Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребенок не принимает щенка...


Рекомендуемые сообщения

в собаке точно проблемы нету. Бэкки может просто мимо пройти, даже не посмотрев на него)) орет как потерпевший. когда ребенка забрали на выходные у нас дома была звенящая тишина.....а щенка мы не видели и не слышали. Бэкки только уже с игрушкой подходила чтобы с ней поиграли.

как мне рассказывала заводчица - щенок был самым спокойным в помете, нежным и тихим. такая она и сейчас.

надо что-то срочно делать с ребенком, а то тут не один он с ума сойдет.

Да, ситуация ... думаю, что все пройдет, пусть малыш занимается своими " делами", а щеник общается с Вами... главное, чтоб у ребенка не выработалась и в дальнейшем такое непринятие собаки, ну пока не принимайте все так близко... ребенок слишком мал еще.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация ... думаю, что все пройдет, пусть малыш занимается своими " делами", а щеник общается с Вами... главное, чтоб у ребенка не выработалась и в дальнейшем такое непринятие собаки, ну пока не принимайте все так близко... ребенок слишком мал еще.)

спасибо! буду стараться))) и учить обоих правильному поведению по отношеию друг к другу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! буду стараться))) и учить обоих правильному поведению по отношеию друг к другу)))

Вот и хорошо!) главное- терпение и все у Вас получится!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в собаке точно проблемы нету. Бэкки может просто мимо пройти, даже не посмотрев на него)) орет как потерпевший. когда ребенка забрали на выходные у нас дома была звенящая тишина.....а щенка мы не видели и не слышали. Бэкки только уже с игрушкой подходила чтобы с ней поиграли.

как мне рассказывала заводчица - щенок был самым спокойным в помете, нежным и тихим. такая она и сейчас.

надо что-то срочно делать с ребенком, а то тут не один он с ума сойдет.

Может имеет смысл поговорить с детским психологом? Дети часто обычнейшие вещи воспринимают и истолковывают самым непредсказуемым способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть! Щенку всего 2 месяца, он же психом станет! ТС, не в коем случае не применяйте это, щен в этом возрасте не в состоянии понять таких требований...вы наживете кучу проблем!

:yikes: :jawdrop:

Спрашивают можно ли дышать?...Господи...

Спасибо Вам,алёна57, что разрешаете им жить!!!

вот чего больше всего не хочется так это сломать психику одновременно обоим: и собаке своей корректировкой, и сыну своим непониманием ситуации(((

собака может озлобится не только на меня, но и окружающих... а может даже и детей. поэтому максимум что я применю это поводок (не всегда успеваю подбежать и оттолкнуть щенка от ребенка) но и то не сильно... малыш же все-таки еще))) он играть и проявлять дружелюбие по другому еще не умеет! и скорее всего отведу ее на курс дрессировки, но чуть позже. подожду пока все более менее не устаканится.

Может имеет смысл поговорить с детским психологом? Дети часто обычнейшие вещи воспринимают и истолковывают самым непредсказуемым способом.

оно то верно. не знаю правда что из этого получится... у меня сын разговаривать толком не начал! объяснить что его пугает не может... вот я и не понимаю его - что именно с ним не так, что не нравится и тревожит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чего больше всего не хочется так это сломать психику одновременно обоим: и собаке своей корректировкой, и сыну своим непониманием ситуации(((

собака может озлобится не только на меня, но и окружающих... а может даже и детей. поэтому максимум что я применю это поводок (не всегда успеваю подбежать и оттолкнуть щенка от ребенка) но и то не сильно... малыш же все-таки еще))) он играть и проявлять дружелюбие по другому еще не умеет! и скорее всего отведу ее на курс дрессировки, но чуть позже. подожду пока все более менее не устаканится.

оно то верно. не знаю правда что из этого получится... у меня сын разговаривать толком не начал! объяснить что его пугает не может... вот я и не понимаю его - что именно с ним не так, что не нравится и тревожит((

Психолог будет наблюдать за игрой ребенка и играть с ним. Может попросить нарисовать что-то.

Моей дочери было 2 года когда психолог с ней работал и все было именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочь до нашей собаки панически боялась собак,забиралась на руки и не слезала всю прогулку.Когда завели Гуччи,она говорила,что соглашалась на маленькую.а этот кабан огромный.Жила три дня по верхам,потом всё наладилось.Дочку напугала до этого маленькая собачка...

быстро у вас дочка привыкла))) сколько ей было на тот момент лет?

в моей ситуации сложнее - он полноценно предложениями не разговаривает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была похожая ситуация...

