Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден Лабрадор, вероятно р-н Звенигород или Рублевка


SuperGSM

Рекомендуемые сообщения

Предистория такова - Живем с женой в Можайске. Сосед выкинул молодого кавказца, вместо него привез на стройку своего дома светлого лабрадора. У соседа бизнес - кафе на рублевке и кафе в Звенигороде. Мы кавказца забрали к себе. Со слов строителей пьяный сосед хвастался что ему лабрадора отдали (подарили). Возможно местные алкоголики выменяли на водку. Со слов тех же строителей собаку зовут Буч. Но не заметна какая то его реакция на это имя. Что тоже сильно смущает.

В итоге лабрадора кормили строители, в основном комбикормом, спал он на улице под маленькой елкой в проливные дожди. Выглядел умирающим. Ходили кормили его, в итоге не выдержав этой картины мы забрали его тоже к себе. Думали собаку кто то выкинул умирать, пусть проживет у нас сколько ему суждено, дома и сытый. У собаки начали гноится уши, гноится лапа до кости, пес еле ходил, не мог поднятся на ступеньки.

В данный момент уши мы ему вылечили, прокололи антибиотик, пес начал играть, бегать, стал заметно веселее. Ветиринар, к которому отвозили определил его возраст как всего 2-3 года. Возможно собаку просто украли и ее кто то ищет.

Сразу скажу - не ищу пристройку в хорошие руки. Просто сами с женой собачники со стажем, знаем что такое потерять своего друга. Если кто то потерял в этих районах питомца, и сможет доказать что это именно его собака и она ему нужна (он ее не выкинул на улицу, а ее действительно украли или пес убежал) - отдадим. Если нет - будет нашим другом вместе с кавказцем. Моя почта - supergsm@mail.ru, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите примерную дату, когда собака появилась у соседа. Посмотрим объявки в инете. Ну и желательно фото собаки.

А клейма у собаки нет? если есть, напишите только буквы, цифры не пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правда, спасибо до земли!

Глянула на свою сопящую, сытую, здоровую возле меня и прям слёзы навернулись.

Пойду поцелую и сыру дам.

А Вам ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип проверяли? Вдруг есть.

Спасибо Вам! :thumbup:

Нет, не проверяли. Если расскажете как его проверять и где клеймо искать - обязательно посмотрю и отпишусь. Примерная дата - когда он его привез - начало сентября. Возможно даже конец августа. Фото кстати мысль хорошая, сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не проверяли. Если расскажете как его проверять и где клеймо искать - обязательно посмотрю и отпишусь. Примерная дата - когда он его привез - начало сентября. Возможно даже конец августа. Фото кстати мысль хорошая, сделаю.

Чип проверяют в ветеринарке, у них есть специальный аппарат. Клеймо посмотрите в ушах или паху.

Спасибо Вам, что не прошли мимо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не проверяли. Если расскажете как его проверять и где клеймо искать - обязательно посмотрю и отпишусь. Примерная дата - когда он его привез - начало сентября. Возможно даже конец августа. Фото кстати мысль хорошая, сделаю.

Да, и еще - ветеринар сказал что у него лапа гниет и гниение уже в кость пошло. Я ему 2 упаковки линкомицина проколол, дальше сказали таблетками еще неделю кормить и к ветеринару. Но у него в Можайске нет ренгена. Кто нибудь знает, где есть работающий по выходным (машина постоянно в будни на работе) ренген, хочу снимок сделать и продублировать у другого ветеринара осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте позвонить в Асвет в Одинцово, у них кажется есть рентген и травматология есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте позвонить в Асвет в Одинцово, у них кажется есть рентген и травматология есть!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кость затронута - не дай Бог гангрена...Нужно срочно проконсультироваться с врачом, медлить нельзя. Так ведь и лапы можно лишиться!

Пожалуйста, найдите возможность вывезти пёсу раньше к доктору!

И да, как Вы его кличите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предистория такова - Живем с женой в Можайске. Сосед выкинул молодого кавказца, вместо него привез на стройку своего дома светлого лабрадора. У соседа бизнес - кафе на рублевке и кафе в Звенигороде. Мы кавказца забрали к себе. Со слов строителей пьяный сосед хвастался что ему лабрадора отдали (подарили). Возможно местные алкоголики выменяли на водку. Со слов тех же строителей собаку зовут Буч. Но не заметна какая то его реакция на это имя. Что тоже сильно смущает.

