Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЗЯЛИ ГОДОВАЛОГО МАЛЬЧИКА .ПОВЕДЕНИЕ УЖАСНОЕ


Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь советом :helpsmilie: . Увидели объявление, что отдают щенка лабрадора в хорошие руки.Щенку оказался один год. Мы всей семьей решили/, что руки у нас хорошие( да и вообще мы собак всегда держали)и забрали пса. Жалко его, с детства кочует из семьи в семью.И влюбились мы в нашего Риджика до беспамятства. Просто собака-человек какой то,НО, совершенно не умеет вести себя на улице, это просто катастрофа! При виде людей становится не управляемым,несется со всех ног , может прыгнуть со спины и обязательно хватает за руки. Представьте состояние человека и наше.У меня уже у самой развился страх выгула Риджи. Конечно мы выходим с поводком и уходим подальше от людского общества, но эту дорогу нужно еще пройти! Он тянет с такой силой, что просто иногда вырывается( хотя и на строгаче). Пес очень добрый,и вреда ни кому не принесет,но ведь это не оправдание! Мы недавно переехали в этот город, городок очень маленький и кинологов здесь нет, обратиться не кому. Я теперь налюбоваться не могу на мимо идущих людей, со спокойно идущими рядом собаками. ДА! А сегодня, начал выхватывать сумку из рук у девушки. Представьте мое состояние, я чуть сквозь землю от стыда не провалилась. Пришла домой и сказала, что больше с этим ЛАБРАДУРОМ гулять не пойду! Помогите люди добрые советом.Мы без него жизнь,

уже не представляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самим очень сложно справиться. У меня тоже 1.3 месяца подобрашка. Добрейшая девочка, но с воспитанием тоже беда... Конечно найти бы инструктора... в их руках собаки просто на глазах меняются. Почитайте форум, очень много советов здесь по коррекции поведения.

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж увидела, что с инструктором проблемыlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год - это уже достаточно поздний срок, брать надо 2-3 месячных щенков. Присоединяюсь к вышепрозвучавшему мнению. Времени на дрессуру надо достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

воспитыва, читать книги, раз нет инструктора, пытаться сломить пса

Год - это уже достаточно поздний срок, брать надо 2-3 месячных щенков. Присоединяюсь к вышепрозвучавшему мнению. Времени на дрессуру надо достаточно много.

никогда не поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитыва, читать книги, раз нет инструктора, пытаться сломить пса

никогда не поздно

Я тоже думаю, что не поздно, но терпения и сил много понадобиться.Здесь на форуме и видео есть по дрессировке. посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломить - не надо.

Скачайте "Клик-ням", закажите по почте кликер (или приспособьте громко щелкующую ручку), научите ходить рядом - будет всё хорошо.

Пока не научите - сшейте халти или антипотягун, выкройки поищите в интернете или подберите по фотографиям конечного изделия. :) Или опять же можно почтой заказать, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год - это уже достаточно поздний срок, брать надо 2-3 месячных щенков. Присоединяюсь к вышепрозвучавшему мнению. Времени на дрессуру надо достаточно много.

Ну-ну, умник вы наш! Я взяла собаку в 6,5 лет. Упрямого, своенравного кобеля. Сейчас ему семь лет - слушается с полушепота, поводок вообще не нужен - собака вся зациклена на мне. Терпение и любовь. И совместный труд - вот рецепт дрессуры.

Не слушайте пожалста таких умников!!! Любая собака, в любом возрасте обучаема. А тем более лабрадор - да он у вас совсем еще щенок, а значит мягкое тесто- лепите, не ленитесь. А как - на форуме куча информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. А в теме потеряшек ввести возрастной ценз, до 3 месяцев. Остальных распустить за абсолютной бесперспективностью.

По теме. Я Вас очень хорошо понимаю. Я взяла в 2 месяца. Воспитывались аж с 3 кинологами. Собака знает все. С очень хорошим кинологом, которая на моих глазах творила чудеса с другими псами, занимались дополнительно ПРОГУЛКАМИ с моей собакой. Неслабая женщина, которая легко управляется с акитами, маламутами и азиатами, по прошествии времени жаловалась, что не могла спать от боли в плечах и руках после наших занятий. Он , конечно, стал гораздо более управляем, но это не спокойно идущая со мной собачка, а натянутая пружина, на согнутых лапах: два рывка вперед- один назад к ноге)). Собака спокойно не ходит и не трусит-рысит. У него два состояния - рывок и гарцевание на поводке, и галоп в поле.

Пока не начали всерьез заниматься с собакой, закажите в интернет магазине недоуздок, типа Дженсер Лидер, Халти. Например на парди.
/>http://pardi.ru/category_257.html

Для очень многих это было спасением, огромное количество суставов человеческих было спасено. НУ, конечно, Бучу это не помогло. Ира и Берта не даст соврать. Он просто ложился в нем и его тащить можно было только волоком за голову(

Объясняйте ему, что это неправильно, все получится у Вас.

