Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребенок не принимает щенка...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня большая проблема(( как бы вы поступили?!

Бэкки у нас недавно, две недели. Ей всего 2 месяца. Я ее очень хотела, ждала с нетерпением ее появления))) накупила всякой всячины, чтобы не грызла, начиталась множество советов по содержанию и воспитанию!

И когда она появилась в доме ребенок (2,3 года) начал ее очень сильно бояться(( первую неделю он вообще с дивана не слазил(( все время плакал и кричал. Бэкки по своей щенячье простоте пыталась наладить контакт по-своему - начала прыгать на него, покусывать (сначала сильно, потом я научила ее слабо покусывать), тянуть за колготки и гоняется за ним. На что сынок только плачет(((

Нам, т-т-т, можно сказать что с собакой повезло: в квартире не гадит, ходит исключительно на пеленку; не грызет мебель (может это придет потом))) не знаю!); тихая, спокойная и что главное понятливая! У меня от ребенка больше проблем возникает чем от собаки))) Но вот ребенок ни в какую не принимает. Стал капризным, ревнует. Взрослых собак он не боится, ходим к знакомым, видим на улице - одни положительные эмоции.

Даже не знаю что и делать((( ну не отдавать же ее :helpsmilie: может есть какая методика? Или может у кого ситуация похожая была?

Я втечение всего времени, что Бэкки у нас находится стараюсь распределять время между ними с сыном поравну. С сыном кидаем ей игрушки, даем лакомство, но только издалека!

Что делать помогите советом(( может я что не так делаю или упустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, впервые встречаю такое... просто можеж ребенку это не интересно, в таком возрасте у детей свои забавы, привыкнет наверное со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они позже друг к другу охладеют. Она перестанет прыгать(кстати сразу запрещайте), а другой поймет что она не опасна. Да, и не заостряйте на этом. Ведь ваще поведение чувствуют оба напряженных обитателя квартиры) Вам просто нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын нашу Тину принял сразу, хотя ему был годик. Правда, и собаку мы взрослую брали. Скорее всего, он у Вас очень впечатлительный и, когда щенок его кусал, сильно испугался. Даже не знаю, что посоветовать. Может, почаще вовлекать ребенка в игры с щенком, бросать ей мячик и т.д. Ну и пресекать собаку, чтобы ребенка не кусала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэбекка and Mary, я бы сделала так.....

думая проблема в том,что к ребенку вы привыкли,а собака нечто новенькое,и многое разрешено.

есть вы-вожак стаи,сильный,дерзкий,вожак который не обращает внимания на возраст,у вас есть ребенок,и только потом у вас есть собака.

собака имеет право играть когда вы того захотите,собака не имеет права подходить к ребенку,когда вы это запретили,собак не имеет права доминировать над ребёнком,т.е. тянуть,толкать,обижать....

ребенок имеет право передвигаться дома как хочет,собака имеет право подходить только тогда,когда ребенок её позвал.

не забывайте,что собака это самое последнее звено в вашей семье,даже если она стоит дороже,чем ваша свадьба,и даже если вы ждали её дольше 9 месяцев....

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и соответственно и ребенка нужно научить не пинать, не толкать, не обижать щенка! В некоторых семьях детки настолько доминируют, что позволяют себе все эти щипки и пинки( Ваше дело объяснить правила общения и малышу и щенку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь не зацикливаться на этом! но когда каждый день одно и то же..... боюсь ребенок слишком нервным будет((

у него сейчас такой возраст, когда объяснять бесполезно - он не слушает, делает по-своему. больших собак он не боится, они не кусают и не прыгают как щенок!

я каждый день объясняю им обоим как правильно себя нужно вести! одной - не кусаться, не скакать и не трогать маленького, а другому что собачка хорошая, маленькая еще вот и балуется! но все бесполезно, он лезет на руки если на полу, либо ходит за ручку. и собаке плохо... если бы не капризы ребенка ей бы больше внимания уделялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было один в один, позже прошло, НО не хочу Вас пугать конечно... У меня ребенок с серьезными неврологическими проблемами, задержкой психического развития... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэбекка and Mary, я бы сделала так.....

думая проблема в том,что к ребенку вы привыкли,а собака нечто новенькое,и многое разрешено.

есть вы-вожак стаи,сильный,дерзкий,вожак который не обращает внимания на возраст,у вас есть ребенок,и только потом у вас есть собака.

собака имеет право играть когда вы того захотите,собака не имеет права подходить к ребенку,когда вы это запретили,собак не имеет права доминировать над ребёнком,т.е. тянуть,толкать,обижать....

ребенок имеет право передвигаться дома как хочет,собака имеет право

вы правы! ребенок несомненно выше собаки. но как это грамотно показать собаке?

