Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно завела свою первую собачку - Голдена (сейчас 10 недель) и уже столкнулась с рядом проблем.

Щенок активный веселый, но несколько дней назад заметила шишку на анусе, как будто прям из него. Появилась после того, как собачка сходила в туалет по-большому, до этого точно ничего не было, потому как мыла попу каждый раз после туалета (делала по глупости, ветеринар сказал, что так нельзя. Размер и цвет был как у переспелой черешни. Сразу же повезла собачку в круглосуточную ветеринарку (время было около 12.00), где мне поставили укол противовоспалительного (и вроде еще чего) и сказали прийти утром. На утром шишка уменьшилась, и стала темней. Прописали свечи с ихтиолом 2 раза в день и чистку желез через день. Прошло три дня шишка вроде меньше, но все равно не прошла :cray: :cray: :cray: :sorry: Ветеринар говорит, что если не пройдет нужно будет делать операцию :cray: :cray: :cray: По поводу того, что это за шишка четкого ответа я не получила (то ли тужилась сильно, то ли съела что-то не то). Подскажите, пожалуйста, адекватно ли лечение? И возможно ли избежать операции? Девочка совсем щеночек:cray: :cray: :cray:

Кормлю сухим кормом Happy dog maxi baby, заводчица перед отдачей подкармливала щенка Royal canin, и еще один раз у нас была кровь в кале, сразу после первой прививки, этот кал я собрала и сдала на анализ, глистов нет, но нашли дисбактериоз, поэтому даю бифидумбактерин 2 раза в день.

Меня очень пугает эта шишка, и перспектива операции :cray: :cray: :cray: Подскажите, кто может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам бы к хирургу... похоже на банальный геморрой, ничего страшного, можно обойтись свечками, но сходите к хирургу обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам бы к хирургу... похоже на банальный геморрой, ничего страшного, можно обойтись свечками, но сходите к хирургу обязательно!

Спасибо большое за ответ!

То есть хирург собачий? У нас в городе, я так понимаю, ветеринары и хирургами являются, то есть и операции делают :hmm: :blush2:

Изменено пользователем borisulyam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть хирург собачий?

ну да, желательно к хирургу-хирургу) попробуйте у нас на форуме найти форумчан из вашего города и списаться с ними в личке - наверняка подскажут, где у вас хирург принимает!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сразу про геморрой подумала :hmm: хотя не знаю бывает ли он у собак :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя не знаю бывает ли он у собак

конечно бывает, это по сути выпадение прямой кишки - немного связки сфинктера ослабли по разным причинам, вот тебе и геморрой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, геморроя у собак не бывает, это проблема прямоходячих,т.е. людей.

То, что вы описываете может быть дивертикул прямой кишки. Насколько я помню лечится операционно, т.к. проблема с данным заболеванием не оберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, геморроя у собак не бывает, это проблема прямоходячих,т.е. людей.

То, что вы описываете может быть дивертикул прямой кишки. Насколько я помню лечится операционно, т.к. проблема с данным заболеванием не оберешься.

Подскажите, пожалуйста, А какие у него симптомы? Помимо собственно шишки? :blush2:

И могут ли быть еще какие то варианты? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, геморроя у собак не бывает, это проблема прямоходячих,т.е. людей.

век живи, век учись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

То есть хирург собачий? У нас в городе, я так понимаю, ветеринары и хирургами являются, то есть и операции делают :hmm: :blush2:

."ЗООБИОС" Карамзина,11 тел.22-32-100 с 10.00-21.00 есть отличные хирурги это Скобелев и Недочуков А.Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

."ЗООБИОС" Карамзина,11 тел.22-32-100 с 10.00-21.00 есть отличные хирурги это Скобелев и Недочуков А.Б

Огромное спасибо за совет! :ok: Клиника, конечно, далеко от меня, но что делать...Смущает только негативные отзывы в интернете о ней...Вы там сами наблюдались? Помогли эти врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за совет! :ok: Клиника, конечно, далеко от меня, но что делать...Смущает только негативные отзывы в интернете о ней...Вы там сами наблюдались? Помогли эти врачи?

Вот здесь какой-то кошачий форум, но целая тема посвящена вет.клиникам Красноярска, почитайте, может что-то пригодится http://www.24cats.ru/forum/thread543.html

На последней странице как раз советуют вот этих хирургов из поста выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть сама клиничка и не айс, а вот именно эти врачи - золотые руки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за совет! :ok: Клиника, конечно, далеко от меня, но что делать...Смущает только негативные отзывы в интернете о ней...Вы там сами наблюдались? Помогли эти врачи?

Да, я своих ребят(два лабрадора) что касается хирургии доверяю только этим врачам!!! Это единственные люди которые реально понимают что то!Да и клиника там очень даже хорошая для этого города. единственное цены ой как кусаются! Ну а так ,лично из моего опыта больше не могу ни кого посоветовать(слава богу не надо нам было) Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно бывает, это по сути выпадение прямой кишки - немного связки сфинктера ослабли по разным причинам, вот тебе и геморрой))

Оль,выпадение прямой кишки,за счёт расслабления мышц-да,но геморрой это варикозное расширение вен...По мне так разные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...