Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Преподаватель-энтузиаст - хорошо или плохо?


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

:nyam: ну и я расскажу нашу историю. В 1 классе отдала дочку в синхронное плавание. Надо сказать пошли не ради спортивной карьеры, а для общего развития. Сначала было интересно, потом с увеличением требований появились сложности. Начались поездки,соревнования. С 5 класса по 2 тренировки каждый день: режим был такой - 1 тренировка с 7до 9; с11 до 16 школа; с 17 до 19 вторая треня. Было все - и слезы, и сомнения, и волнения и переживания, и катастрофичекая нехватка денег - все занятия, поездки на соревнования, костюмы - все было на плечах родителей. Сначала сдавали на юношеские разряды - появились первые медали, в моменты сомнений просто решали не рубить с плеча (бросить то никогда не поздно), а дойти до следующей ступеньки. В итоге к 9 классу она стала мастером спорта по синхронному плаванию. Мы решили,что вобщем все, чего она могла достигнуть в нашем городе достигнуто и теперь можно спокойно браться за учебу. Все мдали и грамоты,фото с соревнований бережно хранятся и по сей день. И кто бы мог тогда подумать, что на этом наша спортивная итория не закончилась :blush2: Ближе к окончанию школы стали думать -куда податься на работу, учебу. И пришла мысль - а не вернуться ли нам в спорт? Стали искать варианты и...ее, 2 года к этому времени уже не занимавшуюся, без просмотров берут в Цирк на воде Яны Шевченко :thumbup: Дочка там работает артисткой синхронного плавания 3 года :nyam: Объездила уже всю страну, полгода работали и жили за границей, сейчас работают в Украине. Спорт дает хорошую школу жизни. Ну а ласковых тренеров и мы не видали. Тренера у нас были все строгие и требовательные. И мы порой просто закрывали глаза на их эмоциональность. И моя дочь,только повзрослев, сама говорит что очень благодарна своим тренерам, что если бы они ей тогда ее косяки спускали бы на тормозах - у нее бы не было сейчас этой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот,в 17лет я на пике карьеры,а в 18 я порвала на соревнованиях мышцу под коленом и Всё,конец карьеры и всего.А как сейчас жалею,ну а кто знал?!

Этого и боюсь. Тренеру нужен результат, а здоровье детей по барабану. Все выхи тренировки и игры, парень приехал домой с игры в 9 вечера и рухнул спать. Какие на фиг уроки тут? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, на днях моя дочь вышла из худож. школы и говорит мне: "Вот кто так нашу директрису злит с утра, что она приходит и отрывается на нас?? Орет постоянно, ругает ни за что." А дети подготовительная группа, только заниматься начали. И главное, что даже учитель-то у них свой, а директриса приходит просто так в класс и орет на детей, то пакет не туда положили, то бумажка зашелестит и тд. Так не хочется, чтобы дочь бросила... она так мечтала там заниматься. Пытаюсь на юморе выехать, чтобы не расстраивалась и не принимала близко к сердцу. Не знаю поможет ли :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть чужие фанатичные родители, которые могут придти в раздевалку и зарядить в лицо своему 10-12 летнему ребенку (кстати, этот мальчик сейчас в Спартак-Москва играет) и, заодно, обложить остальных, если что-то не срослось(.

Таких тоже видела. Наш тренер любит папаш подстадить на крючок, чтоб на все игры и тренировки приезжали. В результате одноклассник сына, подающий большие надежды, уже реально зеленого цвета с кругами под глазами. Его папа привозит всегда и везде, куда просит тренер (отгулы берет на работе!). И за младших он играет, и за старших...

И моя дочь,только повзрослев, сама говорит что очень благодарна своим тренерам, что если бы они ей тогда ее косяки спускали бы на тормозах - у нее бы не было сейчас этой работы.

Спасибо за ложку мёда! Рада за Вас:thumbup:

Ох, на днях моя дочь вышла из худож. школы и говорит мне: "Вот кто так нашу директрису злит с утра, что она приходит и отрывается на нас?? Орет постоянно, ругает ни за что." А дети подготовительная группа, только заниматься начали. И главное, что даже учитель-то у них свой, а директриса приходит просто так в класс и орет на детей, то пакет не туда положили, то бумажка зашелестит и тд. Так не хочется, чтобы дочь бросила... она так мечтала там заниматься. Пытаюсь на юморе выехать, чтобы не расстраивалась и не принимала близко к сердцу. Не знаю поможет ли :dntknw:

Тут уж я Вам сама печальную историю расскажу о том, как у меня, с детства рисовавшую и во всяких конкурсах участвовавшую, именно художественная школа отбила всю охоту рисовать. Я последний год не доучилась, бросила. Тоска была смертная, никакого творчества в помине - положили яблоко и тарелку - будь добр рисуй :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого и боюсь. Тренеру нужен результат, а здоровье детей по барабану. Все выхи тренировки и игры, парень приехал домой с игры в 9 вечера и рухнул спать. Какие на фиг уроки тут? :hmm:

ну вот такой тренер - не очень хороший тренер...

Настоящему профессионалу такие моменты далеко не безразличны, ребенок-здоровье-успех = все взаимосвязано, успеха не будет без здоровья.

Всегда на тренировке надо следить за цветом лица, за настроением, за общим поведением. Если ребенок приходит без настроения - выясняю в чем дело, если надо, то и развеселю, если бледный и с кругами под глазами, то на этот случай у меня есть что-то сладкое.

В общем, набрав детей в группу, тренер уже изначально должен считать их своими родными и понимать, что на нем лежит огромная ответственность за их жизнь. Безразличному потребителю нельзя отдавать детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот такой тренер - не очень хороший тренер...

Настоящему профессионалу такие моменты далеко не безразличны, ребенок-здоровье-успех = все взаимосвязано, успеха не будет без здоровья.