правда мою среднюю дочку в 2 года испугала немецкая овчарка во дворе, кинулась с лаем... собак боялась и маленьких и больших. было решено взять собаку, чтобы избавить ребенка от детских страхов и объяснить, что собака это друг человека ...когда поехали в питомник, выбрали самого спокойного щенка, хотя как оказалось подергать за колготки и попрыгать на детей он любил, но это сразу пресекалось на корню командой "нельзя"...

сначала дочь не сползала с дивана, когда он подходил к ней могла зареветь, часто кричала, чтобы мы собаку убрали.... я старалась привлекать её к игре, вместе кормить, гулять,играть, но не давила ни в коем случае....и так в течение месяца они привыкли друг к другу, стали вместе играть, валяться на полу...Результат: она ходит с ним гулять иногда, играет, может позаниматься с ним дрессировкой за кусочек сыра.. :dribble: мне кажется тут главное терпение и любовь мамы к ребенку. У вас получится, и отдавать щенка ни в коем случае не стоит.. Привыкнут и быть может будут не разлей вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог будет наблюдать за игрой ребенка и играть с ним. Может попросить нарисовать что-то.

Моей дочери было 2 года когда психолог с ней работал и все было именно так.

здорово!

нутром чую что надо бежать к психологу или другим специалистам, а то ребенка загубим(

вы мне прям как бальзам на душу!!!

приятно читать такие истории со счастливым концом!

1.

Общение ребёнка и собаки должно быть ТОЛЬКО ПОД ПРИСМОТРОМ ВЗРОСЛЫХ.

объяснять ДВУХЛЕТНЕМУ РЕБЁНКУ И МАЛЕНЬКОМУ ЩЕНКУ, ЧТО ОБИЖАТЬ ДРУГ ДРУГА НИЗЗЯ И ОБИЖАТЬСЯ ТОЖЕ НИЗЗЯ БЕСПОЛЕЗНО. ВЗРОСЛЫЙ ЕСТЬ НА ТО, ЧТОБЫ РАЗРУЛИВАТЬ СОЗДАННУЮ ИМ ЖЕ СИТУАЦИЮ.

2. Граждане, пожалуйста, не торопитесь всё- таки с диагнозами незнакомым детям и вообще людям.

Любой ребёнок имеет право бояться. В его безопасный дом привели огромное ( сравните себя и ребёнка), непредсказуемое, дёрганое, кусачее чудище, которое к тому же требует маминоP

спасибо! очень доступно и понятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где Ужас.

поясните!

спрашивая можно ли дышать,

Извольте:

- резко,быстро,сильно дергаете, - за каким лядом резко и сильно дергать 2-х мес щенка? щенок еще не понимает, как себя надо вести и кто все эти люди. И эти неизвестные люди начинают ни с того ни с сего делать больно. Это же идиотизм!! Это то же самое, что лупить младенца за то, что он писает в памперс.

- молча её стукаете дверью - это вообще без каментов. зачем стукать дверью щенка? цель этого действа какая??? чтоб щенок дверей боялся?

- убеждена,что проблема не в ребенке,а в собаке. - ну ясен пень! 2-х мес щенок - конечно проблема... Какая проблема в щенке-то? расскажите мне, а то живу-живу, и знать не знаю, чем 2-х мес малыш проблематичен?

дрес нужен щенку,чтобы он знал своё место.

Да нууу!

А я-то, дура старая, думала, что дресс нужен, чтобы научить хозяина - как сделать комфортным и приятным тандем "Человек-собака". А всего делов-то щенка ниже плинтуса опустить....

"А вы и метод знаете?" ("Собачье сердце")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что специалисты в тему пришли, я уже боялась, что все так и останется, дерзкий вожаки и двери по башке. :doh:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэбекка and Mary, я добавлю к очень хорошенму посту 'Таня с Олли :

у щенка обязательно должно быть место (логово, да))) где он может спокойно, абсолютно спокойно отдыхать - там его ни в коем случае никто не трогает руками, его оттуда не достают руками, словом, это исключительно его, щенка домик.

ОПтимально - если это клетка. Если она будет металлическая, то накройте ее покрывалом, оставив просмативаемым только вход. Если это клиппер, то можно и не накрывать, он и так закрытый.

Чтобы объяснить щенку, что можно и как себя вести, надо показывать ему с помощью похвалы, какое поведение вам нравится.

Вот здесь об этом почитайте: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извольте:

- резко,быстро,сильно дергаете, - за каким лядом резко и сильно дергать 2-х мес щенка? щенок еще не понимает, как себя надо вести и кто все эти люди. И эти неизвестные люди начинают ни с того ни с сего делать больно. Это же идиотизм!! Это то же самое, что лупить младенца за то, что он писает в памперс.

