Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренерский тест Duck Hunter и Школы Шмеля 24-25 ноября


Duck Hunter

Рекомендуемые сообщения

Ребятки,

поздравляю организаторов и всех участников с проведением такого интересного теста!!!

Поздравляю Победителей - замечательные собаки!

Спасибо за фото и комментарии, очень интересно (эх, так хотелось приехать... :sorry: )

Душой и мыслями мы с вами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно хочется поздравить Марусю Светы Патрешовой - она умница и молодец! Была отмечена призом зрительских симпатий :thumbup: Света, она у тебя просто супер и очень контактная!

Натусь, спасибо за поздравления в адрес моей девочки :blush2:Люблю её сильно, она-золотце моё...

Кокос радует и радует с каждым состязанием все больше и больше! Так держать!

Мне тоже Кокос очень понравился, достойный сын отца :nyam: И с хозяйкой парню очень повезло :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Юсси Юли Новак тоже растет на глазах. Юля, вы еще очень молоды и у вас все впереди. У Юсси огромный потенциал!

+ 100. Правильная психика-залог успеха!!! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока под впечатлением прошедшего теста и правильно рассказать о нем нам очень сложно...ждем комментариев тренеров трех клубов.

Но присоединяемся ко всем вышеизложенным постам и хотим добавить только одно - Браво ведущим!

Тест был рассчитан явно на очень сильных собак(ведомых) и оценивался именно тандем(ведущий и ведомый)И тут опыт,спокойствие и уверенность Лены, работоспособность,эмоции и азарт Нелли, терпение,невозмутимость и настойчивость Андрея сыграли свою роль... Лина и Лена,Джас и Нелли,Флиппер и Андрей - Вы по праву были лучшими :1st: !!!

Но и все участники были молодцы! Что приехали,что поддержали это очень нужное и полезное мероприятие,дали поработать собакам в просто уникальных условиях местности: и красивых и очень сложных! Молодцы Все те, кто после серьезных травм(Рей,Юта,Флиппер),после недавних родов(Кая),долгих перерывов в состязаниях(Лина)все-таки нашли время и силы участвовать и даже побеждать!!!Молодцы те, кто дебютировал впервые!

Спасибо Юле,Жене и Диме с Анжелой за организацию,четкий и продуманный регламент состязаний, прекрасные угодья, четкую работу егерей и САМОЕ ГЛАВНОЕ - ОЦЕНКУ нашей РАБОТЫ с четкими и правильными выводами и рекомендациями!!! Вот теперь все точно будут стараться и не подведут Вас!

Великолепное ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2012 :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Отдельное СПАСИБО Дмитрию Карманову и клубу Натаска.ру за прекрасные и очень нужные подарки! А Жене и Юле за Кубки Победителей и Кубок Симпатий и главное Кубок Дружбы между клубами! Поздравляем Свету с Марусей и Нелли с Джасом за обладание этими уникальными Кубками! Таких еще нет ни у кого!!!

ну и просьба.... ФОТО,ВИДЕО.Пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, так и знала, что забуду что-нибудь :) Поздравляю с дебютом в качестве ведущего! Это очень волнительно, но вы справились на пятерку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем участникам за энтузиазм и мужество!

Спасибо всем за добрые слова в этой теме!

Перво-наперво:), привожу общую таблицу оценок:

8f571dfe76ac.jpg

Готовы комментировать любые оценки, и у меня, и у Жени остались заметки.

Сразу публично приношу извинения Кае, которой я обещала поставить 1 балл за последнее, 4-ое упражнение, но, к сожалению, "забыла" и в общую таблицу был поставлен 0.

Когда я перепечатывала результаты, я уже решила не менять те цифры, которые были объявлены.

Несколько примечаний:

* правила были сильно "компромиссные", мы не снимали собак с состязаний при совершении любых ошибок. Любая дисквал ошибка приводила к "0" за упражнение, но не к снятию собаки с состязаний - это было вызвано тем, что основная задача теста - оценить работу собак в разных условиях и "собрать" информацию для дальнейшей работы.

* срыв, жеская хватка, подача птицы не в той последовательности - "0" за упражнение.

* скулеж и лай - минус 5 баллов за каждое упражнение

* в четвертом упражнении (спасибо Наташе Светличной, Natik за подробное описание упражнений) я не оценивала отдельно видимую и невидимую, ставила оценки за упражнение в целом. И вынуждена была отзывать собак с невидимой достаточно быстро (темнело) - я давала ведущему несколько попыток как-то перенаправить собаку в нужный ареал, и, если собака никак не реагировала ни на какие команды ведущего, просила подозвать собаку. Безусловно, если бы времени было больше и собаки имели возможность обыскивать свободным поиском весь близлежащий ареал, нулей за четвертое упражнение было бы гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь попробую о самом мероприятии.

