Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребенок не принимает щенка...


Рекомендуемые сообщения

У нас было один в один, позже прошло, НО не хочу Вас пугать конечно... У меня ребенок с серьезными неврологическими проблемами, задержкой психического развития... :dntknw:

Моей дочери тоже ставили зпр, хотя она росла в идеальных для ребенка условиях (без стрессов и мы с ней много занимались), сейчас у многих детей такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня большая проблема(( как бы вы поступили?!

Бэкки у нас недавно, две недели. Ей всего 2 месяца. Я ее очень хотела, ждала с нетерпением ее появления))) накупила всякой всячины, чтобы не грызла, начиталась множество советов по содержанию и воспитанию!

И когда она появилась в доме ребенок (2,3 года) начал ее очень сильно бояться(( первую неделю он вообще с дивана не слазил(( все время плакал и кричал. Бэкки по своей щенячье простоте пыталась наладить контакт по-своему - начала прыгать на него, покусывать (сначала сильно, потом я научила ее слабо покусывать), тянуть за колготки и гоняется за ним. На что сынок только плачет(((

Нам, т-т-т, можно сказать что с собакой повезло: в квартире не гадит, ходит исключительно на пеленку; не грызет мебель (может это придет потом))) не знаю!); тихая, спокойная и что главное понятливая! У меня от ребенка больше проблем возникает чем от собаки))) Но вот ребенок ни в какую не принимает. Стал капризным, ревнует. Взрослых собак он не боится, ходим к знакомым, видим на улице - одни положительные эмоции.

Даже не знаю что и делать((( ну не отдавать же ее :helpsmilie: может есть какая методика? Или может у кого ситуация похожая была?

Я втечение всего времени, что Бэкки у нас находится стараюсь распределять время между ними с сыном поравну. С сыном кидаем ей игрушки, даем лакомство, но только издалека!

Что делать помогите советом(( может я что не так делаю или упустила?

а говорите не выходите.

поравну не правильно,правильно мы с сыном играем с собакой,сын играет с собакой,я играю с собакой,собака когда хочет просит нас поиграть.

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резко,быстро,сильно дергаете,далее не взгляда в её сторону,не оглаживания.

когда вы проходите через дверь,то сначала вы открываете дверь,она лезет вперед,вы молча её стукаете дверью,до тех пор,пока она не поймет.что выйти можно только тогда когда вы откроете дверь,и прикрывайте дверь,когда она хочет выйти сама.

она может выйти тогда,когда (даже если дверь открыта)вы её позвали!

в открытую дверь может пройти ребенок,вы муж,строители,соседи,дед мороз,а собака только когда её позвали.

убеждена,что проблема не в ребенке,а в собаке.

мои собы при открытой двери пытаются не дышать,чтобы не прослушать своё имя

Боже мой, что вы пишите...

это же ужас!

Если выполнять эти советы через пару месяцев получите задерганное, не доверяющее людям животное, которое впоследствии начнет огрызаться, защищая тупо свою жизнь.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что-то из слов ТС не увидела в ребёнке эгоизма.Мне кажется,что малыш просто боится натиска щенка(а щенок ещё кроха и сам не понимает,что плохого то?).Ребёнок не боится ведь больших собак(нет такого натиска и приставания поиграть)...

Может Вам просто пригласить в гости ребёнка,у которого есть дома собака и который не будет бояться щенка,а будет с ним тискаться и играть.И Ваш сын поймёт,что страшного ничего нет и сам будет играть...

вы правильно поняли! до собаки у меня с ним проблем не было, он самостоятельный давно! а тут на горшок не садится, терпит.... на диван поставлю -сходим или на полу рядом с ним сяду и сижу щенка отгоняю...

нужно так и поступить! приглашу подругу с ее сыном, ему 7 лет, думаю бояться не должен. одену поводок и если что будем дергать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, что вы пишите...

это же ужас!

Если выполнять эти советы через пару месяцев получите задерганное, не доверяющее людям животное, которое впоследствии начнет огрызаться, защищая тупо свою жизнь.

щас не поняла в каком месте БОЖЕ МОЙ?а где Ужас.

