Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советами!


Kristi & Indi

  

56 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова:Когда приобретали собаку,брали как друга,даже не знали что такое выставки.Затем мы приехали к руководителю породы и нам предложили выставиться.Вот тогда и "загорелось".Первый раз мы были в беби оч.пересп.2)в щенках на моно-персп.3)Всегда выставляла я,но на 3-тью выставку попросили выставить хендлера,руководителя породы кл.открытый-отл.,после чего нам сказали выставляйте сами, т.к. с другими он не пойдёт.4)моно в открытом классе - отл.,СС 5)моно, открытый- отл.,СС 6)класс открытый -отлично 7)открытый кл. - отл. 8)моно открытый - отлично,нас попросили встать на второе место(без титула)

Это последнее фото в "стойке", сделанное в мае 2012года:post-26953-0-44222300-1351854958_thumb.j

Подскажите,пожалуйста,нам хочется выставляться и получать титулы(хотя бы закрыть ЧР или ЧНКП),сводить не планируем,стоит ли выставляться?И под кого сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится выставляться - выставляйтесь:) Не нравится - не выставляйтесь:) В чем вопрос то?

Судя по результатам дела пока идут не очень хорошо, побед нет, так что рассчитывать на успешную карьеру наверное не приходится. Но ходить на выставки все равно можно, если это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится выставляться - выставляйтесь:) Не нравится - не выставляйтесь:) В чем вопрос то?

Судя по результатам дела пока идут не очень хорошо, побед нет, так что рассчитывать на успешную карьеру наверное не приходится. Но ходить на выставки все равно можно, если это интересно.

Выставляться нам нравится,точнее мне,собаке,если готовиться к выставке - это безразлично.Вопрос в том, что мы хотим закрыть ЧР(раньше этим не интересовались,ходили просто так), возможно ли это с нашим экстерьером и стоит ли тратить деньги?Например, один знакомый хендлер сказала: "Это просто пустая трата денег,собака не та!Зачем вы выставляетесь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляться нам нравится,точнее мне,собаке,если готовиться к выставке - это безразлично.Вопрос в том, что мы хотим закрыть ЧР(раньше этим не интересовались,ходили просто так), возможно ли это с нашим экстерьером и стоит ли тратить деньги?Например, один знакомый хендлер сказала: "Это просто пустая трата денег,собака не та!Зачем вы выставляетесь..."

По фото сказать сложно, но судя по результатам мне кажется сомнительным закрытие ЧР (ЧНКП еще сложней). Для закрытия ЧР Ваша собака должна 6 раз выиграть на выставках Лучшего Кобеля (то есть сначала класс, а потом сравнение). Вы пока ни разу не выиграли даже класс. Сами оценивайте, есть ли шансы. Как говорится, на каждую собаку есть свой эксперт, может кто-то и выберет, но надо то 6 раз. А какой возраст собаки? Если молодой, то может просто еще не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото сказать сложно, но судя по результатам мне кажется сомнительным закрытие ЧР (ЧНКП еще сложней). Для закрытия ЧР Ваша собака должна 6 раз выиграть на выставках Лучшего Кобеля (то есть сначала класс, а потом сравнение). Вы пока ни разу не выиграли даже класс. Сами оценивайте, есть ли шансы. Как говорится, на каждую собаку есть свой эксперт, может кто-то и выберет, но надо то 6 раз. А какой возраст собаки? Если молодой, то может просто еще не дорос.

Нет,совсем не молодой,ему 3 года.Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидев собаку, нельзя судить.

Тут и человек и собака длжны ДРУЖНО И СЛИДНО РАБОТАТЬ. Лабрадор счастлив выполнять команды хендлера/хозяина, он прекрасно подстраивается под движения человека. Хендлер должен нормально и качественно выставлять свою собаку, уметь ставить её в стойку и быть уверенным, что эта собака лучшая.

Вообще, сказать трудно. Пёс молодой, красавец. Но у всех собак есть недостатки. Сходите в клуб, спросите у заводчицы/владельца отца: какие недостатки в экстерьере? Возможно ли это исправить?