Тест задумывался именно как "тренерский" - посмотреть на работу собак в упражнениях и под взглядом "других" людей, занимающихся подготовкой ретриверов.

Идея, как мне кажется, очень правильная, и ОЧЕНЬ полезная для дальнейшей работы - как тренеров, так и ведущих.

Жаль, что Павел Васильков не смог присоединиться к "тренерам" в этот раз. Но очень надеюсь, что он сможет принять участие в последующих подобных мероприятиях.

Мы также очень хотели бы, чтобы тренеры других клубов присоединились к участию в следующих тестах - это, повторюсь, неоценимый опыт для всех участников.

Конечно, были и организационные и "судейские" недочеты, это первый опыт, и мы обязательно учтем эти моменты в следующий раз.

Тем не менее, считаю, что с точки зрения "судейства" решение - не снимать собак с состязаний вне зависимости от сделанных ошибок - правильное, т.к. основная задача теста - не столько выявление лучших собак и вручение призов, сколько оценка ошибок и недочетов в подготовке.

С этой задачей, на мой взгляд, тест справился на 100%.

Огромное спасибо помощникам: Косте Hillman и его друзьям, Диме Карманову и Анжеле, Николаю Ханееву - без вас ничего бы не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо большое за таблицу :)

У меня вопрос, как к человеку с большим международным опытом. Я была только на одном заграничном тесте, в Австрии, и там тоже собак с нулями (в том числе по причинам срывов, неправильной последовательности подач или невыполнения в целом) не снимали с состязаний. Собаки участвовали дальше, все результаты сводились в единую таблицу. Про скулеж и жесткую хватку не могу сказать, не видела. Это не везде так? Речь, конечно, про working test, не про филд тральсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была только на одном заграничном тесте, в Австрии, и там тоже собак с нулями (в том числе по причинам срывов, неправильной последовательности подач или невыполнения в целом) не снимали с состязаний. Собаки участвовали дальше, все результаты сводились в единую таблицу.

Наташа, я тут тоже, естественно, не могу говорить "вообще", а только по собственному опыту.

По хорошему, даже в working test СНИМАЮТ с состязаний за агрессивное поведение, порчу даммисов (:)) и физическое воздействие на собаку.

В остальном - очень по-разному. В классе победителей довольно часто, если у собаки "0" за упражнение, она не вызывается к дальнейшим заданиям. Иногда, всем разрешают сделать все задания основной части.

В любом случае, конечно, в финал собаки с "0" не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо большое за таблицу :)

У меня вопрос, как к человеку с большим международным опытом. Я была только на одном заграничном тесте, в Австрии, и там тоже собак с нулями (в том числе по причинам срывов, неправильной последовательности подач или невыполнения в целом) не снимали с состязаний. Собаки участвовали дальше, все результаты сводились в единую таблицу. Про скулеж и жесткую хватку не могу сказать, не видела. Это не везде так? Речь, конечно, про working test, не про филд тральсы.

Можно я, Наташ, тоже немного своего опыта добавлю?

В Швейцарии тоже не снимают собак, если только речь не о дисквалифицирующих ошибках (скажем, собака рвёт птицу).

И еще момент: ты до конца тестов не знаешь, сколько баллов получил.

Я так понимаю, с дальнейших заданий не снимают еще и потому, что все начинают выполнение с разных станций: то есть не получится равенства участников: кто-то успел выполнить, например, три упражнения и на 4-й станции "занулился", а кто-то сразу начинал по жребию с 4-го и не выполнил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно классы тоже имеют значение, мы видели только Новичков.

Про оценки: нам тоже не говорили оценку сразу, по доброй воле экспертов была возможность узнать оценки в перерыве после прохождения двух упражнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного впечатлений от работы собак.

Победительница - ЛИНА с ведущей Еленой Логиновой - была вне конкуренции. Очень понравилась, отличные видимые, и очень точно берет и держит направление, которое задал ведущий. Отлично реагирует на команды. Просто - супер!

Джасику только не очень большое желание идти в холодную воду не позволило плотнее конкурировать с победительницей:) И, Нелли - конечно, видимые в исполнении Джаса произвели огромное впечатление. Ты - молодец. Собака ПОНЯЛА, зачем у него глаза:) и все тут же встало на свои места.

