Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бросаемся на других собак


Joooooo

Рекомендуемые сообщения

Мой лаброид кидается нещадно на других собак. Прямо беда какая-то. Уже и на дрессуру ходим. При тренере все ок , а как отходим так сразу рычит, скалится, лает. Я поднатаскалась вроде , увожу его подальше, но все равно как видит так шерсть дыбом и лает. К нему раз подошла овчарка понюхатся, так он как зарычит, залает на нее. Что делать уже не представляю. :dntknw: . Причем зараза при кинологе он просто :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что эта собака просто боится, не социализована. Во и пытается себя как-нибудь защитить. Либо нервы, испуг перед другими собаками.

А когда Вы это заметили? У лабрадора не должно быть пороков, наприер :робость, нервозность, испуг, агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы гуляете ?

Я так понимю, у Вас кобель?

Постарайтесь в момент появления на горизонте другой собаки, отвлечь свою, зациклить на себе, я это делала с кусочком, либо усаживала и кормила, пока другая собака не процдет, либо на команде рядом с куском у носа, потом бурно восклицала , как он у меня молодец :thumbup: если у Вас игрун можно на игрушке. У Вашего лабруши должно закрепиться, собака... Нафик она мне нужна, мамка гораздо лучше :nyam:

Конечно это не сразу уберется, понадобится время. Постарайтесь делать меньше механических воздействий на него.

Из вкуснях нужно выбрать что-нить самое вкусное.

У моего тоже была такая неприятность, но далеко не ко всем собакам, к какому-то определенному типу кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это тот пес, о котором вы писали, что забрали у Большаковой, то это скорее всего страх. Вы кинологу всю эту историю рассказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте кинолога, т.к. собака ориентирована на него, а не на вас. Кинолог должен научить в первую очередь Вас работать с Вашей собакой.

Занятия должны проводится на привычной для собаки территории и в привычных местах выгула. В идеале, чтоб инструктор с начала прогулки был сторонним наблюдателем.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь в момент появления на горизонте другой собаки, отвлечь свою, зациклить на себе, я это делала с кусочком, либо усаживала и кормила, пока другая собака не процдет, либо на команде рядом с куском у носа, потом бурно восклицала , как он у меня молодец :thumbup: если у Вас игрун можно на игрушке. У Вашего лабруши должно закрепиться, собака... Нафик она мне нужна, мамка гораздо лучше :nyam:

Конечно это не сразу уберется, понадобится время. Постарайтесь делать меньше механических воздействий на него.

Из вкуснях нужно выбрать что-нить самое вкусное.

+100500, только я бы не вкусняхи выбирала, а его еду

и начинайте с более дальнего расстояния, когда он на собаку еще может не реагировать, а со временем приблизитесь, но не факт, что он, а я так понимаю это он :)

будет играть с другими кобелями,

сколько лет мальчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НАС СОСЕД ТАКОЙ, СНАЧАЛА РЫЧИТ И ЛАЕТ , ПОТОМ ПОДБЕГАЕТ НАЧИНАЕТ ИГРАТЬ С МОИМ ГОЛДЕНОМ, ДАЛЬШЕ РЫКОВ У НЕГО НЕ ЗАХОДИЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое непрофессиональное мнение, но думаю собака просто защищает Вас. Чувствует себя вожаком, а при инструкторе - признает его главным и не смеет сам проявлять такую агрессию. Если при инструкторе все ок, значит проблема не в сумой собаке, а в том, что нет авторитета. На сколько помню книги по дрессировке - это именно ВЫ решаете можно кобелю нападать или нет, именно от ВАС он ждет какого-то разрешения проявлять агрессию и смотрит на вашу реакцию. На вашем месте я бы попробовала сходить на групповые занятия. Помню нам кинолог наш рассказывал про кобеля лабра, который такую агрессию проявлял к другим собакам - кастрировали и исправился, но он постоянно так себя вел. А если вы будете уводить его от других собак - это только может усугубить ситуацию, надо учить его общаться и укреплять авторитет свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель. Нам год и 10.

Гуляем мы хаотично_) Т.е не я с ним гуляю, а он меня таскает (при кинологе у нас не так). Причем пару раз я чуть не упала, так как не всегда могу его удержать. В последнее время я , как и говорила ранее, более или менее его контролирую. Но я чувствую , что когда он не очень настроен ссориться , то он дает мне его остановить. Мы уже успели подраться. :aggressive:

Да да. Это он от Большаковой.

