Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бесконтрольный лабр с неадекватной хозяйкой


Рекомендуемые сообщения

:nono: плохой совет. Хочется, конечно, но надо держать себя в руках.

А чем плохой? После того, как на меня руку мужик поднял, гуляющий со своей неадекватной псиной без поводка, рука на баллончике всегда, как только чья-то собака без поводка подбегает ближе чем 2 метра. Или надо вон драться с ними, как хозяйка овчарки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... случаи бывают разные и каждый рассуждает исходя из собственного опыта: если были ситуации, похожие на вышеописанное- то у кого какие методы... я лично не осуждаю...и больше боюсь неадекватных хозяев...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что звонок - чужая собака нападает на мою

Если чел травит свою собаку на Вас (а спрятав свою собаку за себя можно повернуть ситуацию именно так), это уже не фунт изюму, а статья УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефону участковый проигнорирует. Надо писать завления, получать корешки. Педалировать выгул на детской площадке. И так многократно. Участковому будет проще "принять меры": провести беседу с хозяйкой, нежли дальше игнорить официальные жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохой?

Настя, потому что это агрессия. :thumbdown: На улицу уже страшно выходить. Не так посмотришь, не там остановишься, подрежешь на машине кого-нибудь случайно, или на ногу наступишь, а тебе кулак в морду летит. Не надо уподобляться таким людям. (которые могут напасть средь бела дня - таких надо наказывать публично и серьезно, чтобы не повадно было, но не вам, а полиции)

Собраться большой компанией и "объяснить", глядишь испугается, но не приносить телесный вред. :nono:

Я, наверное, детей буду одевать в бронежилеты и каски перед выходом из дома.

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто вижу родителей с детьми и собаками. И чаще всего собаки без поводков, гулять видите ли не удобно :thumbdown: У нас тоже тут такая гуляет с коляской и двумя собаками ( йорк и овчарка). Самое удивительное что йорк на поводке, а огромный шикарный кобель бегает где вздумается. На все мои просьбы забрать овчара на поводок жёсткий аргумент - он добрый. Я отвечаю что мой злой и в кармане шокер. Ответ- мне пофиг. Вот однажды я гуляла со своим средним коблом и отпустила в поле с поводка, а тут она с коляской и йорком выныривает из кустов. Мой к йорку поиграть подскочил.........как она орала , на всё поле чтоб я убрала монстра , и вообще водить таких надо в наморднике и т д . Через день вижу опять картину, опять её овчар шарится по детской площадке без поводка, она трындит с тёткой у магазина.........ну вот как? Тоже и разговоры говорили, и угрожали , ей всё фиолетово. Бороться нет смысла. Я к таким применяю шокер ( контактно причем) и мне не жаль, т к я обожаю своих и мне будет намного больнее и жальче своих , если такой побегун их погрызёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация - дворняжка мелкая,но злобно кидающаяся на моих собак, без поводка,ошейника и адекватности у хозяина (он всегда спокойно смотрел как я от нее отбивают и ничего не делал...)

Однажды совсем меня достал, только вышли из подъезда,а они всегда у соседнего тусуют и мне мимо них надо пройти, чтобы попасть на выгул...И тут тоже стоят у соседнего пдъезда, ну его мелкая псинка нас заметила и давай с тявком кидатся...я Тиру посадила и состоялся примерно следующий диалог:

- собаку уберите, пожалуйста.

- А как я тебе ее уберу? - причем с явным не пониманием,как это так можно собаку отозвать..

- тоеть я могу звонить в отлов и говорить, что у нас во дворе бегает беспризорная, агрессивная дворняжка? - и телефон достаю, конечно,я телефона отлова не знаю, но наглядность всегда помогате.

Как отозвать собаку мужик сразу сообразил, собака вдруг стала соображать что надо отойти..в общем с тех пор мы ходили относительно спокойно, он стал ее отвлекать,отзывать, когда шли мы.

В вашем случае можно либо в участковому попробовать написать, либо договорится с собачниками и начать прикидыватся идиотами)

Лабр опять безпризорный носится? Отлично, ничейная собака, пошли несчастный пес искать твоих хозяев, берете пса и идете "искать" хозяев. Главное не вступать с хозяйков в споры. Если наезжает,включать дурака и типпа,а что вижу несчастная собака одна бегает, думала потерялась :sorry: Держите свою собаку, больше не теряйте..