Про собак, занимающихся со мной писать не буду - это отдельный разбор полетов:)

А про других возьму смелость сказать пару слов:

Кая - великолепно работает, когда указания ведущего совпадают с её, Каиными, желаниями. Пример тому - великолепное выполнение невидимой подачи (ЛУЧШЕЕ!) на втором упражнении.

Кокос реально очень сильно впечатлил. Очень обидные "0", но, уверена, в следующем сезоне - с его желанием работать и с его послушанием - он будет реальным претендентом на самые высокие титулы.

Фима - огромный ПРОГРЕСС. Огромный. Собака слышит ведущего, отличные видимые. Марине - отдельный респект за спокойствие (видимое во всяком случае!).

Юта - одна из немногих собак, которые реагировали на команды ведущего - останавливалась, слушала и делала. К сожалению, не все получалось на бОльших расстояниях от ведущего, но и перерыв в тренировках был большой, насколько я поняла.

Маруся - СВЕТА!!! Вот чуть-чуть поработать бы над направлением - даже не управлять собакой в поиске, а просто, чтобы понимала, куда её посылают и старалась держать это направление в поиске - были бы совсем другие оценки.

Юсси - очень понравилась своим энтузиазмом. Пока немного не хватает опыта и понимания ценности указания ведущего:) Но это нарабатывается.

Габи - видимая из темного леса впечатлила до глубины души:) Продолжайте, плиз, очень интересно посмотреть на результаты дальнейшей работы.

В общем - спасибо ещё раз всем участникам. Я лично получила огромный опыт и массу впечатлений.

Очень жду Жениных комментариев:)

Ещё раз - всем СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, считаю, что с точки зрения "судейства" решение - не снимать собак с состязаний вне зависимости от сделанных ошибок - правильное, т.к. основная задача теста - не столько выявление лучших собак и вручение призов, сколько оценка ошибок и недочетов в подготовке.

С этой задачей, на мой взгляд, тест справился на 100%.

Большое за это СПАСИБО!!!!

Маруся - СВЕТА!!! Вот чуть-чуть поработать бы над направлением - даже не управлять собакой в поиске, а просто, чтобы понимала, куда её посылают и старалась держать это направление в поиске - были бы совсем другие оценки.

Прохождение теста очень помогло в понятии своих ошибок, очень воодушевило на дальнейшую работу. Буду стараться находить возможности для занятий.

Юля, спасибо ещё раз за твои комментарии!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! У нас просто крылья растут от того, что что-то получается и от такой поддержки от профессионалов! Реально, если бы тогда под Питером, ты не сказала нам о нашей проблеме со стороны и, как с ней бороться, мы бы так и глазели во все стороны, но не туда куда надо. Плюс, конечно, охота! И тут, БЛАГОДАРИМ всех всех, кто нас приглашал и делился опытом! Особая школа с погружением – это Калмыкия! Дима и ребята из Натаски.ру и не только – отдельный респект! Мы теперь зорко следим за горизонтом!

Duck Hunter – Женя, Лена, от вас в течение всего сезона мы получили много практических советов. Но, главное, чему я у вас учусь, – спокойствие и хладнокровие в любых ситуациях. Это, ох, как непросто! Кубок Дружбы – это незабываемый подарок и я его очень ценю!

И, СПАСИБО, всем специалистам из Охота и Собаки, ЛООИР, Динамо, Лисья Нора, в которых мы состязались, за практические рекомендации. И, конечно, всем товарищам, с которыми выступаем на одних площадках. Это наша школа! С миру по нитке – голому кафтан!

Мое самое большое пожелание, чтобы на такие неофициальные тесты приезжали тренеры и команды всех клубов! Все открыто, все возможно и никто ничего не теряет, а только приобретает. Площадка для борьбы, дружбы, экспериментов и обмена опытом! А потом можно устраивать круглые столы с конструктивным разбором полетов и не только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного впечатлений от работы собак.

Кокос реально очень сильно впечатлил. Очень обидные "0", но, уверена, в следующем сезоне - с его желанием работать и с его послушанием - он будет реальным претендентом на самые высокие титулы.

Точно, а я всё думаю, какие у нас "0". Какие-то непутёвые, поэтому обидные. Но они наши, значит надо думать на будущее.

В финале, конечно, получилась лотерея. Но выигрывать надо в любых условиях.

К стати, на обоих САСИТах тоже была лотерея на 1 этапе, кому ближе, кому дальше упадёт, кто увидит, кто не увидит.

Но надо уметь всё, чтобы побеждать.

Ещё раз спасибо Юле за комментарии, участникам за компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и просьба.... ФОТО,ВИДЕО.Пожалуйста...