поясните!

я через пару месяцев получила собак,которые при виде ребенка заглядывают мне в глаза,спрашивая можно ли дышать,а при открытой двери сидят и не шевелятся в надежде,что я позову кого-нибудь из них.

а то что в ретриверах принято не заниматься послушанием,скидывая все на и без того добрый нрав.........енто факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, что вы пишите...

это же ужас!

Если выполнять эти советы через пару месяцев получите задерганное, не доверяющее людям животное, которое впоследствии начнет огрызаться, защищая тупо свою жизнь.

Полностью согласна! Разве так можно- делать из собаки , как известно друга человека( а у меня это члены семьи), какое- то безликое, трусливое, зашуганное создание(( И в чем кайф общения с собакой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правильно поняли! до собаки у меня с ним проблем не было, он самостоятельный давно! а тут на горшок не садится, терпит.... на диван поставлю -сходим или на полу рядом с ним сяду и сижу щенка отгоняю...

нужно так и поступить! приглашу подругу с ее сыном, ему 7 лет, думаю бояться не должен. одену поводок и если что будем дергать..

обратитесь к дрессировщику.

ваша проблема исчезнет в течении недели.

Полностью согласна! Разве так можно- делать из собаки , как известно друга человека( а у меня это члены семьи), какое- то безликое, трусливое, зашуганное создание(( И в чем кайф общения с собакой???

кайф в том,что в моём доме порядок и дисциплина.

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правильно поняли! до собаки у меня с ним проблем не было, он самостоятельный давно! а тут на горшок не садится, терпит.... на диван поставлю -сходим или на полу рядом с ним сяду и сижу щенка отгоняю...

нужно так и поступить! приглашу подругу с ее сыном, ему 7 лет, думаю бояться не должен. одену поводок и если что будем дергать..

Могу своих одолжить :thumbup: они точно не испугаются...

обратитесь к дрессировщику.

ваша проблема исчезнет в течении недели.

кайф в том,что в моём доме порядок и дисциплина.

А кого дрессировать ?Ребёнка,что бы при щенке не боялся с дивана слезать?

По моему жестоко бить 2 месячного щенка дверью,Вам не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребека, детям иногда нужно время чтобы привыкнуть к новым условиям. Я прекрасно понимаю ваш страх за ребенка (и сама за детей всех порву), но в первую очередь надо быть самой спокойной, т.к. дети очень чувствуют нашу нервозность. Продолжайте играть втроем (чтоб под вашим контролем), вместе гладьте щенка, вместе кормите. Будет тяжело, если ребенок занял такую позицию, но в этом нет ничего невозможного.

PS у многих современных детей кризис трех лет начинается раньше, так что могло наложиться.

Изменено пользователем Nauriell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу своих одолжить :thumbup: они точно не испугаются...

А кого дрессировать ?Ребёнка,что бы при щенке не боялся с дивана слезать?

По моему жестоко бить 2 месячного щенка дверью,Вам не кажется?

не хочу обсуждать глупости по поводу битья собаки по голове(имелось ввиду,что вожак прикрывает дверь не давая выйти)

дрес нужен щенку,чтобы он знал своё место.

но так как 90% из обсуждающих тему очеловечивают(пусть даже самую прекрасную) собаку.

всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит : " знал свое место"? Не хочу распускать " розовые сопли", но у каждого из моих четверых собак место в моем сердце... Дома у меня порядок, слово " дисциплина" не люблю, какое- то оно жесткое, что ли... Ко мне частенько заглядывает племянник ( 2,5 года), внучка (2 месяца), собаки понюхали, посмотрели, познакомились- и все.. особого интереса дети у них не вызывают, они очень любят детишек, но поняли, что лишний раз к маленькой лезть не надо( понял даже щенок)... без всяких криков, оров, битья по носу и тд... а уж кто там первый в дверь войдет- ну не знаю... армией попахивает, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"все бы сделала так" все мои ответы здесь будут начинаться так

надеть поводок и не снимать дома,пусть она ходит,а поводок волочиться,как только вы пытаетесь пресечь её поведение,то резко,быстро,сильно дергаете,далее не взгляда в её сторону,не оглаживания.

