношением медработников столкнулся? Не знает, в какой стране живет? Ну, купите платную медстраховку и приедут домой, гипс снимут без проблем (и то проколы случаются). А так, да, может не повезти, но так всегда и было, во все времена. Для того своя голова на плечах, чтоб по ситуации ориентироваться.

У всех ли есть возможность покупать страховки? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда очень любили травмпункт на Полянке.всегда попадали к компетентным и вежливым профессионалам.Но вот буквально на днях -вопиющий случай-приехали в травмпункт (удар в правый бок)с 15летним сыном.Был осмотрен врачом,положен в стационар,в приемном покое другие врачи ему сделали УЗИ(там же печень и т.п.),анализы.На следующий день следующие врачи- еще УЗИ.Через день выписали. Рентгена я добиться не смогла-мол,мы лучше знаем,перелома ребер у него быть не может,внутренние органы в порядке,просто ушиб.А бок болит...еще через день пошли в районный травмпункт,который мы не очень любим. Делаем там рентген- перелом ребра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО,вы приувеличиваете,они же с туберкулезом по поликлиникам шастали.Вы что своему сказали бы-Терпи,малыш!В поликлинике другие дети?Не смешите...

Я уже писала, что искала бы возможность снять гипс дома. Не думаю, что это такая операция, которая только в условиях стационара делается :lol2:. Либо обзвонила бы заранее тот же травмопункт, поликлинику и т.п., чтобы знать куда везти. Предупредила, чтоб приняли по-быстрому, т.к. ветрянка. Но не в общую очередь на прием к терапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже тут попали в Морозовскую с рассечением. Так мы там проторчали 6 часов!!! Только что бы ренген сделать и рану склеить!!! 6 часов очередей!! Так в конце они мне еще и говорят :"У вас ребенок всегда такой вялый, что то не так у него" "Нужно в госпитализироваться". КАк же я там себя сдерживала, какой может быть 2х годовалый ребенок после таких очередей.

Как же я пожалела что не поехала в платную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех ли есть возможность покупать страховки? :hmm:

Тогда какой смысл жаловаться? Я тоже могу мильон подобных историй рассказать. Да, у нас такая медицина. Она бесплатно сведет в могилу. Очень печально, но факт. Приходится перепроверять, доплачивать, звонить знакомым, ругаться, жаловаться и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что искала бы возможность снять гипс дома. Не думаю, что это такая операция, которая только в условиях стационара делается :lol2:. Либо обзвонила бы заранее тот же травмопункт, поликлинику и т.п., чтобы знать куда везти. Предупредила, чтоб приняли по-быстрому, т.к. ветрянка. Но не в общую очередь на прием к терапевту.

А мне бы в голову не пришло бы,что в травме могут отказаться снять гипс...И все-таки куда катится мир...отказать в помощи ребенку,который в ней нуждается... У них бы это заняло не больше 5 минут!Представляю сколько времени на все эти мытарства потратил ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже тут попали в Морозовскую с рассечением. Так мы там проторчали 6 часов!!! Только что бы ренген сделать и рану склеить!!! 6 часов очередей!! Так в конце они мне еще и говорят :"У вас ребенок всегда такой вялый, что то не так у него" "Нужно в госпитализироваться". КАк же я там себя сдерживала, какой может быть 2х годовалый ребенок после таких очередей.

Как же я пожалела что не поехала в платную.

Это еще очень безобидный случай. У меня 75-летнюю маму, упавшую на даче навзничь с крыльца, подмосковная скорая отказалась госпитализировать, на глазок постановив, что сотрясения у нее нет. В результате вызов платной скорой (на минуточку 15 тысяч рублей, т.к. 30 км от МКАД!), три для в реанимации Склифа с внутричерепной гемотомой и еще два месяца восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какой смысл жаловаться? Я тоже могу мильон подобных историй рассказать. Да, у нас такая медицина. Она бесплатно сведет в могилу. Очень печально, но факт. Приходится перепроверять, доплачивать, звонить знакомым, ругаться, жаловаться и т.п.

Вот ТС и решал свою проблему в рамках бесплатной медицины.

