Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие крупы можно собаке?


Рекомендуемые сообщения

Интересно,на чье мнение или информацию опираются,предлагая кормить собаку картошкой???!!!!Обилие углеводов может вызвать серьезные проблемы с поджелудочной.А рис всегда являлся диетической крупой,и по энергетической ценности он очень проигрывает многим крупам.....

Совершенно верно, что картошка вызывает проблемы с поджелудочной, а от нее будут страдать и другие органы(в первую очередь желчный и печень). Но опять же, если собака не имеет выраженных проблем с ЖКТ ,то корм с картошкой идет не плохо, а, вот, если имеет, то 6 месяцев и всё начинается поновой, особенно, если хроника.

Что касается, кормления картошкой на натуралке, то моё мнение, что не следует этого делать т.к. картофель непригодная пища для собак и давать можно в качестве баловства очень редко. А так, если и включать данный овощ в рацион, то только в пюреобразном и разваренном виде и не чаще 2х р. в неделю. Но зачем изобретать велосипед, если он уже есть:крупы:рис, гречка и некоторые другие, которое вполне подходят собаке.

И предпалагаю, что сейчас стало просто выгодно делать корма с картошкой т.к. это достаточно дешевая альтернатива крупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm::dntknw:

профи, напишите свое мнение, по поводу картошки в корме и поджелудочной :blush2::helpsmilie:

и по поводу зерновых:отходы кукурузы-пшеницы и т.п.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по поводу зерновых:отходы кукурузы-пшеницы и т.п.!

цитата, которую вы выделили была адресованна вам, вроде как. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата, которую вы выделили была адресованна вам, вроде как. :dntknw:

цитата была адресована профи - тем, кто знает и может подсказать информацию, про картошку и рис. т.к., Baddy 7 привел их калорийность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата была адресована профи - тем, кто знает и может подсказать информацию, про картошку и рис. т.к., Baddy 7 привел их калорийность

Тоже хотелось бы послушать именно профессионалов, т.к. просто высказаться против чего-то может каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотелось бы послушать именно профессионалов, т.к. просто высказаться против чего-то может каждый.

я бы хотела и Ваше мнение прочитать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы хотела и Ваше мнение прочитать? :blush2:

Наташа, я не профессионал. И никогда им не была.

И про картошку я высказалась очень давно. Если ее назначает ветеринар в качестве диеты - то у меня не возникнет ни капли сомнения к ее применению. Если она входит в состав сухого диетического корма - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я кормлю рисом и гречкой. В основном рисом, но щенок у меня стал как бы правильно выразиться, туго что ли какать. Мне сказали что вареный рис закрепляет. Хотя я не варю, просто довожу до кипения а потом настаиваю. Добавляю сырые овощи и мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю рисом и гречкой. В основном рисом, но щенок у меня стал как бы правильно выразиться, туго что ли какать. Мне сказали что вареный рис закрепляет. Хотя я не варю, просто довожу до кипения а потом настаиваю. Добавляю сырые овощи и мясо.

Насколько мне известно, то крупы как раз надо разваривать в размазню, чтобы они усвоились в собачьем ЖКТ, и овощи притушивать с добавлением небольшого количества растительного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я на этом форуме такое вычитала, что почти не требуеться ни какой тепловой

обработки, просто доводить до кипения. Попробую разваривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также у многих форумчан бытует мнение, что овощи надо давать сырыми, хоть это и не усваивается ЖКТ хищника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите как правильно эти каши варить и че с мясом там.

Кашу с молочком или маслом? В клинике говорили что сухие каши т.п. нельзя.

Мясо отдельно или с кашей? Мясо варить или сырое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите как правильно эти каши варить и че с мясом там.

Кашу с молочком или маслом? В клинике говорили что сухие каши т.п. нельзя.

Мясо отдельно или с кашей? Мясо варить или сырое?

что значит сухие каши?

это на молоке как раз нельзя! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я так поняла, сварить крупу до консистенции каши, отдельно отварить овощи с ростительным или оливковым маслом, затем овощи добавить в крупу, и туда же сырое мясо все перемешать. готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю своего лабрадошу рисом и гречкой, по очереди. и ещё туда добавляю варёную печёнку куриную, или яичко покрашу. Вот остальные виды круп боюсь давать кто говорит можно!! а другие говорят нельзя..... :hmm:

Изменено пользователем TIna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я так поняла, сварить крупу до консистенции каши, отдельно отварить овощи с ростительным или оливковым маслом, затем овощи добавить в крупу, и туда же сырое мясо все перемешать. готово.