- молча её стукаете дверью - это вообще без каментов. зачем стукать дверью щенка? цель этого действа какая??? чтоб щенок дверей боялся?

- убеждена,что проблема не в ребенке,а в собаке. - ну ясен пень! 2-х мес щенок - конечно проблема... Какая проблема в щенке-то? расскажите мне, а то живу-живу, и знать не знаю, чем 2-х мес малыш проблематичен?

Да нууу!

А я-то, дура старая, думала, что дресс нужен, чтобы научить хозяина - как сделать комфортным и приятным тандем "Человек-собака". А всего делов-то щенка ниже плинтуса опустить....

"А вы и метод знаете?" ("Собачье сердце")

Плюс много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стресс может быть у собаки,но домашние не должны испытывать дискомфорт.

Вы никогда не видели, как собачки в стрессе жрутся?

вот боже сохрани от собачек в стрессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не видели, как собачки в стрессе жрутся?

вот боже сохрани от собачек в стрессе.

Господи, страшно подумать в какой бессмысленной тирании живут ее животные...

Сорри за офф, не сдержалась, просто в голове не укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что специалисты в тему пришли, я уже боялась, что все так и останется, дерзкий вожаки и двери по башке. :doh:

я как начала читать комментарии Аленки, аж страшно стало...

даже хотела ссылку в Катиной теме дать :) чтобы девочки пришли сюда и грамотно все объяснили, но Татьяна уже опередила меня :)

п.с. тут дело совершенно в неочеловечении собаки, а в том что это 2х месячный щенок, а его предлагают бить дверью по башке...

иногда советы абсурдные хоть бы не давали :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Общение ребёнка и собаки должно быть ТОЛЬКО ПОД ПРИСМОТРОМ ВЗРОСЛЫХ.

объяснять ДВУХЛЕТНЕМУ РЕБЁНКУ И МАЛЕНЬКОМУ ЩЕНКУ, ЧТО ОБИЖАТЬ ДРУГ ДРУГА НИЗЗЯ И ОБИЖАТЬСЯ ТОЖЕ НИЗЗЯ БЕСПОЛЕЗНО. ВЗРОСЛЫЙ ЕСТЬ НА ТО, ЧТОБЫ РАЗРУЛИВАТЬ СОЗДАННУЮ ИМ ЖЕ СИТУАЦИЮ.

Спасибо вам огромное!Когда мы взяли Тоду, сыну было 8 лет и к моему удивлению он в самом начале не испытывал восторга от того, что появилась собака. Тода постоянно бегала за ним и кусала за ноги и руки и даже он 8 летний мальчик, боялся ее и залезал на диван,объянила ему, что при любых попытках нападения он должен сразу совать игрушку в пасть Тодышке,очень скоро все наладилось,да и Тода подросла и перестала кусаться. Сейчас они не разлей вода.Да, практически некогда не наказывали собаку,не объяснли ей, что ее номер последний, не ставили приоритетов:кто первый проходит в дверь,кто первый кушает и т.д.,достаточно пригрозить пальцем и строго сказать:нельзя.Выросла замечательная и послушная собака.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всю тему не читала...

как Ваш ребенок относился к другим собакам до щенка? К нам родители с маленькими детками подходят, спрашивают разрешения погладить, пообщаться. Мы рассказываем, как делать собане нельзя, а как можно. Это приучает рекбенка не бояться собак. Но есть, конечно родители, которые издалека орут- не подходи, укусит, собъет. Да мы и сами от таких подальше и не подойдем и не подпустим.

Вы к какой категории относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте попробуем без "одёргиваний за ошейник" всё спланировать.

Нет ни у кого никаких отклонений)))

Щенок в 2 месяца хочет играть так, как он это себе представляет: напрыгиванием и зубами.

Ребёнок боится массированного натиска - имеет право.

Вы издёрганы ситуацией, поэтому её надо оптимизировать.

Хороший совет "давать щенку общаться с ребёнком только под присмотром", но как организовать?

1. Татьяна, дала дельный совет - клетка. Возьмите у кого-нибудь на "попробовать", понравится - купите.

Таким образом, когда вам совсем суета не нужна, щенка можно будет изолировать в клеточке.

В клетке щенок не такой страшный для ребёнка, можно попросить через решёточку покормить.

2. Щенок выходит из клетки часто. Когда? Когда ребёнок спит, когда ребёнок неактивен, например, занят рисованием, а вы не варите суп, когда пришёл кто-то из других взрослых с работы.

