Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Ретривер - осень 2012" - 1ый день


Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо всем за поздравления: Алла (Ковеш), Мотя (Мон Солей), Женя (Вудрейс), Любаша (Лад Юнити), Даша (Нью Санни), Наташа (Вакса), Света (Ларти и Понтус), Оля Нечаева, Наташа (и Виста), Лера (и Риджин), Катя (Аморозза), Оксана (М.)!!! :signthankspin: Нам очень-очень приятно! :)

Мы до сих пор под впечатлением, никак не отойдем...

Со своей стороны хочу поздравить всех победителей и призеров, особенно наших малышей бебиков с призовыми местами!!! :clap_1: Молодцы!!! Оксан, поздравляю!!! Здорово, что вытащила их на выставку! Надеюсь, детишки продолжат выставляться!

Маленьких РиЭриков также поздравляю, это большой успех - два первых места! Супер!!! Лена, Андрей, вы как всегда, на высоте!!!

Оля, с первой победой Арисы!!! :1st:

Марина, с рез. Доминики! Она красавица!!!

Мотечка, тебя поздравляю с успехом твоих маленьких Монсолят!!! Тоже закономерный и традиционный успех!!!

Аню с Сашей поздравляю с вторым местом Рика (Ладиолли Зафферано) в кл. чемпионов! Рик был молодцом, старался!!! :thumbup:

Аня и Лена, с победой Лаймочки!!! Она выглядит просто великолепно!!!

Иришка и Лена, Аня, с расстановкой ваших девчонок Дели и Тессы! Они после щенков в отличной форме! :thumbup:

Наташа, Леонид, с победой Мышки и Жоры!!! :clap_1:

Мотя и Женя, с победой Сэндика! Он очень возмужал!!! :thumbup:

Лера и Сергей, с победой Авантюрна и Эрлика! Они, как всегда, стабильны!

Олю Агапову и Татьяну с победой Вари!!! :)

Очень впечатлили ветераны! Все были великолепны!!! Давно не видела Эмаксиса, он для своих лет в отличной форме! Пусть и дальше процветает!

Очень рада за Лёлю! Любаша, она прекрасно выглядит, побед вам и дальше!

Простите, если кого-то не поздравила поименно, оставляю это Насте. Она, как только отойдет от выставки и соберется с мыслями, напишет! Просто очень большая эмоциональная и физическая нагрузка!

Спасибо клубу, Наталье Виктровне, Оле за выставку, за интересного эксперта! Действительно, в этот раз эксперт создавал настроение в ринге, был доброжелателен и улыбался. Для всех нас это важно. Спасибо за призы! Очень красивые часы и гобелен на подушку, а также гирлянда и розетки!!! :signthankspin:

Оля Нечаева, вы с Руником оттанцевали как никогда! Здорово!!! :clap_1:

И, конечно, поздравляю ретривер-команду с замечательным выступлением! Особенно поразил наш малыш Ладиоллик с Димой - ребенку всего 5 месяцев недавно стукнуло, а он наравне со взрослыми выступил, да еще как!!! Очень впечатлило!!! :thumbup:

МамИра.

П.С. И еще ждем фотки, т.к. в первый раз сама была на выставке без фотоаппарата... :doh:

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые за большой промежуток времени мне удалось посмотреть целиком всю выставку,так сказать,"без купюр".

Оля и Наталья Викторовна,спасибо за праздник и позитивного эксперта!

Поздравляю главных победителей субботы,Настюшу и Варю:clap_1:

Настоящая шоу-собака и супер-хендлер! браво! очень рада за вас! Ирина ,с победой дочек!

Поздравляю родных и двоюродных монсолеев с победами и расстановками!

Красавицу Делечку,Мону и Марселя,наших деток Молли и Медока:clap_1: ,а Мотю- со всеми ними и с шикарным Сандиго!:thumbup:

питомник Риэра поздравляю со званием! браво!:clap_1:

Маленьких риэриков -с победами,большими всегда любуюсь в рингах!

питомники Долина солнца,Ковеш,Лад Юнити-:thumbup: :thumbup:

Оля,ваш с Руником танец особенно впечатлил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем победителей и призеров!!! Отдельные поздравления Кате Кубаткиной с победой Вайса и расстановкой детишек! Также поздравляем Ольгу Осокину со вторым местом Голди в ветеранах, и не скажешь что ей столько лет, вела себя в ринге как девчонка! Любу Чебурахину с победами и расстановками своих собак и детишек! Наташу Рожкову с победой великолепного Турбо, мальчик все хорошеет и хорошеет!!!

