Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТРЕЙ.* *ВФПР** Палевый красавец-лабрадор на ИС


Лунтик

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Марине - директору частного тульского приюта "Любимец" за доверие. Трей - замечательнейший, добрейший лабр с щенячьей мордахой приехал к нам домой на передержку. Нашу любопытную стаю воспринял без закидонов, все очень доброжелательно. Боится лестницы - поднимались на второй этаж с уговорами - но Трей себя преодолел. Дома ведет себя интеллигентно - никаких меток и тому подобного. Очень обрадовался сыну, похоже, любит детей.

Остальные подробности завтра, фото и т.д. - сейчас и Трейчик спит и я почти :)

(не ожидала увидеть такого красавца, радуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и вправду, неожиданно очень хорош.

Тая, а в машину заскочил, как будто всю жизнь в ней ездил, абсолютно привычно. И ехал спокойно, (насколько я из своей машины рядом видела) сидел и смотрел в окно. Видимо, из частного сектора он. Потому, что мой, хотя мы и живем на 1 этаже, спокойно может подняться на любой этаж, хотя Буч - не показатель, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и вправду, неожиданно очень хорош.

Тая, а в машину заскочил, как будто всю жизнь в ней ездил, абсолютно привычно. И ехал спокойно, (насколько я из своей машины рядом видела) сидел и смотрел в окно. Видимо, из частного сектора он. Потому, что мой, хотя мы и живем на 1 этаже, спокойно может подняться на любой этаж, хотя Буч - не показатель, конечно)

Да, я тоже думаю из частного сектора - он и квартиру охранять пытается. Ночью шум за дверью услышит - несется в прихожую "Вуф-вуф", но охранник из него только звуко-пугательный, очень уж Трей добродушен.

Вчера вечером надели новый воротник, Трей и с попонкой умудряется залезать мордой куда не надо. Рика товарища караулит :)

2ee0e187df58.jpg

3b7615b5985f.jpg

Вообще Трейчонок сначала нас побаивался, особенно, когда стали швы обрабатывать, пытался слинять при каждом удобном случае. Потом он решил довериться мне, а с Севой пока робкий и тихий. Сева вчера его убеждал, что пройдет несколько дней и ты, Трей, убедишься, что я совсем не страшный. :lol2: Монолог такой проникновенный у Севы получился..

Ночью Трей был очень занят - он старался разбить воротник и к утру это получилось, на радостях навалил кучу в гостиной, за что был снова облачен в воротник, на сей раз крепко обмотанный скотчем.

b597789f6e7f.jpg

После насыщенной ночной программы утром Трей засыпал сидя: сначала закрывался один глаз, потом второй, потом расползались лапы. Но стоило мне перейти в другую комнату - он перемещался следом.

А потом я услышала его "Ваф-Вуф" и застала сидящим на диване и наблюдающим за улицей. Вороны, комки снега, прохожие - все было очень интересно.

273b86f5a89c.jpg

2b4cdd0287bc.jpg

Ну и конечно, с такой по-щенячьи чудесной мордахой Трей обречен быть залюбленной собакой.

На сегодня: Трейчонок спокойный, очень добродушный, привык смотреть людям в глаза - очень хорошее начало для контакта. Команд не знает, но когда выходим на прогулку вместе с нашей лабробабусей, он тоже идет с ней лапа в лапу - "Рядом". Иногда тянет. Со всеми собаками ладит, не прочь полежать на диване - не разрешаем пока... Пока что два дня подряд приносил с прогулки добро домой. Но два дня еще не показатель, может быть сейчас войдет в русло двукратных прогулок и наладится. Кушает хорошо. Электровеником не является, лапами не прыгает, не шилопопит особенно. Вдумчивый :), ласковый. Швы получше, потихоньку заживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай, брехать он может из-за приюта, там все в вольерах по периметру и при любых появлениях человека , открывании двери, выводе собаки из любого вольера ор начинался такой, что оглохнуть можно. Думаю,ему несложно объяснить будет, что дома ВУФ под запретом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая спасибо большое!

Малыш в стрессе пока. Слишком резкая перемена после вольера. Парень наверное и забыл что можно жить вот так. Доверять людям, любить людей и не боятся что тебя предадут. Всё должно быть хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там Трейчик?

Трейчик великолепно, он уже полностью раскрылся, со всеми своими огромными достоинствами и небольшими слабостями. Трей после прогулки сам в первую очередь направляется в ванную, прыгает и ждет когда ему включат воду - ему очень нравиться этот процесс, он подставляет под струю морду, фыркает, с удовольствием моет лапы, ждет пока их вытрем. Он в душе такой же еще щенявый как и на мордаху, ооочень любит, когда Сева его заваливает на спину и весьма неделиткатно, по-мужски, так сказать, ерошит, залезает в пасть, уши и т.д. Трейчонок просто в восторге от такого внимания. С нашей стаей спелся. Особенно с Рикой, стал предлагать ей играть в игрушки, они сегодня минут 20 бесились, перетягивая на пару канатик. Он с радостью учится и играть с человеком. Сначала не хотел отдавать игрушку в руки, буквально через 5 минут его осенило, что если отдавать по команде "дай" будут хвалить и чесать за ухом, ему очень понравилось так играть. Попыток погрызть что-то из полезного не наблюдается, дома уже дня 3 соблюдает чистоту.