Таким образом вам будет легче контролировать ситуацию.

3. В периоды свободного полёта щенка ваша задача - умотать его игрой, чтобы в клетку он вернулся спать.

4. Научить щенка не переключаться в игре с игрушки на руки.

5. Пока при ребёнке не играть со щенком в тяговые игры, а использовать мячик. Тяговые игры только с вами (они очень необходимы)

6. Сажаете ребёнка на коленочки к себе и кидаете щенику мячик, просите ребёнка кинуть тоже, когда он БУДЕТ ГОТОВ К ЭТОМУ МОРАЛЬНО. Не настаиваете, если не хочет.

7. Учите щенка расслабляться под массаж. Вот так:


/>http://www.youtube.com/watch?v=f_FA7MDpwp0

Это нужно для того, чтобы впоследствии вы могли щенка уложить, малыш его мог погладить, а щенок реагировал на это расслаблением.

А в остальном... Привыкнут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда она появилась в доме ребенок (2,3 года) начал ее очень сильно бояться(( первую неделю он вообще с дивана не слазил(( все время плакал и кричал. Бэкки по своей щенячье простоте пыталась наладить контакт по-своему - начала прыгать на него, покусывать (сначала сильно, потом я научила ее слабо покусывать), тянуть за колготки и гоняется за ним. На что сынок только плачет(((

Возраст ребёнка 2 года и три месяца- такой именно, когда ребёнок не хочет делить ни с кем мамино и папино внимание, да ещё и не нуждается в друзьях, пока, это -весьма эгоистичный возраст, он- будет соперничать со щенком. Это уменьшится к трём годам, и к пяти- станет совсем приемлимым, так развивается ребёнок, тут ничего не поделать. Собаку- надо оставить дома, не жертвовать ею, ребёнок к ней привыкнет, и ревность утихнет. А пока- надо потерпеть, ибо в этом возрасте ребёнок и не может вести себя лучше, ибо он ещё мозгами не так развит, чтобы понимать, что такое щенок и любить его.

Я бы назвала такое состояние- ещё не развиты эмоции, мозги не имели нагрузки для получения развития.

"все бы сделала так" все мои ответы здесь будут начинаться так

надеть поводок и не снимать дома,пусть она ходит,а поводок волочиться,как только вы пытаетесь пресечь её поведение,то резко,быстро,сильно дергаете,далее не взгляда в её сторону,не оглаживания.

когда вы проходите через дверь,то сначала вы открываете дверь,она лезет вперед,вы молча её стукаете дверью,до тех пор,пока она не поймет.что выйти можно только тогда когда вы откроете дверь,и прикрывайте дверь,когда она хочет выйти сама.

она может выйти тогда,когда (даже если дверь открыта)вы её позвали!

в открытую дверь может пройти ребенок,вы муж,строители,соседи,дед мороз,а собака только когда её позвали.

убеждена,что проблема не в ребенке,а в собаке.

мои собы при открытой двери пытаются не дышать,чтобы не прослушать своё имя

А теперь - надо поделить всё на пять, и выолнять только пятую часть из этих советов. потому как - это не армия, а щенок- не призывник, а просто щенок, и так щенков не дрючат, когда растят.

...мои собы- любят меня, а не боятся, хотят мне угодить добровольно, чтобы получить ласку и одобрение голосом, поглаживание, а не ждут удара.

Собака- ретривер, только тогда хороший друг и помощник, когда у него есть уважение и любовь к хозу, а не страх.

можно приучить к команде "на место", чтобы иногда туда отправлять собу, если она по-детски назойлива, но большее проявление власти над таким малышом, приведёт к постоянному ожиданию удара.

Нет ничего хуже, чем трусливый ретривер!!!! ( хотя- может быть и хуже- ТРУСЛИВО-ЗЛОБНЫЙ ретривер!).

....эгоизм ребёнка, который скоро пройдёт, это- закономерность развития детей, не является таким главным необходимым атрибутом, чтобы из-за этого так терроризировать щенка.

Я не призываю распускать щенка, НО- издеваться над ним, не любя- не надо, это- самая большая глупость, какую только можно сделать.

а еще я боюсь что для него действительно щенок травма какая то...

Это- проходит.......для того и заводят щенков к детям, чтобы ребёнок мохгами развивался лучше и появлялись у него такие хорошие качества, как терпимость, дружба и покровительство, стрессоустойчивость, ум, благородство и прочее...

