Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие крупы можно собаке?


Рекомендуемые сообщения

Вы тоже остатками своей еды кормите собаку? :dribble:

А что, многие воспринимают собаку, как ходячую помойку. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу подтвердить,что Марселька замечательный парень,абсолютно не толстый,а по поводу питания едим тоже самое;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одну лабродевочку, весит она 50 кг :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы все помои, помойку. Других слов что ли нет.

К сожалению других слов для определения отходов со стола нет.

Не удивительно, что собака превратилась в монстра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, многие воспринимают собаку, как ходячую помойку. :gleam:

К сожалению действительно МНОГИЕ :thumbdown:

Так устала просить родственников (знакомых) не скармливать Хану свои недоеденные остатки, сил уже нет бороться, достали.

Большинство уверенно, что собаки должны переваривать абсолютно все: жирный борщ из свинины, макароны, шашлык :ranting: ЭТО ведь СОБАКА.

Как-то моей свекрови позвонил ее старший сын и говорит: "Давай я щи привезу, Хану скормите" Я еле сдержалась ,что бы не послать куда подальше и его и свекровь за такие разговоры. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то моей свекрови позвонил ее старший сын и говорит: "Давай я щи привезу, Хану скормите" Я еле сдержалась ,что бы не послать куда подальше и его и свекровь за такие разговоры. :angry2:

Все соседи по дому во времена моего добермана считали своим долгом принести вываренные кости от холодца, прокисшие щи и другие подобные вкусности нам, для Тайгера. Чтобы не портить отношения приходилось принимать "дары" и потом самим выливать в унитаз либо выкидывать в мусоропровод.

Сейчас ничего никто не носит, но думают, что у меня больные насквозь собаки, потому, как я говорю, что им ничего нельзя. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все соседи по дому во времена моего добермана считали своим долгом принести вываренные кости от холодца, прокисшие щи и другие подобные вкусности нам, для Тайгера. Чтобы не портить отношения приходилось принимать "дары" и потом самим выливать в унитаз либо выкидывать в мусоропровод.

Сейчас ничего никто не носит, но думают, что у меня больные насквозь собаки, потому, как я говорю, что им ничего нельзя. :lol2:

Наши соседи тоже считали своим долгом поделиться с Ханом вареными косточками. :ranting:

Меня мои родственники и знакомые считает больной на голову и живодеркой, Ведь как можно не дать пёсе истекающей слюнями кусочек шашлычка. Да я живодерка :dribble:

Я не даю грызть палки,не даю ничего со стола, бедная моя собака :lol2:

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши соседи тоже считали своим долгом поделиться с Ханом вареными косточками. :ranting:

Меня мои родственники и знакомые считает больной на голову и живодеркой, Ведь как можно не дать пёсе истекающей слюнями кусочек шашлычка. Да я живодерка :dribble:

Я не даю грызть палки,не даю ничего со стола, бедная моя собака :lol2:

К сожалению стереотипы неискоренимы. Раз собака - должна жрать кости и остатки со стола, что не доели хозяева.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все соседи по дому во времена моего добермана считали своим долгом принести вываренные кости от холодца, прокисшие щи и другие подобные вкусности нам, для Тайгера. Чтобы не портить отношения приходилось принимать "дары" и потом самим выливать в унитаз либо выкидывать в мусоропровод.

Сейчас ничего никто не носит, но думают, что у меня больные насквозь собаки, потому, как я говорю, что им ничего нельзя. :lol2:

Как то мы гуляли во дворе школы (летом во время школьных каникул :blush2: ) и проходили мимо столовой, так выбежала тётенька-повар с костями и стала звать Рича, а я же ей сказала, что он такое не ест. Глаза у тёти были :blink: и фраза её: "Как это собака и кости не ест" :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, у Baddy 7, премодерация сообщений? :doh: Что-то не пишет больше тут про кормление своего щенка :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может прислушался к советам или, наоборот, решил, что ему нас не переубедить и спорить не о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может прислушался к советам или, наоборот, решил, что ему нас не переубедить и спорить не о чем?

Думаю, что, он, методом проб и ошибок подбирает рацион, с одной стороны это правильно, у всех по-разному, не обязательно, то что подойдет одной собаке, также хорошо будет усваиваться у другой. Как он писал, когда он прислушивался к советам и что-то пошло не так, стал обвинять всех и вся :gleam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не кормим кая со стола,но недоеденое яблоко могу отдать,а так рис,сечка,гречка,говядина или говяжье сердце. При этом вес 34 кг высота 56 в холке, а с корма блевал,и менять пробовала эфект тотже

Изменено пользователем svetik i kai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так рис,сечка,гречка,говядина или говяжье сердце.

