Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КОЛЯ, черный лабрадор 2 года.на ИС


trayt

Рекомендуемые сообщения

Пес не забыл и узнает. Но на лабрадорскую реакцию полагаться нельзя: они могут и чужому обрадоваться как родному (и наоборот тоже бывает).

Поскольку собака клейменая - у хозяина наверное есть документы (щенячка или родословная) или хотя бы ветпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, ребята!! ЕСТЬ ХОРОШИЕ НОВОСТИ!

Пока я с дитями ездила в поликлинику, муж с работы мониторил сеть и позвонил в питомник. Это все-таки JBB. Муж мой (Александр) созвонился через много "рук" с хозяином! Оказывается, тот живет на Войковской, а лабр убежал у него еще весной!! :blink: Сейчас этот хозяин должен перезвонить мужу. Ждем-с. Вроде сказал, что рад, и что собака любимая. Вопрос - пес наврядли узнает хозяина и кличку, наверное, уже забыл? Как мы поймем, только по документам?

Погодите!это же тот который Коля??

Я помню мы их прозванивали не раз когда находили черных лабров!

Пес не забыл и узнает. Но на лабрадорскую реакцию полагаться нельзя: они могут и чужому обрадоваться как родному (и наоборот тоже бывает).

Поскольку собака клейменая - у хозяина наверное есть документы (щенячка или родословная) или хотя бы ветпаспорт.

Да, документы у хозяев были. Надо чтобы они их взяли с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите!это же тот который Коля??

Я помню мы их прозванивали не раз когда находили черных лабров!

Вот и я уже тоже об этом думаю... я тогда ездила за этим Колей, только Manya раньше меня сумела добраться и его к себе погрузить....

Вот темка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57043&st=0

Кто помнит клеймо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я уже тоже об этом думаю... я тогда ездила за этим Колей, только Manya раньше меня сумела добраться и его к себе погрузить....

Вот темка http://www.labrador....opic=57043&st=0

Кто помнит клеймо?

Клеймо у того было WOA. И он конечно не Колей оказался. За ним приехали хозяева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо у того было WOA. И он конечно не Колей оказался. За ним приехали хозяева...

в смысле, это был не вот этот парень? http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1&b=%CB%E0%E1%F0%E0%E4%EE%F0 Номер в списке на клавсе ID 9040

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается этот Коля жил у кого-то с весны?Он вроде упитан и ухожен... :dntknw: Или я неправильно поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается этот Коля жил у кого-то с весны?Он вроде упитан и ухожен... :dntknw: Или я неправильно поняла...

Посмотрите на фото!-))) Упитан - вполне. Ушки- чистые. Зубки хорошие, мордастый, дома ведет себя хорошо, даже без нас, команды понимает. Но он жутко ароматный, и у него что-то с лапами. Как мы посмотрели в сети - такое бывает от аллергии на неудачный корм. Постоянно лижет подушечки лап, вытерать лапы после прогулки не дает. Вообще, ребята, я не лабровод ни разу, поэтому могу чего-то недоглядеть, уж простите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он жутко ароматный, и у него что-то с лапами. Как мы посмотрели в сети - такое бывает от аллергии на неудачный корм. Постоянно лижет подушечки лап, вытерать лапы после прогулки не дает. Вообще, ребята, я не лабровод ни разу, поэтому могу чего-то недоглядеть, уж простите..

Между пальцами может быть инфекция. По-хорошему надо сдать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, ребята!! ЕСТЬ ХОРОШИЕ НОВОСТИ!

Пока я с дитями ездила в поликлинику, муж с работы мониторил сеть и позвонил в питомник. Это все-таки JBB. Муж мой (Александр) созвонился через много "рук" с хозяином! Оказывается, тот живет на Войковской, а лабр убежал у него еще весной!! :blink: Сейчас этот хозяин должен перезвонить мужу. Ждем-с. Вроде сказал, что рад, и что собака любимая. Вопрос - пес наврядли узнает хозяина и кличку, наверное, уже забыл? Как мы поймем, только по документам?

Тоже сразу про Колю подумала,неужели он???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ТОЧНО КОЛЯ, Т,Е, КЛАЙД!!! телефон , по которому звонил мой муж, и кличка, которую сказал заводчик - все совпадает!! Хозяева должны перезвонить. Мы все еще ждем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти.Это муж Тамары- Алексанр.Всем наверно интересно как всё закончилось?