когда вы проходите через дверь,то сначала вы открываете дверь,она лезет вперед,вы молча её стукаете дверью,до тех пор,пока она не поймет.что выйти можно только тогда когда вы откроете дверь,и прикрывайте дверь,когда она хочет выйти сама.

она может выйти тогда,когда (даже если дверь открыта)вы её позвали!

в открытую дверь может пройти ребенок,вы муж,строители,соседи,дед мороз,а собака только когда её позвали.

убеждена,что проблема не в ребенке,а в собаке.

мои собы при открытой двери пытаются не дышать,чтобы не прослушать своё имя

Про битьё дверью это были Ваши слова...

Нельзя всё валить на щенка,если у ребёнка есть страх(фобия)...Собака может быть выдрессирована,и дальше коридора не ходить,а страх останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"все бы сделала так" все мои ответы здесь будут начинаться так

надеть поводок и не снимать дома,пусть она ходит,а поводок волочиться,как только вы пытаетесь пресечь её поведение,то резко,быстро,сильно дергаете,далее не взгляда в её сторону,не оглаживания.

когда вы проходите через дверь,то сначала вы открываете дверь,она лезет вперед,вы молча её стукаете дверью,до тех пор,пока она не поймет.что выйти можно только тогда когда вы откроете дверь,и прикрывайте дверь,когда она хочет выйти сама.

она может выйти тогда,когда (даже если дверь открыта)вы её позвали!

в открытую дверь может пройти ребенок,вы муж,строители,соседи,дед мороз,а собака только когда её позвали.

убеждена,что проблема не в ребенке,а в собаке.

мои собы при открытой двери пытаются не дышать,чтобы не прослушать своё имя

Гитлерюгендом попахивает... Так и хочется спеть "дойчен зольдатен, унтерофицирен..."

А из ребенка, наблюдающего за этим действом, может вырасти образцово-показательный ДХ...

Изменено пользователем skandisan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю: как можно валить что- либо на щенка?? Что с него взять- то, это тоже дите( для меня например)... Какие- то поводки, двери ... откуда это взято? Какие - то строители, деды Морозы... А ребенка не надо к щенку приучать, у ребенка проблема, а не у щенка, я бы на это больше внимание обратила, а если честно, то и у ребенка нет особых проблем, просто он еще совсем маленький и не дорос до этих " мусей- пусей", у него сейчас другие интересы, например моему племяннику фиолетово мои собаки( у них у самих йорк),зато кот вызывал( раньше) бешеный интерес, ему интересны мультики, трактора, машинки из мультика"Тачки" и тд( правда он не пачет и не шарахается от собак), время и только время все поставит на свои места( ну и мама, конечно)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже навязываемые Алёной57 порядки как-то диковаты. Ну куда дёргать щенка двух месячного (ребёнка человеческого ради порядка тоже затюкаете, так это после 18 можно и так обеспечить в казармах=)))), зачем заводить собаку, если одёргивать то и дело? У ребёнка ревность, получает меньше внимания, эгоизм чистой воды. Если бы было два ребёнка и один так себя вёл, я бы подумал, что что-то другое ещё, а тут нет. Дети - существа часто эгоистичные, особенно в раннем возрасте. Если не получается показать двухлетнему ребёнку, что собака - друг, то надо контакт налаживать с ребёнком, мне кажется. И собаку не испортить, иначе позитивный по ДНК лабрадор превратится непойми во что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенок - посмотрит, посмотрит и тоже начнет дергать... У меня пятимесячный и то еще дурак дураком, нет , не потому, что глупый или не воспитанный, просто в силу своего малого возраста и все... а тут - 2 месяца... ну офигеть... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже навязываемые Алёной57 порядки как-то диковаты. Ну куда дёргать щенка двух месячного (ребёнка человеческого ради порядка тоже затюкаете, так это после 18 можно и так обеспечить в казармах=)))), зачем заводить собаку, если одёргивать то и дело? У ребёнка ревность, получает меньше внимания, эгоизм чистой воды. Если бы было два ребёнка и один так себя вёл, я бы подумал, что что-то другое ещё, а тут нет. Дети - существа часто эгоистичные, особенно в раннем возрасте. Если не получается показать двухлетнему ребёнку, что собака - друг, то надо контакт налаживать с ребёнком, мне кажется. И собаку не испортить, иначе позитивный по ДНК лабрадор превратится непойми во что.