И огромное спасибо организаторам за выставку. Хотелось бы отметить очень доброжелательное судейство, эксперт улыбался каждому, очень внимательно и тщательно щупал собак, описание полностью соответсвует собаке - нет выдуманных недостатков и достоинств, большое спасибо за экспертизу, под таким экспертом даже проигрывать приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Настю Нестеренко с Варечкой - супер победа!!! Какие вы молодцы!

Красивая победа красивого Эрлика - очень понравилась!

Сокровищ с расстановками!

Поздравляю "родственников" - Л. Юпитер, Л. Юник Чарм с комплиментами эксперта - замечательный дебют для Мегги и заслуженная победа Рики.

Очень расстроилась "перспективе" сына. Описание прекрасное, в котором всего два замечания - "чуть коротковата шея" и "носки должны быть чище". Стандарт толлера не говорит ничего о том, что на белых носочках не может быть веснушек. Очень жалко, что вторая выставка ребенка так грустно закончилась из-за субъективных пристрастий эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, сама понимаешь, мне крайне интересны мнения породников-интеров по редким породам ретриверов, т.к. не часто удается услышать объяснения от знающих людей по толлерам-чесапикам-керли. Давай посмотрим, что написано в стандарте: "Шерсть окрашена в разные оттенки красного или оранжевого цвета с более светлыми очесами и подвесом на хвосте, обычно присутствует по крайней мере одна из следующих белых отметин: на кончике хвоста, носочки на лапах, но не выше пястей, на груди или на лбу. Отсутствие белых отметин не должно приводить к снижению оценки высококлассной в других отношениях собаки"

Где здесь вообще хоть слово о веснушках? Речь идет о БЕЛЫХ отметинах.

Видар сказал, что присутствие мелких пятнышек не белых отметинах толлеров весьма не желательны. Могу устроить на этой неделе (как немножко освобожусь) у других интеров опрос, так это или не так. Результат сообщу. Почему-то склонна думать, что это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, сама понимаешь, мне крайне интересны мнения породников-интеров по редким породам ретриверов, т.к. не часто удается услышать объяснения от знающих людей по толлерам-чесапикам-керли. Давай посмотрим, что написано в стандарте: "Шерсть окрашена в разные оттенки красного или оранжевого цвета с более светлыми очесами и подвесом на хвосте, обычно присутствует по крайней мере одна из следующих белых отметин: на кончике хвоста, носочки на лапах, но не выше пястей, на груди или на лбу. Отсутствие белых отметин не должно приводить к снижению оценки высококлассной в других отношениях собаки"

Где здесь вообще хоть слово о веснушках? Речь идет о БЕЛЫХ отметинах.

Видар сказал, что присутствие мелких пятнышек не белых отметинах толлеров весьма не желательны. Могу устроить на этой неделе (как немножко освобожусь) у других интеров опрос, так это или не так. Результат сообщу. Почему-то склонна думать, что это правда.

В том-то и дело, что "то, что не запрещено - разрешено" :) Согласна, что у Романа веснушек на лапах много, но никогда не слышала, что это что-то ужасное. На фейсбуке есть группа, в которой обсуждают развитие и становление толлеров как породы - где-то полгода назад как раз обсуждали веснушки и то, что они имеют тенденцию к исчезновению, хотя и приносят какой-то шарм собаке.

Не спорю, что цветные мелкие пятна на белом считаются недостатком у некоторых других пород (красно-белых сеттеров, например), но у толлеров жестких ограничений на эту тему нет. Свой вопрос так же задавала на фейсбуке, получила ответ "But in standard I don't see any requirements about clear white, or I do mistake?"

Ольга, была бы очень благодарна, если б Вам удалось выяснить мнение других экспертов на этот счет, потому что пятна на носках есть у многих представителей породы в нашей линии, и браком мы их никогда не считали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это была наша первая выставка, мой ребетенок очень старался и безумно устал, спал целые сутки

Оля Нечаева, огромное спасибо, что вывела Бузю. У меня прям сердце разрывалось, когда ты его в ринге зацеловывала, чтобы успокоить..... ты удивительный человек!!!

