Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трагедия в РИГЛЕ


руни

Рекомендуемые сообщения

Т.е. люди уже знают, что произошло, и продолжают ставить лайки? :o (комменты не читала..)

это общество больно :(

Как раз именно ознакомившись с тем что он сделал и его "манифестом" (хотя эти жалки несколько десятков строк не тянут на него) и лайкают.

И это пока только начало.Все же 8к лайков даже для лишь рунета мизер.Гоппридурков в реале намного больше.

Те что восхваляли Брейвика во время процесса , и те что 4ого на митинге его имя кричали ведь тоже не редкость, их даже мнооого больше.

Ибо мода на отрицание жизни,дошла и до нас.

Только вот этот в отличии от основных идеологов такую муть в итоге вынес.И пульнуть себе в лоб чтоб избавить мир от "мусора" в виде себя оказалось для него трудным делом.

Один плюс, в отличии от особо неординарных случае такого плана, этот хоть не успел?\не смог? не просто пострелять, а подорвать.

А вся эта гуманная возня сейчас в итоге еще более его распиарит, вместо вынисения макс строгого и быстрого приговора.

З.Ы. Хотя вообще если покопать сейчас подобного типа "установок" -Человечество мусор кой надо почистить" - очень много, но многие ведь не сейчас родились, и не Бойцовский клуб, Постал и Ярость были первыми, они лишь воскресили и показали нелецеприятную картину современного общества и еще более больным "чистильщиков".

Фильм "С меня хватит!" зря упоминают СМИ,там идея все же иная была основная как раз о том, что самовлюбленное общество наплевавшее на все правила и законы творит с обычными законопослушными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже больше 8000...

от коментариев становится печально...

Т.е. люди уже знают, что произошло, и продолжают ставить лайки? :o (комменты не читала..)

это общество больно :(

Уже почти девять тысяч "мне нравится". Выросло поколение Next.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они знали о Дмитриях Виноградовых и Андерсах Брейвиках…

07 ноября 2012, 19:20 ААВ-старший

"- Человечество обанкротилось биологически - рождаемость падает, распространяется рак, слабоумие, неврозы, люди превратились в наркоманов. Они ежедневно заглатывают сотни тонн алкоголя, никотина, просто наркотиков, они начали с гашиша и кокаина и кончили ЛСД. Мы просто вырождаемся. Естественную природу мы уничтожили, а искусственная уничтожит нас. Далее, мы обанкротились идеологически - мы перебрали уже все философские системы и все их дискредитировали, мы перепробовали все мыслимые системы морали, но остались такими же аморальными скотами, как троглодиты. Самое страшное в том, что вся серая человеческая масса в наши дни остается той же сволочью, какой была всегда. Она постоянно требует и жаждет богов, вождей, порядка, и каждый раз, когда она получает богов, вождей и порядок, она делается недовольной, потому что на самом деле ни черта ей не надо, ни богов, ни порядка, а надо ей хаоса, анархии, хлеба и зрелищ; сейчас она скована железной необходимостью еженедельно получать конвертик с зарплатой, но эта необходимость ей претит, и она уходит от нее каждый вечер в алкоголь и наркотики... Да черт с ней, с этой кучей гниющего дерьма, она смердит и воняет десять тысяч лет и ни на что больше не годится, кроме как смердеть и вонять. Страшное другое - разложение захватывает нас с вами, людей с большой буквы, личностей. Мы видим это разложение и воображаем, будто оно нас не касается, но оно все равно отравляет нас безнадежностью, подтачивает нашу волю, засасывает... А тут еще это проклятье - демократическое воспитание: эгалитэ, фратерните, все люди - братья, все из одного теста... Мы постоянно отождествляем себя с чернью и ругаем себя, если случается нам обнаружить, что мы умнее ее, что у нас иные запросы, иные цели в жизни. Пора это понять и сделать выводы - спасаться пора.

