Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

боится взрывов, хлопков!


Рекомендуемые сообщения

Как правило. не помогает, т.к. видимо, в записи диапазон частот искажен. Собаки чаще всего не боятся выстрелов "в записи".

Да, нам тоже это не помогло. Мы записывали и взрывы, и раскаты грома, включали на полную громкость- пес даже не проснулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как правило. не помогает, т.к. видимо, в записи диапазон частот искажен. Собаки чаще всего не боятся выстрелов "в записи".

Да, нам тоже это не помогло. Мы записывали и взрывы, и раскаты грома, включали на полную громкость- пес даже не проснулся.

записи попробовали, тоже не помогает. но вот вчера на улице получилось отвлечь на игру с бутылкой пластиковой. она у нас помешана на аппортировке всего, тчо летает. и очень быстро отвлеклась от хлопков. правда, салют был далеко. ну ничего, все методы уже озвучены - спасибо за советы!. новый год не за горами. думаю, все будет ок.

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака, приученная таким образом, реагирует на звук встрела уже с интересом (когда и куда бежать!?), но не в панике, что уже лучше! Но конечно, следить за поведением такой собаки все равно надо постоянно, т.е. не исключены и рецидивы.

У меня собака перестала на выстрелы реагировать, как начали на натаску ездить. В 3 месяца она очень сильно испугалась запущенного рядом салюта, с тех пор в грозу и в салюты паники не было, но собаке они очевидно не нравились, даже дома она старалась уйти подальше от окна. На натасках приучали постепенно (насколько получалось), после пары выходов с отстрелом проблема решилась совсем. Это не рекомендация делать так же, просто у моей собаки как раз сильная апортировочная мотивация и возбуждение от падающего предмета превышало неприятные ощущения от выстрела, и события связались друг с другом - стреляют? Значит, где-то что-то падает. :blush2: Реакция на салюты и стартовый пистолет теперь отсутствует, т.к. охотничье ружье над ухом все равно громче бахает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто знаю один печальный случай-собака выполнила команду,усидела...Только через несколько минут умерла-сердце не выдержало.

Поэтому к каждой собаке надо искать свой метод,наиболее щадящий психику конкретной собаки.

Естественно - для каждой собаки нужен свой метод, но в данном случае могу поспорить. :blush2:

Вопрос:

В данном случае собака сидела рядом с хозяином, или на расстоянии?

На каком расстоянии был выстрел?

Изменено пользователем Артём Киселёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно - для каждой собаки нужен свой метод, но в данном случае могу поспорить. :blush2:

Вопрос:

В данном случае собака сидела рядом с хозяином, или на расстоянии?

На каком расстоянии был выстрел?

Более 15 метров. Сидела рядом с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...