если кому интересно, есть видео ринга щенков по ссылке https://plus.google.com/photos/111910689727838622016/albums/5812087312941398817

поздравляю всех победителей и участников. все-таки владельцы голденов - особая порода людей, одним словом голданутые

Будем и дальше приходить на выставки РРК, устроителям большое спасибо.

Еще раз поздравляю победителей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне крайне интересны мнения породников-интеров по редким породам ретриверов, т.к. не часто удается услышать объяснения от знающих людей по толлерам-чесапикам-керли.

А мои владельцы чесапика, который получил оч.хор за отсутствие в данный момент шерсти, в ОГРОМНОМ восторге от описания. Это первое и единственное полное и ПРАВИЛЬНОЕ описание. Ни к одному слову не возникло вопроса. Всё как есть и плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга и Наталья Викторовна, огромное спасибо Вам за очередной праздник!

В  этом году до последнего

дня сомневалась, Теря никак не придет в форму после летнего отдыха, но в результате не удержалась.

Как мы ехали в этот раз не забуду никогда.

Муж забыл в машине ключи от работы и мне пришлось на половине пути

возвращаться домой.... а дальше : " Успею или все-таки не успею :hmm: ." Каждая пробка

вводила меня в дикий ужас... но мы успели . Буквально ввалились в зал в начале третьего...

С огромным удовольствием поздравляю победителей.

Красивенные собаки !!!!

Всех призеров и отличников!!!

Отдельные поздравления Нашему папе Вайсу!!! Шикарный парень, как-то сложно

называть его ветераном :).

Нашу маму Голди с расстановкой в классе ветеранов!

Катюша и Женечка просто вас люблю !!! ( и подмигиваю тебе 😉 )

Жаль , что просмотрела бебиков и щенков , но судя по фотографиям детки необыкновенные.

Наверное , это самые трогательные классы, по фото видно как стараются крохи.

Поздравляю заводчиков и владельцев с первыми победами.

Дашенька , спасибо за прекрасный показ моей Терри, которая вообще не могла понять ,

что происходит, с корабля на бал.

Алексей ( Бузя ) с первой выставкой !!! Хотелось лично пообщаться с братиком по папиной линии, но не получилось. Надеюсь еще встретимся.

Вы молодцы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, сама понимаешь, мне крайне интересны мнения породников-интеров по редким породам ретриверов, т.к. не часто удается услышать объяснения от знающих людей по толлерам-чесапикам-керли. Давай посмотрим, что написано в стандарте: "Шерсть окрашена в разные оттенки красного или оранжевого цвета с более светлыми очесами и подвесом на хвосте, обычно присутствует по крайней мере одна из следующих белых отметин: на кончике хвоста, носочки на лапах, но не выше пястей, на груди или на лбу. Отсутствие белых отметин не должно приводить к снижению оценки высококлассной в других отношениях собаки"

Где здесь вообще хоть слово о веснушках? Речь идет о БЕЛЫХ отметинах.

Видар сказал, что присутствие мелких пятнышек не белых отметинах толлеров весьма не желательны. Могу устроить на этой неделе (как немножко освобожусь) у других интеров опрос, так это или не так. Результат сообщу. Почему-то склонна думать, что это правда.

Спасибо Вам! Это будет интересно многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой голден 0259ffbca0bdd90dbded8418594a375c.gif

поздравляю победителей и призеров!!!!!

Настя Ладиолии - супер-победа :1st:

Наташа Рожкова, поздравляю!

Поздравляю Монсолейчиков :clap_1:

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо клубу РРК ,Оле Тесленко,Наталье Викторовне ,Лене Васильевой и всем помошникам за,как всегда,прекрасно организованную выставку,за интересного эксперта!

Призы и подарки как всегда супер!

Поздравляем всех участников,призёров и победителей!

Настю и Иру Нестеренко с победо Вареньки Ладиоли!Супер тандем,достойная победа!

Наташу Рожкову с победой Турбочки!

Наташу с победой прекрасных деток Фионы,Мышки и Жорика!

Мотю с победой красивых щенков и Сандиго!у Ковеш с Всех участников Монсолеев!

Аллу Ковеш с детками и супер внуками!

Оля Нечаева,твои парни прекрасны и спасибо за выступление!Настоящий праздник!

Ветераны были красивейшие,трогательные ,долгих лет вам золотые!