напримет когда сын сидит на диване она пытается запрыгнуть, я ее скидываю, говорю что нельзя. если не слушает, я беру газету (она ее опасается) она сразу убегает. но через минут пять все повторяется снова! когда я с сыном куда-нибудь иду за ручку, то пропускаю сына впере, потом сама и только потом собака идет. даже когда она меня пытается куснуть я ее ругаю. сейчас она кусается очень слабо. но в силу ее возраста понимаю что совсем не кусаться она не может! слишком мала...

Бэкки уже пытается доминировать. я всячески это присекаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это один из периодов детского эгоизма. И если сейчас пойти на поводу и отдать щенка, то это впоследствии будет "медвежьей услугой" самому ребенку.

Мой в этом возрасте пытался не разрешать мне петь (петь мог, по его мнению только он) и разговаривать по телефону (сразу начинал орать).

К собакам претензий не было, т.к. когда он родился, их было уже три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было один в один, позже прошло, НО не хочу Вас пугать конечно... У меня ребенок с серьезными неврологическими проблемами, задержкой психического развития... :dntknw:

ой, вы меня очень сильно испугали((( можно сказать - попали прямо в точку, в серединку моего страха((

и когда у вас перестал ребенок бояться?

может мне лучше сходить к детскому психологу? я очень боюсь за сына.....не хочу ему навредить. я себя потом не прощу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"все бы сделала так" все мои ответы здесь будут начинаться так

надеть поводок и не снимать дома,пусть она ходит,а поводок волочиться,как только вы пытаетесь пресечь её поведение,то резко,быстро,сильно дергаете,далее не взгляда в её сторону,не оглаживания.

когда вы проходите через дверь,то сначала вы открываете дверь,она лезет вперед,вы молча её стукаете дверью,до тех пор,пока она не поймет.что выйти можно только тогда когда вы откроете дверь,и прикрывайте дверь,когда она хочет выйти сама.

она может выйти тогда,когда (даже если дверь открыта)вы её позвали!

в открытую дверь может пройти ребенок,вы муж,строители,соседи,дед мороз,а собака только когда её позвали.

убеждена,что проблема не в ребенке,а в собаке.

мои собы при открытой двери пытаются не дышать,чтобы не прослушать своё имя

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дети меня ревновали к котенку и даже к друг другу. Ребенок должен видеть что он для вас главнее и вы его больше любите чем щенка, уделяйте ребенку больше времени, Может мультфильмы про собак вместе посмотрите. Игрушки выбирайте вместе для щека, может даже что то одинаковое купить им надо, Попробуйте поговорить о том что у щенка мамы нет и его пожалеть некому- придумайте как на жалость надавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это один из периодов детского эгоизма. И если сейчас пойти на поводу и отдать щенка, то это впоследствии будет "медвежьей услугой" самому ребенку.

Мой в этом возрасте пытался не разрешать мне петь (петь мог, по его мнению только он) и разговаривать по телефону (сразу начинал орать).

К собакам претензий не было, т.к. когда он родился, их было уже три...

возможно и такое....

до появления собаки я хорошо справлялась с ребенком, проблем в поведении не было. редко бывало что он не слушался или тем более истерил - присекала на корню!

а тут прям беда какая-то! с петель сорвался. когда уходим из дома он так рад... а мне грустно становится. Бэкки нас терпеливо дожидается! не крушит, не пакостит, спокойно спит. и конечно же когда мы приходим она просто ломится нас встречаь, машет хвостом, лижется)))

когда мы проводим время вне дома, ребенок спокойно играется на полу: что-то перебирает, складывает. сразу хороший! а домой заходим видим Бэкки и сразу портимся.

а еще я боюсь что для него действительно щенок травма какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали своою собаку в 45дней,дочери было почти 3года,боялась сначала очень,но 45ти дневному щенку в течении недели говорили,что Машу трогать нельзя и он вмиг понял,что от него требуют и перестал напрыгивать на дочь,ну а там прошло немного времени и они стали очень дружны,пес даже команды ее очень охотно выполнял,которые и мы то с трудом понимали,что-то вроде изять(лежать)идеть(сидеть)а уморительнее всего звучало имни(возьми) и изя(нельзя),кстати сыну на тот момент было 11 и его слушал меньше,вот такая любовь и послушание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"все бы сделала так" все мои ответы здесь будут начинаться так

надеть поводок и не снимать дома,пусть она ходит,а поводок волочиться,как только вы пытаетесь пресечь её поведение,то резко,быстро,сильно дергаете,далее не взгляда в её сторону,не оглаживания.

когда вы проходите через дверь,то сначала вы открываете дверь,она лезет вперед,вы молча её стукаете дверью,до тех пор,пока она не поймет.что выйти можно только тогда когда вы откроете дверь,и прикрывайте дверь,когда она хочет выйти сама.

