Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СТАФИЛОКОКК:((((


Рекомендуемые сообщения

Всем приветик! Пожалуйста откликнитесь кто сталкивался с инфекцией стафилококка!!!! Моя девочка Джесси начала лысеть и чесаться :helpsmilie:

Изменено пользователем DGESSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать бак. анализ с подбором антибиотика. Мы лечились - антибиотики ( колоть)+вакцина АСП ( колоть) по схеме+ витамины . Наружно можно применять мази и гели, я просто купала в спец. шампуне. Лечились почти 3 недели.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Пожалуйста откликнитесь кто сталкивался с инфекцией стафилококка!!!! Моя девочка Джесси начала лысеть и чесаться :helpsmilie:

Стафилококк - это вторично ,а первично что-то другое, скорей всего, - аллергия, демадекоз, чесоточный клещ.... Как поставлен диагноз и какое назначено лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-27291-0-10282200-1352397879_thumb.j

Назначили антибиотики цефитоксим, доксициклин+иммунофан, АСП по схеме, стафилококковый фаг, таблетки кирсил. Врач сказал, что мало шансов вылечиться полностью:sorry: Я очень переживаю за мою девочку, скажите есть шансы выздоровить! Я новичок и даже не ожидала, что так быстро откликнутся на мою проблему. всем спасибо и тоже готова помочь чем могу

Изменено пользователем DGESSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-27291-0-10282200-1352397879_thumb.j

Назначили антибиотики цефитоксим, доксициклин+иммунофан, АСП по схеме, стафилококковый фаг, таблетки кирсил. Врач сказал, что мало шансов вылечиться полностью:sorry: Я очень переживаю за мою девочку, скажите есть шансы выздоровить! Я новичок и даже не ожидала, что так быстро откликнутся на мою проблему. всем спасибо и тоже готова помочь чем могу

Странное назначение двух антибиотиков одновременно. В надежде, что хоть один подействует что ли?

Автор, Вы где живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное назначение двух антибиотиков одновременно. В надежде, что хоть один подействует что ли?

Автор, Вы где живете?

метро Петровско-Разумовская, а диагноз поставили и назначили лечение в СББЖ САО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Пожалуйста откликнитесь кто сталкивался с инфекцией стафилококка!!!! Моя девочка Джесси начала лысеть и чесаться :helpsmilie:

Здравствуйте! Напишу о собсвенном большом опыте. У меня собака с аллергией. После расчеса отваливалсь шерсть клоками, живот весь был черного цвета. Сделала ей несколько курсов антибиотиков, после бак. посева. Результат 0, если еще не стало хуже. Посоветовали ветеринары обрабатывать пораженные места спиртовым раствором "Хлорофилипта" (это настойка эфкалипта),через 2 дня все прошло. Нос мажу масляным раствором. Хорошая вещь, побочных эффектов кажется нет. Проконсультируйтесь с врачом. Мне давали такую схему: месяц "карсил" для улучшения функции печени и параллельно добавлять в воду несколько капель хлорофилиптА, колличество есть в аннотации, смазывать пораженные места тампоном. Но если не уберете причину так болячка и будет вылезать. Не отчаивайтесь. Прежде чем колоть антибиотикки еще раз поговорите с врачамии попробуйте обработать расчесы спиртовым раствором хлорофилипта. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метро Петровско-Разумовская, а диагноз поставили и назначили лечение в СББЖ САО

Вам нужно обратиться к дерматологу, клиники Белый Клык, Зоовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Пожалуйста откликнитесь кто сталкивался с инфекцией стафилококка!!!! Моя девочка Джесси начала лысеть и чесаться :helpsmilie:

Делайте соскоб на демодекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метро Петровско-Разумовская, а диагноз поставили и назначили лечение в СББЖ САО

Ох не люблю я это СББЖ САО.

Белый клык доктора Кузнецова и Николаева(дерматолог)
/>http://www.bkvet.ru/

Зоовет - доктор Левятова.(дерматолог)
/>http://www.zoovet.ru/

Изменено пользователем Наталия и Виста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метро Петровско-Разумовская, а диагноз поставили и назначили лечение в СББЖ САО

Я Вам советую обратиться к профильному дерматологу либо в Зоовет к Левятовой, либо в Белый Клык на Пресне к Кузнецовой или Николаевой. На Лихачевском нормальных дерматологов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Пожалуйста откликнитесь кто сталкивался с инфекцией стафилококка!!!! Моя девочка Джесси начала лысеть и чесаться :helpsmilie:

А фото можно пораженных участков кожи? Лап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...