Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЗЯЛИ ГОДОВАЛОГО МАЛЬЧИКА .ПОВЕДЕНИЕ УЖАСНОЕ


Рекомендуемые сообщения

А до них это доходит? Типа не слушаешься-еды нет?

Я бы сказала, до них доходит наоборот - я выполню команду, мне дадут еды.

У меня был недавно на передержке пес - 3,5 года, нулевой абсолютно, то есть с ним вообще никто никогда не занимался, он даже не понимал что его ругают по интонации голоса - смотрел веселыми пустыми глазами и махал хвостом. По совету кинолога начала кормить ТОЛЬКО на прогулке и ТОЛЬКО когда пес сам инициирует общение. То есть вышли, походили чуть-чуть пока туалетные дела не сделает и встали на одном месте, где-нибудь вдалеке от скоплений собак и людей. Стоим... скучаем... десять минут... пятнадцать... двадцать... собаке надоедает одну и ту же траву в радиусе одного метра нюхать (собака на поводке коротком) и она подходит - даже если просто на меня посмотрела, даю кусок корма (один! маленький!), если сел рядом, хвалю и даю кусок, могу еще поиграть, погладить и так далее. Постепенно собака понимает, что у меня есть еда и больше еды нет нигде. И еду надо попросить. Когда до собаки это доходит, можно начинать учить команды. Я начинала с "сидеть" - поднимала кусок над собакой, собака садилась, получала еду, постепенно он выучил этот жест. Потом так же "лежать", потом выдержку вводили и т.п.

Но надо быть готовым к тому, что если собака не особо пищевик, может голодать несколько дней. Мне было психологически трудно не кормить собаку зная, что на занятии она заработала всего четверть нормальной порции. Но нужно подавить в себе эту жалость - как только я начала от жалости прикармливать "за просто так" собака стала халтурить на занятиях. А зачем работать если и так покормят :dntknw:

Первые пару недель тяжело, но потом собака понимает, что от нее хотят каких-то действий в обмен на еду и начинает заниматься охотно.

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iulya, напишите мне ваш электронный почтовый адрес в личку, я вам отправлю хорошую книжку по воспитанию для новичков. наш дрессировщик всем начинающим ее советует

А можно нам тоже хорошую книжку! Адрес в личку кину )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо быть готовым к тому, что если собака не особо пищевик, может голодать несколько дней. Мне было психологически трудно не кормить собаку зная, что на занятии она заработала всего четверть нормальной порции. Но нужно подавить в себе эту жалость - как только я начала от жалости прикармливать "за просто так" собака стала халтурить на занятиях. А зачем работать если и так покормят :dntknw:

Первые пару недель тяжело, но потом собака понимает, что от нее хотят каких-то действий в обмен на еду и начинает заниматься охотно.

Вот, вот именно эта глупая жалость...

Тут получается хозяевам учиться сначала нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть зона.Посоветовали туда обратится. Обратились, но они предлагают общий курс дрессировки, а это мы умеем.

У Вас очень своеобразное представление об ОКД. Вы все же тему почитайте, ссылку на которую я дала в предыдущем посте. На ютубе есть много обучалок. И поймите, собаку можно научить чему угодно, весь вопрос во владельцах - насколько им это нужно, насколько они готовы тратить время, силы, деньги на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на форуме в тему "дрессировка" и изучайте каждый пост, пройти ОКД с инструктором для нас был бы просто праздник, так же как и вы брала годовалую не воспитанную собаку, ровно год по постам с форума занималась с ним , теперь на время моего отъезда с собакой гуляет 75летняя женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iulya, напишите мне ваш электронный почтовый адрес в личку, я вам отправлю хорошую книжку по воспитанию для новичков. наш дрессировщик всем начинающим ее советует

можно нам тоже ссылку на книжку, плиз :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, до них доходит наоборот - я выполню команду, мне дадут еды.

У меня был недавно на передержке пес - 3,5 года, нулевой абсолютно, то есть с ним вообще никто никогда не занимался, он даже не понимал что его ругают по интонации голоса - смотрел веселыми пустыми глазами и махал хвостом. По совету кинолога начала кормить ТОЛЬКО на прогулке и ТОЛЬКО когда пес сам инициирует общение. То есть вышли, походили чуть-чуть пока туалетные дела не сделает и встали на одном месте, где-нибудь вдалеке от скоплений собак и людей. Стоим... скучаем... десять минут... пятнадцать... двадцать... собаке надоедает одну и ту же траву в радиусе одного метра нюхать (собака на поводке коротком) и она подходит - даже если просто на меня посмотрела, даю кусок корма (один! маленький!), если сел рядом, хвалю и даю кусок, могу еще поиграть, погладить и так далее. Постепенно собака понимает, что у меня есть еда и больше еды нет нигде. И еду надо попросить. Когда до собаки это доходит, можно начинать учить команды.

спасибо за объяснение!!! наконец-то я, глупая башка, поняла КАК это всё работает. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iulya, напишите мне ваш электронный почтовый адрес в личку, я вам отправлю хорошую книжку по воспитанию для новичков. наш дрессировщик всем начинающим ее советует

Можно я тоже Вам кину почту в личку? Тоже хочется почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасти) Рик попал к нам в семью три дня назад.. ему почти уже 3 года, пес достаточно умный знает команды, дома замечательно себя ведет.. НО... стоит выйти на улицу и шындец полный!! не умеет совершенно гулять на поводке, тянет куда ему вздумается, лезет к прохожим, а сегодня рванул к другому лабрадору, с такой скоростью, что я думала все потеряли собаку, но потом прибежал ко мне.. агрессию не проявляет ему нужно просто побегать с собаками поиграться, но пока мы боимся его отпускать, все таки не давно с нами живет. очень надеюсь что получиться приучить к спокойным прогулкам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...