Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие крупы можно собаке?


Рекомендуемые сообщения

В природе кормящая мать получает самые хорошие куски, которые потом и отрыгивает щенкам. И это не требуха.

Я тоже не спорю. Если считаете, что так Вашим собакам лучше - кормите так, никто не спорит. Просто потом владельцы удивляются, куда у изначально мощного и костистого щенка что девается с ростом? Тип белка в этом играет не последнюю роль. Лучше уж ужаться и кормить растущий организм по его потребностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,я не думаю,что каша,лучше требухи)))

Это разные вещи и не поддаются сравнению. Для меня углеводы для растущего организма тоже необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак моих рацион взят от сюда http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php,а не от себятины.Я знаю,что на форуме много споров про кормление и не хотела сюда лезть со своим кормлением.Поэтому написала,что не для ссор или еще чего то тут пишу как кормлю своих собак.))))

А если я Атику стану кормить еще и кашей,то она у меня тумбочкой станет.))))Мы и так упитанные ,сбитые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не работает...

Нет,я же не спорю, а говорю ,что если Вы считаете так правильно, то значит для Вас так правильно и будет. У меня лично есть отрицательный опыт белкового отравления и кормления одними овощами с мясом, поэтому я просто высказываю свое мнение. Да и тем-то вроде про крупы... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php и так не работает?

Да,тема про крупы,потому и написала,что я без круп кормлю-логично,да? :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю от двух-трех столовых ложек риса к мясу, собаке вреда ни как не принесут ! Или я ошибаюсь ??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php и так не работает?

Да,тема про крупы,потому и написала,что я без круп кормлю-логично,да? :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка открылась.

Обычная пропаганда против сухих кормов. С половиной рациона, там расписанного, я лично не согласна. Особенно про сырые субпродукты и овощи. Но, если в это свято верите, то кормите так. Надеюсь, что никак не аукнется в последствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка открылась.

Обычная пропаганда против сухих кормов. С половиной рациона, там расписанного, я лично не согласна. Особенно про сырые субпродукты и овощи. Но, если в это свято верите, то кормите так. Надеюсь, что никак не аукнется в последствии.

Лично мне понравилось ! Все расписано с объяснениями за и против,а не просто не нравится и все тут!

А кому может быть выгодно пропагандировать натуральное кормление? Вот пропагандировать сухой корм выгодно много кому:производителям,ветеринарам,распостранителям,собачьи клубы и т.п.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне понравилось ! Все расписано с объяснениями за и против,а не просто не нравится и все тут!

А кому может быть выгодно пропагандировать натуральное кормление? Вот пропагандировать сухой корм выгодно много кому:производителям,ветеринарам,распостранителям,собачьи клубы и т.п.!

Я же написала, что пропаганда против сухого корма, а не пропаганда правильной натуралки, чем всегда отличаются ярые "натуралы". И так же отметила, что с употреблением сырых субпродуктов и овощей не согласна, уже много раз писала на форуме - почему. Особенно про сырые выводящие органы.

Если Вам нравится, то кормите так. Некоторые собаки на таком рационе довольно долго неплохо выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написала, что пропаганда против сухого корма, а не пропаганда правильной натуралки, чем всегда отличаются ярые "натуралы". И так же отметила, что с употреблением сырых субпродуктов и овощей не согласна, уже много раз писала на форуме - почему. Особенно про сырые выводящие органы.

Если Вам нравится, то кормите так. Некоторые собаки на таком рационе довольно долго неплохо выглядят.

Насчет фильтрующих органов согласен,ежедневно ими кормить может и не стоит, но и вываривать не надо,если не одними ими кормить ! Все-таки пару раз в неделю печень уж точно надо давать,там много чего полезного есть!

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фильтрующих органов согласен,ежедневно ими кормить может и не стоит, но и вываривать не надо,если не одними ими кормить ! Все-таки пару раз в неделю печень уж точно надо давать,там много чего полезного есть!

Если ту же печень не вываривать, то собаке достанутся все токсины, которые печень эта отфильтровала, в том числе и антибиотки тоже.

Ну и опять-таки речь идет не о щенках, а о взрослых собаках.

Щенки все то же полезное запросто возьмут из гречки и мышечного мяса, да и еще и правильный белок впридачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ту же печень не вываривать, то собаке достанутся все токсины, которые печень эта отфильтровала, в том числе и антибиотки тоже.

Ну и опять-таки речь идет не о щенках, а о взрослых собаках.

Коровы не пичкают так ядохимикатами ! Токсины выводятся с мочой и калом,если бы это все хранилось в органах,то корова бы здохла от отравления токсинами....,да и в принципе какие там могут быть токсины,она травку жует :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коровы не пичкают так ядохимикатами ! Токсины выводятся с мочой и калом,если бы это все хранилось в органах,то корова бы здохла от отравления токсинами....,да и в принципе какие там могут быть токсины,она травку жует :blush2:

Свежо придание.....

Корова на убой не успевает сдохнуть от хронических болезней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,я ничего не рекламирую и не говорю,что кормите так.Каждый решает сам.

Когда то в 90х я кормила своих собак кашей с мясом и даже супом с мясом.И думала,что это правильно.

Сегодня я кормлю по другому.Как?-написала.Проблем нет ни с чем.Все наши коньюктивиты,поносы,рвоты,нежелание есть и т.д. ушли.Зубы белые без всяких налетов.Кстати и уши чистые я их не чищу.А раньше я постоянно чистила овчарке уши и они все время пачкались.