Олю Агапову поздравляю с победой в классе Вареньки!

Всех Нью Санников поздравляю!

Люба Чебурахина,ваши детки и внуки прекрасны!

Родных заводчиков нашей младшей красотки Аморочки РИЭРИКОВ с победами деток и титулом Лучших заводчиков!Мия обещала поскорей вырасти и не подвести вас!

И всех всех поздравляю!

Огромные благодарности владельцам наших деток!Спасибо вам родные за всё!Все наши самые главные достижения это ваш труд и вера в наших деток!Низкий вам поклон!

Изменено пользователем ВалерияИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей и призеров! :1st:

Очень понравилась атмосфера и организация выставки, за что организаторам большое спасибо! :clap_1:

Как сторонний наблюдатель могу сказать, что в целом была очень приятная дружеская обстановка! Честно-честно за рингами народ болел за участников, но не всегда оставались силы чтобы хлопать. Еще и приходилось перемещаться между рингами.

Ну и отдельное спасибо за фристайл и выступление команды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Как сторонний наблюдатель могу сказать, что в целом была очень приятная дружеская обстановка! Честно-честно за рингами народ болел за участников, но не всегда оставались силы чтобы хлопать. Еще и приходилось перемещаться между рингами.

.....

точно, мы же бегали все туда-сюда :gleam:

и я абсолютно согласна с тем, что атмосфера на выставке была камерная и очень дружелюбная :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз были на выставке, правда, в качестве зрителей :clap_1: (даже смогла мч своего затащить).

Особо не разбираюсь во всех тонкостях.

Очень понравилось, атмосфера великолепная, собаки шикарные. Особенно понравился голден с шикарной шубкой, к сожалению, не запомнила, как зовут, пошерстив по форуму, подозреваю,что это Монсолей Алькор http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63040&st=0&p=2052674entry2052674

Ольга с Руней :thumbup: зажигалочки.

Большое спасибо организаторам :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что "то, что не запрещено - разрешено" :) Согласна, что у Романа веснушек на лапах много, но никогда не слышала, что это что-то ужасное. На фейсбуке есть группа, в которой обсуждают развитие и становление толлеров как породы - где-то полгода назад как раз обсуждали веснушки и то, что они имеют тенденцию к исчезновению, хотя и приносят какой-то шарм собаке.

Не спорю, что цветные мелкие пятна на белом считаются недостатком у некоторых других пород (красно-белых сеттеров, например), но у толлеров жестких ограничений на эту тему нет. Свой вопрос так же задавала на фейсбуке, получила ответ "But in standard I don't see any requirements about clear white, or I do mistake?"

Ольга, была бы очень благодарна, если б Вам удалось выяснить мнение других экспертов на этот счет, потому что пятна на носках есть у многих представителей породы в нашей линии, и браком мы их никогда не считали.

Ну, все посмотрели на тучи с Останкинской башни, побегали вокруг ракеты на ВДНХ, Видар и его супруга Нина в глубоком восторге от российского гостеприимства, проводили, простились. Даже до Шереметьево быстро доехали, так что день удачный. Полдороги до Шереметьева беседовали о веснушках у толлеров. Видар отметил, что толлеры, как любые породы, имеющие рыжий окрас с белыми пятнами, достаточно сложны в племенной работе, и веснушки, естественно, вылезают и не так уж редко, это не является каким-то дисквалифицирующим пороком. Правда, при сравнении двух равноценных собак, одна из которых имеет просто белые отметины, а другая - веснушки, однозначно должна выиграть первая собака. Веснушки должны быть совсем маленькие, у щеночка они были уже скорее не веснушками, а пятнышками, и т.к. у эксперта были еще замечания к данному толлеру, он поставил ему "перспективный". Вообще он сказал, что судил абсолютно так же, как в Скандинавии, никаких поблажек и мягкостей не было, а я думаю, все знают, что в Скандинавии оценка "оч.хор". - нормальная и никто из-за нее не впадает в отчаяние:)))

Кстати, про так понравившихся ему бэбиков толлеров:))). Сегодня я подготовила Видару каталог с пометками на английском, он, конечно, его внимательно изучал, т.к. ему было крайне интересно происхождение его победителей и призеров. Когда Видар обнаружил, что папа толлеров бэбиков из норвежского питомника Lauvstuas, он очень развеселился. Оказывается, владелец этого питомница - очень близкий друг семьи Видара, и этот питомник один из сильнейших в Норвегии (а может, и самый сильнейший), Видару очень нравится этот тип, и он сказал, что когда судил монопородки толлеров и в Швейцарии, и в Германии, у него выигрывали толлеры, которые оказывались импортированы из данного питомника или были детьми собак Lauvstuas. Сказал, что по его мнению в Европы лучшие толлеры в Норвегии и Финляндии, поэтому если нет возможности импортировать толлеров из-за океана, рекомендует везти их из данных стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, наконец я добралась до форума!