Марина! Несколько стоп-кадров твоего дебюта. Есть видео твоего с Фимой третьего выступления. Могу попробовать выложить на мэйле в файлах и прислать тебе ссылку на почту. У меня все видео НD и я не знаю, как их выкладывать(

12403200007_MTS_snapshot_00_54__2012_11_27_21_59_02_.jpg

15994400007_MTS_snapshot_01_00__2012_11_27_21_59_16_.jpg

20159200007_MTS_snapshot_01_22__2012_11_27_22_00_12_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли огромное спасибо за фото.Вышли на майл в любом формате ... мы попробуем разобраться.

Еще раз спасибо и за компанию,поддержку и понимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного впечатлений от работы собак.

Фима - огромный ПРОГРЕСС. Огромный. Собака слышит ведущего, отличные видимые. Марине - отдельный респект за спокойствие (видимое во всяком случае!).

Юля.Спасибо за оценку нашей с Фимой работы.Спокойствие конечно больше видимое...

Все недостатки постараемся устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго к этому шли. Было много разговоров, обсуждений, споров. Охотники – не охотники, Спортсмены – не спортсмены. Свои – не свои. Чужие – не чужие. Зачем все это нужно? Не хотим жить по старому! И т. п.

Отброшены разногласия, сближены подходы в оценке рабочих качеств, найдены компромиссы. И вот, свершилось! Первый совместный тренерский тест. Первый, но уверенный, твердый шаг вперед! Ура! То, что это вообще произошло, да еще и получилось – очень важное событие для нас, увлеченных владельцев ретриверов. Спасибо!

По тесту. Хорошие, интересные угодья. Достаточной сложности задания для сегодняшнего уровня подготовленности собак. Хорошая возможность для владельцев и тренерского состава оценить подготовку тандема ведущий – собака, сделать пометочки, над чем работать дальше, что изменить в подготовке.

Конструктивная критика (предложения). М. б. попробовать ввести несколько уровней сложности заданий? Чтобы владелец имел возможность выбрать категорию сложности в зависимости от подготовленности собачки. Мне кажется, так будет интереснее и многим другим владельцам. Конечно, это «раздует» состязательный процесс, но с другой стороны, привлечет многих других, желающих попробовать себя в такого рода состязаниях. Либо проводить несколько подобных мероприятий.

Прошу организаторов также подготовить к следующим состязаниям специальный приз «Самая художественно поющая собака»! Мы посостязаемся с Кори, по–моему он фальшивит…

По впечатлениям. Спасибо всем – тренерам, помощникам, участникам. Вообще, с покупкой собаки, жизнь наполнилась новыми впечатлениями, ощущениями, настроением. Я встретил, познакомился и продолжаю знакомиться и встречаться с замечательными людьми. Увлеченными, целеустремленными, безмерно любящими своих четвероногих друзей. Каждый день мы открываем в своих питомцах что-то новое, они огорчают и радуют, расстраивают и восхищают. Вместе с нами они делают свои первые шаги, долгие месяцы тренировок, и вот, вот уже вместе с ними мы поднимаемся на пьедестал.

К сожалению, мое нездоровье и певческое настроение моей собачки не позволили в полной мере насладиться атмосферой состязаний, не получилось посмотреть работу других. Надеюсь, что подобные мероприятия продолжатся и круг их участников и тренеров прирастет новыми именами.

Спасибо тренерам и участникам! За те два сезона, когда мы впервые вышли на состязания, уровень подготовки собак и ведущих ЗНАЧИТЕЛЬНО! вырос. Это уже невозможно не видеть. Такого рода состязания позволяют оценить эту подготовку. Состязаться становится трудней… и интересней!

До новых встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что пишу с задержкой. Только что, добрался в Москву и до компьютера.

Прежде всего хочу поблагодарить Юлию Вершинину за то, что она была инициатором и создателем этой идеи, провести совместный Тренерский Тест!

Благодарю Нелли Ханееву, за ее инициативу и активную работу в создании Лиги, это побуждает дружить и совместно работать над общим делом!

Так-же хочу поблагодарить Диму и Анжелу Кармановых за помощь в проведении мероприятия и поддержку общей идеи!

Отдельная благодарность Константину и Виктору из компании "HILLMAN" за то, что приехали, помогли провести мероприятие, без Вас мне бы было очень трудно!

Особую благодарность хочу выразить охот хозяйству "Лось" и лично Андрею Новикову, за предоставленные удобства проживания для участников и хорошие - "вкусные" угодья для проведения мероприятия!

И отдельное СПАСИБО, еще раз СПАСИБО и еще раз СПАСИБО - Всем участникам, которые приехали к нам, поверили и оценили нашу работу ! Это для нас, тренеров очень почетно и приятно!