Мое непрофессиональное мнение, но думаю собака просто защищает Вас. Чувствует себя вожаком, а при инструкторе - признает его главным и не смеет сам проявлять такую агрессию. Если при инструкторе все ок, значит проблема не в сумой собаке, а в том, что нет авторитета. На сколько помню книги по дрессировке - это именно ВЫ решаете можно кобелю нападать или нет, именно от ВАС он ждет какого-то разрешения проявлять агрессию и смотрит на вашу реакцию. На вашем месте я бы попробовала сходить на групповые занятия. Помню нам кинолог наш рассказывал про кобеля лабра, который такую агрессию проявлял к другим собакам - кастрировали и исправился, но он постоянно так себя вел. А если вы будете уводить его от других собак - это только может усугубить ситуацию, надо учить его общаться и укреплять авторитет свой.

Так я наоборот как вижу собаку на горизонте и вижу что у джо дыбом шерсть, говорю " нельзя" ,сажаю его,стараюсь отвлечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а инструктор у нас кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а инструктор у нас кто?

в смысле как зовут? мы по знакомству занимаемся. . :dntknw:

Изменено пользователем Joooooo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы по знакомству занимаемся. . :dntknw:

ну завязывайте уже с этим "знакомством", потому что настоящая драка не за горами, судя по всему. и надо быстро-быстро уже делать нужные вещи, а не ту фигню, которую вам знакомые посоветовали.

Чужих собак пожалейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мое непрофессиональное мнение, но думаю собака просто защищает Вас. Чувствует себя вожаком, а при инструкторе - признает его главным и не смеет сам проявлять такую агрессию. Если при инструкторе все ок, значит проблема не в сумой собаке, а в том, что нет авторитета. На сколько помню книги по дрессировке - это именно ВЫ решаете можно кобелю нападать или нет, именно от ВАС он ждет какого-то разрешения проявлять агрессию и смотрит на вашу реакцию. На вашем месте я бы попробовала сходить на групповые занятия. Помню нам кинолог наш рассказывал про кобеля лабра, который такую агрессию проявлял к другим собакам - кастрировали и исправился, но он постоянно так себя вел. А если вы будете уводить его от других собак - это только может усугубить ситуацию, надо учить его общаться и укреплять авторитет свой.

Каша у вас в голове :). Не защищает ни разу (угрозы то нет). А вот "защитить" от посягательств свой личный карман или самку - возможно. Кастрация - способ снять внутривидовую агрессию в первую очередь, что опять же не про защиту в понимании человека.

Послушка - ваше все. Поздно вы замечаете "врага", если у вашего уже холка дыбом. Активнее головой крутить :). "Отвлечь" это для щенков и управляемых собачек. В вашем случае - отойти на приемлимое для кобеля расстояние от дорожки (когда он спокоен)и дать команду "лежать". В такой позе сложно драться :). А вот невыполнение команды можно и нужно пресекать. Со временем расстояние от дорожки сократите. В идеале - прохождение по команде рядом. Кастрация поможет.

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

У нас та же проблемма.Год назад мы подобрали потеряшку таксеныша.И все.Такс швыряется на всех собак.Лабрик до него был золотой собакой.К другим собакам проявлял исключительно дружественные чувства.Теперь поддерживает друга во всем.Но одно дело удержать 11 кг таксу,и совсем другое- 35 кг.

В апреле мы их обоих кастрировали.Да,они стали спокойнее,отзывчивее,на текущих сук нет такой сильной реакции.Но на агрессию к другим собакам это никак не повлияло.

Отвелекать пробовали.Когда мы с мужему выгуливаем их вдвоем- переключить Найка получается в 80%,с таксом сложнее.Если я выгуливаю их одна,то просто не успеваю увлекать обоих одновременно.А стоит одному начать...К кинологу обращались с лабрадором.Таксеныша брать никто не хочет.

Последние 2 недели начала с ними осваивать кликер-дрессировки.Дома, в спокойной обстановке на улице есть успехи.При сильном раздражителе же все как обычно.

Подскажите,на что нам сейчас нужно сделать упор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гуляние в две смены пока.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ну завязывайте уже с этим "знакомством", потому что настоящая драка не за горами, судя по всему. и надо быстро-быстро уже делать нужные вещи, а не ту фигню, которую вам знакомые посоветовали.

Чужих собак пожалейте.

Объясню подробнее. С тем тренером мы давно не занимаемся. Он никогда раньше не кидался. Я уехала на 3 месяца летом. Приехала домой- вроде все по прежнему. А тут вот так. Ему 2 года уже. Собираюсь платить за нормальную дрессуру. И да. Я говорила уже о кастрации с родственниками. Они в голос говорят что слышать об этом не хотят. В общем дурдом. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...