И еще, интересно вот что. Рывок у лабра - это нечто. Например, я легко гашу рывок кобеля - немца, огромного зверя. На поводке любой длины. Кстати, он никогда не ломал аммуницию. Но этот фикус белобрысый, нечто просто. Я несколько раз длинный поводок при его рывках успевала зафиксировать деревом, столбом (прыжки мои за стволы - отдельная тема) , так Буч в воздухе переворачивался, падал на землю. И опять же взвивался в очередной рывок. Так и гуляли, шаг вперед - три назад. Все соседи угорали. Два шага рядом, рывок и отработка рядом с поворотами, шагами в ращные стороны. Опять вперед шажок - снова рывок, и по кругу.... За бедро тоже прищипывала, визжит , но прет(

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоуздок Trixie - не советую брать: он снимается собакой через уши, а поводок в нем крепится только к недоуздку, но не к ошейнику. И это большая проблема. :nonono:

Вот эти вроде правильные:

b6z3zprk_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iulya, напишите мне ваш электронный почтовый адрес в личку, я вам отправлю хорошую книжку по воспитанию для новичков. наш дрессировщик всем начинающим ее советует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гдеж его взять в тундре!

У Вас есть отделение полиции? Попробуйте переговорить с кинологами. По Лабытнангам не подскажу инструктора, Надым или Н. Уренгой могу)) Привет землякам!

Iulya, вот тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410 на форуме, которую очень рекомендую почитать.

Изменено пользователем Цветоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть отделение полиции? Попробуйте переговорить с кинологами. По Лабытнангам не подскажу инструктора, Надым или Н. Уренгой могу)) Привет землякам

У Вас есть отделение полиции? Попробуйте переговорить с кинологами. По Лабытнангам не подскажу инструктора, Надым или Н. Уренгой могу)) Привет землякам!

Изменено пользователем Iulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть отделение полиции? Попробуйте переговорить с кинологами. По Лабытнангам не подскажу инструктора, Надым или Н. Уренгой могу)) Привет землякам!

Iulya, вот тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410 на форуме, которую очень рекомендую почитать.

Мы когда то взяли доберманшу -2года Мало того не воспитанная так еще и агрессивная Нам вывели ее показать в строгаче и наморднике , Хрипящуюю и на задних ногах Вот не знаю где была моя башка (дети были очень маленькие) но я ее забрала Через две недели горе хозяйка напрсилась проведать " свою Марииту" У нее челюсть отвисла когда она увидила как два добермана идут без намордников и без поводка ( правда между собой собаки были на спарке) Нет конечно до конца я е не перевоспитала но управляема она стала Попробуйте отвлечь пса Пусть у вас в руке всегда будет мяч , палочка, пищалка Лабры же очень любят "приносилки" А впервую очередь Вы сами научитесь командовать так что бы собака вас уважала !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть отделение полиции? Попробуйте переговорить с кинологами. По Лабытнангам не подскажу инструктора, Надым или Н. Уренгой могу)) Привет землякам!

Iulya, вот тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410 на форуме, которую очень рекомендую почитать.

Извините, писала,писала ответ, а отправилось совсем другое. Попробую еще раз. Здесь есть зона.Посоветовали туда обратится. Обратились, но они предлагают общий курс дрессировки, а это мы умеем. Спасибо Вам за советы! :thumbup:

Мы когда то взяли доберманшу -2года Мало того не воспитанная так еще и агрессивная Нам вывели ее показать в строгаче и наморднике , Хрипящуюю и на задних ногах Вот не знаю где была моя башка (дети были очень маленькие) но я ее забрала Через две недели горе хозяйка напрсилась проведать " свою Марииту" У нее челюсть отвисла когда она увидила как два добермана идут без намордников и без поводка ( правда между собой собаки были на спарке) Нет конечно до конца я е не перевоспитала но управляема она стала Попробуйте отвлечь пса Пусть у вас в руке всегда будет мяч , палочка, пищалка Лабры же очень любят "приносилки" А впервую очередь Вы сами научитесь командовать так что бы собака вас уважала !

Спасибо! Будем учится вместе с ним взаимопониманию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака это умеет сама отдельно без Вас. Если Вы еще раз пройдете его, но ВМЕСТЕ, будет легче значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. А в теме потеряшек ввести возрастной ценз, до 3 месяцев. Остальных распустить за абсолютной бесперспективностью.

По теме. Я Вас очень хорошо понимаю. Я взяла в 2 месяца. Воспитывались аж с 3 кинологами. Собака знает все. С очень хорошим кинологом, которая на моих глазах творила чудеса с другими псами, занимались дополнительно ПРОГУЛКАМИ с моей собакой. Неслабая женщина, которая легко управляется с акитами, маламутами и азиатами, по прошествии времени жаловалась, что не могла спать от боли в плечах и руках после наших занятий. Он , конечно, стал гораздо более управляем, но это не спокойно идущая со мной собачка, а натянутая пружина, на согнутых лапах: два рывка вперед- один назад к ноге)). Собака спокойно не ходит и не трусит-рысит. У него два состояния - рывок и гарцевание на поводке, и галоп в поле.

