Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

После пироплазмоза


Zereael

Рекомендуемые сообщения

Я посоветуюсь насчет гептрала с ветами и человеческими врачами, вечером вам отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его разве можно просто колоть ,я думала, что только внутривенно....

Я бы еше раз уточнила у врача и дозу и способ введения.

И лучше конечно лечебный корм для печени.

Я уточнила, и в инструкции написано, что можно в/м. Хотя у нас катетер, мы можем и в/в. Я вот тоже про лечебный подумала, завтра пойду искать.

Я посоветуюсь насчет гептрала с ветами и человеческими врачами, вечером вам отпишу.

Спасибо огромное, песа 37 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Гептрал вводили внутривенно (у нас стоял в.в. катетр). Но я знаю этот препарат есть и в таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Гептрал вводили внутривенно (у нас стоял в.в. катетр). Но я знаю этот препарат есть и в таблетках.

В таблетках человеческие препараты для печени собакам очень малоэффективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таблетках человеческие препараты для печени собакам очень малоэффективны.

Мы уже купили инъекции, немного сомневаюсь в назначенной дозировке только

Изменено пользователем Zereael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветов пока не нашла, а человеческие врачи-гематологи и по совместительству заводчики пекинесов сказали, что увеличить дозу Гептрала можно, но нужно помнить, что в качестве побочки может возникнуть возбуждение. В целом особой надобности такого увеличения они не видят. Важно провести курсовое лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже про лечебный подумала, завтра пойду искать.

нам назначила роял рекавери пока, тоже лечебные консервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветов пока не нашла, а человеческие врачи-гематологи и по совместительству заводчики пекинесов сказали, что увеличить дозу Гептрала можно, но нужно помнить, что в качестве побочки может возникнуть возбуждение. В целом особой надобности такого увеличения они не видят. Важно провести курсовое лечение.

Спасибо, вчера сделали половину человеческой. Кроме Гептрала и лечебного корма нужно чем то еще поддерживать печень? Врач не видит необходимости, но кто знает, хотелось бы несколько мнений услышать.

нам назначила роял рекавери пока, тоже лечебные консервы.

Сегодня заказали Гепатик тоже Рояловский, надеюсь что привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то кошмар, анализ на лептоспироз тоже дал положительный результат. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то кошмар, анализ на лептоспироз тоже дал положительный результат. :helpsmilie:

Еще раз пересдайте. Если опять положительный, то надо лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то кошмар, анализ на лептоспироз тоже дал положительный результат. :helpsmilie:

А лечиться начали? При постановке такого диагноза обычно сразу вводят сыворотку. И антибиотики пеницилинового ряда. А собакин привитый был?

Может и правда, ошибка. Согласна, что нужно пересдать анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз пересдайте. Если опять положительный, то надо лечиться.

Пересдать велели только через 7 дней, сразу не взяли. Назначили антибиотики и снова капаться. А мы капаемся уже 5ый день, сегодня хотели прекращать.

А лечиться начали? При постановке такого диагноза обычно сразу вводят сыворотку. И антибиотики пеницилинового ряда. А собакин привитый был?

Может и правда, ошибка. Согласна, что нужно пересдать анализ.

Антибиотик назначили, а вот сыворотку никакую не вводили. Собак был привит Вангард 7 в сентябре. Я вот сижу и думаю делать антибиотик типа на всякий случай или как?

Вот выдержка из наших результатов:

"Результат исследования на лептоспироз - РМА, положительных 1 проба: L.canicola (1:100) +++"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересдать велели только через 7 дней, сразу не взяли. Назначили антибиотики и снова капаться. А мы капаемся уже 5ый день, сегодня хотели прекращать.

Антибиотик назначили, а вот сыворотку никакую не вводили. Собак был привит Вангард 7 в сентябре. Я вот сижу и думаю делать антибиотик типа на всякий случай или как?

Вот выдержка из наших результатов:

"Результат исследования на лептоспироз - РМА, положительных 1 проба: L.canicola (1:100) +++"

А до этого сколько раз вакцинировались против лептоспироза? И какой возраст собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст 2,4. Вакцинировались в 2010, 2011, 2012гг. Обычно в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст 2,4. Вакцинировались в 2010, 2011, 2012гг. Обычно в сентябре.

Тогда странно, но антибиотики раз начали, то закончите курс полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда странно, но антибиотики раз начали, то закончите курс полностью.