Мы тоже были вынуждены с больным ребенком, с высокой температурой, бегать по поликлинике. Потому как наша участковая овца не соизволила до нас дойти. Сказав, что дома никого не было :ranting: А ждать еще несколько часов, чтобы вызвать неотложку не было возможности. Скорая выезжать отказалась.

Потому, завернула дете в одеяло и понеслась на другой конец Москвы ко врачу, которому я доверяю на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какой смысл жаловаться? Я тоже могу мильон подобных историй рассказать. Да, у нас такая медицина. Она бесплатно сведет в могилу. Очень печально, но факт. Приходится перепроверять, доплачивать, звонить знакомым, ругаться, жаловаться и т.п.

я на всё отвечу скопом и возможно немного в агрессивном стиле:

для бассейнов сейчас справки покупают, это гораздо менее опасно, чем сидеть в инфекционном рассаднике под названием "поликлиника". в поликлинике вполне законно могут находится дети и с ветрянкой, и с ОРВИ, и с ангиной, и это ещё очень маленький список заболеваний, которые можно подхватить просто сидя в очереди "за справкой в бассейн". потому если нужна справка для бассейна - пользуйтесь той самой страховой медициной - какие проблемы?

дальше про страховую медицину. при цене полиса в районе 50 тыс получаем терапевта, который да, что-то делает, но в результате всё равно приходится доплачивать. и терапевт назначенный, а не выбранный опытом и знанием - чем это лучше обычной "классической" медицины? тот же терапевт не снимет гипс, не оценит вальгус, это же к ортопеду, а это совсем отдельная история. более полные полисы стоят в пару раз дороже (100-120 т.р.), ну, или если вы работаете в Microsoft - являются социальным пакетом для детей работников. для остальных это 10 тыс/мес на ОДНОГО ребёнка - вам как, подъёмно? и да, любой страховой агент посмеётся, если ему сказать "у меня ПОЛНАЯ страховка"

теперь о случае ТС, т.е. нашем случае. зачем жаловаться? да незачем. я могу с тем же успехом писать про проблемы с сфере ЖКХ, сбербанка, почты россии, РЖД, и пр. - это тоже ничего не изменит, к этому все настолько привыкли, что считают нормой. медицина тоже входит в этот список, но до поры до времени нам удавалось работать с грамотными врачами, которые знают клятву Гиппократа, обладают чувством тактичности, имеют богатый опыт, не имеют желания выжать побольше бабла с пациента, а потом хоть потоп. для меня было огромным шоком отказ в 10-минутной процедуре с посылом таскаться с ребенком по другим ЛПУ (которые явно не в соседнем здании) с целью того, что они должны делать сами.

мы не можем так просто приехать к тому же ортопеду, потому что по странной случайности от находится в Ярославле. точно так же я не вижу смысла ехать в ЦИТО, которое находится на другом конце Москвы - там людей, кстати, ещё больше, чем в травме, где никого не было (кроме вышеописанной девочки перед нами).

дальше - я не мотался с ребенком по поликлиникам. после посыла из травмы ребенок ждал в машине, пока мы узнавали "а здесь вы снимете гипс?". почему-то для меня нелогично звонить в булочную и спрашивать продают ли они хлеб - то же самое с травматичкой - давайте будем туда звонить и спрашивать "ребенок ударился - это к вам или к может быть вас не отвлекать от чашки чая с заведующей отделением и записаться через 2 недели к районному хирургу"? не перебор ли это?

в качестве постскриптума и в качестве небольшой справки - у нас был 5-ый день начала высыпаний, они покрыты корочками - эта стадия болезни уже не заразна. заразным считается инкубационный период (он же карантинный) - до 21 дня после контакта с возможным носителем инфекции, причем температура и высыпания на коже - последняя стадия заболевания. вы можете контактировать с ребенком, не зная что он является переносчиком, в нашем случае человеку, разбирающемуся в болезни сразу должна быть понятна "заразность"

хватит? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие сняли бы гипс сами дома, вроде не сложно.

