Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жить и не бояться.Как?


Аня и Шон

Рекомендуемые сообщения

Вообще очень грустно конечно, что сейчас выходишь на проглуку и не радуешься общению с собакой, а как под бомбешку идешь.

подписываюсь! Люди нереально озлоблены. Я такого не припомню, хотя всегда с собаками, с самого детства. Такого отношения брезгливости, злобы по отношению к ним я не видела. :dntknw:

Что делать? :dntknw: Ответа нет. Но только не зацикливаться. Мысли они материальны. :thumbdown:

Я тоже переживаю за своих, даже намордники прикупила - мои меня не поняли, все еще стараюсь приучить, но и самой то не хочется водить их в наморднике, ведь поиграть в палочку - так весело!

Я пока решила проблему так - вожу их днем гулять в лес, подальше. Но это пока есть время и возможность, а утром и вечером - быстрая пробежка на попис-покак., с одергиваниями постоянными и только под фонарями, чтоб видно было, что нюхают.

Других вариантов не вижу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый голден - Ирманд (внук Цукат Кристала) погиб в нашем квартале 3,5 года назад... Он взял в рот палку, обсыпанную мышьяком. Взял ее на огороженной собачьей площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый голден - Ирманд (внук Цукат Кристала) погиб в нашем квартале 3,5 года назад... Он взял в рот палку, обсыпанную мышьяком. Взял ее на огороженной собачьей площадке.

Кстати, да. Еще - играть только своими игрушками, и приучить собаку не хватать кусок на лету (а не только "не брать из чужих рук", такое менее вероятно, когда собака под присмотром).

Страшно, не то слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый голден - Ирманд (внук Цукат Кристала) погиб в нашем квартале 3,5 года назад... Он взял в рот палку, обсыпанную мышьяком. Взял ее на огороженной собачьей площадке.

Ну в лесу, где людей почти нет, я таки надеюсь, что палки нормальные.

Так можно вообще сойти с ума. Заводить декорашек и писать в лоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине 90-х умерла наша собака. Соседи зимой подсыпали яд на коврик у двери. Собака ни-че-го не подбирала на улице. Она облизала свои мокрые лапы... Врачи даже не успели доехать.

Владельцы собаки были в высшей степени интеллигентные люди...

У пожилой мамы случился инсульт..

Всегда это было, есть, и будет.

И это - страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш намордник никак носить не хочет, трет мордой об асфальт до крови. Купили ему электроошейник, бьет током, сила тока разная. После первого удара больше не пылесосит и не нюхает, даже голову к земле не наклоняет. Наверно это жестоко, но другого выхода я не вижу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме про намордники нашла ссылку на этот самый лучший (с моей точки зрения) намордник. На голдена подходит №5. http://pardi.ru/product_3807.html

по поводу намордника нам в магазине сказали следующее: никакой намордник от отравы собаку не спасет, кроме варианта, что он полностью кожаный как литой, без единой щели, только для ноздрей дырка, но и через нос собака может отравиться. пояснение было дано следующее: собаки слишком умны и изобретательны (нам ли этого не знать?!), способны извернуть и просунуть язык сквозь любую щель, чтобы лизнуть понравившееся. более того, гуляя с псом в наморднике, в голове вы как бы держите, что собака ваша в безопасности, и перестаете автоматически меньше через какой-то промежуток времени следить за ней; как ни грустно, но бывает, что напрасно.

в общем из магазина вышли без намордника, нас отговорили покупать его (хотя для прибыли магазина вроде наоборот должны были всучить поскорее и подороже, понимают же ситуацию) и с твердым убеждением постоянно и неотрывно следить за собакой во время выгула в черте города. что поделать? такие времена... война когда-нибудь кончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способны извернуть и просунуть язык сквозь любую щель, чтобы лизнуть понравившееся

Подтверждаю из личного опыта, что намордник не преграда для собаки, решившей что-то сожрать. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю из личного опыта, что намордник не преграда для собаки, решившей что-то сожрать. :yes:

Даша,посмотрите пожалуйста ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1353429504' post='2090406']

.

Наташ, не поверишь! Я до сих пор,уже уехав из,подлетаю с криками,как ужаленная, если вижу,что мои за каким-либо кустом задержались и не реагируют на зов,и даю по мордам!blush2.gif До сих пор душа в пятки уходит,когда вижу ,что собаки жуют что-то в траве(чужие) -тут же подхожу сама или хозяев их дергаю.dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...