Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда и кому сообщить клеймо и свои контакты?


Костя и Оливер

Рекомендуемые сообщения

Навеяно многими темами про потеряшек и их хозяев.

Конечно я, как любой владелец, боюсь, что, не дай бог, Арни может убежать, поэтому он с младых ногтей ходит с адресником. И клеймо у него тоже, конечно, есть.

Но вот я не совсем понимаю такой момент: во всех рекомендаццих пишут: 2. Если собака клейменная, обязательно позвоните в клуб, сообщите о потере.

Вот окуда клуб знает, что я это реальный владедец, вообще те данные, которые заполнялись в щенячку, у меня уже 100 раз изменились, и вообще не уверен, что кто-то куда-то их передавал.

Вопрос собственно такой: вот я такой ответственной владелец хочу сообщить клубу свои актуальные данные и подвтердить, что я и есть реальны владелей моей собаки, куда обратиться, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что для начаа неплохо было бы сообщать об измененных контактах заводчице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где покупали - туда и обратиться!

если вы боитесь собаку свою потерять - сделайте чип и адресник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что для начаа неплохо было бы сообщать об измененных контактах заводчице.

Да что-то не склонен доверять я своей заводчице, мне кажется напрямую в клуб лкчше и правильней, все-ранво они в итоге туда и попадут.

где покупали - туда и обратиться!

если вы боитесь собаку свою потерять - сделайте чип и адресник.

Адресник и так есть, а чип-то зачем, все-равно считывателей мало. Лучше уж тогда GPS какой-нибудь или ГЛОНАСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная тема. У нас заводчица вообще- плевательское отношение к собаке.

А в клубе нас нет. Мы не чистокровны, немецкие пинчеры или карликовые-так и не разобрались. Скорее немецкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой проект есть......насколько он хорошо работает, не знаю.....
/>http://www.gde-moi-pes.ru/main/cost.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяно многими темами про потеряшек и их хозяев.

Конечно я, как любой владелец, боюсь, что, не дай бог, Арни может убежать, поэтому он с младых ногтей ходит с адресником. И клеймо у него тоже, конечно, есть.

Но вот я не совсем понимаю такой момент: во всех рекомендаццих пишут: 2. Если собака клейменная, обязательно позвоните в клуб, сообщите о потере.

Вот окуда клуб знает, что я это реальный владедец, вообще те данные, которые заполнялись в щенячку, у меня уже 100 раз изменились, и вообще не уверен, что кто-то куда-то их передавал.

Вопрос собственно такой: вот я такой ответственной владелец хочу сообщить клубу свои актуальные данные и подвтердить, что я и есть реальны владелей моей собаки, куда обратиться, как это сделать?

многие питомники и клубы просят владельцев сообщать любые изменения в конт\данных: смена места проживания,смена телефонов,смена владельцев.

сами сообщите номер клейма,кличку и свои конт\данные в клуб или питомник,которому принадлежит Ваше клеймо http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=7866

если Ваш клуб или питомник зарегистрирован в РКФ и Вы не получали родословную,получите!это стоит не дорого.многие,кто находит собаку с клеймом обращаются в РКФ.

если клуб или питомник зарегистрирован в СКОР или др. кинологической организации,то обратитесь к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос собственно такой: вот я такой ответственной владелец хочу сообщить клубу свои актуальные данные и подвтердить, что я и есть реальны владелей моей собаки, куда обратиться, как это сделать?

На мой взгляд, логичнее взять родословную собаки и подъехать в свой клуб. Или я что-то не поняла? Вы хотите сообщить реальные данные в клуб и спрашиваете, куда Вам для этого надо подъехать. В клуб подъехать надо. Желательно именно в свой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у большинства собак клуб - это РКФ или СКОР. когда щенячку меняют на родословную - оставляют свои данные, этого достаточно, если нашедший догадается позвонить в головную организацию, там дадут контакты.

заводчику при потере собаки стоит позвонить, сказать что пропал пес с таким-то клеймом, телефон такой-то. плюс если клеймо собаки не конкретного питомника (заводчика), а многопородного клуба, то дополнительно позвонить в клуб. заранее это делать нет смысла - никто это фиксировать не будет, все равно переведут на заводчика.

другие варианты не особо удобны и логичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...