о, спасибо, я как раз забыл это предыдущим постом написать:

вместо страховых выплат 10 тыс.руб/мес. проще заехать в медтехнику и купить инструмент самим :lol2:

не проще. снимали. можете сами попробовать - гипс продается, накладываете от стопы с захватом подошвы до бедра, ждёте сутки до полного высыхания и пытаетесь снять. 2-3 часа (для ребенка, у него нога меньше, чем у взрослого всё-таки) с плоскогубцами, ножовкой и др. домашними инструментами и вы получите желаемый результат. вариант?

я в общем-то о том, что люди должны выполнять свою работу, мы же не к урологу пошли, в конце концов? и я тоже не хирург и не врач, чтобы знать как снимать гипс. и не инфекционист, чтобы знать стадии заболеваний. я вообще по идее не должен знать тонкостей чужих ремёсел. однако в наших реалиях мы все немного слесари-сантехники :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще по идее не должен знать тонкостей чужих ремёсел.

По идеи мы жили 70 лет, и дожили вот до этого...

Снять гипс (и циркулярный в т.ч) в домашних условиях с применением только ножниц (голова и руки при этом тоже нужны) - проще паренной репы. Если бы не знал и делал этого сам, никогда про это не написал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду спорить. у нас, видимо, нет таких ножниц и таких знаний.

колодки, свечи и масло на машине тоже можно самим менять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи мы жили 70 лет, и дожили вот до этого...

Снять гипс (и циркулярный в т.ч) в домашних условиях с применением только ножниц (голова и руки при этом тоже нужны) - проще паренной репы. Если бы не знал и делал этого сам, никогда про это не написал бы.

Зависит от типа гипса и какую часть им "закрепили".

На руке гипс снимал сам тупо ножницами, с ноги (полный практически до бедра ибо "сломан чащечку") долбили в поликлинике трое врачей.)При чем особо беспокоясь что стучать молотком по гипсу ващето как-то пугающе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И масло со свечами (и прочие жидкости в авто) меняю сам. Знаний особых это не требует. Голова с руками нужны. В Москве такое занятие моветон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду спорить. у нас, видимо, нет таких ножниц и таких знаний.

колодки, свечи и масло на машине тоже можно самим менять ;)

Из Леруа ножницы Бригалир для метала толщиной 1.5мм :lol2: :lol2:

Имхо медицына может и деградировала сейчас, но вот медперсонал по большей части это еще сссровская дурость частичная.)

Те кто не смог свалить в платную особо и те кто так и повис как "низкоуровневый персонал".

В 11 лет во время празнования НГ в школе, сломал ногу - раскол чашечку на колене. Три часа танцулек , чаев и т.д. в 23 приползаю домой (да больно было сильно все время, но гхм я и намнооого больнее вещи испытывал, так что терпел).

Снимаю штаны и охреневаю... колено в три раза больше и с синеньким отливом.)

Что делать? 28декабря. 1 ночит. поликлиники закрыты, районная травма ваще молчит ближайшие больницы спят, посылая в травму .Наулице снегопад идет и снега даже на дорогах по 5см. Вот в такую погоду с отцом премся в соседний район (я ковяля с такой ногой) там детская траавма закрыта, и никто не открывает,хотя на двери ясно написанно - круглосуточная. Плюем ползем в соседнюю взрослую..Слава богам - тут санитар у входа стоит курит. Заходим, обьясняем что "нога как шарик похоже перелом", нам в приемной 10 минут впаривают, что это взрослой больницы травма и нам надо искать детскую.)Отец психанул вытребовал зама позвать, та полусонная пришла, кое как уговорили хотяь посмотреть на ногу .Нуу по их лицам было видно, что такого они явно не ожидали. Уж не знаю часто ли им симулянты переломов приходят, но шарики ноги явно не часто.)Вообще прицепили шину, достали откудато машину с мигалками отвезли в Филатовскую, где меня сразу заметив размеры ноги потащили гипсовать.)Вообщем 30 вечером вернулся домой и почти три месяца скакал с практически полностью в гипсе ногой.)

З.Ы. а какие смачные были раньше правила посещения детей в части больниц...Нехуже тюремных. по 40 минут три раза в неделю. И это не инфекционка - нет. Простое отделение. Сейчас после тех времен кажется все не так плохо. Как минимум молодой персонал в Боткинской \7ой и 52 - более чем адекватен. А вот старые часть...