она может выйти то

попробую завтра. но дело в том что пока я первая куда-нибудь не пойду, на кухню например она тоже никуда не выходит, только на пеленку когда ей надо... и дверей у нас мало - только на кухне и туалете. все комнаты не разделены дверями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что-то из слов ТС не увидела в ребёнке эгоизма.Мне кажется,что малыш просто боится натиска щенка(а щенок ещё кроха и сам не понимает,что плохого то?).Ребёнок не боится ведь больших собак(нет такого натиска и приставания поиграть)...

Может Вам просто пригласить в гости ребёнка,у которого есть дома собака и который не будет бояться щенка,а будет с ним тискаться и играть.И Ваш сын поймёт,что страшного ничего нет и сам будет играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверь из квартиры.

когда вы пошли,то она встала и пошла ЗА вами,а не перед вами.

главное чтобы рывок поводком был резким и быстрым,сродни ГАВ вожака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дети меня ревновали к котенку и даже к друг другу. Ребенок должен видеть что он для вас главнее и вы его больше любите чем щенка, уделяйте ребенку больше времени, Может мультфильмы про собак вместе посмотрите. Игрушки выбирайте вместе для щека, может даже что то одинаковое купить им надо, Попробуйте поговорить о том что у щенка мамы нет и его пожалеть некому- придумайте как на жалость надавить.

я думаю больше внимания ему не помешает)) тем более стресс такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, вы меня очень сильно испугали((( можно сказать - попали прямо в точку, в серединку моего страха((

и когда у вас перестал ребенок бояться?

может мне лучше сходить к детскому психологу? я очень боюсь за сына.....не хочу ему навредить. я себя потом не прощу(((

Не пугайтесь, если что-то и есть (не дай Бог конечно) то главное вовремя заметить. И начать действовать, чем раньше тем легче. Вы еще совсем маленькие. проконсультируйтесь с психологом и неврологом, если у Вас были какие-то сомнения и подозрения до собаки, то чтобы они не сказали, идите к еще одному... Я была дурой, когда моей дочке было 2-3 года и слушала врачей, которые говорили что все нормально. Утешала себя, мол мне все кжется а врачи лучше знают... Эх... Сколько же время я потеряла :doh:

Кто бы тут что не говорил, но мне не известно не об одном ребенке, у которого бы не вызывали поросячьи визги счастья маленькие плюшевые щенки. Взрослые-то визжат...

а еще я знаю, КАК много у нас родителей. Которые не могут, не хотят принять и увидеть проблемы у своего ребенка. Если проблемы не большие то они компенсируются с возрастом и родители выдыхают, не было диагноза-вроде бы и проблемы не было, а бывает и наоборот, что потом локоток и рад бы укусить а время упущено :sorry:

ТС, у моей дочери это можно сказать и не прошло... Лялька подросла, перестала драть колготки и хватать за ноги, они живут параллельно, т. Е. У моей дочери н горят глаза, от того, что у нее ЕСТЬ СОБАКА... Ей ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю больше внимания ему не помешает)) тем более стресс такой!

простите,но мне кажется,что не надо искать причину в ребенке.

сколько бы животных дома не было ( у меня 3 больших собаки,3 кошки+мышь) поведение ребёнка не меняется дома они или нет.

стресс может быть у собаки,но домашние не должны испытывать дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в нашем доме впервые появилась собака мне было лет 7, я ее очень боялась, ходила перебежками.... а потом привыкла и полюбила, все наладится, дети быстро ко всему привыкают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверь из квартиры.

когда вы пошли,то она встала и пошла ЗА вами,а не перед вами.

главное чтобы рывок поводком был резким и быстрым,сродни ГАВ вожака.

мы никуда не выходим пока. гулять можно через три недели, ждем вторую прививку.

а поводок с ошейником я применю. как раз приучится к нему! спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в нашем доме впервые появилась собака мне было лет 7, я ее очень боялась, ходила перебежками.... а потом привыкла и полюбила, все наладится, дети быстро ко всему привыкают ;)

не все и не всегда........

к сожалению....

мы никуда не выходим пока. гулять можно через три недели, ждем вторую прививку.

а поводок с ошейником я применю. как раз приучится к нему! спасибо за совет!

а выходить не обязательно :gleam:

входную дверь приоткрыли,а никто не выходит :dntknw:

это просто упражнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочь до нашей собаки панически боялась собак,забиралась на руки и не слезала всю прогулку.Когда завели Гуччи,она говорила,что соглашалась на маленькую.а этот кабан огромный.Жила три дня по верхам,потом всё наладилось.Дочку напугала до этого маленькая собачка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...