Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Продают метрики


Рекомендуемые сообщения

На авито наткнулась на объявление, о продаже метрики. Есть ли законодательство, которое наказывает за подобные истории?
/>http://www.avito.ru/volgograd/sobaki/prodam_metriku_schenka_115502006
/>http://www.avito.ru/volgograd/sobaki/prodam_metriku_schenka_115497415
/>http://www.avito.ru/volgograd/sobaki/prodayu_rodoslovnuyu_115476896

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах....

слов нет...

Особенно второе порадовало: "Проверщикам - заводчикам - не писать! Не Ваше дело!". :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ее покупать-то - скачал с сайта ркф, заполнил, распечатал и готово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ее покупать-то - скачал с сайта ркф, заполнил, распечатал и готово!

ну как же?, а реальные клички родителей и щенка, номер клейма, дата рождения, печать питомника/клуба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как потенциальные покупатели будут поступать с номером клейма? Или просто втихую шлепнут собачке татушку с тем номером из щенячки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же?, а реальные клички родителей и щенка, номер клейма, дата рождения, печать питомника/клуба...

Плюс к перечисленному помет должен быть зарегистрирован в РКФ, иначе щенячку все равно не обменять. А для этого должны быть сданы соответствующие документы от клуба или питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно второе порадовало: "Проверщикам - заводчикам - не писать! Не Ваше дело!". :ranting: :ranting: :ranting:

Совсем совесть потеряли, закона на них нет :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда по таким щенячкам выдавались родословные?? Всегда эти птичные щенячки оказываются липой, поэтому пиши что в голову придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, возможно это умершие животные... или все таки липа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит усложнять )), у меня вон лежит пачка невостребованых родословных, тоже могу заняться "торговлей" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит усложнять )), у меня вон лежит пачка невостребованых родословных, тоже могу заняться "торговлей" :gleam:

и у меня :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 объявления сняли уже, на 3е написала жалобу на мошенничество и подделку документов установленого образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 объявления сняли уже, на 3е написала жалобу на мошенничество и подделку документов установленого образца.

Наташа, ты у нас везде порядок наведешь. :thumbup: :lol2:

Народ, у нас ЛЮДСКИЕ паспорта подделывают (на работе недавно как раз проходили курс, как выявить/отследить подделку и тд, и тп), что уж говорить про собачьи. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как потенциальные покупатели будут поступать с номером клейма? Или просто втихую шлепнут собачке татушку с тем номером из щенячки?

Примерно да. Предположим , у одного чела щен из питомника , с доками , Но выставляться и размножаться ему не нать ( пёс лежит на диване , или вообще умер)) , а у соседа псина с птички или подарили, или где за три рубля взял( к примеру) , вроде породистая( ну или сильно похожа) , но без доков и клейма. Чел продает соседу щенячку , тот ставит клеймо собаке и всё. Чтоб щенячку обменять на родуху собака не треба. Вот как то так мне видится , примерно. Только зачем такой гИмор? Чтоб сэкономить пару тысяч? Вообщем полный бред :thumbdown:

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зачем такой гИмор? Чтоб сэкономить пару тысяч? Вообщем полный бред :thumbdown:

:thumbdown:

ну чтобы потом от этой собаки получать потомство с документами, которое будет стоить намного дороже, чем такое же, но без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 объявления сняли уже, на 3е написала жалобу на мошенничество и подделку документов установленого образца.

:thumbup: :thumbup: :thumbup: даже не знала, что так можно делать.... И куда модераторы сайта смотрят??...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...