Полностью согласна с вышеопубликованным постом мамы Иры, но хочется внести и свои 5 копеек!

Подобные победы для нас всегда неожиданны, но невероятно приятны! Мы ехали просто потусить, пообщаться с друзьями и, на этот раз, даже не взяли фотоаппарат. А тут вот оно как :doh:

Конечно, спасибо большое всем, кто за нас болел и верил в нашу победу! Мы слышали вашу поддержку за рингом, и это придавало нам сил и бодрости! Спасибо всем поздравившим на месте и на форуме! Нам очень приятно читать ваши теплые слова!

Спасибо большое за безупречную организацию и за эксперта Ольге Тесленко и Наталье Викторовне (я уверена, несмотря на то, что она не присутствовала на выставке, она приложила очень много сил к проведению сего мероприятия)! Атмосфера была просто удивительная с самого утра. Как же все-таки много зависит от настроения экспертов... А Людмила Краковская - лучший эксперт во всей России для малышей, имхо.

Также в кои-то веки мне удалось пообщаться со всеми, везде успеть и к концу дня не упасть "замертво"! Посему отдельную бесконечную благодарность хочется выразить Ольге Тесленко за то, что она пошла навстречу с расписанием бебиков и щенков, и ринговой бригаде г-жи Л.Краковской, Елене Васильевой и Татьяне Осокиной, за понимание со сравнениями! Спасибо, что нас (хендлеров) подождали!!!!!

В первую очередь поздравляю питомники Риэра и Долина Солнца со званием "Лучший заводчик"! Абсолютно заслуженно, ведь вы столько делаете для нашей любимой породы!

Также поздравляю с успехами наших хендлеров Иринку Никулину (особенно было приятно слышать, мне в том числе, "замечание" Людмилы Краковской ;) ), Леру Вредову, Олю Агапову, Олю Шмелеву, Лену Малиновскую, Олю Климову, Олю Нечаеву, Наташу Рожкову, Аню Яркову, Дашу Щербакову! Иринке особое мерси за помощь на сравнении!

Замечательных бебиков-Риэриков поздравляю с очередными победами! Жанна, Оля Богородицкая, Марина и Леонид, Лена и Андрей поздравляю ваших малышей! :1st: Отельное спасибо вашей команде за поддержку! :nyam:

Дорогих Ладиолликов также с удачным выступлением в бебиках! Два резерва в мальчиках и девочках! Супер! А остальным надо просто немного подрасти ;) Оксана, ты супер-заводчик!!!

Кира, не расстраивайся с Федькой! У вас еще все будет!

Щенков-Монсолят во главе с Матильдой Мон Солей поздравляю с блестящим выступлением! ЛЩК и ЛЩС! Супер! Вася, Таня, Галя (с Моной) - отдельное ура! Надеюсь, кубочки пришлись по душе ;) Также Аню Тимофееву с успешным выступлением деток Тессы и Орфика!

Наташу Рожкову от всей души поздравляю с победой любимого Турбо! Наташка, тьфу на него три раза! ЛЮП - класс! :thumbup:

Питомник Долина Солнца поздравляю с победами старших мальчишек и молодого поколения! Здорово снова видеть Эрла в наших рингах!

Мотю и Женю Давыдову поздравляю с победой Сендика! Такой молодой и всегда в рядах победителей и призеров! Стабильность - признак мастерства! :thumbup:

Лену с Марсом поздравляю с расстановкой Майбаха! Парень то растет!

Олю и Владика с отличными выступлениями Крафта, ой, Лавра и, конечно, Вулкана! :clap_1:

Свету Беркутову и ее мальчишек поздравляю с расстановками! Света, твое место - на ринге! 100%! :thumbup:

Лену и Юлю, гостей из Смоленска также с успешными выступлениями ваших золотых!