Не соглашусь.Нельзя за глаза ставить диагноз Эгоизм,может быть действительно страх(что скорее всего)...ТС писала,что мальчик боится даже в туалет сходить,т.к. боится нападений щенка.Детские страхи это тоже не шутки и далеко не эгоизм.Со страхов начинаются проблемы с психикой.Тут надо аккуратно познакомить малыша и щенка,и научить их любить друг друга...А не обвинять мальчика в эгоизме.а щенка в невоспитанности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата есть ВЕО. И есть 3х годовалый внук. Примерно год назад он жутко боялся Альму. Хотя она и не лезла к нему. Так, пройдёт мимо, хвостиком махнёт, дитё на заднице сидит и орёт диким рёвом. При каждой встрече мальчик боялся, прятался за взрослых, нервничал. Тогда брат стал

брать внука на прогулки с собакой. И как-бы исподволь заинтересовал пацанёнка. Тот сообразил, что Альма не опасна и очень даже весело вместе с ней гулять.

А уж на машине деда прокатиться всем вместе - так ВАЩЕЕЕ!

Теперь он подрос и только так командует большой овчаркой!

Я понимаю, мой рассказ про уже взрослую собаку, а тут щенок. Мне думается Вашему малышу нужно время. Всё образуется и он привыкнет. Если сильно нервничает, постарайтесь минимизировать пока их общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Общение ребёнка и собаки должно быть ТОЛЬКО ПОД ПРИСМОТРОМ ВЗРОСЛЫХ.

объяснять ДВУХЛЕТНЕМУ РЕБЁНКУ И МАЛЕНЬКОМУ ЩЕНКУ, ЧТО ОБИЖАТЬ ДРУГ ДРУГА НИЗЗЯ И ОБИЖАТЬСЯ ТОЖЕ НИЗЗЯ БЕСПОЛЕЗНО. ВЗРОСЛЫЙ ЕСТЬ НА ТО, ЧТОБЫ РАЗРУЛИВАТЬ СОЗДАННУЮ ИМ ЖЕ СИТУАЦИЮ.

2. Граждане, пожалуйста, не торопитесь всё- таки с диагнозами незнакомым детям и вообще людям.

Любой ребёнок имеет право бояться. В его безопасный дом привели огромное ( сравните себя и ребёнка), непредсказуемое, дёрганое, кусачее чудище, которое к тому же требует маминого дефицитного внимания.

Вот мама на то и есть, чтобы как можно скорее чудище стало некусачим, достаточно предсказуемым или хотя бы объяснимым. А ребёнок при этом должен остаться самым любимым и драгоценным маминым ребёночком.

Для предсказуемости- сразу договаривайтесь, что щенки-не- кусают- людей- НИКОГДА. Вообще никогда. У меня месячные щенки уже умеют с детьми играть аккуратно, без применения зубов и когтей. Главное, на самом деле, не физические наказания, и не чтение морали,а твёрдое убеждение владельцев, что щенкам можно, а что нельзя. Если убеждение есть- достаточно пары воздействий.

Для этого не обязательно хлопать по башке дверью,но от рывка за ошейник по делу-при попытке укусить ребёнка- ничего со щенком не случится. ( а если не принимать меры- уже имеем запуганного,неуверенного в себе человечьего детёныша. Ох мы с детскими фобиями после неразумно воспитываемых щеночков повозились...)

Опять же, можно переключать щенка с ребёночка на игрушку, при явно выражаемом желании покусаться подсовывая ему в зубки литое резиновое колечко, мячик или канатик.

Эти же игрушки может кидать мама, тиская сидящего на руках своего ребёночка и рассказывая ему, как щеночек сейчас побежит за игрушкой, а потом будет её трепать, и какой он при этом забавный.