- Пора выпить, - сказал Виктор. Он уже пожалел, что согласился на серьезный разговор с санитарным инспектором. Было неприятно смотреть на Павора. Павор слишком разгорячился, у него даже глаза закосили. Это выпадало из образа, а говорил он, как все адепты пропастей, лютую банальщину. Так и хотелось ему сказать: бросьте срамиться, Павор, а лучше повернитесь-ка профилем и иронически усмехнитесь.

- Это все, что Вы мне можете ответить? - Осведомился Павор.

- Я могу Вам еще посоветовать. Побольше иронии, Павор. Не горячитесь так. Все равно Вы ничего не можете. А если бы и могли, то не знали бы что. - Павор иронически усмехнулся.

- Я-то знаю, - сказал он.

- Ну-с?

- Есть только одно средство прекратить разложение...

- Знаем, знаем, - легкомысленно сказал Виктор. - Нарядить всех дураков в золотые рубашки и пустить маршировать. Вся Европа у нас под ногами. Было.

- Нет, - сказал Павор. - Это только отсрочка. А решение одно: уничтожить массу.

- У вас сегодня прекрасное настроение, - сказал Виктор.

- Уничтожить девяносто процентов населения, - сказал Павор. - Может быть, даже девяносто пять. Масса выполнила свое назначение - она породила из своих недр цвет человечества, создавший цивилизацию. Теперь она мертва, как гнилой картофельный клубень, давший жизнь новому кусту картофеля. А когда покойник начинает гнить, его пора закапывать.

- Господи, - сказал Виктор. - И все это только потому, что у Вас насморк и нет пропуска в лепрозорий? Или может быть, семейные неурядицы?

- Не притворяйтесь дураком, - сказал Павор. - Почему Вы не хотите задуматься над вещами, которые вам отлично известны? Из-за чего извращают самые светлые идеи? Из-за тупости серой массы. Из-за чего войны, хаос, безобразия? Из-за тупости серой массы, которая выдвигает правительства, ее достойные. Из-за чего золотой век так же безнадежно далек от нас, как и во времена оного? Из-за тупости, косности и невежества серой массы. В принципе, Гитлер был прав, подсознательно прав, он чувствовал, что на Земле слишком много лишнего. Но он был порожден серой массой и все испортил. Глупо было затевать уничтожение по расовому признаку. И кроме того, у него не было настоящих средств уничтожения.

- А по какому признаку собираетесь уничтожать Вы? - Спросил Виктор.

- По признаку незаметности, - ответил Павор. - Если человек сер, незаметен, значит, его надо уничтожить.

- А кто будет определять, заметный это человек или нет?

- Бросьте, это детали. Я Вам излагаю принцип, а кто, что и как это детали."

Аркадий и Борис Стругацкие «Гадкие лебеди»

Узнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что удивительного?

современное телевидение..... народ жаждет зрелищ....

постоянно показывают как кто то где то кого то расстрелял...примеры получить мнгновенную популярность у психов на глазах каждый день..Брейвик ведь тоже был не первый. Постоянно репортажи то про школьников, расстреливающих одноклассников либо учителей, то про стрелков на заправках...

сначало показывали примеры западные, в качестве агитки, как там плохо, а у нас хорошо, мы не кровожадные...

а потом пошла жажда наживы рейтинга... оказалось, что данные репортажи прибавляют аудиторию, перешли на своих...

в современном мире популярность - это деньги... получил популярность - раскрутил блог, раскрученный блог - это деньги...

сам сидит, деньги капают, выйдет не нищий и с уважухой от узкого круга почитателей...

взять тот же кинематрограф... процент фильмов не по оружие, кровь и мордобой стремится к нулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что удивительного?

современное телевидение..... народ жаждет зрелищ....

постоянно показывают как кто то где то кого то расстрелял...примеры получить мнгновенную популярность у психов на глазах каждый день..Брейвик ведь тоже был не первый. Постоянно репортажи то про школьников, расстреливающих одноклассников либо учителей, то про стрелков на заправках...

сначало показывали примеры западные, в качестве агитки, как там плохо, а у нас хорошо, мы не кровожадные...

а потом пошла жажда наживы рейтинга... оказалось, что данные репортажи прибавляют аудиторию, перешли на своих...