Думаю она либо перестанет там гулять, либо начнет за собакой следить,ососбенно если несколько раз пойти не моми нее ,а в сторону,главное чтобы она заметила... Если у нее вообще нет поводка, и она наезжает, то можно смело вообще дебилом прикидываться - "докажите,что собака ваша, ато может выхотите нахаляву породистого пса захапать" и топать демонстротивно в милицию писать заявление на найденую собаку... Но если дама буйная, то конечно лучше ходить толпой, чтобы никого не покалечить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефону участковый проигнорирует. Надо писать завления, получать корешки. Педалировать выгул на детской площадке. И так многократно. Участковому будет проще "принять меры": провести беседу с хозяйкой, нежли дальше игнорить официальные жалобы.

На нас с Солькой стафф напал еще летом. Хотел бы нас сожрать, сожрал бы, но он как то в свой игре кидается на всех, а хозяевам весело.

Я конечна чудеса героизма проявить не смогла, ни с баллончиком, ни с разговорами, я быстрей домой деру дала...Но! Позвонила с дома в МЧС (не знаю почему), через час у меня уже был участковый, через неделю уже состоялась административная комиссия и нарушителю был вынесен штраф,по моему 2 500. А если бы были укусы( или хотя бы у меня обморок) то уже уголовное дело было бы заведено. Причем я этих клоунов даже не знала, указала район и описали пса нашли они их сами.

Думала в клубе не одобрят, собачник на собачника настучал, ан нет! Даже очень меня поддержали, если сами собаку не воспитывают, так надо им помочь :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, потому что это агрессия. :thumbdown: На улицу уже страшно выходить. Не так посмотришь, не там остановишься, подрежешь на машине кого-нибудь случайно, или на ногу наступишь, а тебе кулак в морду летит. Не надо уподобляться таким людям. (которые могут напасть средь бела дня - таких надо наказывать публично и серьезно, чтобы не повадно было, но не вам, а полиции)

Собраться большой компанией и "объяснить", глядишь испугается, но не приносить телесный вред. :nono:

Да где ж агрессия? Это самозащита. И трудно представить телесный вред от баллончика, кроме случая прямого попадания в глаза и их ожога, но это еще постараться надо. Да и после рукоприкладства мужика в лесу, лучше я принесу вред, чем мне! Я только с баллончиком перестала бояться выходить гулять с собаками... а то действительно было - каждый выход как на войну.

Обычно раз 10 прокричишь, чтобы собаку забирали, толку НОЛЬ! Но как баллончик достанешь, сразу все трезвеют и вспоминают, что за собачкой надо следить. Пока ттт прыскать даже не пришлось ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где ж агрессия? Это самозащита. И трудно представить телесный вред от баллончика, кроме случая прямого попадания в глаза и их ожога, но это еще постараться надо. Да и после рукоприкладства мужика в лесу, лучше я принесу вред, чем мне! Я только с баллончиком перестала бояться выходить гулять с собаками... а то действительно было - каждый выход как на войну.

Обычно раз 10 прокричишь, чтобы собаку забирали, толку НОЛЬ! Но как баллончик достанешь, сразу все трезвеют и вспоминают, что за собачкой надо следить. Пока ттт прыскать даже не пришлось ни разу.

Настюш! Чего это тебе не спится сегодня?dribble.gif

А к баллончику еще нужен шокер и УЗ отпугиватель, тогда можно СПОКОЙНО выходить в свет и чувствовать себя в безопасности!dribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну собака не виновата, что у нее хозяйка без царя в голове. Зачем шокером или баллончиком?

Я вот честно, не знаю, что делать в такой ситуации.

С такими людьми разговаривать бесполезно. Наряд вызывать?

Что будет, если по 112 вызвать полицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас придурок со стаффом гуляет. При чем до недавнего времени - принципиально без поводка и намордника. Добро бы пес еще был вменяемый, так нет же - каждый день покусанные собаки. Было, что и хозяевам, вступающимся за своих, перепадало.

Конфликты с хозяином, обещания "встретить", размахивание шокером и прочее ни к чему не приводило - он слал всех по известному адресу и размахивал травматикой в ответ.

Дело решил хозяин одной из пострадавших собак. Сделал фото их прогулок, написал заявление и полчаса с ним постоял вечером на общем выгуле, собирая подписи. Подписалось больше двух десятков человек. После чего сходил к участковому. Участкового взбодрило обещание передать все материалы в вышестоящую инстанцию с жалобой на его бездействие. И - о чудо! Каким-то чудесным образом до отмороженного хоза тот сумел достучаться! Видимо, знает участковый какие-то волшебные слова!

Вот уже полгода мужик водит пса на поводке. И отпускает побегать только если рядом никого нет. А если на горизонте кто-то появляется - собака немедленно пристегивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять шоколадика на поводок и пойти с ним в другую сторону, на вопли и крики не реагировать, когда подойдет - спокойно сказать, что решили, что собачка бесхозная и потерялась. Пару раз побегает с другого конца парка, может начнет гулять поближе к собачке.

