Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У нас пополнение - лабрадор!


*Cherry*

Рекомендуемые сообщения

Хорошенький пупс! И всё-таки был заводчик??? Так свяжитесь с ним, если нет возможности , то подождите до года, а там так привыкнете, что и вылезшие рога не будут причиной к расставанию. :) ... Мне тоже показалось на той фотке присутствует небольшой выворот локтей, но по одному фото судить сложно, нужно больше фоток .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на натуральном питании: кушаем каши разнообразные рисовую, гречневую, манную, пшенную, геркулесовую... (свекровь приносит из детского сада), и сама варю. В кашу прикорм витаминный. Она к нам попала малявкой совсем, прошлы хозяин сказал что заводчик рекомендовал кормить кашами до 4 месяцев. А что такое GAG? А что с лапками? Фото в принципе с неделю наза сделаны, сегодня еще сфотографирую, посмотрим еще раз?

УЖАС! Это не натуральное кормление, это, извините, помои для свиней. Особенно то, что приносит свекровь из детского сада.

Собака, тем более растущий щенок должна получать сырое мясо в количестве 20-30 грамм на килограмм ее веса, т.е., например, при весе в 10 кг щенок ежедневно должен получать 300 грамм мяса без костей. Собакам не скармливают геркулесовую, манную и пшенную крупы. Ну и овощи, кисломолочка, яйцо + витаминно-минеральные добавки - должны обязательно присутствовать в рационе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький пупс! И всё-таки был заводчик??? Так свяжитесь с ним, если нет возможности , то подождите до года, а там так привыкнете, что и вылезшие рога не будут причиной к расставанию. :) ... Мне тоже показалось на той фотке присутствует небольшой выворот локтей, но по одному фото судить сложно, нужно больше фоток .

выворот локтей? :jawdrop:

А можно мне как-то увидеть это? может как ходит-бегает?

блин, ну пойду читать про питание...

УЖАС! Это не натуральное кормление, это, извините, помои для свиней. Особенно то, что приносит свекровь из детского сада.

Собака, тем более растущий щенок должна получать сырое мясо в количестве 20-30 грамм на килограмм ее веса, т.е., например, при весе в 10 кг щенок ежедневно должен получать 300 грамм мяса без костей. Собакам не скармливают геркулесовую, манную и пшенную крупы. Ну и овощи, кисломолочка, яйцо + витаминно-минеральные добавки - должны обязательно присутствовать в рационе.

ну про свиней-то не надо... :nono: а сырое мясо ей можно? Ей только 17 ноября будет 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про свиней-то не надо... :nono: а сырое мясо ей можно? Ей только 17 ноября будет 2 месяца.

А что не надо....так может питаться только свинья, но не как не собака, тем более щенок :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши, видимо, те, что дети в садике едят; про то, что так может питаться только свинья, все же перебор, наверное :lol2: Но собаке нужно мясо, и особенно важно качественно кормить сейчас, в период роста. Автор, вам выше дали замечательные ссылки, там подробно - и что давать, и как приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выворот локтей? :jawdrop:

А можно мне как-то увидеть это? может как ходит-бегает?

блин, ну пойду читать про питание...

ну про свиней-то не надо... :nono: а сырое мясо ей можно? Ей только 17 ноября будет 2 месяца.

Конечно можно. Первый прикорм в три недели заводчики начинают со скобленки - замороженное сырое мясо мелко настругивают ножом или натирают на крупной терке. Мчсо промораживаете не менее суток ,лучше сразу нарезанное мелкими кусочками (ни в коем случае не фарш), потом оттаиваете при комнатной температуре и даете щенку.

Про свиней написала не для того, чтобы обидеть, а потому, что эти отходы и правда отправляются на свинофермы. Свиньям это не страшно, во-первых их скоро все равно съедят и хронические болячки не успеют проявиться, во-вторых, свинья - всеядна, поэтому ей так же не страшен сахар и соль и сама вареная крупа с глютеном. Собаке все это категорически нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши, видимо, те, что дети в садике едят; про то, что так может питаться только свинья, все же перебор, наверное :lol2: Но собаке нужно мясо, и особенно важно качественно кормить сейчас, в период роста. Автор, вам выше дали замечательные ссылки, там подробно - и что давать, и как приготовить.

