Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бесконтрольный лабр с неадекватной хозяйкой


Рекомендуемые сообщения

А у меня была как-то похожая ситуация и я вот что придумала.

Хозяин вообще дога своего выпускал гулять одного, ну просто открывал дверь, а потом просто выходил и звал. Даже не боялся, что тот убежит, а он и не убегал, бегал по двору, пугал бабушек, детей, гадил на детской площадке и хозяин дога "плевал" на всех. Несколько раз этот дог пытался кидаться на мою лабрадоршу. Его, правда, пугнешь. он отбегает, но на следующий раз опять лезет. Мне надоело. Я пришла домой к хозяину дога и сказала, что я такая ненормальная, но застраховала свою девочку на очень большую сумму ( вот сейчас не помню на какую ему тогда сказала) и, что, если, не дай Бог, опять его собака будет гулять без поводка, а сама по себе и еще раз кинется на мою девочку ( а я еще сказала, что сфоткала как кидается и гуляет без хозяина), то, мало того, что я напишу заявление участковому и подпишет весь двор, а потом в суд подадим всем двором, да еще он будет выплачивать огромную сумму и разбираться с ним еще будут страховщики и , если не хочет всех этих неприятностей и выплачивания кругленькой суммы, то примет необходимые меры. Ну, вот все это подействовало, стал дога выгуливать сам и на поводке и главное, не во дворе. Я думаю, что все-таки перспектива выплачивания кругленькой суммы вразумило, т.к. до этого участковый уже, по заявлениям жильцов, приходил, все было безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, в те годы совсем было другое отношение к собакам, кто- то любил, кто- то нет, но было адекватное к ним отношение, а в наше время и так полная истерия, травля и на фоне этого всего, еще и такие неадекватные тетеньки, которые не прочь подраться...причем, удивляет, что ей по барабану, что травят собак, если она лабрика отпускает в " свободное" плаванье, собака бегает бесконтрольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас в округе где-то 8 лабрадоров))) ни один на поводке не гуляет, проблем 0

Чего не могу сказать про стафа, вроде дрессирован хорошо, слушается хозяев по малейшему звуку, а в прошлом году бросился на моего кобеля.... Благо мы были на площадке, а так всё, каюк.

Недавно видела как с ним гулял их ребёнок, тоже без поводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас в округе где-то 8 лабрадоров))) ни один на поводке не гуляет, проблем 0

Завидую Вам, что у вас такие отдрессированные лабры. Мы этим похвастаться не можем. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже гуляет со стаффкой своеобразная дама.... собака совершенно неадекватна, как и ее хозяйка, неуправляема, когда Сальвадору было три месяца, она ни с того ни с сего набросилась и буквально вцепилась, хорошо успели оттащить, щенок страшно перепугался и скулил, хорошо, что она прихватила слегка, но было очень страшно, ведь могла загрызть... причем собака была и у меня и у нее на поводке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую Вам, что у вас такие отдрессированные лабры. Мы этим похвастаться не можем. :blush2:

Жаль, что все не мои ))) кстати, 7 из них девочки, один голден мальчик, но он молодой пока, поглядим ещё будет ли гулять свободно когда подрастёт, приставучий как все молодые, сегодня они нас на поводке обходили, я с овчаркой шла)))

А вот стаф моя головная боль, мужу на ДР уже шокер заказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою суку пытался сожрать стаффорд, хорошо приложилась к нему шокером, пары секунд хватило что бы он бросил горло моей собаки и отбежал. Ни моя собака ини стаффорд от шокера не пострадали-живы здоровы. Так что не бойтесь шокера, лечить укусы сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогие, за ваши мнения!

Ну что, вчера вечером опять их встретили: дама с ребенком на детской площадке (был дождь, слава богу кроме них там никого не было), шоколадик как водится без поводка и без какого-либо надзора носится по бульвару. Подлетел к нам с Чу, пока девочка писала попытался на нее залезть, я на него шикнула, песа удалился, попутно схомячив что-то в кусте.

Пока мы гуляем без Фроси, никакой агрессии со стороны этого парня по отношению к нам естественно нет. Поэтому применять к нему жестокие меры - шокер или баллончик - считаю ненужным.

Я тут вот что подумала: а что если взять с собой баллончик с краской и обрызгать шоколадика когда он в очередной раз к нам пристанет? Белой краской, под зебру? Как вы думаете, краска ему не сильно навредит? И может хозяйка, отмывая его потом, хоть немножко задумается и начнет следить за своей собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вот что подумала: а что если взять с собой баллончик с краской и обрызгать шоколадика когда он в очередной раз к нам пристанет? Белой краской, под зебру? Как вы думаете, краска ему не сильно навредит? И может хозяйка, отмывая его потом, хоть немножко задумается и начнет следить за своей собакой?

Тогда краску лучше на водной основе, что бы не воняла сильно....

Я так покрасила на даче соседского черного кобеля...ходил с желтой кляксой на лбу :) Хозяйка потом долго оттирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите драки- обрызгайте! Мне кажется , что этой даме вообще пофмг на собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите драки- обрызгайте! Мне кажется , что этой даме вообще пофмг на собаку...