Вообщем созвонился я с хозяинон Николя нашего.Как я и преполагал хозяин завел себе уже другую собаку и сказал ,что двоих он непотянет...как то так.КЛАЙДА брать не хотят или не могут(ненужное зачеркнуть)Выразили огромную человеческую благоарность за заботу и тд и тп...Если честно, то я рад что так получилось,не хочу винить его прежних хозяев ни в чем, но нотка недоверия к ним присутствует.Я ужасно сожалею , что не могу его себе оставить.Черный Лабр эт моя мечта...оч нравится он мне.Надеюсь вместе мы найдем ему достойную семью.Так же мне стало известно о его страсти к путешествиям, так сказал его хозяин, и у Николя отменный нюх.Когда он вошел в наш дом то первым делом нашел зарытую в кладовке игрушку собачью.Наша берняха их игнорирует.она тапочки и детские игрушки любит...а этот наоборот от предложеного тапка отказался(эт я так его проверял) :D ВОООт так вот.На данный момент мы имеем зуд или раздражение в передних лапах,неприятный запах,перхоть и желание пометить всё на улице.Первые три симптома я думаю из-за неправильного корма.Чето ему не хватат.

А!такой момент .Клайддовские документы хозяин пока не нашел, но готов написать какую надо бумаго об отказе, дарении или ...Вообщем его жена поищет доки еще раз.Какую бумагу мне надо от них? Очень надеемся на Помощь Фонда Помощи Ретриверам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти.Это муж Тамары- Алексанр.Всем наверно интересно как всё закончилось?

Вообщем созвонился я с хозяинон Николя нашего.Как я и преполагал хозяин завел себе уже другую собаку и сказал ,что двоих он непотянет...как то так.КЛАЙДА брать не хотят или не могут(ненужное зачеркнуть)Выразили огромную человеческую благоарность за заботу и тд и тп...Если честно, то я рад что так получилось,не хочу винить его прежних хозяев ни в чем, но нотка недоверия к ним присутствует.Я ужасно сожалею , что не могу его себе оставить.Черный Лабр эт моя мечта...оч нравится он мне.Надеюсь вместе мы найдем ему достойную семью.Так же мне стало известно о его страсти к путешествиям, так сказал его хозяин, и у Николя отменный нюх.Когда он вошел в наш дом то первым делом нашел зарытую в кладовке игрушку собачью.Наша берняха их игнорирует.она тапочки и детские игрушки любит...а этот наоборот от предложеного тапка отказался(эт я так его проверял) :D ВОООт так вот.На данный момент мы имеем зуд или раздражение в передних лапах,неприятный запах,перхоть и желание пометить всё на улице.Первые три симптома я думаю из-за неправильного корма.Чето ему не хватат.

А!такой момент .Клайддовские документы хозяин пока не нашел, но готов написать какую надо бумаго об отказе, дарении или ...Вообщем его жена поищет доки еще раз.Какую бумагу мне надо от них? Очень надеемся на Помощь Фонда Помощи Ретриверам.

Да уж, жаль конечно, что всё так(((

Вот здесь можно скачать отказную: http://xn--b1a0ado.xn--p1ai/poleznoe/14-dogovor.html

К отказной требуется ксерокопия паспорта бывшего владельца.

Извините, я не уловила из обеих тем, сколько парню лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, жаль конечно, что всё так(((

Вот здесь можно скачать отказную: http://xn--b1a0ado.xn--p1ai/poleznoe/14-dogovor.html

К отказной требуется ксерокопия паспорта бывшего владельца.

Извините, я не уловила из обеих тем, сколько парню лет?

Спасибо. Парню, как я понимаю, два года. Судя по тому, сколько ему было а апреле, когда он потерялся.

А если у него нет документов - они утеряны, возможно, то данный договор будет иметь силу?

Сейчас созвонилась с нашим ветом. Она рекомендует пока помыть, дать всем зверям глистогонку и просто наблюдать несколько дней. Лапы обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у него нет документов - они утеряны, возможно, то данный договор будет иметь силу?

Ну лучше конечно, если всё-таки владельцы найдут доки, но если нет, ну что ж, таких на самом деле много.

Какая помощь конкретно Вам нужна? Передержку нужно искать или Вы сможете его подержать до пристройства? Если дело только в том, что у Вас девочка, которая может потечь - это не сильная проблема в данном случае, его всё-равно нужно кастрировать, как только поймём, что со здоровьем.

Куратором Вы сможете быть? Может хотя бы попробуете? Я могу помочь Вам с отбором ручек по телефону, т.е. объявления можем подавать в инете с моими номером, а я буду отсекать и уже отсылать к Вам наиболее понравившихся.

Так же можем предложить скидку на анализы в Шанс Био и скидку на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!! Еще раз выражаю огромную благодарность всем за помощь и поддержку!!

Мой муж сегодня ездил к бывшим (теперь уже бывшим) хозяевам Клайда. Документов, к сожалению, не нашли (обещали, как найдут, сразу позвонят), договор передачи в двух экземплярах оформили. Бывших хозяин много рассказал про Колюню, его повадки. Он никак не может поверить, что пес совершенно не шалопаистый (как было у него), а абсолютно послушный и адекватный. У нас он дома дрыхнет, не попрошайничает, если мы ужинаем - то лежит в сторонке. На кровать не лезет. Кота не гоняет, с детьми играет в мячик. На улице у меня не тянул, просто нужно по-строже, обе собаки шли рядом, как и положено, слева-)) На прогулке так трогательно в снегу валяется и просит игрушку. Совершенно молчаливый, даже на дверное звонок не лает, хотя берняха наша разоряется-) Кушает сушку, как и все лабры - вечно голодный-) Что еще узнали от бывших хозяев, так это то, что он, оказывается, выставлялся, только его забраковали... по размеру! крупноват-)) А, еще вчера прикол на устроил - кучу навалил в детской, хотя гуляем три раза... Ну, это мы на стресс спишем. :rolleyes:

Теперь по здоровью - лапы нужно лечить. Вчера мы мальчонку помыли и поняли, что запах именно от лап - между подушечками такая бяка, как будто преет. Ему больно ходить, поэтому даже походка какая-то странная. Пока ветом было велено обрабатывать масляным раствором хлорфилипта,одевать носочки, а завтра мы, скорее всего, доктора навестим. Еще у Клайда есть на ногах залысинки, что-то вроде мозолей. У врача они большие опасения вызывают, попросила даже подробно сфотографировать и ей прислать посмотреть. Мы, все же, пошерстив сеть, надеемся на аллергию, а не на инфекцию. Какой корм вы бы посоветовали? Мы сейчас едим Profine для щенков крупных пород( http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46539 ).

Ну, с кастрацией вопрос решать будем в ближайшее время. Свою берняху мы тоже собирались стерелизовать (племенная деятельность - это не про нас :D ). Еще с кинологом хотим проконсультироваться по поводу "любви к путешествиям" - прежние хозяева сказали, что он у них не раз убегал. Да и сейчас, когда мы его нашли, получается тоже от кого-то смотался...

Ну, а теперь о самом больном.... Мы хотим сами для себя взять испытательный срок. Я знаю, что собаки, отдаваемые ВФПР всегда находятся какое-то время на испытательном сроке. А иногда в силу каких-то причин новые хозяева их возвращают. Мы пока не можем сказать четко - да, готовы быть только передержкой для Колюни с последующим пристройством. Мой муж уже писал, что именно о такой собаке он всегда мечтал - крупном, массивном черном лабре. Чтобы добрый, но вид - внушительный. И чтобы плавал, рыбалка и все такое... Берняха у нас оказалась совершенно случайно, неожиданно, еще щенком. Мы ее очень любим, муж с ней много занимался. Но мечты остаются мечтами. И когда они вот так неожиданно сбываются, очень трудно от них отказываться... У нас трое детей и еще всякая живность в доме. Я надеюсь, я очень надеюсь, что мы справимся... В Колюню невозможно не влюбиться...

Катюня И Грей, спасибо Вам за предложенную помощь !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же как бывает))) Мечты должны сбываться)))Удачи вам и счастья вашей большой семье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мальчика...А манерам поведения он мог обучиться у кого жил с весны...Проблем не пугайтесь,они все преодолимы...У меня тоже трое детей(маленьких,от 1,1 и до 6,5) и два кобеля...Если полюбите,то со всем остальным справитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зажала кулачки и завязала узлом хвост своему Грюхе, чтобы у Вас всё получилось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо Вам!

Мне кажется, Вам нужно обратиться к дерматологу. Вот очень хорошие дерматологи:
/>http://www.bkvet.ru/kuznecova
/>http://www.vetcentr.ru/tabid/456/40/Levyatova-Nadezhda-Ilinichna/Default.aspx
/>http://www.zoovet.ru/doctors.htm?doctor=2

Ну и сдать анализ крови на всякий случай.

А по корму, мой тоже аллергик, сейчас кушаем вот такой http://www.goldeneagle.su/ru/hypo-allergenic-salmon-.html , можно ещё такой попробовать http://www.goldeneagle.su/ru/hypo-allergenic-lamb.html

Пока, ТТТ, все признаки аллергии с прошлых кормов прошли, а у нас тоже и болячки были (чесались) и глаза текли и уши пахли. Заказываю на Зоокомфорте - у них как раз склад в Химках, значит Вам всегда вовремя привозить будут, а том мне с другого конца географии иногда опаздывают, но это единственный небольшой минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо за Колю!!! Зажали кулачки и хвостики,верим,что после столь долгих путешествий,он наконец так нашел своих хозяев!!!

Пожалуйста,очень конечно не хочется "всяких случаев",но сделайте Колюне адресник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trayt, Вы так нежно пишете о Клайде! Спасибо Вам огромное :buket2:!

Я очень надеюсь, что у Вас все получится и мальчик навсегда останется в вашем доме.

Про корм - мне нравится Арден Грандж с ягненком и рисом. Он гипоалергенный. На этом корме у нашей Мышки даже все мозольки на локтях прошли. Хотя может быть Клайду подойдет что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо за Колю!!! Зажали кулачки и хвостики,верим,что после столь долгих путешествий,он наконец так нашел своих хозяев!!!

Пожалуйста,очень конечно не хочется "всяких случаев",но сделайте Колюне адресник.

Спасибо!! На последней фотке как раз медальон с кличкой и номером тел. на обратной стороне, муж вчера ему сделал-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...