в современном мире популярность - это деньги... получил популярность - раскрутил блог, раскрученный блог - это деньги...

сам сидит, деньги капают, выйдет не нищий и с уважухой от узкого круга почитателей...

взять тот же кинематрограф... процент фильмов не по оружие, кровь и мордобой стремится к нулю

Да ладно - смотрите французское кино или корею\Яп - 70% совершенно без насилия, одно размазывание соплей по полу.)

Другое дело что "народ жаждет хлеба и зрелищь" и не у всех есть иммунитет к некоторым "идеям" из кино.(не привили при воспитании ценностей то)

Обвинять в ситуации ТВ и СМИ все равно, что говорить будто Адам виноват в измене мужей.

Способ отношения к предоставляемой информации напрямик зависит от установок кои получил человек во время воспитания. Показывают терра - нормальная реакция - негатив по отношению к нему и его деяниям, осуждение его идеи и действий, Не нормальная - "он герой, он не зассал восстать против общества, а чем я хуже?".)

Ибо все эти идеи по "чистке человечества от мусора" (а "герой" темы последователь идеи ВСЕХ уничтожить, а не только "серых") стары как мир.В древние времена особо рьяных чистельщиков останавливали, либо необходимость иметь поддержку (своих вычистишь кто же поможет чужих резать?),либо осознание, что кто же будет создавать этой "элите" все блага , так что выгодней оказывалось им "мусор" превращать в рабов.

Сейчас просто это как "тупо протест" против общества потребления, зажравшиеся взрощенные в удобном мирке начинают искать себе "мнимого врага" ибо нести "доброе, светлое чистое" банально не в силах, ведь это трудно и это надо следовать определенным нормам и идеям, кои закладываются воспитанием , а тут "все тлен и прах, не о чем заботиться", конечно второе оказывается им притягательней.

Подобные бунтарства надо просто вовремя правильно превращать в полезные вещи, ибо есть люди у кого "обычная жизнь" обывателей вызывает скуку и негатив, так пустите их по правильному пути где они смогут рвать свой "адреналин" и изменять человечество без таких тупых протестов.

Некоторые изливают свое недовольство и излишек энергии в спорте, некоторые в экстреме, а другие вот так ведут сами тупую жизнь "быдла", а потом срываются и строят из себя "героев", хотя смотрятся просто жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвинять в ситуации ТВ и СМИ все равно, что говорить будто Адам виноват в измене мужей.

ну и они не на последнем месте...

после простмотра по ТВ наших российских эфирных каналов (основных, не кабельных) становится плохо, сразу подступает депресняк и жизнь видится в черном свете в одном всем известном месте...

сплошные криминальные новости, криминальные фильмы, ток-шоу на криминальные темы и пр.пр.пр.

ну или тупые комедии, которые способствуют деградации еще хоть как-то действующего мозга.

я не знаю вообще как люди эфирное ТВ смотрят (не кабельное ТВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и они не на последнем месте...

после простмотра по ТВ наших российских эфирных каналов (основных, не кабельных) становится плохо, сразу подступает депресняк и жизнь видится в черном свете в одном всем известном месте...

сплошные криминальные новости, криминальные фильмы, ток-шоу на криминальные темы и пр.пр.пр.

ну или тупые комедии, которые способствуют деградации еще хоть как-то действующего мозга.

я не знаю вообще как люди эфирное ТВ смотрят (не кабельное ТВ)

Ну так ведь все эти новости это же РЕАЛИИ.

Это итменно показывает в каком де... ужасе мы живем

Я тспокойно к ним отношусь, в инете ньюсы еще более дикие можно увидеть, а если наулице смотреть по сторонам(особо ночами) так ваще -жить не захочется.)

Но... а есть ли выбор? Да это реалии, признать их, принять и попытаться хотяб самому не стать таким.

А вот нащи сериалы и эти тупые токшоу типа "О самом главном" где впаривают часто сущий бред - куда как хуже ньюсов.