Дайте время, и всё это может развиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извольте:

- резко,быстро,сильно дергаете, - за каким лядом резко и сильно дергать 2-х мес щенка? щенок еще не понимает, как себя надо вести и кто все эти люди. И эти неизвестные люди начинают ни с того ни с сего делать больно. Это же идиотизм!! Это то же самое, что лупить младенца за то, что он писает в памперс.

- молча её стукаете дверью - это вообще без каментов. зачем стукать дверью щенка? цель этого действа какая??? чтоб щенок дверей боялся?

- убеждена,что проблема не в ребенке,а в собаке. - ну ясен пень! 2-х мес щенок - конечно проблема... Какая проблема в щенке-то? расскажите мне, а то живу-живу, и знать не знаю, чем 2-х мес малыш проблематичен?

Да нууу!

А я-то, дура старая, думала, что дресс нужен, чтобы научить хозяина - как сделать комфортным и приятным тандем "Человек-собака". А всего делов-то щенка ниже плинтуса опустить....

"А вы и метод знаете?" ("Собачье сердце")

+1000!

сама хотела написать...просто триндец какой то! В 2 мес ребенку устроить ад!

ТС

Когда я щенка везла, заезжала к знакомым.У них дочка 3 лет (кстати развитие у нее на все 5 и спокойная как танк- это к вопросу об невр.проблема=страх перед щенком).Так вот она тоже боялась щенка и не подходила к нему, хотя по словам мамы на улице очень даже всех любит.При этом дома мой сын ее ровестник с первых минут начал с ней играть .Думаю тут просто свойство характера...Пройдет все со временем.

Я бы сделала так: не форсировала события.Играла в общие игры, кинь-принеси, или спрячь-найди.При этом ребенка бы посадила на не доступное щенку место, чтобы он просто наблюдал.И думаю настало бы то время когда бы он сам попросился поучавствовать.Главное заинтересовать.

И конечно да, щенки и цепляют колготки и кусают острыми зубками, это все приносит ребенку неприятные ощущения.Учите щенка что этого делать нельзя, а ребенку объясняйте: что щенок таким способом зовет его играть, он еще маленький(младше ребенка) и не понимает, что так делать нельзя и он как старший должен его научить.ну как то так...а вообще тут сложно дать совет, все очень индивидуально, и во многом должна включаться материнская интуиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы тут что не говорил, но мне не известно не об одном ребенке, у которого бы не вызывали поросячьи визги счастья маленькие плюшевые щенки. Взрослые-то визжат...

а еще я знаю, КАК много у нас родителей. Которые не могут, не хотят принять и увидеть проблемы у своего ребенка. Если проблемы не большие то они компенсируются с возрастом и родители выдыхают, не было диагноза-вроде бы и проблемы не было, а бывает и наоборот, что потом локоток и рад бы укусить а время упущено :sorry:

Да, я наблюдала, что у малых детей только с лет 4-х появляется восторг по-поводу щенков и оберегает и гладит и покровительно относится к маленькому щенку только тот ребьёнок, что уже развит эмоционально, хотя бы немного развит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я наблюдала, что у малых детей только с лет 4-х появляется восторг по-поводу щенков и оберегает и гладит и покровительно относится к маленькому щенку только тот ребьёнок, что уже развит эмоционально, хотя бы немного развит.

Каждый ребёнок индивидуален,мой в 2 года бредил собакой,на улице пытался всех обнять поцеловать...Потом ласки остыли и сейчас в 4,5 года он просто её любит,и говорит,что Гуччи его личная собака,т.к. была подарена на День Рождения и забирать у заводчицы он ездил с родителями...

И эгоизм у детей имеет место быть,но нельзя на него всё валить,есть и настоящие детские страхи...И если их пропустить(списать на эгоизм),то потом будут проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему всю не читала , но смысл уловила. Полностью согласна с Татьяной ( Шаман). От себя добавлю. Своих старших брала совсем малыми ( 45 дней) , воспитывать начала с самого первого дня , но без крика, дерганья и лупцовки, ни каких поводков и намордников. Маленького щенка довольно легко всему обучить, можно лепить как из пластилина, мои понимали моментально что к чему ( без физического наказания). Нежелательное поведение присекала за шкирман и к полу ( прижимала не сильно но так чтоб не вырвался) при этом спокойным но жёстким голосом команда. Лупцевание собак вообще не понимаю и осуждаю. Поняли практически с 3-4 раза. Дети тоже по началу очень боялись собак , но потом привыкли. Младшая орала не долго , я не помню конкретно сколько , довольно быстро освоилась. Младшие собаки попали ко мне уже подрощенные, но воспитание так же заключалось в объяснениях, отчитывании за проделки и только, никакого битья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...