Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вольер или уксус: писается дома


asadaf

Рекомендуемые сообщения

Собаке 6.5 месяцев со здоровьем вроде нормально! за за 3.5 месяца прогулок ни разу ни писила на улице какать стала только 2 недели назад и то 4 раза покакала когда время угодал. Описание проблем с пописом прогулки длились от 1.5-4 часов при этом минимум часа за 3 -4 луж небыло. просто потом домой заходим и дует километровую лужу или раз после двух часовой прогулки надула в ванну. Подскажите мош что я не так делаю???? И еще вопрос находил в интернете чтобы собака терпела помыть пол с уксусом и тут несколько у меня вопросов. А где собака будет лежать спать? ну только на кровате или диване и при этом может и туда пописать. а второй в вольере закрывать ее( т.к в гораже есть вальер) но мне жалко собаку.Но и себя жалко переехал в новую квартиру а там уже полы все провоняли и гулять щас зимой в сибири по долгу для себя и собаке не очень хорошо ну и приэтом идти за ней потом убирать. Дайте пожалуста реально действейный способ.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы мило, если бы Вы давали более осмысленные названия темам, которые создаете.

На улице у вас снег есть? Собака его ест?

Как часто гуляете?

снег уже по колено) сибирь все таки от 2-4 раз в день снег не ест

Изменено пользователем asadaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выводили гулять каждые 2-3 часа только на попис до пяти месяцев, т.е. пока не привыкла делать свои дела на улице. Обязательно хвалили за каждую лужицу и кучку, сделанную вне дома. С шести месяцев вообще забыли об этой проблеме, сократили количество прогулок. Здесь главное поймать момент и вовремя вывести на улицу. Нужно найти возможность гулять чаще и по чуть-чуть. 2-4 раза для щенка - просто ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно хвалили за каждую лужицу и кучку, сделанную вне дома.

Я до сих пор за кучки хвалю, когда утром перед работой вывожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор за кучки хвалю, когда утром перед работой вывожу.

вот и имено в том и проблема ни разу на улице не писила, хвалить то не за что все лужи дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы тольок не паникуйте, пожалуйста, рано или поздно она научится. у них же инстинкт не гадить дома. до года они еще совсем малыши. у нас тоже была новая квартира, и иногда пахло конечно таак...

но со временем все прошло, запах выветрился ;-), наша девочка постепенно повзрослела, и ваша тоже со временем все поймет. не ругайте ее, она еще несмышленыш совсем, и бурно, очень бурно хвалите, если она хорошо сделает.

от запаха очень помогает - помыть марганцовкой место пописа. и антигадином побрызгать сверху (это спрей такой, в зоомагазинах продают). антигадин , вроде, уничтожает тот запах, который вы не слышите , а собаки слышат, и потом писают все время на одно и то же место, раз там есть запах хм.. мочи.

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и имено в том и проблема ни разу на улице не писила, хвалить то не за что все лужи дома

ТС, а как Вы пытались приучить щенка делать все дела на улице? Что предпринимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а как Вы пытались приучить щенка делать все дела на улице? Что предпринимали?

предпринимал только то что перед прогулкой мы много дома бегали чтобы воды много напилась и не давал ей дома надуть а потом шол на улицу вот и все что препринимал!если знаете что предпринять сообщите пожалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите пеленки в зоомагазине, приучайте писать и какать на пеленку, все мои без проблем ходили( и сейчас щен) на пеленку, при чем здесь уксус??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпринимал только то что перед прогулкой мы много дома бегали чтобы воды много напилась и не давал ей дома надуть а потом шол на улицу вот и все что препринимал!если знаете что предпринять сообщите пожалуста

Должен быть режим и последовательность. Постарайтесь дисциплинировать себя ради хороших отношений с собакой и чистоты в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не отвечают все в одной! а вам какая разница сколько тем я "штампую"??

