Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бесконтрольный лабр с неадекватной хозяйкой


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, у нас с недавних пор на бульваре появилась дама с шоколадным лабром. Мальчик взрослый и что называется с активной жизненной позицией, не сказать чтобы прям агрессивный, но активный и задиристый, может подраться. Хозяйка его выгуливает принципиально без поводка, причем собака в одном конце бульвара, хозяйка – за километр в другом. Пару раз этот парень лез с рычаниями к Фросе, тот тоже не молчал, и мне трудно удержать на поводках двух своих собак, когда на нас наскакивает с рыком бесконтрольный кобель. Пробовала докричаться до хозяйки, припугнуть шокером, бесполезно, во-первых она далеко, во-вторых ей похоже по барабану.

Недавно стала свидетелем шуткой сцены: шоколадик пристал к суке овчарке, попутно затоптав мелкого 3-месячного щенка овчаренка. Хозяйка обеих овчарок естественно возмутилась и достаточно эмоционально попросила подошедшую даму забрать кобеля, была послана, слово за слово, в общем дамы подрались :dribble: , причем по-взрослому, с тасканием друг друга за волосы и пинанием ногами. Причем хозяйка лабра обычно гуляет еще и с ребенком, вся эта безобразная сцена происходила при ребенке.

Вчера шоколад наскочил еще на одного кобеля. Сегодня опять их встретили, эта троица - дама, ребенок и лабр – гуляли на детской площадке. Лабр там бегал и лаял, прохожие и мамочки возмущались, имхо совершенно справедливо, что собака выгуливается на детской площадке. Но самое плохое это то, что я своими ушами слышала, как кто-то из прохожих говорил, что это безобразие и давно пора начать травить собак на бульваре.

У нас гуляет много разных собак, от самых мелких до гигантов. За очень редким исключением все хозяева - адекватные культурные люди. Из-за этой дамы мы все можем поиметь серьезные проблемы. Разговаривать с ней как я поняла бесполезно. К тому же она еще и дерется. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать шокер по назначению. Обратиться к участковому собрав подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, у нас с недавних пор на бульваре появилась дама с шоколадным лабром. Мальчик взрослый и что называется с активной жизненной позицией, не сказать чтобы прям агрессивный, но активный и задиристый, может подраться. Хозяйка его выгуливает принципиально без поводка, причем собака в одном конце бульвара, хозяйка – за километр в другом. Пару раз этот парень лез с рычаниями к Фросе, тот тоже не молчал, и мне трудно удержать на поводках двух своих собак, когда на нас наскакивает с рыком бесконтрольный кобель. Пробовала докричаться до хозяйки, припугнуть шокером, бесполезно, во-первых она далеко, во-вторых ей похоже по барабану.

Недавно стала свидетелем шуткой сцены: шоколадик пристал к суке овчарке, попутно затоптав мелкого 3-месячного щенка овчаренка. Хозяйка обеих овчарок естественно возмутилась и достаточно эмоционально попросила подошедшую даму забрать кобеля, была послана, слово за слово, в общем дамы подрались :dribble: , причем по-взрослому, с тасканием друг друга за волосы и пинанием ногами. Причем хозяйка лабра обычно гуляет еще и с ребенком, вся эта безобразная сцена происходила при ребенке.

Вчера шоколад наскочил еще на одного кобеля. Сегодня опять их встретили, эта троица - дама, ребенок и лабр – гуляли на детской площадке. Лабр там бегал и лаял, прохожие и мамочки возмущались, имхо совершенно справедливо, что собака выгуливается на детской площадке. Но самое плохое это то, что я своими ушами слышала, как кто-то из прохожих говорил, что это безобразие и давно пора начать травить собак на бульваре.

У нас гуляет много разных собак, от самых мелких до гигантов. За очень редким исключением все хозяева - адекватные культурные люди. Из-за этой дамы мы все можем поиметь серьезные проблемы. Разговаривать с ней как я поняла бесполезно. К тому же она еще и дерется. Что делать?

Применить шокер. Если жалко собаку, то перцовый балончик, брызнуть пару раз непосредственно в морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как кто-то из прохожих говорил, что это безобразие и давно пора начать травить собак на бульваре.