По интернету ничего не скажешь, единственное-красивый мальчик.

А вы считаете трёхлетний возраст уже страческим? У меня псу тоже три года, молодняк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас тоже сама выставляю свою собаку. В нашем городе все отлично (обычно выигрываем класс, ЛС, было и ЛПП), хотя из Москвы очень часто приезжают с неплохими собаками. У нас на то как выставляют собаку не очень смотрят. А в Москве сразу видно что я не умею выставлять. Там у нас только если место в расстановке. (Ну правда мы на мелкие выставки не ездим и красивых собак обычно много) Теперь учусь, еще раз планирую поехать на мастер-класс по хендлингу.

А если постоянно только место в расстановке в своем городе, где супер профессионалов хендлеров немного, то может лучше и не стоит выставлять. Титул ЧР, как мне кажется, тоже особо ничего не дает. По крайней мере не предел мечтаний совсем.

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидев собаку, нельзя судить.

Тут и человек и собака длжны ДРУЖНО И СЛИДНО РАБОТАТЬ. Лабрадор счастлив выполнять команды хендлера/хозяина, он прекрасно подстраивается под движения человека. Хендлер должен нормально и качественно выставлять свою собаку, уметь ставить её в стойку и быть уверенным, что эта собака лучшая.

Вообще, сказать трудно. Пёс молодой, красавец. Но у всех собак есть недостатки. Сходите в клуб, спросите у заводчицы/владельца отца: какие недостатки в экстерьере? Возможно ли это исправить?

По интернету ничего не скажешь, единственное-красивый мальчик.

А вы считаете трёхлетний возраст уже страческим? У меня псу тоже три года, молодняк!

Я имела ввиду по выставкам(про возраст),на последних выставках мне показалось,что чем старше собака,тем больше её считают не конкурентноспособной.А вот житейски он как раз таки намного лучше, чем ,например, в щенячьем возрасте.Стариком я его не считаю,он для меня и старичком будет молодым :) Спасибо за совет про клуб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года - самый конкурентноспособный возраст. Я имела в виду что если кобелю меньше 2 лет, то еще можно ожидать что он дораскроется позже, но в 3 года - вряд ли. Я думаю Вам стоит попробовать себя в каком-то другом виде, может в состязаниях по дрессировке? Там все будет зависеть только от Вас, экстерьерные мелочи значения не имеют, а спортивный азарт вполне присутствует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие недостатки пишут эксперты? Что с описаниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие недостатки пишут эксперты? Что с описаниями?

post-26953-0-34935900-1351968639_thumb.j

post-26953-0-34742500-1351968652_thumb.j

post-26953-0-34116400-1351968667_thumb.j

post-26953-0-91964100-1351968675_thumb.j

post-26953-0-01727200-1351968685_thumb.j

post-26953-0-80261200-1351968693_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие недостатки пишут эксперты? Что с описаниями?

fCiXEYLM.jpg

fCiXEYLN.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если почитать описания, то основные недостатоки это легкий костяк, узкая морда, прямовато плечо и скошеный круп. С таким набором будет тяжело закраваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать описания, то основные недостатоки это легкий костяк, узкая морда, прямовато плечо и скошеный круп. С таким набором будет тяжело закраваться.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать описания, то основные недостатоки это легкий костяк, узкая морда, прямовато плечо и скошеный круп. С таким набором будет тяжело закраваться.

плоское ребро и динноватый хвост (из описания Беаты Петкевич поняла, что не желательный тип для выставочной собаки, даже если опустить недостатки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоское ребро и динноватый хвост (из описания Беаты Петкевич поняла, что не желательный тип для выставочной собаки, даже если опустить недостатки).

Там ему 6 месяцев, а сейчас 3 года, может подокруглился чуток :) Но мое мнение, что это будет только трата денег и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ему 6 месяцев, а сейчас 3 года, может подокруглился чуток :) Но мое мнение, что это будет только трата денег и сил.

ребро никуда не денется - это уже строение такое, анатомия и тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...