Леонида и Наташу Крутских поздравляю с победой сыночка Жорика! Он отличный парень и ему все это очень нравится! Он мне рассказывал ;))

Аню Савину, Сашу и сыночка Рика в резервом в сильном классе чемпионов! Раз от раза мы делаем успехи! :dribble:

Таню и Нейта с расстановкой!

Анжелочку и Рика поздравляю с резервом в классе! Анжела, ты большая МОЛОДЕЦ! Огромный от меня респект!!!

Лидию, Виктора и Анри поздравляю с расстановкой и (не совсем, наверное, будет уместно, но лучше поздно, чем никогда) с победой на России! А то меня все совесть мучила, что я вас так и не поздравила :doh:

Великолепных ветеранов поздравляю всех! Вы такие трогательные! Катя, Любашка, вы большие молодцы, что держите своих "пенсионеров" в прекрасной форме! А Эмаксис - это что-то! Для меня это невероятный прыжок в прошлое! :dribble:

Дашу Нью Санни поздравляю с победой Бекки! Она прекрасно себя вела и действительно очень хотела победить, что и сделала :))

Марину и Леню, поздравляю с резервом Доменикишны!

Наташу Крутских также поздравляю с победой Мыши!

Аню Тимофееву со вторым местом Тессы! Как же ей это все нравится!!!

Лену и Аню с победой Лаймы! Она в обалденной форме! :thumbup:

Катю Машковскую с резервом Женечки! Давно любуемся ;)

Старалась перечислить ВСЕХ! Но, кто себя не найдет, не обижайтесь, это все равно невозможно! Я вас все равно люблю и поздравляю!!!

Спасибо Наташе Светличной за терпеливую работу! Мы очень ждем твоих фотографий!

А пока благодарю Леонида Котова за такое фото:

fd8d9e93f6db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варя - прямо статуэточка, чудесно выглядит:)))

Очень-очень-очень жду фоток наших фотографов. Я уже освободилась, если Наташа Светличная мне сегодня пришлет фото, завтра начну выкладывать фоторепортаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мои ручки добрались до поздравлений!)

В первую очередь хочу поблагодарить наших любимых организаторов! Было все просто чудесно) Соглашусь с Настей, что Краковская просто отличный эксперт для детей)) очень понравились ее комментарии по поводу каждого участника, все объясняла четко и ясно, с ринга уходили все с улыбкой) :thumbup:

Еще раз хочу поздравить Настю и Варюшу)) вы просто звездочки!) одно удовольствие смотреть на вас в ринге)

и конечно твоих замечательных подопечных!

Поздравляю Мотю и ее большое семейство с победами!) Марселькин такой ровненький миленький паренек! Пусть и дальше звездит)

Сэндик вообще красавец- мужчина)) :gleam:

Поздравляю Наташу Рожкову и ее прекрасного Турбо! такой шикарный парень растет) :thumbup:

Иришка Никулина поздравляю с удачным выходом подопечных) Адель так похорошела) еще с России заметила! :blush2:

Риэрики, молодцы)) каждый раз убеждаюсь, что ваши собаки достойны только похвал))

С возвращением Лексуса!) как всегда стабилен в своих выходах в ринг!)

Благодарю Алену Левченко за ее отличное фото)

Виноградная Лоза Донат Свит Дрим (Риэра Анри Рависсант х Адель Ред Стар)

первый выход в ринг) получили замечательное описание) (11мес)

c170dedf154b.jpg

Изменено пользователем Лера и Риджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настенька! Спасибо оромное за поздравления!) в свою очередь хочу поздравить тебя и маму с такой победой Вареньки, на фотке она действительно , как статуэточка!) Молодцы!) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fd8d9e93f6db.jpg

Присоеденяемся ко всем поздравлениям, которые здесь были! Очень красивые собаки с чудесными характерами! Здорово, когда собаку выставляет владелец, обе Вари так смотрели на хендлеров-хозяек, просто замечательно!

Огромные благодарности владельцам наших деток!Спасибо вам родные за всё!Все наши самые главные достижения это ваш труд и вера в наших деток!Низкий вам поклон!

Лера, Сергей, спасибо, и огромные позравления!

И еще очень порадовал щенок в команде «Голден Мэджик», такой молодец!