Нет, мы еще не начали. Я еще с заводчиками советуюсь, жду до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы еще не начали. Я еще с заводчиками советуюсь, жду до вечера.

Тогда я бы пересдала анализ в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я бы пересдала анализ в другом месте.

Да в том то и дело, что другого места у нас в городе нет. А я с завтрашнего дня выхожу на работу после "отпуска", теперь даже нет возможности куда то доехать. Да и в ближайшей Пензе сами жители не очень хвалят свою ветеринарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что другого места у нас в городе нет. А я с завтрашнего дня выхожу на работу после "отпуска", теперь даже нет возможности куда то доехать. Да и в ближайшей Пензе сами жители не очень хвалят свою ветеринарию.

А не может быть положительным анализ крови на лептоспироз именно по причине того, что собака была привита, тем более - не так давно? Ведь тогда в крови безусловно есть антитела.

Вероятно, более информативным на лептоспироз был бы анализ мочи - но его не везде делают, и проблема так же в том, что мочу надо сдать чуть ли не тёплую ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть положительным анализ крови на лептоспироз именно по причине того, что собака была привита, тем более - не так давно? Ведь тогда в крови безусловно есть антитела.

Вероятно, более информативным на лептоспироз был бы анализ мочи - но его не везде делают, и проблема так же в том, что мочу надо сдать чуть ли не тёплую ещё...

В теплой моче проблем нет, а вот в том, что по ней у нас не делают анализ на лептоспироз - проблема. Вчера мне уже говорили опытные люди, что нужен анализ мочи, НО... Делаем пенстреп курсом, "на всякий случай", хотя мне это и не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все стабильно, температура в норме, аппетит есть, едим корм Гепатик. Вот только бледность его мне пока не дает покоя. Сегодня с утра был достаточно мягкий стул, даже слишком. Вот думаю это от корма, антибиотиков или наша больная печень начинает проявляться? До болезни ели натуралку, корм вообще то не уважаем, но этот пока за обе щеки, ттт. Я в еду сейчас добавляю бифитрилак, может быть что то другое давать для поддержания кишечника?

ПыСы. Я бы хотела поблагодарить всех, кто давал нам советы и болел за нас, это ОЧЕНЬ помогло в принятии важного решения и помогает подкорректировать процесс восстановления. Я еще боюсь выдыхать и все время при каждом его чихе и вздохе начинаю мучить градусниками в попу, проверкой слизистых, на прогулках ношусь с баночкой (собираем сики, проверяем цвет). Он уже на меня косо смотрит и только его природная покладистость и интеллигентность не дает ему высказать мне все в грубой форме. :sorry: СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сглазила, сегодня ночью температура 39,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с повторенным анализом на лептоспироз? Я бы еще раз из ушка проверила на пироплазмоз. Переживаем за вас.

Изменено пользователем Мама Арины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с повторенным анализом на лептоспироз? Я бы еще раз из ушка проверила на пироплазмоз. Переживаем за вас.

Жду когда клиника откроется, поедем снова сдавать анализы. На лепто пока больше не сдавали, рекомендовано после курса антибиотиков пересдать. Я очень сомневаюсь в правильности этого диагноза и переживаю не зря ли мы колем антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили анализы крови и мочи. Пироплазмоз положительно, сделали полную дозу противоядия (в голове каша, не помню названия). Моча хуже: билирубин повысился, уробилиноген тоже, появился белок, эритроциты исчезли, появились лейкоциты.

БХ крови: наст. пред.

АСТ 68,2 (197,1)

АЛТ 67,0 (176,0)

Амилаза 894 (749)

Щел.фосфотаза 141 (295)

Креатинин 105 (115)

Креатинфосфокиназа 362 (730)

Бил.общий 14,5 (14,3)

Бил.прямой -5,3 (4,8)

Общий белок 60 (45)

глюкоза 5,7 (5,8)

фосфор 0,9 (1,02)

кальций 1,65 (2,22)

холестерин 3,8 (3,7)

мочевина 6 (11)

общий анализ:: СОЭ 15 (2,0-3,5), гемоглобин 10,2 (11-17), эритроциты 4,8 (5,2-8,4), лейкоциты 7,3 (8,5-10,5), сегментоядерные нейтрофилы 33 (43-72), эозинофилы 2 (3-10), лимфоциты 62 (21-40)

Если можно прокомментируйте, пожалуйста.

Изменено пользователем Zereael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...