Ну это понятно :lol2: , но из домашних животных так можно кормить разве что свинью :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на натуральном питании: кушаем каши разнообразные рисовую, гречневую, манную, пшенную, геркулесовую... (свекровь приносит из детского сада)

*Cherry*,Вам правильно написали,что так кормить нельзя!

Каши из детского сада на молоке+сахар+сливочное масло,Вы просто посадите печень своему щенку,а потом будете спрашивать "от чего у нас понос",да и ожирение получить на таком "питании" легко.

Мой совет,переведите щенка на сухой корм,хотя бы до года.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я голову забила себе, начиталась, пишут что пятно на груди допустимо, не более для лабрадоров. еще вот начиталась что без документов бывают наразводят а у лабров проблемы потом родословные с лапками и еще чем-то. Вот за это стала переживать и начала мучаться вопросом метис или нет, вылезет ли пятнышко, чтобы если вдруг что, то сразу предупредить болячки. Ответственность чувствую за нее.

Итак, в 1000 раз... - Белое пянтно на груди допускается стандартом. Собаки, имеюшие белое пятно на груди имеют титулы Чемпионов и Интер Чемпионов. Допускается НЕБОЛЬШОЕ белое пятно на груди, но точные размеры этого "небольшого" стандартом не оговариваются. Поэтому, если у щенка пятно не во всю грудь, как у гималайского медведя, то оно, в принципе, допустимо. Дальше - предпочтения конкретного человека, кому-то большим кажется пятно в пол-ладони, а кому-то и в ладонь небольшим покажется.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетон жрет - вероятно не хватает кальция. Попробуйте подвавать витамины с кальцием.

Мясо (если Вас пугает давать совсем сырое) - можно обварить кипятком (потом остудить до комнатной температуры конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо (если Вас пугает давать совсем сырое) - можно обварить кипятком (потом остудить до комнатной температуры конечно).

А зачем его сверху обваривать, если внутри все равно сырое? А верхний обваренный слой получается бесполезным... Собака - хищник. Почему должно пугать сырое мясо для собачьего питания? Ведь никто не станет предлагать попугаю или канарейке сваренное просо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его сверху обваривать

Для успокоения хозяев. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для успокоения хозяев. :gleam:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его сверху обваривать

Для успокоения хозяев. :gleam:

Не удержалась:

-Дорогой,что-то я нервничаю...

-Милая, сходи на кухню - мясо повари - успокойся.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его сверху обваривать, если внутри все равно сырое? А верхний обваренный слой получается бесполезным... Собака - хищник. Почему должно пугать сырое мясо для собачьего питания? Ведь никто не станет предлагать попугаю или канарейке сваренное просо?

бактериалка всякая сверху может насесть, вряд ли она в мышечные волокна пробралась - там могут быть только яйца глистов ленточных червей, ну и еще кое-что немногое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бактериалка всякая сверху может насесть, вряд ли она в мышечные волокна пробралась - там могут быть только яйца глистов ленточных червей, ну и еще кое-что немногое.

Вполне достаточно мясо хорошо промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бактериалка всякая сверху может насесть, вряд ли она в мышечные волокна пробралась - там могут быть только яйца глистов ленточных червей, ну и еще кое-что немногое.

Больше грязи - шире морда ( :blush2: )

Я сама работала в детском саду, помоями бы каши и др. блюда не назвала, но они до такой степени калорийные, что через несколько месяцев у меня +6 кг! Там в каждое блюдо добавляются сл. масло и сметана (фу, до сих пор вкус жира во рту). Так что собакам это ни-ни. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше грязи - шире морда ( :blush2: )

Я сама работала в детском саду, помоями бы каши и др. блюда не назвала, но они до такой степени калорийные, что через несколько месяцев у меня +6 кг! Там в каждое блюдо добавляются сл. масло и сметана (фу, до сих пор вкус жира во рту). Так что собакам это ни-ни. :nono:

а почему мой пост процитирвали? - не вижу связи

Вполне достаточно мясо хорошо промыть.