Спасибо организаторам и всем-всем-всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все посмотрели на тучи с Останкинской башни, побегали вокруг ракеты на ВДНХ, Видар и его супруга Нина в глубоком восторге от российского гостеприимства, проводили, простились. Даже до Шереметьево быстро доехали, так что день удачный. Полдороги до Шереметьева беседовали о веснушках у толлеров. Видар отметил, что толлеры, как любые породы, имеющие рыжий окрас с белыми пятнами, достаточно сложны в племенной работе, и веснушки, естественно, вылезают и не так уж редко, это не является каким-то дисквалифицирующим пороком. Правда, при сравнении двух равноценных собак, одна из которых имеет просто белые отметины, а другая - веснушки, однозначно должна выиграть первая собака. Веснушки должны быть совсем маленькие, у щеночка они были уже скорее не веснушками, а пятнышками, и т.к. у эксперта были еще замечания к данному толлеру, он поставил ему "перспективный". Вообще он сказал, что судил абсолютно так же, как в Скандинавии, никаких поблажек и мягкостей не было, а я думаю, все знают, что в Скандинавии оценка "оч.хор". - нормальная и никто из-за нее не впадает в отчаяние:)))

Кстати, про так понравившихся ему бэбиков толлеров:))). Сегодня я подготовила Видару каталог с пометками на английском, он, конечно, его внимательно изучал, т.к. ему было крайне интересно происхождение его победителей и призеров. Когда Видар обнаружил, что папа толлеров бэбиков из норвежского питомника Lauvstuas, он очень развеселился. Оказывается, владелец этого питомница - очень близкий друг семьи Видара, и этот питомник один из сильнейших в Норвегии (а может, и самый сильнейший), Видару очень нравится этот тип, и он сказал, что когда судил монопородки толлеров и в Швейцарии, и в Германии, у него выигрывали толлеры, которые оказывались импортированы из данного питомника или были детьми собак Lauvstuas. Сказал, что по его мнению в Европы лучшие толлеры в Норвегии и Финляндии, поэтому если нет возможности импортировать толлеров из-за океана, рекомендует везти их из данных стран.

Ольга, ОГРОМНОЕ спасибо за разъяснения! Теперь понятней, хотя в целом не замечала пороков по окрасу у собак, рожденных от толлеров с "веснушками".

Lauvstuas - прекраснейший питомник толлеров, сильнейший в Норвегии, и, с моей точки зрения, сильнейший во всей Скандинавии. Толлеры из этого питомника действительно очень знамениты, достигают больших высот как в шоу рингах, так и в работе. Соглашусь, что Норвегия и Финляндия далеко ушли по качеству племенного материала ото всех других стран, в Центральной Европе куда ни глянешь - просто швах. Помет Аськи и Ориона ("Ю" Лореви) получился очень ровным и очень ладным, на удивление хорошо сложенные однопометники. Правда, на данном этапе из Маграт и Рики я бы отдала победу Маграт, но знаю, что она расшалилась в ринге, да и скандинавские эксперты предпочитают меньше белого. В целом с экспертом согласна - бебики замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ребята-а-а-а, а мне Наташа Светличная начала фотографии присылать, и они такие-такие-такие, просто волшебные! Сегодня я их выкладывать не в состоянии, я совсем-совсем замучилась, превратилась практически в овощ. Сейчас дождусь "спокойной ночи", Олежку уложу и сама рухну.

Завтра, надеюсь, получится начать выкладывать фоторепортаж, уверена - вам понравится:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу поблагодарить всех за теплые слова в адрес Руняшки. Спасибо и Оле Тесленко, что вытащила нас на выставку с танцем. Я очень комлексовала. После Ланки очень и очень сложно выходить на публику. Да и все предыдущие выступления с Руником были, мягко говоря, так себе :gleam:

На этот раз, если честно, меня меньше всего волновал его результат в ринге(я и так все про него знаю :lol2: ). Я беспокоилась за танец.

Но Руняшик не подвел. Впервые я КАЙФОВАЛА! Спасибо всем за поддержку. Мне, правда, очень приятно.

Папа Хенрик тоже порадовал приятными словами:

"Great videos to see, so fantastic to see your bond and training with your dogs. Incredible"

Сори за "офф". :sorry:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей и участников с праздником РРК! Всё было чудесно, впрочем, как всегда!

Очень понравился танец Ольги Нечаевой с Руником! Классно! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...