Но опять же-никого не призываю.Думайте сами.

Переходили мы мучительно с овчаркой на натуралку.Ее живот был совсем не приспособлен к такой пище.Даже от каш ее несло.Приходилось все варить(мясо)и вводить по чуточке+бактерии разные.

Кстати от разных ветеринаров слышала про кормление все разное.Кто то овсянкой рекомендовал кормить,кто то гречкой,кто то кормом,кто то перловкой только,а кто то пшенкой :lol2: .И все были уверены в своей правоте)

Но после того,как мне пару ветов сказали усыпить собаку с дисплазом,я больше им не верю ни в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и в принципе какие там могут быть токсины,она травку жует :blush2:

Ага...На альпийских лугах. :gleam: Я тоже за вываривание субпродуктов. Хотя своей собаке ничего кроме сердца не даю. От печенки ее проносит,а в других органах не вижу смысла. Кстати,куриное мясо тоже даю вареное,при варке сменяя несколько раз воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...На альпийских лугах. :gleam: Я тоже за вываривание субпродуктов. Хотя своей собаке ничего кроме сердца не даю. От печенки ее проносит,а в других органах не вижу смысла. Кстати,куриное мясо тоже даю вареное,при варке сменяя несколько раз воду.

Baddy 7 тут как раз про куриные шеи спрашивал, щенку как часто их давать в сыром виде? нужны ли они ему?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baddy 7 тут как раз про куриные шеи спрашивал, щенку как часто их давать в сыром виде? нужны ли они ему?

Я раньше давала,редко,в виде лакомства. Но в последнее время,как то куриное мясо у меня не вызывает доверия. Когда ели,проблем не было. Но у меня собака и камни может есть без последствий(ТТТ),один раз уши расчесала,когда стырила и схомячила более ста таблеток своих витаминов. И умудрилась же открутить крышку... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...На альпийских лугах. :gleam: Я тоже за вываривание субпродуктов. Хотя своей собаке ничего кроме сердца не даю. От печенки ее проносит,а в других органах не вижу смысла. Кстати,куриное мясо тоже даю вареное,при варке сменяя несколько раз воду.

Многих собак слабит от сырой печени и это не критично,в таком случае ее советуют отваривать !

При варение в воду уходит значительная часть белка ! Вот та пенка в бульоне,которую мы старательно снимаем и есть белок!

Свежо придание.....

Корова на убой не успевает сдохнуть от хронических болезней ;)

Вот от таких животных(дохлых),мясо на корма и пускают и то по чуть-чуть! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многих собак слабит от сырой печени и это не критично,в таком случае ее советуют отваривать !

При варение в воду уходит значительная часть белка ! Вот та пенка в бульоне,которую мы старательно снимаем и есть белок!

Вот от таких животных(дохлых),мясо на корма и пускают и то по чуть-чуть! :blush2:

И опять же - свежо придание.....

Хотите давать собаке сырую печень, без этого белка в пенке - давайте......

Хотите верить, что мясо дохлых животных идет в сухой корм - верьте.....

Никто Вам этого запретить не может....

Мы всего этого запретить не можем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же - свежо придание.....

Хотите давать собаке сырую печень, без этого белка в пенке - давайте......

Хотите верить, что мясо дохлых животных идет в сухой корм - верьте.....

Никто Вам этого запретить не может....

Мы всего этого запретить не можем....

Если честно,то я в этом даже не сомневаюсь,т.к. даже по телеку не раз показывали фермы,где открыто говорят(иногда и скрытыми камерами выяснялось) куда идут умершие куры и т.п.,именно НА КОРМ для животных !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baddy 7,Вам и весла в руки..... Гребите, куда хотите.....

А может быть на Ваши котлеты и или еще чего-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baddy 7,Вам и весла в руки..... Гребите, куда хотите.....

А может быть на Ваши котлеты и или еще чего-нибудь...

Я подчеркиваю то что видел,слышал и прочитал,ну и немного реальности !

По котлеткам не понятно как-то ?

Может мои комментарии по сухому корму,могут помешать вам на хлеб с маслом зарабатывать??? Раз такой гнев вызывают !:lol2::hmm::blush2:

И опять же - свежо придание.....

Хотите давать собаке сырую печень, без этого белка в пенке - давайте......

Хотите верить, что мясо дохлых животных идет в сухой корм - верьте.....

Никто Вам этого запретить не может....

Мы всего этого запретить не можем....

А почему не верить хозяину-работнику фермы,которые об этом сами говорили, тем более законы этого не запрещают !

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте ! пишу первый раз , я про кормление, мы кормили только сухим , потом когда стал подрастать я решила чередовать сухой в другое кормление варю ему бурду он ее очень уважает ( сахарные косточки , мяско , кабачки ,морковку. он очень любит капусту но говорят ее нельзя и туда гречку или коричневый рис он неочищенный для них полезно) про другие крупы ничего не могу сказать ,ну я раз или два в неделю даю вареное яичко . пока слава богу с нашим Арчухой нормально, а так схавать может что угодно и сколько угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял так надо кормить:

Утром: крупа гречка или рис (довести до закипания и выключить), воду слить? да? с овощами.

Вечером: сырое мясо (говядина). 500гр без костей на собаку весом 40кг достаточно?

Так кормить правильно?

Изменено пользователем pavlusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...