Не крипторх случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не бросили мальчика :thumbup: Рентген есть в клинике "УшиХвост" в Селятино, это Вам ближе всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо я на нем не нашел. Он правда играть лез, не дал внятно обсмотреть. Жена попробюует завтра поискать на животе. Фото завтра сделаю, выложу.

Врачу показывали, он и назначил антибиотик. В пятницу опять к нему на прием. Но он сам говорит что стоит ренген сделать. В суб. повезем наверное в Селятино. Зовем Буч. Иногда Бакс, у жены был ротвеллер Бакс.

Не крипторх случаем?

Я к сожалению не знаю что это.

Нашел. Да вроде бы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не знаю что это

у него одно яичко или два? если одно - крипторх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него одно яичко или два? если одно - крипторх

Два. Он правда не понял причины ощупывания и как то подозрительно на меня посмотрел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый век от тушино ехать, деревня поздняково, великолепный цифровой рентген, хорошо видящие врачи, если удасться к врачу Екатерине, то супер вообще, работают без выходных. Мы только там.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63545&view=findpost&p=2079560
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пса в общем свозили в Волоколамск на ренген, все номрально с лапой. До кости не дошло, но шишка теперь постоянно будет сказали, мазать мазями. Уши вылечили, играет, клевый такой )) Отдавать уже не хочется совсем, жена нянчится как с ребенком. Все нормально ребят, будет у нас жить. Единственное ветеринар сказал что у него ожирение, кормить намного меньше, а он зараза просит так жалобно. И уколы назначил для сердца, сульфокамфокаин какой то, колю вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он зараза просит так жалобно.

Не ведитесь, 99% лабрадоров вечно умирают от "голода". Тем более, если рядом кто-то ест или готовит. Гораздо больше жалко, когда у них начинаются от нашей "жалости" проблемы с суставами, сердцем, ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет возможность - свозите его к кардиологу, я, конечно, за Комолова (Белый Клык Строгино). сульфокамфокаин - это хорошо, поддержите сердечную мышцу на время, а Андрей Геннадьевич разработает вам пожизненный курс поддерживающий (если нужно, конечно). очень вам его рекомендую - лучший кардиолог Москвы, да я думаю, и в России таких по пальцам пересчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пса в общем свозили в Волоколамск на ренген, все номрально с лапой. До кости не дошло, но шишка теперь постоянно будет сказали, мазать мазями. Уши вылечили, играет, клевый такой )) Отдавать уже не хочется совсем, жена нянчится как с ребенком. Все нормально ребят, будет у нас жить. Единственное ветеринар сказал что у него ожирение, кормить намного меньше, а он зараза просит так жалобно. И уколы назначил для сердца, сульфокамфокаин какой то, колю вот.

Какие хорошие новости! Спасибо Вам!

А по поводу еды - купите специальный корм для похудения (если сушкой кормите, конечно), там пайка по объему большая, но диетическая))) Наш обжора удачно на таком корме схуднул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пса в общем свозили в Волоколамск на ренген, все номрально с лапой. До кости не дошло, но шишка теперь постоянно будет сказали, мазать мазями. Уши вылечили, играет, клевый такой )) Отдавать уже не хочется совсем, жена нянчится как с ребенком. Все нормально ребят, будет у нас жить. Единственное ветеринар сказал что у него ожирение, кормить намного меньше, а он зараза просит так жалобно. И уколы назначил для сердца, сульфокамфокаин какой то, колю вот.

Таких людей, как Вы - надо клонировать!

Читаю и плачу.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!

П.С.Как бы от прочтения "Потеряшек" не хватил меня инфаркт рано или поздно, не могу читать без слез истории, подобные этой...

Выложите фото, может его все-таки ищут :sorry:

Юля! Когд ищут, это значит ИЩУТ! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотку все же хочется))) посмотреть на мальчика которому в жизни повезло встретить Таких людей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят, с Буськой нашей все хорошо. Возник вопрос - у него сошли все болячки на ушах и мы как то раз в процессе чистки ушей обнаружили таки клеймо. Вылождить сюда, или может в личку кому скинуть? мало ли, может хозяевам просто сообщит кто то, что пес живой и здоровый теперь. Сразу говорю - уже без вариантов не отдадим. Есть смысл клеймо выкладывать?

Да, и фото есть, не могу уменьшить дома. Скинул бы кому нибудь для выкладки сюда на емайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...