Ну не идиоты ли люди, а? :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не виновата. Договориться, выйти без собак, подойти к даме, объяснить, что она неправа, показать распечатанный закон г.М. и написанное заявление участковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадика правда жалко. Фрося сейчас в отъезде, гуляем с Чучушей. Мы с ней занимались, парень прыгнул на меня за мешочком с сыром, перемазал нафиг светлый пуховик. Но брызнуть баллончиком рука не поднялась, жалко стало, парень симпатяшный. Но если накинется на Фросю - тады ой, терпению моему придет конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неадекватов хватает, собака не виновата, а хозяйка полная дура, да еще плохо воспитана.... Вообще не понимаю: зачем на бульваре и без поводка?? :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли эта дама пойдет на разговор с другими собачниками,она итак уже всем, и не только собачникам, показала,что ей на всех глубоко.. ммм..далеко (пыталась выразиться культурно). Идите к участковому пока и не тяните время, пока не случилось беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не идиоты ли люди, а? :ranting: :ranting: :ranting:

Да в том то и дело, что идиоты. И из-за них могут пострадать много невинных людей и собак. У нас на бульваре и так хрупкое равновесие, все собачники понимают это и стараются контролировать своих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подловить неадекватство на фото/видео, с этим идем толпой к участковому. Также во избежание отравы я бы подошла к таким вот негодующим несобачникам (мол, вот вы без собак негодуете на нее, а нам так вообще хоть вешайся из-за ее поведения) с просьбой подписать заявление к участковому на эту мадаму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня наблюдаа аналогичную картину в райне Новогиреево тоже барышня с коляской с ребенком и с палевым лабром, лабр сам по себе она с ребенко занята - в общем идилия, а лабр дрет чето без ндзорно, хотелось остановится, забрать лабра и уехать, все равно не нужен..что за люди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применить шокер. Если жалко собаку, то перцовый балончик, брызнуть пару раз непосредственно в морду.

А после этого так же брызнуть в морду хозяйке... уверена, сразу все дойдет!

Только вчера шла со своим младшим кобелем и ребенком, пес на поводке. Вижу картину маслом: стоит парень и весь так с головой в телефоне (то ли играет, то ли чатится), а его бесповодочный кобель таксы бегает метрах в 15ти от него и пристает к идущей навстречу собачке с дедулькой. Они то мирно разошлись, а я своего знаю, спуску не даст... Бежит этот такс к нам, хвост трубой, на морде явные намерения помериться силами. Хватаю своего, подвешиваю за спиной и пытаюсь пшыкать на такса, чтобы ушел, ему по барабану. Хозяин все так же стоит вдалеке весь в телефоне. Минуты 3 продолжается вся эта сцена, терпение мое лопается, достаю баллончик и ору "если сейчас не заберешь свою собаку, брызгаю в морду!!!". Сразу очнулся! Отозвал своего.

Обидно, что и не обойти было, так обычно убегаем огородами от нежелательных встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всегда зла не хватает на этих горесобаковладельцев...зачем собак заводят? Да еще немаленьких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, участковый не будет этим заниматься. Собака никого не укусила, из людей во всяком случае. Для полиции, сами знаете - нет тела нет дела. Что писать? Что собака (не опасная вроде как порода, лабрадор) гуляет без поводка? И что? У нас на бульваре таких собак 90%. Не 90, это я загнула, ну 60%.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня наблюдаа аналогичную картину в райне Новогиреево тоже барышня с коляской с ребенком и с палевым лабром, лабр сам по себе она с ребенко занята - в общем идилия, а лабр дрет чето без ндзорно, хотелось остановится, забрать лабра и уехать, все равно не нужен..что за люди..

Прикооольно вы ярлыки вешаете, если отвлеклась от лабра на ребенка то все не нужен собак. Забрать сразу.

По теме пробовать поговорить не по одному, а толпой. Может тогда дойдет. У нас окрестностях собак амбуль живет, с ним вечно пьяный хозяин гулял без поводка и намордника. Амбуль подрал кучу других собак. Потом мужики "прижали" хозяина этого+участковому накатали. И теперь ходит только на коротком поводке и в наморднике. Еще и всем остальным делает замечания "почему не в намордниках" :lol2:

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, участковый не будет этим заниматься. Собака никого не укусила, из людей во всяком случае. Для полиции, сами знаете - нет тела нет дела. Что писать? Что собака (не опасная вроде как порода, лабрадор) гуляет без поводка? И что? У нас на бульваре таких собак 90%. Не 90, это я загнула, ну 60%.

Мне кажется тут будет из серии - "жена попросила, муж обещал. жена напомнила, напомнила, напомнила, напомнила, мужу надоело, он сделал" ну или что-то в таком духе :hmm: Капать на мозги, пока не пойдут и не поговорят с неадекваткой. Кстати, если остались следы драки с ней, надо их снять в полиции, тоже вот весомый довод будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всегда зла не хватает на этих горесобаковладельцев...зачем собак заводят? Да еще немаленьких...

