Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по ездовым лабрам


bumbaka

Рекомендуемые сообщения

У нас в Королёве каждые выходные собираются покатушки на собаках. Проложены трассы разного километража и сложности. На поляне всегда в наличии нарты, волокуши, лыжи, потяги. Приезжайте все к нам! Будет весело! Ну и мы тоже с удовольствием съездим на покатушки в гости к другим ретриверам-спортсменам =)

Отлично! Обяз приедем. Спишемся в личке. А в Щёлково такого нет.

Слышала, где-то под Сергиевом Пасадом проводят ежегодные соревнования. Можно будет съездить посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о соревнованиях пишите тут, я думаю, что если с другими не будет состыковки, то приеду:)

Изменено пользователем Я и Тайс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, шлейка собаке велика. Широковата в спине и длиновата, это очень заметно, особенно с учетом, что собака бежит не в натяг. Кстати, надеюсь, она просто на фотографа отвлеклась, хотя хорошо обученная не должна бы.

Уж точно бессмысленно судить о том подходит шлейка или нет по фотографии, где собака бежит не в натяг. Подходит шлейка или нет нужно смотреть под нагрузкой. Кроме того, длина и размер в области спины параметры десятого порядка важности. Главное, как сидит шлейка на плече-лопаточном сочленении (ИМХО)

Имхо, но для меня отстой - ринатовские шлейки, сшиты из бросового материала крайне неаккуратно и плохо сидят, что на хасках, что на лабрах.

Шлеки Рената пользую в течении 6 лет очень интенсивно (и зимой и летом), летом часто практикую буксировку в воде. И этот "бросовый" материал спокойно вытерживает

эти достаточно серьезные нагрузки, (ровно как и "неаккуратное" шитье). Но главное (ИМХО) в этих шлейках, что они сидят на собаках исключительно правильно, а достигается это благодаря огромному кол-ву размеров в которых они выпускаются. Собсно, благодаря этим шлейкам моя собака с диагнозом дисплазия локтевых суставов, живет полноценной собачьей жизнью, опережая многих своих здоровых собратьев в таких делах, как охота, натаска, испытания(состязания).

Не нужно наводить напраслину на хороший и качественный товар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно, благодаря этим шлейкам моя собака с диагнозом дисплазия локтевых суставов, живет полноценной собачьей жизнью, опережая многих своих здоровых собратьев в таких делах, как охота, натаска, испытания(состязания).

А зачем? Это она ведь сейчас так живет, пока... а сустав убивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в самодельной его в работе как нибудь сфоткаю. Мой- вожак упряжки из 4 х лабров и моего Тайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Это она ведь сейчас так живет, пока... а сустав убивается...

Сорри, а зачем что? Ходить на охоту, натаски, испытания или бегать?

На охоту для удовлетворения охот. инстинкта, на натаску для того чтобы ходить на охоту, бегать для здоровья, чтобы ходить на охоту :) .

На испытания для массовости. И живет он пока так, нормальной для собаки жизнью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж точно бессмысленно судить о том подходит шлейка или нет по фотографии, где собака бежит не в натяг. Подходит шлейка или нет нужно смотреть под нагрузкой. Кроме того, длина и размер в области спины параметры десятого порядка важности. Главное, как сидит шлейка на плече-лопаточном сочленении (ИМХО)

Ну, как раз на фото и видно, что в натяг шлейка сползет по ребрам и врежется в живот. Да, девушка и сама призналась, что шлейка с чужого плеча.

А написала я об этом к тому, что при желании продемонстрировать что-либо нужно представлять информативные фотографии.

Рената пользую в течении 6 лет очень интенсивно

Не нужно наводить напраслину на хороший и качественный товар!

Наверное, 6 лет назад их шили лучше. Я говорю о шлейках, которые видела, трогала и примеряла на собак.

Собсно, благодаря этим шлейкам моя собака с диагнозом дисплазия локтевых суставов, живет полноценной собачьей жизнью, опережая многих своих здоровых собратьев в таких делах, как охота, натаска, испытания(состязания).

Я бы уточнила, что благодаря Вашим усилиям, разумному подходу к тренировкам и правильно подобранной шлейке.

А какого производителя, это уже личные предпочтения. Мой пост был ответом товарищу, что Ринат наше Фсё, а Петтра - отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как раз на фото и видно, что в натяг шлейка сползет по ребрам и врежется в живот. Да, девушка и сама призналась, что шлейка с чужого плеча.

А написала я об этом к тому, что при желании продемонстрировать что-либо нужно представлять информативные фотографии.

Да не должна она врезаться в живот (уж очень мне трудно представить такую конструкцию), несколько раз надевал на собак шлейки которые им были велики,ничего там не врезалось, главное в этой конструкции, как шлейка сидит спереди.

Наверное, 6 лет назад их шили лучше. Я говорю о шлейках, которые видела, трогала и примеряла на собак.