практика показывает что этого не всегда достаточно и лучше, все же, облить кипятком, а еще лучше, положить порезанное сырое мясо на минутку в кастрюлю с кипятком.

Больше грязи - шире морда ( :blush2: )

ну да, не удивляйтесь потом, что у собаки признаки энтерита, скорее всего, это бактериальная инфекция какая-нибудь. Морда за время лечения похудеет, это уж точно.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, не удивляйтесь потом, что у собаки признаки энтерита, скорее всего, это бактериальная инфекция какая-нибудь. Морда за время лечения похудеет, это уж точно.

Я лично не знаю ни одного случая энтерита у щенков от хорошего качества промытого сырого мяса. Скорее - от некачественной уборки в доме и грязной обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему мой пост процитирвали? - не вижу связи

практика показывает что этого не всегда достаточно и лучше, все же, облить кипятком, а еще лучше, положить порезанное сырое мясо на минутку в кастрюлю с кипятком.

ну да, не удивляйтесь потом, что у собаки признаки энтерита, скорее всего, это бактериальная инфекция какая-нибудь. Морда за время лечения похудеет, это уж точно.

Да здравствует сухой корм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не знаю ни одного случая энтерита у щенков от хорошего качества промытого сырого мяса. Скорее - от некачественной уборки в доме и грязной обуви.

я про бактериалку вообще-то, которую многие путают с энтеритом - симптомы похожи.

невозможно точно знать где подцепили бактериальную инфекцию - от некачественной уборки (а качественная, стесняюсь спросить, это какая? - мытье пола с хлором?), либо от грязной обуви, либо на улице, либо от сырого мяса - все может быть.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про бактериалку вообще-то, которую многие путают с энтеритом - симптомы похожи.

невозможно точно знать где подцепили бактериальную инфекцию - от некачественной уборки (а качественная, стесняюсь спросить, это какая? - мытье пола с хлором?), либо от грязной обуви, либо на улице, либо от сырого мяса - все может быть.

Вот поэтому, если собака гуляет на улице тем более, какой смысл обваривать мясо, снижая его питательную ценность, если инфекция может быть везде? Не думаю, что собак надо держать под стеклянным колпаком, иначе отсутствие иммунитетаа к окружающей среде может сделать из собаки хроника по всем известным болячкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова всем привет!! Больше спасибо за ранние советы и направление в нужное русло! Хочу поделиться фотками, как мы выросли! :nyam:

:thumbup:

:thumbup:

post-27191-0-27593800-1356838369_thumb.j

post-27191-0-49320500-1356838622_thumb.j

Изменено пользователем *Cherry*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Форум пополнился еще одним лабрадором без документов. Родственники купили собаку в дом, но у одного из членов семьи вдруг вылезла аллергия на щена и срочно-срочно его стали продавать. И мы решили забрать щена к себе, к тому же давненько хотели обзавестись лабрадором, правда подумывали о золотистом ретривере, но теперьс нами шоколадка и очень ее любим. Она еще совсем маленькая, нет и 2х месяцев, по поведению похожа на лабрадора ни дать ни взять, сколько уже формуов перелазила, перечитала о породе.

Прилагаю фото, очень интересно метис или все-таки лабр? Еще вот жду вылезет ли пятнышко на груди?... А по цвету коричневый полностью.

ууууууууухххххххххххххх, добро пожаловать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова всем привет!! Больше спасибо за ранние советы и направление в нужное русло! Хочу поделиться фотками, как мы выросли! :nyam:

:thumbup:

:thumbup:

Молодцы! К советам по кормлению прислушались?

С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...