Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А у кого еще рептилии?


Рекомендуемые сообщения

такой варанчик, наверное, и собакой не побрезгует :lol2: :lol2:

Не, есть много видео как они с другими животными живут :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я только что задумалась.. чем меня привлекают рептилии?

И пришла в выводу. что мне нравится наблюдать их независимость, хладнокровное спокойствие.

не знаю это так или может это то, чего мне просто не хватает)))

может кто-то еще задумывался, чем привлекают рептилии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тема какая интересная! :dribble: Все рептилии обалденные!

А я все мечтаю о маисовом полозе, ибо с рептилиями не особо-то знакома и для новичков они более или менее норма. С удавом я точно не справлюсь :nonono: А полозы и красивые, и не очень большие-тяжелые. Все хочу малышатку подобного окраса :dribble::

25f63b7a140e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне МЧ грозился варанчика подарить лет сто назад, но я быстренько завела вторую и третью собаку, слава Богу обошлось в моем жилище без рептилии :lol2:

Я очень люблю их наблюдать... но не у себя дома, это видимо очень любить нужно таких зверушек, я пас :)

Речка, удав классный :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у него хвост интересный :nyam: Это он линяет или что? Не могу понять :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это в линьку фото сделано. Он так эротичненько хвостом тынц-тынц, волнообразно, как в ламбаде, и этот чулок сползает потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это в линьку фото сделано. Он так эротичненько хвостом тынц-тынц, волнообразно, как в ламбаде, и этот чулок сползает потихоньку.

Представила себе картину эту :lol2: Здорово описали! :clap_1: Окрас такой красивый, после линьки самый яркий наверно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 года жил аксалотль Спайк. Милейшей души "человек". Даже подплывал чтобы его пальчиком по лбу погладили. Скончался как я подозреваю из-за колбасы, которой покормил его дедушка в мое отсутствие, не найдя в холодильнике мотыля.angry2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не к месту, но... Как представился дедушка пихающий в аксолотля батон колбасы... Простите... :roflmao: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это темка!

У меня старший сын все время хотел синеязыкого сцинка, но не собрались завести. Купили ему геккончика, но, к сожалению, он недолго прожил, а такой миленький был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)))

да, классный удав :)

а сколько они живут в квартирных условиях?

их тоже в питомниках выбирают, чтобы документы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И амфибия Лунтик)))

Скажите, а этого товарища трудно содержать?

Очень понравился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление аксолотлей не представляет сложностей. Они могут похвастаться прекрасным аппетитом и с удовольствием примут от вас любой животный корм. Чаще всего аксолотлей кормят трубочником, мотылем, дождевыми червяками, личинками, улитками, насекомыми. Также аксолотли легко приучаются кушать мясо и рыбу. Мы пробовали замороженных червей дать, но вода стала пахнуть и фильтр часто чистить нужно было,остановились на варённой курице,буквально 3-4 кусочка размером 0.5 мл, кидаешь перед ней она сразу их ловит и проглатывает, вода дольше остаётся чистой, если не оставлять корм на дне, а так прекрасно, не пахнут, вечно улыбчивые , все кто не приходит, в восторге от неё)). Вода должна быть прохладной. В природе аксолотли обитают в холодных горных озерах Мексики, поэтому температура воды в аквариуме не должна быть выше 22°С. Более низкую температуру аксолотль выдержит легко, а вот ее повышение может губительно сказаться на здоровье животного. Если в квартире слишком тепло, нужна система охлаждения. Мы купили вентилятор для охлаждения воды в аквариуме (продаётся в зоомагазинах), так хорошо охлаждает всю комнату .)). Очень красивых расцветок бывают они, даже золотые.серебристые. Вы видели их в продаже?. Я как увидела первый раз, сразу влюбилась в них. , решила сразу брать )).

Немножко фотографий нашего Кешуни )) cLuDgrEcfkI.jpg

2psaOUGupBE.jpg9aqn96sFaaI.jpg

Нашей игуане Кешеньке 7 лет )) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешуня просто загляденье. Глаз не могла оторвать. А как он общается с собачатами? И где он спит, живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sXIbgVB3eHE.jpgКешуня у нас спит в своём террариуме на 2 эт.в доме,а др игуана Яшик на 1 эт в кухне обитает)) и чаще еды ему перепадает)). Как мы садимся кушать ,так он тоже начинает просить ,Яшкин террариум стоит прямо напротив стола обеденного. А Кешка живёт в комнате младшей дочери.

H9xxBTrFj9U.jpg

Собаки не обращают внимания, всё таки члены семьи )) , игуаны тоже спокойные при виде собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ручки на сухопутную черепаху маленькую.

Ни у кого не расплодились ли ? Средиземноморскую или среднеазиатскую ( внимание, НЕ овчарку)))! Ручки почти мои, ответственные. В л/с или тел. в анкете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот смотрю на фото - красота! Очень хочу! Но в руки взять страшно, вдруг хвост отвалится.... :default_freaked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vishva сказал:

Вот смотрю на фото - красота! Очень хочу! Но в руки взять страшно, вдруг хвост отвалится.... :default_freaked:

Эублефары сантиметров до 20 вырастают, а то и больше, там есть за что подержаться. :default_yes:

А змеи хвост отбрасывать вообще не умеют.

12230543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Даша и Элька сказал:

Эублефары сантиметров до 20 вырастают, а то и больше, там есть за что подержаться. :default_yes:

А змеи хвост отбрасывать вообще не умеют.

 

 

С ящерками я в живую знакома (у Дианы Disi были раньше) А вот змей боюсь до ужаса, в руки точно не возьму) сестра как то давно ужа притащила, я думала у меня сердце остановиться :default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vishva сказал:

 

 

С ящерками я в живую знакома (у Дианы Disi были раньше) А вот змей боюсь до ужаса, в руки точно не возьму) сестра как то давно ужа притащила, я думала у меня сердце остановиться :default_mf_hide:

Бабушка так же говорила, а сейчас, познакомившись поближе, обожает в руках держать. :default_lol:

Змеи очень приятные на ощупь, гладкие, как хорошо выделанная кожа, но с чешуйками. Шкуру можно "потискать", она не прям в обтяжку, а еще всю змею можно в узлы вязать и на пальцы наматывать (пока маленькая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Даша и Элька сказал:

Бабушка так же говорила, а сейчас, познакомившись поближе, обожает в руках держать. :default_lol:

Змеи очень приятные на ощупь, гладкие, как хорошо выделанная кожа, но с чешуйками. Шкуру можно "потискать", она не прям в обтяжку, а еще всю змею можно в узлы вязать и на пальцы наматывать (пока маленькая).

Мне столько не выпить:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...