Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по ездовым лабрам


bumbaka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мы тоже решили попробовать заняться скиджорингом! :nyam: Шлейку заказывали в фирме "ManMat". Сегодня шлейка пришла, мы примерили и я сомневаюсь по поводу размера.. В груди сидит идеально, а вдоль тела - очень свободно.. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это, можно ли заниматься в такой шлейке? Или лучше ушить в тех местах?

a42838036ca7.jpg

a67b89d6a1c6.jpg

Изменено пользователем Westotschka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мы тоже решили попробовать заняться скиджорингом! :nyam: Шлейку заказывали в фирме "ManMat". Сегодня шлейка пришла, мы примерили и я сомневаюсь по поводу размера.. В груди сидит идеально, а вдоль тела - очень свободно.. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это, можно ли заниматься в такой шлейке? Или лучше ушить в тех местах?

a42838036ca7.jpg

a67b89d6a1c6.jpg

Мне кажется Ваша собака очень "стройной". Сколько ему лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему 1,4 . Мне вот по фото тоже в глаза бросилось, что тощий какой-то..., а в живую кажется нормальный :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длину шлейки проверяют внатяг. В натянутом состоянии угол шлейки должен находиться на основании хвоста. Судя по фото, у вас он находится на основании хвоста в свободном состоянии. Значит, шлейка длинновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ушивать.

Тут полностью перешивать надо. Если у Вас хорошие навыки шитья, пробуйте. Посмотрите на Хаски форуме, там есть отличные схемы, как должна сидеть шлейка. Если нет - закажите там же шлейку Non-stop, у нее все ремешки регулируются.

xN3PiMkc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше шлейки не в Манмате заказывать, там размеры не те часто, а индивидуально шлейку для зверя шить. ИМХО. На нашем хаски форуме есть шлейки "От Протасовой" или наши местные, сибирские. Если надо - пишите, дам ссыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут полностью перешивать надо.

Да, это я вчера поняла, когда начала. :doh: Наметки сделала.., посмотрю, что получится. Схемы нашла! Спасибо!

Если надо - пишите, дам ссыль.

Спасибо! Если получится ушить, то попробуем позаниматься.. Если будет получаться и захотим всерьез заняться - обязательно закажем специальную по размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась шлейка non-stop, но где ее приобрести и подойдет ли она на голденшу? Обхват шеи внизу - 52, грудь - 72, длина спины - 63. Или что лучше подойдет для собаки с такими пропорциями? Желательно универсальное, чтоб впрягать и верхнюю нагрузку (велосипед, пояс) и снегокат.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась шлейка non-stop, но где ее приобрести и подойдет ли она на голденшу? Обхват шеи внизу - 52, грудь - 72, длина спины - 63. Или что лучше подойдет для собаки с такими пропорциями? Желательно универсальное, чтоб впрягать и верхнюю нагрузку (велосипед, пояс) и снегокат.

Мы брали шлейку у Рената Хабибулина для голдена, вы отправляете ему все промеры, он подбирает или изготавливает, то что вам нужно, вы подъезжаете и забираете. Он находится в Люберцах. Пояс для каникроса и буксировочный трос тоже у нас есть. Занимаемся уже месяц, сами. Уже катаем деток успешно на санках. Санки тоже у него брали.

Зайдите в ездовое собаководство, Ринат Хабибулин, там есть все координаты, ему всегда можно позвонить и проконсультироваться. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Олли серьезно? так они же очень похожи? я как на зло постирала свои шлейки в машинке "малютке"..все.теперь максимум кого можно в них запряч-это кошку.. а чтоза "ринатовские" шлейки? я не поняла

Вот ссылка на сайт Рената, на страничку с ездовыми шлейками http://www.renata-sleddog.ru/opisanie_01.html лучше я пока что не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт Раната читала, просто хотелось бы что-то универсальное и для санок и для велика/пояса. В любом случае Элька сначала оттечь должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт Раната читала, просто хотелось бы что-то универсальное и для санок и для велика/пояса. В любом случае Элька сначала оттечь должна.

Вам подойдет ездовая шлейка для скиджоринга, она и под санки, и под велик/пояс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам подойдет ездовая шлейка для скиджоринга, она и под санки, и под велик/пояс.

Спасибо. Тогда завтра попробую позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездовые лабры, флэты, голдены. Наш ночной забег

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездовые лабры, флэты, голдены. Наш ночной забег

А где забег? Какая гонка? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где забег? Какая гонка? :blush2:

Это тренировка в непривычных условиях. Днем часть трассы проходила по деревне со всеми прелестями в виде кошек, собачек и другой живности, часть по полю с фазанамиdribble.gif, а ночью по тайге. В ролике хорошо видно, что не все собаки еще сбеганы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тренировка в непривычных условиях. Днем часть трассы проходила по деревне со всеми прелестями в виде кошек, собачек и другой живности, часть по полю с фазанамиdribble.gif, а ночью по тайге. В ролике хорошо видно, что не все собаки еще сбеганы.

Ясно :blush2: а то я уж подумала, что есть гонка, которую не выложили на ХФ :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездовые лабры, флэты, голдены. Наш ночной забег

Здорово!!! А лабров так и прет нос в землю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите с какого возраста можно одевать шлейку и цеплять нагрузку.Нам 11 мес. весим 40 кг.хотел начать с автомобильной покрышки(примерно 13" или 14"), но пока сомневаюсь не рано ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ерундите Вы с этими покрышками! Не ленитесь, цепляйте собаку на пояс и вперед, бегом, шагом, по разному покрытию и с разным уклоном, в пасть - аппорт. Естественно, у Вас должна быть правильная аммуниция и тесты на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там лабры? Сеттера заприметила.rolleyes.gif

Точно! Нету лабров. Не смотрите!

Не ерундите Вы с этими покрышками! Не ленитесь, цепляйте собаку на пояс и вперед, бегом, шагом, по разному покрытию и с разным уклоном, в пасть - аппорт. Естественно, у Вас должна быть правильная аммуниция и тесты на здоровье.

Упс! А апорт в пасть зачем? Для затруднения дыхания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...