Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Туалетные вопросы


Рекомендуемые сообщения

щенку 4 мес.за 1 час может пописять 6 раз.нормально ли это?на улице гуляем не писяет,как только домой заходим сразу гадит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенку 4 мес.за 1 час может пописять 6 раз.нормально ли это?на улице гуляем не писяет,как только домой заходим сразу гадит

А вы его давно начали на улице к туалету приучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенку 4 мес.за 1 час может пописять 6 раз.нормально ли это?на улице гуляем не писяет,как только домой заходим сразу гадит

6 раз за час это что-то многовато, а домой принести это милое дело, если недавно гуляете ))) ребёнок мальчик или девочка? Не цистит ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня ходим

мальчик,а как проверить на цистит

3 дня это только начало ))) навряд ли цистит, раз так мало гуляли

Водите раз 8 в день, полюбит делать на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вет.личебнице сказали много кушает или пьет,что много пьет я бы не сказал

8 раз неполучится работа не позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляйте тогда максимально сколько получается, он перестанет это дома делать, мальчики вообще территорию метить любят, так что станет чуть по-старше и будет терпеть, чтобы всем остальным кобелям о себе заявить.

А ещё рекомендуют выносить что-то с запахом его мочи из дома на улицу и класть на землю, мне с мальчиком это помогло, с девочкой - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм если прямо реально 6 раз за час и так постоянно, то это конечно много... Двухмесячные щенки писают где-то раз 7-8 за сутки. На цистит проверяют - сдают анализ мочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему тоже около 4-х месяцев. Но он так часто не ходит по маленькому, может и права вам стоит сдать мочу на анализ. А вы когда начали гулять, то часто выходили? Температура какая на улицы была? После каждой прогулки мыли его или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если цистит,я надеюсь он лечится?

конечно лечиться .... дорого лечить конечно!

я со своим щенком 3 месяца ему уже гуляю каждые 2 часа .... и каждый раз на прогулке он ссыт :thumbup: для карапуза такого возраста это норма... конечно зависит от питания и количество жидкости получаемого с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лечится...

конечно лечиться .... дорого лечить конечно!

я со своим щенком 3 месяца ему уже гуляю каждые 2 часа .... и каждый раз на прогулке он ссыт :thumbup: для карапуза такого возраста это норма... конечно зависит от питания и количество жидкости получаемого с ним!

Каждый два часа, и за час 6 раз - это разница все же... Если не запущено лечится довольно просто и не так чтобы сильно дорого, у старшей в юности был один раз, вылечили быстро - курс антибиотиков несколько дней, больше рецидивов не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой хитрецы они- щены наши!) моему почти 5 мес, так вот писает на пеленку каждые два часа, зато на выставке мы терпим минимум 4 часа! А дома особо не заморачивается насчет потерпеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенку 4 мес.за 1 час может пописять 6 раз.нормально ли это?на улице гуляем не писяет,как только домой заходим сразу гадит

А по скольку щенок писает? По чуть-чуть или мого-много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему тоже около 4-х месяцев. Но он так часто не ходит по маленькому, может и права вам стоит сдать мочу на анализ. А вы когда начали гулять, то часто выходили? Температура какая на улицы была? После каждой прогулки мыли его или нет?

начали гулять первый раз было тепло,выходили не часто,температура было где то +20,да после каждой прогулки мыл

А по скольку щенок писает? По чуть-чуть или мого-много?

как когда,бывает так даст за раз не вытеришь,через минут 20 чуть-чуть,в интернете прочитал симптомы-у нас не одного нет,что такое с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто стресс, новый мир и все дела.

Последите еще день за ним, прям целый день с утра до вечера (если конечно есть возможность) и запишите на бумаге с каким интервалом он писает.

Если так сильно переживаете, то сдайте анализ на мочу.

Я вот как он проснется сразу бегу на улицу, и после еды, ну и в процессе слежу за ним как вижу, что к пеленке двигается так сразу на улицу.

На это нужно терпение и время конечно.

А это началось после выхода на улицу или всегда так часто писал?

Изменено пользователем Арчи15.07.12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как когда,бывает так даст за раз не вытеришь,через минут 20 чуть-чуть,в интернете прочитал симптомы-у нас не одного нет,что такое с ним?

Мы тоже писаем часто. (Нам 3,5 месяца).

Особено, когда набегается, напрыгается - так сразу и писать начинает.

Едите сушку? Пьет воды много?

попробуйте так: видите,что присаживается (у нас ещё кругами ходить начинает) - хвать его и бегом на улицу, проснулся - на улицу, поиграл - на улицу. Пописал на улице - бурные овации, погладили, дали вкусняшку.

Если не писает на улице - попробуйте побегать, поиграть с ним. Разгоряченный после игры наверняка захочет пописать.

Но к советам сдать мочу присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто стресс, новый мир и все дела.

Последите еще день за ним, прям целый день с утра до вечера (если конечно есть возможность) и запишите на бумаге с каким интервалом он писает.

Если так сильно переживаете, то сдайте анализ на мочу.

Я вот как он проснется сразу бегу на улицу, и после еды, ну и в процессе слежу за ним как вижу, что к пеленке двигается так сразу на улицу.

На это нужно терпение и время конечно.

А это началось после выхода на улицу или всегда так часто писал?

да нет как только взяли,думал пока маленький нормально,взяли его в 2 мес.пока прививки карантин,возможности выгуливать не было,с прививками чуть опаздали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый надежный способ узнать не цистит ли - сдать мочу, признаки у всех разные, у кого-то бывает и с температурой, кто-то писает помалу, кто-то по многу, в любом случае чаще чем обычно.... Запущенный цистит чреват проблемами с почками и т.п., тут лучше перебдеть...

Ну а если со здоровьем порядок, тогда ждите, рано или поздно все приучаются.... Может буквально через несколько дней, все будет совсем по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за тупой вопрос, а как взять мочу на анализ у девочки если ей 2,5 года и она уж больно низко садится писать ? ( это так для общего развития вопрос, если что , то как я это буду делать :dntknw: ... можно не отвечать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет как только взяли,думал пока маленький нормально,взяли его в 2 мес.пока прививки карантин,возможности выгуливать не было,с прививками чуть опаздали

тогда думаю надо сдать анализ мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже писаем часто. (Нам 3,5 месяца).

Особено, когда набегается, напрыгается - так сразу и писать начинает.

Едите сушку? Пьет воды много?

попробуйте так: видите,что присаживается (у нас ещё кругами ходить начинает) - хвать его и бегом на улицу, проснулся - на улицу, поиграл - на улицу. Пописал на улице - бурные овации, погладили, дали вкусняшку.

Если не писает на улице - попробуйте побегать, поиграть с ним. Разгоряченный после игры наверняка захочет пописать.

Но к советам сдать мочу присоединяюсь.

а как мочу собрать?с пола пойдет?

на улице ему не до туалета,на поводке все время стремится куда то,без поводка трудно споймать,да и к людям пристает,дома на команду"фу"реагирует на улице полный игнор

да нет как только взяли,думал пока маленький нормально,взяли его в 2 мес.пока прививки карантин,возможности выгуливать не было,с прививками чуть опаздали

может слишком жидкие каши делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за тупой вопрос, а как взять мочу на анализ у девочки если ей 2,5 года и она уж больно низко садится писать ? ( это так для общего развития вопрос, если что , то как я это буду делать :dntknw: ... можно не отвечать)

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...