Всегда на тренировке надо следить за цветом лица, за настроением, за общим поведением. Если ребенок приходит без настроения - выясняю в чем дело, если надо, то и развеселю, если бледный и с кругами под глазами, то на этот случай у меня есть что-то сладкое.

В общем, набрав детей в группу, тренер уже изначально должен считать их своими родными и понимать, что на нем лежит огромная ответственность за их жизнь. Безразличному потребителю нельзя отдавать детей.

Я не думаю, что он совсем уж безразличен к детям. Скорее всего он сам не воспринимает болячки, как нечто серьезно и удивляется, когда из-за них не ходят на тренировки. Да и вообще все очень близко к сердцу воспринимает, как личную обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще все очень близко к сердцу воспринимает, как личную обиду.

ну , конечно, тренера тоже не каменные, нервная система ,из-за волнений и переживаний на соревнованиях , расшатывается здорово))) на какие-то вещи начинаешь остро реагирвоать.

вроде бы сидишь , держишь себя в руках идут соревнования, а тут бац и кровь из носа пошла. Придешь домой, вроде бы спокойная, а руки трясутся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая дочь с 3-х лет занималась плаваньем ( 4 стиля имеет). Ей очень нравилось и что удивительно для неё не было каким то напрягом тренировки , выматывалась, очень уставала, но всё равно шла, сама. Потом травма ( в 9 лет упала , сломала руку в 3-х местах) и мы оставили спорт. Сейчас занимается музыкой, тоже захотела сама, сначала я была против , т к представляю что это такое и многие через год два бросают. Ей же нравится до трясучки, даже заучивание нот и всяких там ключей ( для меня теория = жуть кромешная), а её так затянуло. Но что в спорте , что в музыке преподаватели ведут себя корректно,не орут и не оскорбляют, хотя требования тоже довольно жёсткие. Я никогда не заставляла и не принуждала насильно чем то заниматься, пусть решает сама, надо ей или нет. Поощеряю все её увлечения ( рисование, музыка , спорт - не важно), но не буду настаивать если захочет бросить. В музыке у нас ОЧЕНЬ радужные перспективы, будет обидно если захочет уйти, но настаивать я не в праве, это её жизнь . ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тогда нужно музыкальное образование на хорошем уровне? Из моих знакомых, закончивших музшколу, никто нигде его не применил. А няня у меня аж после музучилища и работы в оркестре (флейта). В результате, вот, в няни подалась.

Вы знаете, таких примеров много, образованные музыканты уходят из музыки в другие профессии по банальной и грустной причине - из-за недостатка финансов. Но есть и масса других. И я и мой муж, будучи профессиональными музыкантами после консерватории, с конкурсами и тд и тп, несмотря на три работы у каждого зарабатывали очень и очень скромно, вот потом в Китай уехали, чтобы чуть чуть поправить свое финансовое положение(это была не единственная причина отъезда, но одна из), но ни у мужа ни у меня не было и мысли уйти в няни, бизнес и еще куда-нибудь). Не хлебом единым. Мне кажется, я без музыки умру, если не буду ей заниматься, хотя параллельно много хобби и вещей, которые интересны. У меня и родители профессиональные музыканты.

Так что Вы смотрите по дочери, разговаривайте с ней, как она думает, может, у нее и в планах нет связывать свою жизнь с музыкой. Но в любом случае и дочь и Вы - большие молодцы!

У меня старшая дочь с 3-х лет занималась плаваньем ( 4 стиля имеет). Ей очень нравилось и что удивительно для неё не было каким то напрягом тренировки , выматывалась, очень уставала, но всё равно шла, сама. Потом травма ( в 9 лет упала , сломала руку в 3-х местах) и мы оставили спорт. Сейчас занимается музыкой, тоже захотела сама, сначала я была против , т к представляю что это такое и многие через год два бросают. Ей же нравится до трясучки, даже заучивание нот и всяких там ключей ( для меня теория = жуть кромешная), а её так затянуло. Но что в спорте , что в музыке преподаватели ведут себя корректно,не орут и не оскорбляют, хотя требования тоже довольно жёсткие. Я никогда не заставляла и не принуждала насильно чем то заниматься, пусть решает сама, надо ей или нет. Поощеряю все её увлечения ( рисование, музыка , спорт - не важно), но не буду настаивать если захочет бросить. В музыке у нас ОЧЕНЬ радужные перспективы, будет обидно если захочет уйти, но настаивать я не в праве, это её жизнь . ИМХО.

Здорово! А на каком инструменте дочка занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, таких примеров много, образованные музыканты уходят из музыки в другие профессии по банальной и грустной причине - из-за недостатка финансов. Но есть и масса других. И я и мой муж, будучи профессиональными музыкантами после консерватории, с конкурсами и тд и тп, несмотря на три работы у каждого зарабатывали очень и очень скромно, вот потом в Китай уехали, чтобы чуть чуть поправить свое финансовое положение(это была не единственная причина отъезда, но одна из), но ни у мужа ни у меня не было и мысли уйти в няни, бизнес и еще куда-нибудь). Не хлебом единым. Мне кажется, я без музыки умру, если не буду ей заниматься, хотя параллельно много хобби и вещей, которые интересны. У меня и родители профессиональные музыканты.

Так что Вы смотрите по дочери, разговаривайте с ней, как она думает, может, у нее и в планах нет связывать свою жизнь с музыкой. Но в любом случае и дочь и Вы - большие молодцы!

Здорово! А на каком инструменте дочка занимается?

Фортепьяно. Преподаватель приходит на дом,женщина с двумя музык. образ. Пришлось купить инструмент. За 3 мес. обучения почти закрыли 1 класс муз. школы, препод говорит что у девочки талант. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...