В новостях показывают то что есть,хоть и коверкая подачу порой, а тут впаривают любую фигню как истинну.(Чего стоит "эксперт по правильному выбору" - это что за звание и кто его дал??)

Вообщем современное тв это конечно мусор.

Ибо фильмы все старье, и реклама бесит. А в ньюсах больше деталей узнаешь с инета.а не от тараторилки из тв новостей. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ведь все эти новости это же РЕАЛИИ.

Это итменно показывает в каком де... ужасе мы живем

Я тспокойно к ним отношусь, в инете ньюсы еще более дикие можно увидеть, а если наулице смотреть по сторонам(особо ночами) так ваще -жить не захочется.)

Но... а есть ли выбор? Да это реалии, признать их, принять и попытаться хотяб самому не стать таким.

А вот нащи сериалы и эти тупые токшоу типа "О самом главном" где впаривают часто сущий бред - куда как хуже ньюсов.

В новостях показывают то что есть,хоть и коверкая подачу порой, а тут впаривают любую фигню как истинну.(Чего стоит "эксперт по правильному выбору" - это что за звание и кто его дал??)

Вообщем современное тв это конечно мусор.

Ибо фильмы все старье, и реклама бесит. А в ньюсах больше деталей узнаешь с инета.а не от тараторилки из тв новостей. :lol2:

Вот и нефиг телевизор смотреть. У меня стоит телевизор со студенческих времен оставшийся малюсенький. Родители периодически предлагают нормальный телевизор. Каждый раз отвечаю, что и этот то никто не смотрит. Лучше это время с собакой провести - на прогулке или на занятиях. А там и друзья с собаками. Так что мы счастливые люди. Нас пушистые лизучие антидепрессанты с работы встречают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нефиг телевизор смотреть. У меня стоит телевизор со студенческих времен оставшийся малюсенький. Родители периодически предлагают нормальный телевизор. Каждый раз отвечаю, что и этот то никто не смотрит. Лучше это время с собакой провести - на прогулке или на занятиях. А там и друзья с собаками. Так что мы счастливые люди. Нас пушистые лизучие антидепрессанты с работы встречают.

Вот и мы уже пять лет, как без антенны. Смотрим только ДВД и не страдаем ничуть. Какой смысл смотреть зомбоящик и плеваться? Неужели нет других интересных занятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы уже пять лет, как без антенны. Смотрим только ДВД и не страдаем ничуть. Какой смысл смотреть зомбоящик и плеваться? Неужели нет других интересных занятий?

А нам кот еще 3 года назад антенну отъел. Как приятно что мы не одни такие! Я всегда подозревала, что нас диких и счастливых людей много.

Уже и на работе про все новое, что рекламируют и нужно заказать, мне рассказывают - знают, что скорее всего рекламы не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы уже пять лет, как без антенны. Смотрим только ДВД и не страдаем ничуть. Какой смысл смотреть зомбоящик и плеваться? Неужели нет других интересных занятий?

У собачников вообще времени на телик и инет не должно быть! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собачников вообще времени на телик и инет не должно быть! :lol2:

Ну, инет - другое дело :blush2: Тут много чего накопать можно интересного, когда собаки выгуляны и дети уложены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, инет - другое дело :blush2: Тут много чего накопать можно интересного, когда собаки выгуляны и дети уложены...

ага...и как в домашних условиях взрывчатку соорудить или сварить дурь на дому из сподрручных средств :lol2:

еще блоги есть типов, которые по тв пиарятся

короче интересы на все случаи жизни...главное их иметь - интересы эти... :)

иногда даже не знаешь, хорошо это или плохо, иметь свободный доступ к чему угодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ведь все эти новости это же РЕАЛИИ.

Это итменно показывает в каком де... ужасе мы живем

Я тспокойно к ним отношусь, в инете ньюсы еще более дикие можно увидеть, а если наулице смотреть по сторонам(особо ночами) так ваще -жить не захочется.)

Но... а есть ли выбор? Да это реалии, признать их, принять и попытаться хотяб самому не стать таким.