Все там нормально с качеством т.к. последнюю брал год назад, но Вы совершенно правы, шлейку нужно уметь примерять и лучше довериться опытному гонщику, чем изобретать собственные теории (этот я так для себя решил). Дело, конечно, не хитрое, но можно и ошибиться по необытности.

Я бы уточнила, что благодаря Вашим усилиям, разумному подходу к тренировкам и правильно подобранной шлейке.

Система тренировок разрабатывалась и корректировалась при огромной помощи и поддержке Рената. Ренат, огромное Вам спасибо за это! Соответственно и правильный подбор

шлейки - это тож Ренат обеспечил :).

А какого производителя, это уже личные предпочтения. Мой пост был ответом товарищу, что Ринат наше Фсё, а Петтра - отстой

Так и расскажите, какая замечательная компания Петра, шлейками скольких производителей она торгует, сколько существует размеров у этих проризводителей, оказывается ли помощь в подготовке собак, организовывает ли компания регулярные семинары и тренировки по ездовому спорту, кто из известных гонщиков пользуется шлейками этих производителей, ... . Ну а устраивать антирекламу Ренату в ответ на "что Ринат наше Фсё, а Петтра - отстой", некрасиво , мягко говоря. Ренат помог многим, не нужно своими постами отсекать тех, кому он может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, зачем ссориться? Кому-то нравится один производитель, кому-то другой. И это извечный спор, в котором каждый по-своему прав. Давайте лучше обсуждать действительно актуальные вопросы? Вот например: нужны ли ретриверу ботинки для занятий ездовым спортом? У ретриверов, в отличие от хаски, нет такой густой шерсти на лапах, которая препятствовала бы налипанию снега. Моя собака бегает без тапок, но под конец дистанции снега налипает очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например: нужны ли ретриверу ботинки для занятий ездовым спортом?

Я не пользуюсь. Хотя у нас влажный климат, но как налипает, так и отлетает само. И я зимой стригу шерсть вровень с лапой, т.е. внутри шерсть не выстригаю. Плюс к тому, у моих не бывает трещинок от наста или морского льда, потому что с ранней весны до самых заморозков они часто тренируются в полях и купаются в море. Так что подушечки у них "бронированные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Королёве каждые выходные собираются покатушки на собаках. Проложены трассы разного километража и сложности. На поляне всегда в наличии нарты, волокуши, лыжи, потяги.

А кто у вас занятия проводит? Вопрос без подвоха, просто интересно - кто-то из гонщиков, сами сгруппировались или к компании сесов примкнули?

Зы, у меня голден два года тоже бегал в шестерке с хасками, а потом я привезла флэта и сама встала на нарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и расскажите, какая замечательная компания Петра

У компании есть сайт, заинтересованные и сами прочтут. Я не являюсь приверженцем одного производителя. Упряжь, амуницию, снаряжение выбираю с точки зрения функциональности и качества. Ну, и чтоб красивенько былоblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, а зачем что? Ходить на охоту, натаски, испытания или бегать?

На охоту для удовлетворения охот. инстинкта, на натаску для того чтобы ходить на охоту, бегать для здоровья, чтобы ходить на охоту :) .

На испытания для массовости. И живет он пока так, нормальной для собаки жизнью .

Вы читаете меня полностью или как? Собака больна, причем тут инстинкты? Такое чувство, что вы несколько не догоняете, что происходит с суставом вашей собаки.... :hmm:

Жить такой нормальной жизнью он будет лет до 8, максимум при таких нагрузках. А потом что делать собираетесь?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у вас занятия проводит? Вопрос без подвоха, просто интересно - кто-то из гонщиков, сами сгруппировались или к компании сесов примкнули?

Зы, у меня голден два года тоже бегал в шестерке с хасками, а потом я привезла флэта и сама встала на нарты.

Начиналось все со скромненькой компании в несколько хасей, ретриверов и еще парочки собачников... Потом к нас стали присоединяться, присоединяться, а мы сами стали ездить на семинары по ЕС, общаться с гоночниками и т.д. Потом отправили одну упряжку на соревнования, потом собрали еще. В итоге на последней гонке от нашей поляны было 6 команд, одна из них взяла первое место на своей дистанции.

А я жутко хочу собрать ретривер-команду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читаете меня полностью или как? Собака больна, причем тут инстинкты? Такое чувство, что вы несколько не догоняете, что происходит с суставом вашей собаки.... :hmm:

Жить такой нормальной жизнью он будет лет до 8, максимум при таких нагрузках. А потом что делать собираетесь?

А 8 лет счастливой жизни для собаки совсем не плохо, не находите? И какая альтернатива, лежать на диване или 8 лет активной жизни? Кстати, почему 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Новосибирске есть ретриверы или лабры для занятий вместе??? Мой просто вожаком упряжки был, а те люди, у которых собаки уехали вчера в Москву... В общем сейчас мой с риджбеком в паре бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 8 лет счастливой жизни для собаки совсем не плохо, не находите? И какая альтернатива, лежать на диване или 8 лет активной жизни? Кстати, почему 8?