Ну или сами лабра повоспитывайте как если бы это была ваша собака. Команду рядом в конце концов отработаете, сидеть-лежать-стоять

Тете явно эмоций по жизни не хватает, вот она и провоцирует на скандал. С такими людьми надо неожиданно поступать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне собаку жалко, могла бы ее балончиком, только если бы была реальная угроза моей собаке.

У нас мужик был нахальный в районе со стафом. Однажды он гулял пьяный и его стаф покусал Айрона, пытался съесть мелкую собаку, а сам он ударил хозяина этой собаки и угрожал моему папе, который лет 20 назад просто бы оторвал ему голову без лишних слов, а сейчас не успел, к тому же ему надо было Айрона в этот момент отбивать от стафа...ну не суть. Папа и поколоченный мужик вызвали милицию. Те приехали, увидели Айрика окровавленного и спросили - кто, этот штоль всех покусал? :lol2: (Айрона укусили за щеку и кровь была возле пасти) - милиционеру объяснили, что этот тоже пострадавший. Папа и второй мужик поехали написали заявление...дальше что было не знаю - мужик так и ходит со стафом, но теперь трезвый и горааздо более скромный...наверно, вызывали его - сделали предупреждение.

В общем, написать заявление можно. Конечно, никакое дело никто заводить не будет, но возможно, тетку пригласят для объяснений и она хоть немного успокоится.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну собака не виновата, что у нее хозяйка без царя в голове. Зачем шокером или баллончиком?

Я вот честно, не знаю, что делать в такой ситуации.

С такими людьми разговаривать бесполезно. Наряд вызывать?

Что будет, если по 112 вызвать полицию?

Собака не виновата, но..........одно дело когда к тебе просто подбегает поигрун, лизун ( хотя тоже , не очень хотца быть обслюнявленной), другое когда начинают проявлять агрессию , или вот к примеру мои старшие не любят кобелей, в таких случаях я на стороне своих и мне не жаль ни кобла ни хоза. Я люблю животных, но есть границы этой любви, и переходить их никому не позволю. Как то так. В полицию обращаться считаю нет смысла, пока нет покусов , они не будут даже слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не виновата, но..........одно дело когда к тебе просто подбегает поигрун, лизун ( хотя тоже , не очень хотца быть обслюнявленной), другое когда начинают проявлять агрессию , или вот к примеру мои старшие не любят кобелей, в таких случаях я на стороне своих и мне не жаль ни кобла ни хоза. Я люблю животных, но есть границы этой любви, и переходить их никому не позволю. Как то так. В полицию обращаться считаю нет смысла, пока нет покусов , они не будут даже слушать.

Если собака нападает, то да... Я бы тоже применила. Но только если нападает.

А вот про обращения - может нам стоит больше обращаться? Понятно, что это время, и что они будут бездействовать в большинстве случаев. Но мне кажется, что мы именно так и спускаем постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допускаю только тех кого знаю и уверена , что подбежав к моим , собака не вцепится через пять минут. К тому же , издали я не вижу кобель это или сука, а так как мои коблов не выносят = будет 100% драка, оно мне надо? Так что завидев издали чужую собаку , несущуюся на нас , однозначно приложу шокером, и мне фиолетово кто это овчарка, лабр или пикенес.

Если собака нападает, то да... Я бы тоже применила. Но только если нападает.

А вот про обращения - может нам стоит больше обращаться? Понятно, что это время, и что они будут бездействовать в большинстве случаев. Но мне кажется, что мы именно так и спускаем постоянно...

Собака может напасть не сразу. У нас так было, подбежала , понюхала, хвостом помотала , а через 2 минуты вцепилась в горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже... с догом тоже без поводка гуляла?

Доги зачастую очень милые создания, особенно девочки ))) мы со своей лапочкой 83-х см в холке только на время течки на поводке гуляли. ....

Народ, скажите, а шокером почему не рекомендуете? Если это собачку не убьёт и не поколечит, то такой жёсткий отпор даже на пользу пойдёт. Не будет к другим лезть, не порвут другие собаки.

Мой кобель, который овчарка, точно попытался бы убить того кто на него бросается, вот тут и правда было бы жалко шоколадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять шоколадика на поводок и пойти с ним в другую сторону, на вопли и крики не реагировать, когда подойдет - спокойно сказать, что решили, что собачка бесхозная и потерялась. Пару раз побегает с другого конца парка, может начнет гулять поближе к собачке.