выбор есть всегда. даже у нас в стране происходит много хороших, добрых и интересных событий. и на улицах в общем-то не так страшно, как выписывают в этих новостях. и лучше бы мультики и фильмы детские снимали, чем криминальные сериалы.

если тебе говорят, что все плохо каждый час по всем каналам, все фильмы об убиствах и преступниках.... ну чесслово, двинуться можно.

п.с. pardon my French

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...и как в домашних условиях взрывчатку соорудить или сварить дурь на дому из сподрручных средств :lol2:

еще блоги есть типов, которые по тв пиарятся

короче интересы на все случаи жизни...главное их иметь - интересы эти... :)

иногда даже не знаешь, хорошо это или плохо, иметь свободный доступ к чему угодно :)

В отличие от телека, который насильно на тебя помои выливает, в инете ты сам себе хозяин и ищешь то, что тебе действительно нужно и интересно. Конечно, может быть и взрывчатка кому-то интересна, но тут уж не инет виноват.

если тебе говорят, что все плохо каждый час по всем каналам, все фильмы об убиствах и преступниках.... ну чесслово, двинуться можно.

А может кто-нибудь вспомнить какие-то познавательные передачи по ТВ за последнее время? Чтоб без политики, любовниц и криминала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и они не на последнем месте...

после простмотра по ТВ наших российских эфирных каналов (основных, не кабельных) становится плохо, сразу подступает депресняк и жизнь видится в черном свете в одном всем известном месте...

сплошные криминальные новости, криминальные фильмы, ток-шоу на криминальные темы и пр.пр.пр.

ну или тупые комедии, которые способствуют деградации еще хоть как-то действующего мозга.

я не знаю вообще как люди эфирное ТВ смотрят (не кабельное ТВ)

Мы тут в Гданьске 2 дня были. Так у нас телевизор вещал в основном канал "Погода". Он у них отдельный. Там все время мировую погоду показывают, красивая тетя ходит в облегающих леггинсах и потрясающе красивая музыка звучит. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от телека, который насильно на тебя помои выливает, в инете ты сам себе хозяин и ищешь то, что тебе действительно нужно и интересно. Конечно, может быть и взрывчатка кому-то интересна, но тут уж не инет виноват.

А может кто-нибудь вспомнить какие-то познавательные передачи по ТВ за последнее время? Чтоб без политики, любовниц и криминала?

такие наверное только по кабельным каналам крутят, мне Нано тв нравится в триколоре есть, а по центральным звездная жизнь, насилие, пор..ха :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор есть всегда. даже у нас в стране происходит много хороших, добрых и интересных событий. и на улицах в общем-то не так страшно, как выписывают в этих новостях. и лучше бы мультики и фильмы детские снимали, чем криминальные сериалы.

если тебе говорят, что все плохо каждый час по всем каналам, все фильмы об убиствах и преступниках.... ну чесслово, двинуться можно.

Да ладно, СМИ и особо по телику наоборот вечно все выставляет как "мелкие и мало волнующие вещи", ну рванули дом, ну малоли - по лицу ведущей видно что ее больше занимает мысль о неудобных туфлях.

А как позитивно расписывают всякие "открыли новый парк\садик\площадку детскую.

Умиляйся хоть весь день, а кому мало можно "добить" себя чтением газет, где вечно все слишком позитивно выставляют. Сегодня вон читал что создали наследника Дяди Степы , и будут книженцию сию раздавать в садиках и школах. А нового героя (Алексеем звать. полицай на супер мотике,с... таксой .))) будут пиарить как американских героев комиксов.))

Везде главное отношение,я лишь описал, что ЕСЛИ человек изначально смотрит негативно, то не важно где он получает информацию - от ТВ\инета\газет или наблюдая за жизнью обычной он будет судить о ней на основе своего отношения. Если ему все кажется г... то даже смотря на клумбу с цветочками найдет чем всю красоту урыть.