Пока не начали всерьез заниматься с собакой, закажите в интернет магазине недоуздок, типа Дженсер Лидер, Халти. Например на парди.
/>http://pardi.ru/category_257.html

Для очень многих это было спасением, огромное количество суставов человеческих было спасено. НУ, конечно, Бучу это не помогло. Ира и Берта не даст соврать. Он просто ложился в нем и его тащить можно было только волоком за голову(

Объясняйте ему, что это неправильно, все получится у Вас.

И еще, интересно вот что. Рывок у лабра - это нечто. Например, я легко гашу рывок кобеля - немца, огромного зверя. На поводке любой длины. Кстати, он никогда не ломал аммуницию. Но этот фикус белобрысый, нечто просто. Я несколько раз длинный поводок при его рывках успевала зафиксировать деревом, столбом (прыжки мои за стволы - отдельная тема) , так Буч в воздухе переворачивался, падал на землю. И опять же взвивался в очередной рывок. Так и гуляли, шаг вперед - три назад. Все соседи угорали. Два шага рядом, рывок и отработка рядом с поворотами, шагами в ращные стороны. Опять вперед шажок - снова рывок, и по кругу.... За бедро тоже прищипывала, визжит , но прет(

Спасибо за совет, учту все рекомендации. А фиксация за дерево :clap_1: это вообще отдельная история, хорошо их у нас много по всему следованию на место прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий курс -не только и не столько сидеть лежать Это вырабатывание выдержки и послушания в целом Мы на первое занятие вообще без собак ходили -учились командовать А правильная подача команды очень много значит Вы наверно сами наблюдали как хоз говорит " Фу ! комне! нельзя! и все это на одно действие А достаточно гаркнуть КО МНЕ Именно так что б собака вас услышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий курс -не только и не столько сидеть лежать Это вырабатывание выдержки и послушания в целом Мы на первое занятие вообще без собак ходили -учились командовать А правильная подача команды очень много значит Вы наверно сами наблюдали как хоз говорит " Фу ! комне! нельзя! и все это на одно действие А достаточно гаркнуть КО МНЕ Именно так что б собака вас услышала

Согласна на 100%, все зависит от хозяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iulya, напишите мне ваш электронный почтовый адрес в личку, я вам отправлю хорошую книжку по воспитанию для новичков. наш дрессировщик всем начинающим ее советует

Лен,и мне брось пожалуйста! Майл в личку напишу.

Изменено пользователем Аня и Шон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою тоже в год почти забирала :thumbup: , а точнее в 11 месяцев. Когда у бывших хозов спросила, как гуляет на поводке, ответили,что все в порядке - никаких проблем. Результатом нашей первой прогулки были мои разбитые колени и разодранные об асфальт руки :dribble: А чрез 2 недели поле появления Чары в моем доме у нее еще и течка началась :dribble: Но мы справились! На площадку к кинологу не ходила (проблемы со временем),занималась сама - всю информацию брала здесь,на этом форуме,плюс помогал друг - у него немец отлично выдрессированный. А, один раз были у дрессировщика - он посмотрел,подкорректировал меня,кое что подсказал - и дальше снова сами. И у вас тоже получится!!! Главное,не опускайте руки!! И, самое главное,будьт последовательны. Занимались и дома, и на улице - сперва подальше от всех (чтоб не было доп.раздражителей в виде прохожих и других собак),затем потихоньку усложняли. Дома первые 2-3 месяца еда только за послушание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Дома первые 2-3 месяца еда только за послушание.

А до них это доходит? Типа не слушаешься-еды нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до них это доходит? Типа не слушаешься-еды нет?

Доходит! Я имела ввиду, что добивалась от собаки дома Место, Сидеть,Лежать - выполнили все команды - пошли кушать. Сначала просто выполнение, потом с выдержкой. И сейчас у нас также. Пришли с прогулки - она сидит ждет,когда пойдем мыть лапы. Иногда оставляю минут на 20 ждать -ждет. Помыли лапы - Место, Сидеть или Лежать. Мою пол, убираю ванную. Накладываю в чашку еду. Затем Ко мне, еще что нить типа Сидеть,Лежать, могу снова отправить на Место, Дай лапу, Кто хочет вкусняшку, и самааая ожидаемая команда Кушай. Без Кушай к еде не притронется. Суть в том, что собака должна знать, что еду нужно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом)))) Митюша у меня оказался 9-ти месячным оболтусом. Сколько же слез было мною пролито после прогулок...страшно вспомнить. Дома-ангел, на улице в него вселялся дуродемон и отрывался по полной. Все начало налаживаться только после того, как успокоилась я сама. Только настойчивое, спокойное и бескомпромиссное поведение приведет к результату. Если нервничать и психовать-толку не будет никакого. Мотивируйте на еду или игрушки. ИМХО: Если собаке с вами интересно, то все окружающее становится вторично. По прыжкам на людей: собирала толпу друзей и тренировались ходить мимо них спокойно. Потом и незнакомых подключала к тренингу. ТТТ-сейчас не могу нарадоваться на то, как Митя ходит прилепившись к моей ноге с мячиком в зубах. Не сдавайтесь, все эти какашки понимают)))) просто гнут свою линию, испытывая нас на прочность)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...