И масло со свечами (и прочие жидкости в авто) меняю сам. Знаний особых это не требует. Голова с руками нужны. В Москве такое занятие моветон?

Знаете я могу многое сделать сам. И из медицы особо, включая первязки уколы и вправление вывихов.НО есть ситуации когда самодеятельность несет лишь лишние проблемы.

З.Ы. Машине перебирал двиг - ничего трудно как и всю проводку меняли - хотя я не на грамм не автолюбитель.И да документацию мерина ни разу не читал прежде чем полез в него. :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО есть ситуации когда самодеятельность несет лишь лишние проблемы.

Да. Есть. Хорошо, что это место действия - Москва. Там и Рошаль, и президент с премьером. Тут послали, поехал в другую больницу. Послали в другой, поехал в третью. В итоге, в пятой и снимут.

Плохо когда действия разворачиваются не в Москве. И больница одна, и похрену всем, даже ещё в троекратной степени, нежели в столице. И Рошаль на помощь не придет. Что станете делать, в гипсах ходить до второго пришествия? Или снимите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему в последнее время в какую тему не зайди, везде базар и срач :(

извиняюсь, конечно, но Alex_dr - аппендикс своему ребенку тоже сами вырезаать будете, если понадобится? Ну одно дело, перевязка, укол и нечто подобное, в нашей стране этому уже наверное все обучены. Но зачем тогда куча специалистов, если абсолютно все можно делать самому? Видимо, наверное, не все можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему в последнее время в какую тему не зайди, везде базар и срач :(

извиняюсь, конечно, но Alex_dr - аппендикс своему ребенку тоже сами вырезаать будете, если понадобится? Ну одно дело, перевязка, укол и нечто подобное, в нашей стране этому уже наверное все обучены. Но зачем тогда куча специалистов, если абсолютно все можно делать самому? Видимо, наверное, не все можно?

я старательно молчу, т.к. троллинг надо вовремя прекращать. спасибо что написали то, о чём я думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, наверное, не все можно?

Разумеется не всё. И не все уколы можно сделать самому.

Но, как говорит молодёжь, - "тупо" снять гипс, при определённых обстоятельствах - легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо медицына может и деградировала сейчас, но вот медперсонал по большей части это еще сссровская дурость частичная.)

Те кто не смог свалить в платную особо и те кто так и повис как "низкоуровневый персонал".

А я не соглашусь. Сама уже давным давно не хожу к бесплатным врачам исключительно из-за невозможности стоять по несколько часов в очередях. Но специалисты там однозначно лучше, чем в платных. И трудятся многие добросовестно. Но они тоже жители нашей страны со всеми вытекающими отсюда проблемами. И, безусловно, никто не отменял человеческий фактор. Я вот свое далекое детство вспомнила и детскую больницу. И, как Сергей сказал, почти тюремный режим пропуска родителей. Я лежала месяц, пускали на 5-10 минут и только по одному человеку. Когда уходила мама, я бежала к окну, сидела на подоконнике и плакала. И вот прибегала одна санитарка или нянечка (не знаю как правильно сказать), орала на меня и говорила, что больше ко мне никого не пустят. А если дежурила другая, пожилая такая женщина, то она меня обнимала, жалела, говорила какие-то хорошие слова. Мне было 6 лет. Я совершенно ничего не помню о врачах и тех, с кем я лежала. Но помню этих двух женщин. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Есть. Хорошо, что это место действия - Москва. Там и Рошаль, и президент с премьером. Тут послали, поехал в другую больницу. Послали в другой, поехал в третью. В итоге, в пятой и снимут.

Плохо когда действия разворачиваются не в Москве. И больница одна, и похрену всем, даже ещё в троекратной степени, нежели в столице. И Рошаль на помощь не придет. Что станете делать, в гипсах ходить до второго пришествия? Или снимите?

Перечтите еще раз строку на кою ответили.)

Ситуации бывают разные и надо думать что в мск мы все прям "белоручки".

В январе прошлом в горах после аварии у меня не было особо выбора что делать с открытым переломом друга, но если есть вариант надежнее - рисковать просто потому что "а чем я не доктор" считаю глупым.

З.Ы.Наличие Презики с Примой при чем тут?)Они вроде не врачи.) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...