Учтите, что оба могут продержаться минут 5, потом нужна смена деятельности.

Я бы сейчас как можно больше ребёнка обнимала, целовала и рассказывала ему, какой он любимый- прелюбимый.

3. Вообще- то, так, на будущее, при возниконвении подобных дискуссий, всё- таки, как канис- терапевт, советую не забывать, что обычно собака заводится для людей, а вот детей, особенно чужих и виртуальных, скармливать собаке даже ради её благополоучия не стоит.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот! С чувством, с толком, с расстановкой совет нужного человека!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"все бы сделала так" все мои ответы здесь будут начинаться так

надеть поводок и не снимать дома,пусть она ходит,а поводок волочиться,как только вы пытаетесь пресечь её поведение,то резко,быстро,сильно дергаете,далее не взгляда в её сторону,не оглаживания.

когда вы проходите через дверь,то сначала вы открываете дверь,она лезет вперед,вы молча её стукаете дверью,до тех пор,пока она не поймет.что выйти можно только тогда когда вы откроете дверь,и прикрывайте дверь,когда она хочет выйти сама.

она может выйти тогда,когда (даже если дверь открыта)вы её позвали!

в открытую дверь может пройти ребенок,вы муж,строители,соседи,дед мороз,а собака только когда её позвали.

убеждена,что проблема не в ребенке,а в собаке.

мои собы при открытой двери пытаются не дышать,чтобы не прослушать своё имя

Жесть! Щенку всего 2 месяца, он же психом станет! ТС, не в коем случае не применяйте это, щен в этом возрасте не в состоянии понять таких требований...вы наживете кучу проблем!

дверь из квартиры.

когда вы пошли,то она встала и пошла ЗА вами,а не перед вами.

главное чтобы рывок поводком был резким и быстрым,сродни ГАВ вожака.

:yikes: :jawdrop:

щас не поняла в каком месте БОЖЕ МОЙ?а где Ужас.

поясните!

я через пару месяцев получила собак,которые при виде ребенка заглядывают мне в глаза,спрашивая можно ли дышать,а при открытой двери сидят и не шевелятся в надежде,что я позову кого-нибудь из них.

а то что в ретриверах принято не заниматься послушанием,скидывая все на и без того добрый нрав.........енто факт.

Спрашивают можно ли дышать?...Господи...

Спасибо Вам,алёна57, что разрешаете им жить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть! Щенку всего 2 месяца, он же психом станет! ТС, не в коем случае не применяйте это, щен в этом возрасте не в состоянии понять таких требований...вы наживете кучу проблем!

:yikes: :jawdrop:

Спрашивают можно ли дышать?...Господи...

Спасибо Вам,алёна57, что разрешаете им жить!!!

Согласна..... не пойму, а зачем собака?? Конечно у каждого свое, но мне лично совсем не понятно- для каких целей собака? Дрючит и дрючить ее, может я и ошибаюсь( хотелось бы), но что- то жестковато мягко говоря... :angry:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что специалисты в тему пришли, я уже боялась, что все так и останется, дерзкий вожаки и двери по башке. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что специалисты в тему пришли, я уже боялась, что все так и останется, дерзкий вожаки и двери по башке. :doh:

Да, уж.... :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,но мне кажется,что не надо искать причину в ребенке.

сколько бы животных дома не было ( у меня 3 больших собаки,3 кошки+мышь) поведение ребёнка не меняется дома они или нет.

стресс может быть у собаки,но домашние не должны испытывать дискомфорт.

в собаке точно проблемы нету. Бэкки может просто мимо пройти, даже не посмотрев на него)) орет как потерпевший. когда ребенка забрали на выходные у нас дома была звенящая тишина.....а щенка мы не видели и не слышали. Бэкки только уже с игрушкой подходила чтобы с ней поиграли.

как мне рассказывала заводчица - щенок был самым спокойным в помете, нежным и тихим. такая она и сейчас.

надо что-то срочно делать с ребенком, а то тут не один он с ума сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...