Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие крупы можно собаке?


Рекомендуемые сообщения

Кроме риса и гречки, можно ли иногда давать пшенную, ячневую, пшеничную и кукурузную крупу? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще самая полезная рисовая.

Не варить, а просто заваривать :ranting:

Остальные крупы не повредят, но и про Мяско не забывайте :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме риса и гречки, можно ли иногда давать пшенную, ячневую, пшеничную и кукурузную крупу? :ranting:

В основном как раз рис и гречка, иногда дают пшенку, но на ней бывает часто заворот желудка. Кукуруза нет, так как плохо усваивается организмом (трудно переваривается).

Иногда дают геркулес, но от него вы чаще будете чистить параанальные железы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще самая полезная рисовая.

Не варить, а просто заваривать :angry2:

А разве недоваренный рис не слабит? Или я путаю чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве недоваренный рис не слабит? Или я путаю чего?

неа, не путаешь! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще сказали,что лабрадорам нельзя геркулес!!!!!!!!!! :angry2:

не желательно - это точнее. (см.выше пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а почему после геркулеса надо чистить? У нас собака всю дорогу ела геркулес на курином бульоне и прожила 12 лет без параональных желез, я о них вот сейчас перевый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему после геркулеса надо чистить? У нас собака всю дорогу ела геркулес на курином бульоне и прожила 12 лет без параональных желез, я о них вот сейчас перевый раз слышу.

ну врядли без них... :hmm:

У некоторых собак эта процедура проводится раз в полгода-год, у других чаще, а у третих вообще не делается никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему после геркулеса надо чистить? У нас собака всю дорогу ела геркулес на курином бульоне и прожила 12 лет без параональных желез, я о них вот сейчас перевый раз слышу.

:hmm: Абсолюно согласна. У меня также первая собака (русский спаниель) прожила 12 лет на геркулесе с говяжьей печенкой и овощами - и никаких проблем у нас не было!

А сейчас вет нас напугал - нельзя гворит голденам гуркулес!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще крупы давать можно,но геркулес голденам и лабрам нельзя.

Почему ретриверам нельзя геркулес? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,что я что-то путаю :) , но по-моему,геркулес у взрослых собак, независимо от породы, меняет Ph мочи,и это приводит к проблемам с мочеполовой системой. Это предупреждение ветеринара, который лечил мою предыдущую собаку.

Специалисты поправят меня, если это не так. :hmm:

Пшено можно давать изредка, в смеси с другими крупами.Оно укрепляет стенки сосудов.

Ячка- самая "бездарная крупа", как и перловка. Просто дает ощущение набитого, якобы сытого, желудка. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,что я что-то путаю :) , но по-моему,геркулес у взрослых собак, независимо от породы, меняет Ph мочи,и это приводит к проблемам с мочеполовой системой. Это предупреждение ветеринара, который лечил мою предыдущую собаку.

Специалисты поправят меня, если это не так. :clap_1:

Пшено можно давать изредка, в смеси с другими крупами.Оно укрепляет стенки сосудов.

Ячка- самая "бездарная крупа", как и перловка. Просто дает ощущение набитого, якобы сытого, желудка. :)

По поводу геркулеса (овса) в 90-х годах развернулась целая компания, что он страшно вреден для собак. Какие только доводы не приводились. :hmm: Теперь, вроде, пошли в откат :)

Перловка и для людей пустая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те на! не за что досталось перловке :))

В перловке много фосфора и витамина B, и вообще очень полезная и питательная каша :clap_1: ... для людей, конечно :)

Досталось :hmm:

Перловка производится из ячменя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досталось :hmm:

Перловка производится из ячменя :)

А чем плох ячмень? :clap_1:

З.Ы чувствую меня "попросят" за флуд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь кормили прошлую собаку супами на перловке и геркулесе. И ничего, вполне так все нормально было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Даём гречку, рис, пшёнку и пшеницу.

Изменено пользователем Юля & друг Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, за 7 лет жизни, остались на рисе, или рис + греча, но гречка - только светлая, темная греча - не совсем хорошего качества...

пробовали гречу одну - чешемся, она самая белковая из всех!

пшенка - очень жирная и с ней надо быть осторожными, лучше не давать...

лучше всегда готовить одну и туже еду и так всю жизнь... без экспериментов!

мясо, овощей много, риса для плотности, соль...

два раза в неделю - св. мясо на кости, грысть и работать челюстями собака должна до "последнего вздоха"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гречка - только светлая, темная греча - не совсем хорошего качества...

Гречка разная бывает? Никогда не интересовалась этим...

лучше всегда готовить одну и туже еду и так всю жизнь... без экспериментов!

Согласна полностью про эксперименты.

риса для плотности, соль...

для какой плотности рис? с какой целью соль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакам нельзя пшеницу, пшёнку и др., там содержится глютен, который не переваривается и может вызвать понос.

Лучше оставить рис и гречку.

Изменено пользователем Kseniya & Belmondo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ели рис , когда была аллергия. Но через неделю он перестал перевариваться. А вот гречка в самый раз. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Залезла в эту тему, но ответа так и не нашла. Чего еще можно давать помимо гречки с рисом? Гречка стала дороговата, вот и думаю чего можно еще добавить. Может быть можно булгур? перловку? а бобовые вообще нельзя - чечевицу, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезла в эту тему, но ответа так и не нашла. Чего еще можно давать помимо гречки с рисом? Гречка стала дороговата, вот и думаю чего можно еще добавить. Может быть можно булгур? перловку? а бобовые вообще нельзя - чечевицу, например?

Только рис и гречку желательно. Можно чередовать рис и гречку. Мы кормим вторую собаньку гречкой .Покупаем в пакетах быстрой варки. Нам на месяц хватает 3 упаковки гречки и риса 2 упачки. По деньгам не так уж и дорого выходит, если с картошкой сравнивать,которая по 50 р за 1 кг :dntknw:

Вы можете давать кашу в одно кормление, можете чередовать рис и гречку. Не знаю,можно ли в одно кормление смешивать эти 2 крупы :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...