Из слабостей: Трею, конечно же, нужно заниматься дрессировкой. Он, увы, не знает ни одной команды. Дома, если ему это выгодно, слушает, реагирует. На улице в ушах бананы. И упорно пытается вязать всех собакодам. Посему гуляем только на поводке. Сегодня, пока я отвернулась к плите, воровал прямо из салатницы со стола салат Оливье. За что был изгнан из кухни. Но это все вещи устраняемые последовательным обращением и занятиями.

Кстати о занятиях: завтра мы с ним занимаемся с инструктором из школы Орлова. Начнем с азов.

И еще одна приятная новость: завтра у Трея смотрины, положительные ручки пришли через мою знакомую. Так что посмотрим, как все сложится.

Что-то радикал бузит, как только перестанет, фото загружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы с Треем занимались с кинологом Школы Орлова. Трей замечательный пищевик и за кусочки корма готов работать, но пока недолго. Быстро устает... Давала ему возможность после каждых 2 упражнений самозабвенно валяться в снегу. Так что с сегодняшнего дня Трейчонок кушает только за службу из рук. Выучили команду "лежать". Отрабатывали "сидеть" и "рядом", движение бегом, шагом, с резкими остановками - я довольна результатом. Есть все основания полагать, что при продолжении занятий Трей станет образцом "Will to please", т.е. образцово послушной собакой.

А после занятий состоялось великие купания медвежатины Трея. Великие, потому что, во-первых Трейчик пару раз коварно из ванной выпрыгивал, а во-вторых, чтобы промыть его оочень густой подшерсток потребовался активный массаж и намыливание в два этапа. К концу процедуры Трея разморило и он уже сидел в ванной засыпая. Зато как радовался после! Радостно бегал по квартире, хватался за кажду игрушку а после коварно залез на постель мне под бочок - мол, вы говорили, нельзя, я грязный, так вот теперь, когда я чистый - извольте подвинуться :lol2:

cebbc8858441.jpg

026b9c17566f.jpg

de72a78fd62f.jpg

5c4795cc3566.jpg

81d12d0ed43e.jpg

40eee23c5d33.jpg

afc7dec6aecf.jpg

Смотрины сегодня не состоялись. Взяла сей факт на заметку.

Маша Машик передала сегодня на Трея 2000 руб. от Ирины Филатовой. Спасибо, Ирина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка фотосессии Трея вышла где-то на 3 с минусом... Поймать его в фокус оочень сложно. Он то пчихнет, то оближется, головой вертит, и вообще, объектив лизнуть - святое! Плюс что-то с выдержкой на ф-те. Если можно выбрать что-то, ОК, если нет - прошу помощи в хороших фотографиях.

1cfcf4b48ee4.jpg

cc7c7e68e2ef.jpg

7c2b7a2c0cc5.jpg

7c2b7a2c0cc5.jpg

b23f8bfdad7b.jpg

6f97261005e3.jpg

2aa9ff752f82.jpg

5b2a249a1dde.jpg

2666aea55337.jpg

Молодой лабрадор в дар!

Трею не больше 2 лет. Он породный, жизнерадостный лабрадор и больше всего любит человеческое внимание и ласку. Трей позволяет детям абсолютно все, любит игрушки, ладит с другими животными. От природы у Трея правильный лабрадорский характер, но обучением командам и послушанию с ним только начали заниматься. Мы ищем для Трея человека, нуждающегося в добром и ласковом друге, готового терпеливо и последовательно приучать к хорошим манерам, заниматься с собакой во время прогулок, работать над послушанием. В награду Трей подарит на долгие годы искреннюю любовь и преданность харизматичного красавца-лабрадора. Трей здоров, привит, кастрирован. Отдается бесплатно, по договору с кураторством ВФПР. 89670338383 Тая

Помогите, пожалуйста, с пиаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец!, А на диванчике - вообще царь!

Да-да, он такой. :)

Девушки, пиар пока не нужен, обзвонила имеющиеся анкеты, в выходные будут 2 смотрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, он такой. :)

Девушки, пиар пока не нужен, обзвонила имеющиеся анкеты, в выходные будут 2 смотрин.

Тая,отпишись в анкетах какие у тебя на заметке,ок? хочу для Дарины присмотреть семью,вернее мне их Ирина уже отсортировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие новости у Трея? Как он поживает?

Мы с Таей вчера разговаривали. Вчера она отвезла Трея в новую семью! Надеюсь Тая опишет все подробности чуть позже:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...