Все правильно, но мясо все же лучше в отдельное кормление с овощами, а не с кашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если например взрослая собака на двух разовом питании....утром крупы без ничего, а вечером мясо с овощами? И как давать кисломолочные продукты...вместе с кашей или мясом или вообще в отдельное кормление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично кисломолочку выношу в отдельное кормление. Например, в один день утром творог с кефиром, вечером - мясо с овощами. На другой день на завтрак можно дать кашу с овощами, а вечером мясо с овощами. И так чередовать. Но это мои личные заморочки, т.к. я приверженец раздельного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично кисломолочку выношу в отдельное кормление. Например, в один день утром творог с кефиром, вечером - мясо с овощами. На другой день на завтрак можно дать кашу с овощами, а вечером мясо с овощами. И так чередовать. Но это мои личные заморочки, т.к. я приверженец раздельного питания.

То есть получается мясо дается один раз в день?

У нас вот получается: утром - каша+овощи+мясо, вечером - овощи+мясо. Творог даю нерегулярно, когда наблюдается сильный голод)) после активных прогулок или на даче.

И собакин ест кашу без мяса?? Мне кажется моя сильно удивится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на собачье питание смотрю со своей артритно-артрозной колокольни. Считается, что если у собаки проблемы с суставами (а таких собак, сами знаете, полно, среди взрослых и пожилых собак наверно и вообще каждая первая), лучше совсем отказаться от зерновых. Именно поэтому дисплазийникам обычно и рекомендуют уходить с промышленных кормов на натуралку, т.к. подавляющее большинство готовых кормов содержит зерновые. И не только потому, что углеводы способствуют увеличению веса, а значит и нагрузки на суставы. Считается, что в некоторых случаях уже просто отказ от зерновых без какой-либо дополнительной медикаментозной и тд поддержки приводит к улучшению состояния суставов.

Что касается картошки, то ее тоже очень не рекомендуют для суставов, как и другие пасленовые (перцы, томаты и пр). Если собачка кушает сушку, рекомендуют смотреть на состав и выбирать тот корм, который не содержит обычный картофель (white potato). Лучше если в корме есть батат, т.е. сладкий картофель (sweet potato), потому что он относится не к пасленовым, а к семейству вьюнковых.

Инфа частично взята отсюда:
/>http://www.dogaware.com/health/arthritissupps.html

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также у многих форумчан бытует мнение, что овощи надо давать сырыми, хоть это и не усваивается ЖКТ хищника....

А я допустим,варю кашу с овощами(морковкой и т.п.) и также добавляю свежие в перемешку с вареными ! Морковка стала усваиваться лучше,раньше на выходе была как будто только натер на терке,теперь почти невидно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,морковка сырая нужна не для усвоения,а для формирования правильной флоры желудка.Ну как бы так....

Или отруби сырые по ложке добавлять(это так же как и человеку) для хорошей перестальтики кишечника и т.д.

Ни с кем спорить не хочу и не буду.)))Пишу не для споров)))

Своих кормлю:Утром простокваша (сама делаю)+творог(сама делаю :blush2: ),могу еще по яйцу добавить + дрожжи СФК (спасибо Натуле и Джеме-обеспечили).

Вечером требуха, или щеки коровы ,или куриные шеи ,или обрезь,а если есть настроение-могу всего по не многу смешать+морковка на терке с раст.маслом ложка и отруби).

Собаки рады.Никакой белковой аллергии никогда не было.Каши убрала давно и надеюсь навсегда. :nyam:

По правде сказать-покупаю корм сухой,мешок лежит.Но это на всякий случай.Мало ли может случится))) денег нет или еще какая катастрофа,а корм лежит.

Корм Роял канин макси джуниор,а не педигри :lol2:

Но у меня иногда малая выпрашивает со стола вкусности)

А вечернее кормление я перенесла на дрессплощадку.Беру с собой на дрессуру мелко порезанные щеки коров обсыпанные отрубями по 600-700гр на моську).

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отруби я могу понять для флоры и перистальтики, а вот морковку - извините. В моркови главное каротин - так вот он отлично усвоится полностью, если эту морковь притушить с растительным маслом.

Ну и требуха и куриные шеи в качестве основного белкового рациона - явно не для растущего щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,я написала как я кормлю.Не для спора.Вот считаю,что это правильно и кормлю так.) :nyam:

Кто то считает правильным кормить кашей.

По крайней мере у меня нет сейчас проблем со здоровьем у Атьки,да и Байра стала есть,а раньше не ела ничего сутками и вечно рыгала и поносила.Кстати Атя у меня никогда не рыгала.До 5 мес.она была на Рояле,потому,что я очень боялась ее переводить на натуралку.

Может кто то думает,что требуха не для кормления растущего организма.Ну в природе щенки наверное тоже не вырезкой питаются))))).А в требухе кстати есть уже все бактерии которые мы все стремимся дать своим собакам когда у них что то с животом случается.

Творог,кисломолочку и яйца домашние,мои собаки получают стабильно.Думаю,что о таком питании могут не все собаки мечтать)))Я не беру кого то лично-я в общем.Знаю,что каждый владелец обожает своих деток)))И хочет для них самого лучшего.Особенно на таких форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...