даже не знаю, как и комментировать сказанное. :nonono: После 8 лет(которые максимум) вы что делать то будете? Понесете усыплять? Типа отскакала собачка свои 8 лет, ну да ладно.

А почему 8? Вы сами не догадываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю, как и комментировать сказанное. :nonono: После 8 лет(которые максимум) вы что делать то будете? Понесете усыплять? Типа отскакала собачка свои 8 лет, ну да ладно.

А почему 8? Вы сами не догадываетесь?

После 8 лет (которые максимум), я очень хочу верить, что будет еще столько, сколько нам с ним отпущено (нормальной жизни), а если этого не случится, то о том, что делать я подумаю в это самое, вами мрачно обрисованное, потом.

Я только не пойму, а что с вашей точки зрения нужно было делать, сразу нести на усыпление?

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Новосибирске есть ретриверы или лабры для занятий вместе??? Мой просто вожаком упряжки был, а те люди, у которых собаки уехали вчера в Москву... В общем сейчас мой с риджбеком в паре бегает.

А почему не поищите хасок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиналось все со скромненькой компании в несколько хасей, ретриверов и еще парочки собачников... Потом к нас стали присоединяться, присоединяться, а мы сами стали ездить на семинары по ЕС, общаться с гоночниками и т.д. Потом отправили одну упряжку на соревнования, потом собрали еще. В итоге на последней гонке от нашей поляны было 6 команд, одна из них взяла первое место на своей дистанции.

А я жутко хочу собрать ретривер-команду!

У нас примерно так же. Взяв щенка голдена, познакомилась на прогулках с владелицей хаски и подружилась, со временем примкнула к хаски-тусовке.

Первый раз приставила к велосипеду "понарошку" - нужно было срочно сделать фотографии для постера к семинару с Сергеем Собовым. Надели на Гошу шлейку, поставили в пару к хаски и катались по двору, пока не получились хорошие кадры. Видимо, мой голден в прошлой жизни был северной ездовойlol.gif.

Как правильно приучать собаку к бегу, я узнала на семинаре через два месяца, к этому времени Гоша уже радостно гонял в упряжке с хасками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не поищите хасок?

Хаски уже все в своих упряжках катаются. Я на нашем породном форуме спрашивала, там все заняты уже... Вот теперь других пород ищу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 8 лет (которые максимум), я очень хочу верить, что будет еще столько, сколько нам с ним отпущено (нормальной жизни), а если этого не случится, то о том, что делать я подумаю в это самое, вами мрачно обрисованное, потом.

Вот, пожалуй, в этом я поддержу Евгения. Тем более, что он делает это под присмотром специалиста, рассчитавшего нагрузку и дистанцию для этой собаки.

Предполагаю, что Евгений занимается скидж- и байкджорингом, в этих дисциплинах всегда можно помочь собаке и легко дозировать нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша шлейка, заказывала в pettra (на фото собака только после родов, прошу прощения за худобу)

4g5aDoai.jpg

На гонке "Северная Надежда" был семинар по поводу снаряжения, американские машеры такие шлейки забраковали, они считают, что в них собакам неудобна и вредна нагрузка на плечелопаточные сочленения, и под широкой "майкой" шерсть преет и вытирается.

Ринатовские шлейки не вызвали никаких вопросов, многие гонщики ехали в его шлейках, хотя выбор сейчас досточный, есть гонщики, которые сами шьют отличную снарягу.

Мы юзаем нашу первую шлейку, подаренную Ринатом уже почти 10 лет назад, причём, используем круглогодично: и в мороз, и в снег, и в слякоть, и в жару- и ничего, только выгорела немножко.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После 8 лет (которые максимум), я очень хочу верить, что будет еще столько, сколько нам с ним отпущено (нормальной жизни), а если этого не случится, то о том, что делать я подумаю в это самое, вами мрачно обрисованное, потом.

Я только не пойму, а что с вашей точки зрения нужно было делать, сразу нести на усыпление?

Господа! Если вдруг кто-то решит повторить мой опыт, то очень вас прошу, обязательно проконсультируйтесь с хорошим ортопедом. Не занимайтесь самодеятельностью, это может плохо кончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Таня с Олли серьезно? так они же очень похожи? я как на зло постирала свои шлейки в машинке "малютке"..все.теперь максимум кого можно в них запряч-это кошку.. а чтоза "ринатовские" шлейки? я не поняла

к слову кампанию Петра больше никому не советую...при попытке заказать у них второй раз было ощущение, что меня хотят развести на деньги..то одного нет, то другого, пока муж не позвонил судом не пригрозил - деньги возвращать не собирались

А это наши Саянские каникулы, на стремных шлейках, зато все счастливые

hBxM8ub.jpg

13SunWW8z.jpg

768CoiXm.jpg

ETcrH1jn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...