типо пол моешь водой с добавлением уксуса и у собаки отбивается желание туда гадить, что типо "антигадина"

А куда щенку гадить то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это типо народные средства? Слышала, что такое действует на котят. Ещё предлагают мыть полы хвойным экстрактом. Думаю, что всё это ерунда.

В 6,5 мес. со щенком ведь уже можно гулять по полной? Что нет возможности по-чаще выходить?

И с пелёнкой вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас еще маленький щенок. наш писал дома до 8 месяцев. дальше хватило фразы "Больше здесь писать нельзя" и всего пару-тройку раз были пописы. сейчас ему почти 11, терпит по 13 часов спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это типо народные средства? Слышала, что такое действует на котят. Ещё предлагают мыть полы хвойным экстрактом. Думаю, что всё это ерунда.

В 6,5 мес. со щенком ведь уже можно гулять по полной? Что нет возможности по-чаще выходить?

И с пелёнкой вариант...

прогулки частые и долгие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, приучайте собаку к туалету на улице. Для этого чаще и больше выгуливайте, а когда он делает дела на улице, сразу же бурно его хвалите, поощряйте!

А куда щенку гадить то??

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, если хотите скорее отучить щенка писать дома, придется гулять как можно больше раз. например, каждые 2-3 часа выходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это типо народные средства? Слышала, что такое действует на котят. Ещё предлагают мыть полы хвойным экстрактом. Думаю, что всё это ерунда.

Фигня все это. На котят не действует, на щенят - тоже. Проверяла и на тех и на других))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас еще маленький щенок. наш писал дома до 8 месяцев. дальше хватило фразы "Больше здесь писать нельзя" и всего пару-тройку раз были пописы. сейчас ему почти 11, терпит по 13 часов спокойно.

Отлично :lol2: Так надо было раньше ему эту фразу сказать, месяца на 3-4 :lol2:

Моя собака в 5 месяцев уже ходила в туалет на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совсем часто бегать на улицу нет смысла( если щенок совсем мал), нужно одно место дома, где бы он делал " дела", всеравно раньше 5-6 месяцев они не могут терпеть, слишком сильный метаболизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично :lol2: Так надо было раньше ему эту фразу сказать, месяца на 3-4 :lol2:

Моя собака в 5 месяцев уже ходила в туалет на улицу.

ну раньше я этого вопроса не видела :)

вообще не писала в 5 месяцев дома? и как долго терпела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть режим и последовательность. Постарайтесь дисциплинировать себя ради хороших отношений с собакой и чистоты в доме.

режим практически одинаковый только иногда добавляются в свободное время дополнительные прогулки. и с каждым днем руки опускаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раньше я этого вопроса не видела :)

вообще не писала в 5 месяцев дома? и как долго терпела?

Своей собаке Вы сказали - я это имела в виду=)

Я свою просто часто выводила в туалет (мы в своём доме живем, поэтому мне не сложно было бегать) и в 5 месяцев она только на улицу ходила. Но, естественно, если я надолго её оставляла, она делала дела дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему скоро шесть, пеленка пока лежит, пусть лежит - всему свое время... например, в 5 утра никуда не бегу, первый попис на пеленку, а там уже часов в 10 идем гулять... нет смысла в такую рань бежать, темень, ничего не видно, а так покушает и вперед!) просто со своими старшенькими бегала и в 5 и в полпятого- ну и что, приходим , поест и опять бежать... нет смысла, а сейчас обычно в выходные дрыхнет до 8-9, но не в 5 же вставать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своей собаке Вы сказали - я это имела в виду=)

Я свою просто часто выводила в туалет (мы в своём доме живем, поэтому мне не сложно было бегать) и в 5 месяцев она только на улицу ходила. Но, естественно, если я надолго её оставляла, она делала дела дома.

ну, может, это звучит смешно и совпадение, но так же до этого избавлялись постепенно от остальных пеленок. (изначально их было 3-4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режим практически одинаковый только иногда добавляются в свободное время дополнительные прогулки. и с каждым днем руки опускаются

Жалко мне малышку. И Вас, у которого по такому поводу сразу руки опускаются :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...