Какой драки? С хозяйкой? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой драки? С хозяйкой? :dntknw:

С ней, как бы она не полезла в драку! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ней, как бы она не полезла в драку! :dribble:

Ой, конечно я не хочу драться ни с ней ни с кем еще. При ней и не собираюсь брызгать. Я ж говорю, она гуляет по своей программе, песа - за километр по своей. Т.ч. она процесс окрашивания и не увидит, увидит только результат. Может сообразит, что раз смогли покрасить, то завтра запросто могут отравить, пристрелить, украсть, натравить бойца и тд. Может начнет думать уже о своей собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, конечно я не хочу драться ни с ней ни с кем еще. При ней и не собираюсь брызгать. Я ж говорю, она гуляет по своей программе, песа - за километр по своей. Т.ч. она процесс окрашивания и не увидит, увидит только результат. Может сообразит, что раз смогли покрасить, то завтра запросто могут отравить, пристрелить, украсть, натравить бойца и тд. Может начнет думать уже о своей собаке?

Может и начнет... но честно мало в это верится... судя по тому, что вовсю идет травля собак, а пес бегает и все хомячит... не верится, что ее это волнует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу злая как чёрт :angry2: недели две назад появился у нас тут шар-пей(надеюсь правильно написала), гуляют с ним бабушка и дедушка и всегда гуляли на поводке. Так вот что-то дедушка решил, что у него добрая собачка и уже третий день отпускает и бродит по дворам. И сейчас она бросилась на нас :angry2: правда через забор(работаю на закрытой территории и беру щенка с собой). У забора прутья не плотные, голова щенка далеко пролезает. Чуть голову нам не откусили :(

Я щенка из пасти той собаки вытащила и на дедушку наорала, только боюсь что-то толку мало :(

Выговорилась......вроде даже полегчало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, у нас с недавних пор на бульваре появилась дама с шоколадным лабром. Мальчик взрослый и что называется с активной жизненной позицией, не сказать чтобы прям агрессивный, но активный и задиристый, может подраться.

Мне Иришка вчера эту жуткую историю рассказала. Чего то не пойму, кто это?....... Невысокая, полноватая?

ИМХО, раз она в драку лезет, то говорить с ней бесполезно, но и собака вроде не при чем.... Может правда попробовать через участкового? Он у нас прям такой хороший. Пусть хотя бы беседу с ней проведет. Только вот кто она и где живет непонятно, на кого писать то?

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Иришка вчера эту жуткую историю рассказала. Чего то не пойму, кто это?....... Невысокая, полноватая?

ИМХО, раз она в драку лезет, то говорить с ней бесполезно, но и собака вроде не при чем.... Может правда попробовать через участкового? Он у нас прям такой хороший. Пусть хотя бы беседу с ней проведет. Только вот кто она и где живет непонятно, на кого писать то?

Да наверняка ты ее видела, да, невысокая, полноватая пергидрольная блондинка, гуляет обычно с мальчиком лет 10. Подралась с Катей, хозяйкой овчарки Чары, у нее теперь еще и малышка Цайра.

Ее немножко знает Сауле, хозяйка Фила, по предыдущей догине этот тети. Сказала, что вроде как дамочка живет на Кибальчича. До этой осень она у нас на бульваре точно не гуляла. Больше я о ней ничего не знаю.

И что говорить и писать участковому? Что лабр гуляет без поводка? И что, мало у нас бесповодочных лабров? Сами по большей части бесповодочные Что тетка в 8-9 вечера с ребенком гуляет на детской площадке, а ее лабр бегает вокруг бесконтрольный? И что мне ответит участковый? Наверняка, что это конечно нехорошо, но не преступление, не криминал. А если начать эскалировать, они могут не дай бог взять и навесить на всем бульваре таблички "Выгул собак запрещен", у них ума хватит. И пострадают все собачники.

И еще. Тетка судя по поведению человек наглый и упертый. Инкриминировать ей нечего, желающих просто побеседовать она имхо пошлет и будет продолжать делать что ей вздумается.

Я реально боюсь, что у нас на бульваре начнется травля. Если бы не это - да наплевать на тетку, пусть живет как хочет, просто гулять в другое время и не сталкиваться с ее кобелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте позвонить участковому и попросить отправить патрульную машину к этому месту. Пусть этой тете просто посоветуют водить собаку на поводке, возможно людей из органов она послушает. Думаю если будет звонка 3-4 от разных людей, то участковый отправит кого-то разобраться, главное, чтобы мамаша с ребенком позвонила)

По крайне мере наш участковый откликается на просьбы отправить патруль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поговорить с мамочками на детской площадке.

Пусть напишут жалобу, что собака бесконтрольно бегает по площадке, они боятся за детей и т.д..

Подпишут человек 5-7 и отдадут участковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

61fbe1389af0.jpg

Вот такая штука(DAZZER II) спасает нас от нежелательных контактов. Действие направленное. Физического вреда не наносит, просто отпугивает. Првада, не работает против собаки идущей в атаку с опущенным забралом. Если собака имеет хоть какое-то сомнение, нападать-не нападать, то помогает нормально, со временем у некоторых наших оппонентов даже рефлекс выработался, завидя нас начинают интересоаться природой, погодой и т.д. в противаположной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...