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ !!! thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

От себя лично хочу сказать, что для меня это было впервые, впервые я себя мог ощущать со стороны человека, оценивающего работу собак, в качестве эксперта. Для меня это было очень тяжело и ново по ощущениям. Я ощутил всю долю ответственности, которая на меня возлагалась и в честности, которой на меня надеялись участники. Я очень старался не разочаровать Вас!

О работе собак и их ведущих-владельцев ( пишу кратко, по существу ) :

Кая - тандем (собака-ведущий) получился впервые, без сильных переживаний владельца, итог, хорошее выступление. Не хватает контакта.

Юта - полученная травма и долгий перерыв в работе с собакой дал о себе знать, владельцу нужно быть более сосредоточенным при выступлении.

Юсси - собака только начала работать по новой системе подготовки и имея старый опыт не смогла сосредоточится, выстрелы, птицы разгорячили и разозартили собаку. Все поправимо, нужно работать.

Молли - очень выросла в управлении и качеству работы, нужно уделить внимание над выдержкой.

Кокос - тандем просто великолепный, "собакино" желание работать внушает большие надежды! Требуется уделить внимание на технические моменты качества исполнения подачи.

Габи- понравилась, ее желание работать, глаза горят у собаки. На сколько я понял собака недавно начала заниматься. Требуется поработать над расстояниями подач и уделить внимание управлению.

Лина - удивила, очень удивила! Как рекомендация- требуется более четкий контакт на расстоянии в управлении.

Плюша - полевая собака, кроме поля ничего не видел. Владелец старается. Требуется техническая работа по подачи. (работа после выстрела)

Флиппер - все достаточно хорошо! Не спокойствие и "разговорчивость" собаки при исполнении снижают баллы.

Джас - очень вырос в работе, его уверенность дает о себе знать. Владельцу требуется быть поспокойней. Нужно уделить внимание над техникой на расстоянии.

Маруся - тоже удивила, так держать! Но технику и контакт нужно отрабатывать. Владельцу внимательнее работать с собакой.

Рэй - управление-хорошо, собака стала более спокойная практически не "разговаривает", нужно уделить внимание качеству подачи, в часности мягкости ее исполнения.

Фима - собака все умеет, не хватает контакта в тандеме. Уделите внимание на строгость в повседневной жизни собаки.

Кори - сам себе рекомендации не могу писать, единственная и основная проблема собаки - неумение сдерживать эмоции при массовом скоплении собак и людей, что как следствие крики, визги и соответственно отключение мозгаaggressive.gif. Будем работать!

Я присоединяюсь к словам Юли, что тест на 100% удался! Есть над чем работать и куда идти!

Хочу обратиться к коллегам по деятельности и призвать к сотрудничеству:

Павел Васильков, Андрей "ABV", Громыко Валерий Николаевич, Фаткулины Алик и Наталья, Вдовина Ирина, Царева Валентина, Яговкина Ирина,

Прошу Вас в дальнейшем принимать участие и быть инициаторами в проведении подобных тестов, это очень нужно, это нужно владельцам и это требуется Нашим любимым собакам!

С уважением,

Duck-Hunter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокос радует и радует с каждым состязанием все больше и больше! Так держать!

Кокос реально очень сильно впечатлил. Очень обидные "0", но, уверена, в следующем сезоне - с его желанием работать и с его послушанием - он будет реальным претендентом на самые высокие титулы.

Кокос - тандем просто великолепный, "собакино" желание работать внушает большие надежды! Требуется уделить внимание на технические моменты качества исполнения подачи.

Ира, как же приятно читать такое! Мы с Гринькой очень, ОЧЕНЬ вами гордимся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, как же приятно читать такое! Мы с Гринькой очень, ОЧЕНЬ вами гордимся :thumbup:

Спасибо! Жаль что у вас не получилось приехать!

Голова у нас не кружится, это аванс на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Жаль что у вас не получилось приехать!

Голова у нас не кружится, это аванс на будущее.

Ира! Ваша неотразимость и спокойствие тоже впечатляют! Успехов!:thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется обратиться к организаторам.

Сообщите, пжт, как там с проф. съёмкой видео?

Очень интересно посмотреть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется обратиться к организаторам.

Сообщите, пжт, как там с проф. съёмкой видео?

Очень интересно посмотреть :blush2:

Очень плюсуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм будет показан на канале "Охота и Рыбалка", этот канал транслирует Стрим, Акадо, и Билайн. Обещают в декабре пустить в эфир, в передачах -охотничьи собаки. Передача уже смонтирована. Как только буду знать более подробно, сразу напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...