И все??? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить - что такое сечка?

Ань, это любая злаковая, овсянка, перловка, пшеничная, пшенка, только дробленая (сеченая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перевели собаку на кормление как тут советовали:

Утром каша (гречка/рис) с овощами, вечером кусочек мяса 300-400гр говядины сырое

Пошла ужасная аллергия, уже давно не проходит, и даже разрастается, раньше аллергия быстро проходила, а эта прям не проходит, при этом она расчесывает еще до крови.

Что делать? Как кормить? Может на сухой корм перевести? Или как раньше кормили перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевели собаку на кормление как тут советовали:

Утром каша (гречка/рис) с овощами, вечером кусочек мяса 300-400гр говядины сырое

Пошла ужасная аллергия, уже давно не проходит, и даже разрастается, раньше аллергия быстро проходила, а эта прям не проходит, при этом она расчесывает еще до крови.

Что делать? Как кормить? Может на сухой корм перевести? Или как раньше кормили перевести?

Странно.

На говяжий белок аллергия должна была проявиться раньше, т.к. он присутствовал и раньше. Может крупу сменили?

Ну или купается собака в водоеме?

Так же может быть аллергия и на овощи.

Напишите, что за крупы, что за мясо, что за овощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.

На говяжий белок аллергия должна была проявиться раньше, т.к. он присутствовал и раньше. Может крупу сменили?

Ну или купается собака в водоеме?

Так же может быть аллергия и на овощи.

Напишите, что за крупы, что за мясо, что за овощи?

Может быть на сырое мясо? Раньше давали сырое мясо с косточкой где то раз в неделю.

Крупу не меняли, рис, гречка, раньше еще была овсянка.

Овощи морковь, есть подозрение что на нее, и капуста. Овощи уже убрали с питания.

В водоеме не купается.

Сегодня уже дали таблетку от аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть на сырое мясо? Раньше давали сырое мясо с косточкой где то раз в неделю.

Крупу не меняли, рис, гречка, раньше еще была овсянка.

Овощи морковь, есть подозрение что на нее, и капуста. Овощи уже убрали с питания.

В водоеме не купается.

Сегодня уже дали таблетку от аллергии.

На сырое мясо вряд ли, если до этого было мясо такое же, т.е. говядина. Хотя на говядину бывает нешуточная аллергия и она может быть просто накопленной. У нас вылезла после 6-ти лет, а до этого кушала без всяких последствий. На сырую морковь - тоже очень может быть аллергия.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сырое мясо вряд ли, если до этого было мясо такое же, т.е. говядина. Хотя на говядину бывает нешуточная аллергия и она может быть просто накопленной. У нас вылезла после 6-ти лет, а до этого кушала без всяких последствий. На сырую морковь - тоже очень может быть аллергия.

Морковь не сырая - тушеная была.

Раньше в основном ей давали вареное мясо с кашей/супом, где то раз в неделю (отдельно) сырое (может чуть реже), а потом стали каждый вечер давать сырое, может быть из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковь не сырая - тушеная была.

Раньше в основном ей давали вареное мясо с кашей/супом, где то раз в неделю (отдельно) сырое (может чуть реже), а потом стали каждый вечер давать сырое, может быть из-за этого?

Не должно быть, если мясо было из тех же источников. Скорее была бы реакция на вареное мясо, нежели на сырое, т.к. в вареном только белок, а сыром и куча всяческих веществ и минеральных и питательных и витамины....

Мне больше кажется, что аллергия просто накопилась.

Хотя вот сейчас вспоминаю ,что были темы про то, что усваивается только вареное мясо.... Может это Ваш случай?... ну или просто уже привычка организма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно быть, если мясо было из тех же источников. Скорее была бы реакция на вареное мясо, нежели на сырое, т.к. в вареном только белок, а сыром и куча всяческих веществ и минеральных и питательных и витамины....

Мне больше кажется, что аллергия просто накопилась.

Хотя вот сейчас вспоминаю ,что были темы про то, что усваивается только вареное мясо.... Может это Ваш случай?... ну или просто уже привычка организма....

Сейчас решили посадить собаку на диету, вареный рис без нечего, а то никак не проходит, страшно смотреть уже и жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас решили посадить собаку на диету, вареный рис без нечего, а то никак не проходит, страшно смотреть уже и жалко.

Это правильно. Потом вводите постепенно по одному продукту и смотрите на реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...