Ну или сами лабра повоспитывайте как если бы это была ваша собака. Команду рядом в конце концов отработаете, сидеть-лежать-стоять

Тете явно эмоций по жизни не хватает, вот она и провоцирует на скандал. С такими людьми надо неожиданно поступать

Мне кажется, что такая истеричная и самоуверенная женщина по-любому полезет в драку, толпу раскидает. Я, например, не хотела бы драться на улице и выслушивать её матюги; потом ещё и на меня заявление напишут о похищении собак и драку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доги зачастую очень милые создания, особенно девочки ))) мы со своей лапочкой 83-х см в холке только на время течки на поводке гуляли. ....

Народ, скажите, а шокером почему не рекомендуете? Если это собачку не убьёт и не поколечит, то такой жёсткий отпор даже на пользу пойдёт. Не будет к другим лезть, не порвут другие собаки.

Мой кобель, который овчарка, точно попытался бы убить того кто на него бросается, вот тут и правда было бы жалко шоколадку.

Я шокером скольких прикладывала, не один не умер. Да и покалеченными не кажутся, зато теперь обходят меня десятой стороной. Откуда такая информация? Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доги зачастую очень милые создания, особенно девочки ))) мы со своей лапочкой 83-х см в холке только на время течки на поводке гуляли. ....

Да Вы понимаете, что большинство людей (и собачников в том числе )не горят желанием встретиться с такой махиной без привязи. От меня с собакой даже на поводке бывает люди шарахаются, поэтому стараюсь никому не мешать.

P.S. я теперь почти в каждом молодом человеке вижу ДХ, стараюсь не провоцировать.

Изменено пользователем Секунда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, ниче не подскажу, т.к. с такими судя по всему бесполезно разговаривать...

к сожалению, очень тебя понимаю, у нас тоже таких персонажей полно, ну почему элементарно не пристегнуть поводок?

почему я вожу на поводке собаку, а другим трудно, особенно если эти другие знают, что их собака дерется, ну не понимаюююююю я...

так хочется, чтобы у собачников было взаимоуважение... эх :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где ж агрессия? Это самозащита. И трудно представить телесный вред от баллончика, кроме случая прямого попадания в глаза и их ожога, но это еще постараться надо. Да и после рукоприкладства мужика в лесу, лучше я принесу вред, чем мне! Я только с баллончиком перестала бояться выходить гулять с собаками... а то действительно было - каждый выход как на войну.

Обычно раз 10 прокричишь, чтобы собаку забирали, толку НОЛЬ! Но как баллончик достанешь, сразу все трезвеют и вспоминают, что за собачкой надо следить. Пока ттт прыскать даже не пришлось ни разу.

я свое мнение озвучила, если мы будем дракой реагировать на все, всех, что не нравится, а к этому судя по всему идет, просто будет твориться хаос. :dntknw:

Да, если на тебя реально нападают - шокер или баллончик и бежать. Но ты предложила тетке в лицо брызнуть баллончиком, потому что она собаку не убирает. Я считаю, что это не выход.

А по поводу шокера, кстати, я как-то гуляла с Боней, на нас несся огромный кане корсо, я достала шокер, щелкнула, пес остановился. А хозяин, тоже не маленький мужик, говорит - "щас эту палочку тебе в одно место засуну!". Ну, вот как мне шокер поможет против мужика здорового? Да никак. Бежать надо от неадеквата, а не руки распускать.

Юля, мне кажется, если есть у вас в собачниках несколько мужиков и внушительных женщин - собраться и пообщаться с ней. При чем очень спокойно, популярно объяснив, чем все может закончится для нее и ее собаки. Думаю, что испугается. А испуг - дело великое, как оказалось :doh:

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация?

Я тему сначала читала там почти все говорят, что не надо шоколадку шокером.

Секунда, дело было в восьмидесятых, тогда люди ровнее относились к собакам. Нам во всяком случае никогда никто не говорил убрать её на поводок- в - намордник. Она очень добрая была ))) всем влияла хвостиком, большим таким хвостиком )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тему сначала читала там почти все говорят, что не надо шоколадку шокером.

Секунда, дело было в восьмидесятых, тогда люди ровнее относились к собакам. Нам во всяком случае никогда никто не говорил убрать её на поводок- в - намордник. Она очень добрая была ))) всем влияла хвостиком, большим таким хвостиком )))

Ну, не знаю, и в восьмидесятых мой отец гулял на поводке с пристёгнутым металлическим намордником с добрейшим сенбернаром. Отпускал только на площадках и в лугах.

А вот я всю свою подростковую жизнь и даже будучи беременной первенцем никогда не одевала поводок суке-ротвейлеру, и недоумевала, как люди могут бояться такую послушную и адекватную собаку. Теперь знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...