Сказали, что вроде как до лабра у этой дамы была догиня. Лабра она взяла недавно уже взрослого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что вроде как до лабра у этой дамы была догиня. Лабра она взяла недавно уже взрослого.

О Боже... с догом тоже без поводка гуляла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут будет из серии - "жена попросила, муж обещал. жена напомнила, напомнила, напомнила, напомнила, мужу надоело, он сделал" ну или что-то в таком духе :hmm: Капать на мозги, пока не пойдут и не поговорят с неадекваткой. Кстати, если остались следы драки с ней, надо их снять в полиции, тоже вот весомый довод будет.

Я обратила внимание, во время драки она провоцировала и хозяйку и взрослую овчарку, она явно хотела, чтобы собака на нее напала. Тетка тоже непростая.

О Боже... с догом тоже без поводка гуляла?

С догом она у нас не гуляла.

По теме пробовать поговорить не по одному, а толпой. Может тогда дойдет. У нас окрестностях собак амбуль живет, с ним вечно пьяный хозяин гулял без поводка и намордника. Амбуль подрал кучу других собак. Потом мужики "прижали" хозяина этого+участковому накатали. И теперь ходит только на коротком поводке и в наморднике. Еще и всем остальным делает замечания "почему не в намордниках" :lol2:

Понимаете, амбуль это амбуль, опасная порода и все такое. А здесь вроде как безвредный лабр, но на самом деле совсем не безвредный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, только всей толпой, иначе не поймет.

Я как-то отморозку с алабайкой, который не спуская собаку с поводка,ее подтравливал, объяснила, что весь баллончик получит он, а не собака. Уже года 4 по большой дуге нас обходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратила внимание, во время драки она провоцировала и хозяйку и взрослую овчарку, она явно хотела, чтобы собака на нее напала. Тетка тоже непростая.

С догом она у нас не гуляла.

Шиза какая- то... :wacko: мне всегда не понятно: зачем все эти провокации? Иди, гуляй спокойно, не хочешь воспитанием собаки заниматься, да фиг с тобой- гуляй на коротком поводке и никого не трогай... ан- нет, у таких прям демонстрация какая- то: " мол плевала я на вас и ваших собак, как мне нравится, так и гуляю" ... Ужас...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое плохое это то, что я своими ушами слышала, как кто-то из прохожих говорил, что это безобразие и давно пора начать травить собак на бульваре.

Вот и мне вчера с утра угрожали, что начнут травить. Это при том, что я просто шла к подъезду,т.е. под руку попала. У домов никогда не гуляю, вожу на поводках, каки убираю. Людям уже все равно, многие очень озлобились, и причины тому есть. Наблюдаю многих неадекватных собачников.

Очень печально, что нельзя никак законно воздействовать и на собачников и на тех, кто угрожает или даже действует.

А после этого так же брызнуть в морду хозяйке... уверена, сразу все дойдет!

:nono: плохой совет. Хочется, конечно, но надо держать себя в руках.

Мне кажется, участковый не будет этим заниматься.

не будет, мы звонили с рассказом о том, что у подъезда раскидали сосиськи и сверху присыпали от души белым порошком. Нас послали лесом.

Думаю, что звонок - чужая собака нападает на мою собаку - вызовет приступ смеха. :thumbdown: Только если сможете заснять, что собака напрыгнула на ребенка чужого.

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот страна чудес то... Никому не до чего нет дела.... а обязаны " реагировать"... :noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня вообще произошло..Вышла со своими тремя собами,у меня двое всегда на поводке,а Лайт(младший лабр)без поводка,но он дальше 5 метров не отходит отнас,а чаще вообще рядом трется.Так вот только вышла из подъезда мне мамашки кричат с детской площадки-заберите собаку!я,естественно хватаю Лайта и сажаю на поводок и тут к нам бежит от мамашек стаф..Я им ору-вы свою-то заберите,а оказывается это чей-то побегун,кобель!благо не агрессивный,но страшно.Я своих запихала обратно домой,вышла а этот кобелюга трется возле мамашек-они на меня орут стоя на лавке,я им объяснила,что ЭТО не моя собака,взяла кобеля за шлейку в которой он был и говорю-слезайте идите я подержу

Вобщем они быстренько ушли,а я стою с кобелем и ума не приложу-что делать,благо тут из-за угла появился"хозяин"-лицо какойто-национальности-стаф радостно к нему,я хотела с ним пообщаться-так он мне откровенно показал....фак

вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...