Насчет фильмов - ну как сказать, вот у меня на руках программа на неделю - 14 основных каналов (халявных) что у нас ловит, боевички и иже с ним - в среднем после 21 идут, да и те перемежаются комедиями и драмами. По части каналов все утро вообще "общеоразовательные передачи" , в 4рем гос коналам всякая белиберда из "шоу" перемежающаяяся выпусками новостей. Номальное вполне положение. Для мультиков и детских фильмов есть два канала , включая тот же Дисней где весь день то фильмы то мультики детские и передачи.

А учитывая что в среднем у людей ловит по 12+ каналов выбор что посмотреть помимо хлама наших сериалов и новостей навалом. Та же Анимал плейнет много стоит.

Про то, что "все плохо" в инете говорят гораздо больше .)И куда важнее в реале не меньше сами люди это говорят постоянно на все жалуясь, начиная от погоды, кончая Путиным.) Это опять же просто само отношение к жизни - и себе дер.. о так идругим все испортят.

У меня лично к сему иммунитет, чего и всем желаю.

Ибо - другой жизни вам все равно никто не даст, так что наслаждайтесь. :lol2:

В отличие от телека, который насильно на тебя помои выливает, в инете ты сам себе хозяин и ищешь то, что тебе действительно нужно и интересно. Конечно, может быть и взрывчатка кому-то интересна, но тут уж не инет виноват.

Да ладно телик выключить всегда можно или переключить на другой канал.Это не 80ые когда у нас например старый ч\б телик ели ловил пару каналов . :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммунитет - иммунитетом

вв общей же массе

просто даже не знаю какое слово подобрать правильное...

забавно, грустно...

смотреть, как люди взрослые, которые не первый день сидят в интернете до сих пор на полном серьезе клюют на спам о наследстве и т.д. :)

вся желтизна до сих пор живет за счет банеров сенсаций...хотя за столько лет могли б и привыкнуть :) ан нет, до сих пор работает еще как данный способ привлечения внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут в Гданьске 2 дня были. Так у нас телевизор вещал в основном канал "Погода". Он у них отдельный. Там все время мировую погоду показывают, красивая тетя ходит в облегающих леггинсах и потрясающе красивая музыка звучит. :lol2:

А мы в Пскове были на праздниках и смотрели местный канал за завтраком. Вначале про конкурс детских талантов, потом про героя ВОВ, потом новости (не криминал). Я чуть не всплакнула от умиления :blush2: А в Москву приехали и сразу в такси по радио - убийства, коррупция и полный привет. У здорового-то крышу снесет, не то что у шиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, это в Москве ловятся), а у нас их гораздо меньше. Зато есть цифровое вещание :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь вспомнить какие-то познавательные передачи по ТВ за последнее время? Чтоб без политики, любовниц и криминала?

А что канал Культура у нас только для избранных???

Смотри на все вкусы - и музыка и литература и живопись. В последнее время с 20 до 23 у нас само стало получаться, что смотрим практически только Культуру. Академия, Игра в бисер, Абсолютный слух, программа Архангельского. Кино высочайшего класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что канал Культура у нас только для избранных???

Смотри на все вкусы - и музыка и литература и живопись. В последнее время с 20 до 23 у нас само стало получаться, что смотрим практически только Культуру. Академия, Игра в бисер, Абсолютный слух, программа Архангельского. Кино высочайшего класса.

К сожалению один канал Культура к телеку не подключается, а только за компанию с "чернушкой". А детям, ведь, не объяснишь, что "туды смотри, а сюды не смотри"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, это в Москве ловятся), а у нас их гораздо меньше. Зато есть цифровое вещание :thumbup:

И Доверие не ловит?

Вчера мельком посматривал - весь день там старые сссровские фильмы шли. прям детство вспомнил.)

К сожалению один канал Культура к телеку не подключается, а только за компанию с "чернушкой". А детям, ведь, не объяснишь, что "туды смотри, а сюды не смотри"...

канал же вроде общественный и бесплатный ?

Боитесь что ребенок переключит сам на другое? настройки сбейте или если телик современный то тупо заблокируйте остальные. Хватит Диснея Культуры и Анимал Плейнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...