Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сдача анализов усвояемость корма...


Рекомендуемые сообщения

Может не так написала, не на усвояемость а на "подходящесть" что ли?

Вот был корм. И собака. Собака корм ела-ела, потом начались проблемы с желудком. И аллергия. Сначала цвели уши, у другой краснота сильная на лапах и щеки. Все пролечили, корм поменяли. И стали есть корм для аллергиков и собак с проблемным желудком. Через какое то время началось тоже самое. У старшей в ушах хлюпает и краснота, у младшей уши только начали краснеть, но покраснели щеки и ноги. Правда, с желудком все нормально.

Вот интересно, корм этот посоветовал врач-ветеринар. Но корм для аллергиков и проблемных желудков более насыщен белками, кукурузой и дрожжами, чем предыдущий.

Почитав несколько тем поняла, что существует много хороших кормов и кормов, подходящих моим собакам, но совершенно не хочется ставить на них эксперименты и менять один корм на другой постоянно и бессистемно.

ВОПРОС:

1. Какие анализы надо сдать или тесты или что?

2. Есть ли анализы и тесты именно на совместимость данного корма с данным животным?

3. Через сколько времени после смены корма надо сдавать анализы и какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сдать или тесты или что?

2. Есть ли анализы и тесты именно на совместимость данного корма с данным животным?

3. Через сколько времени после смены корма надо сдавать анализы и какие?

есть. как и у людей делали одной собе, выявили аллергию на все акромя риса. Узнаю точнее где они делали

2 сдать капрологию, анализ мочи и б/х полную

3 через 3-4 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдавали такие анализы в Шанс-Био на Электролитном. Выяснилось, что моя песа и Акана - две вещи несовместные. :angry2:

Изменено пользователем Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдавали такие анализы в Шанс-Био на Электролитном. Выяснилось, что моя песа и Акана - две вещи несовместные. :angry2:

А какие именно сдавали анализы? Поделитесь плз :lol2:

У нас напирмер, биохимия хорошая была, а вот в капрологическом анализе перевариваемость корма удовлетворительная.

Мы на Хилсе, что то в последнее время на нёс очень плохо набираем вес. Хочу на Хэппи дог перевести :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдавали такие анализы в Шанс-Био на Электролитном. Выяснилось, что моя песа и Акана - две вещи несовместные. :angry2:

А я собираюсь на этой неделе в свою любимый Белый Клык в Митино. Только вот не знаю, с чего начать, а на мой вопрос "нельзя ли сдать анализы на усвояемость и переносимость корма?" девочки по телефону отвечают "какие именно анализы Вы хотите сдать?"

А Я ЗНАЮ, КАКИЕ???

С другой стороны, в ШАНС ехать далековато и неудобно, пробки везде, может на дом вызвать :lol2::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть. как и у людей делали одной собе, выявили аллергию на все акромя риса. Узнаю точнее где они делали

2 сдать капрологию, анализ мочи и б/х полную

3 через 3-4 недели

А кто может объяснить связь между усвояемостью корма и общим анализом мочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может объяснить связь между усвояемостью корма и общим анализом мочи?

:angry2::lol2::nono:

А я еще хочу знать, где делают анализ на аллерген, сколько не искала, так ничего путного и не нашла.

Ксения плиз поделитесь координатами.

А та собачка так и живет на одном рисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry2::lol2::nono:

А я еще хочу знать, где делают анализ на аллерген, сколько не искала, так ничего путного и не нашла.

Ксения плиз поделитесь координатами.

А мне в Митинском Белом Клыке сказали, что делают анализы-пробы на аллергию. Может, чего не так поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, в ШАНС ехать далековато и неудобно, пробки везде, может на дом вызвать :angry2::lol2:

так ШАНС же круглосуточный, поезжай попозже, когда машин нет и спокойно сдавай :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ШАНС же круглосуточный, поезжай попозже, когда машин нет и спокойно сдавай :angry2:

А у нас их филиал на Войковской. Туда сейчас и рву коххти, предварительно собрав говны у всех троих:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала, если биохимию крови нужно делать через месяц, то какашки наверное можно и раньше сдать? А через какое время? Может уже через неделю можно? Чего ждать-то. Или не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала, если биохимию крови нужно делать через месяц, то какашки наверное можно и раньше сдать? А через какое время? Может уже через неделю можно? Чего ждать-то. Или не?

Через месяц после чего? После смены корма?

Ну мы выдержали даже больше, чем месяц, месяца два, хотя могли сдать и раньше, тем более, что аллергия полезла. Но были праздники и работы многовато сейчас. Сегодня сдалась, завтра скажут ответ:angry2: Сдала еще и на дисбактериоз маленькому, после энтерита, но дисб.. делают 2 недели, дооолго:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц после чего? После смены корма?

Ну мы выдержали даже больше, чем месяц, месяца два, хотя могли сдать и раньше, тем более, что аллергия полезла. Но были праздники и работы многовато сейчас. Сегодня сдалась, завтра скажут ответ:ranting: Сдала еще и на дисбактериоз маленькому, после энтерита, но дисб.. делают 2 недели, дооолго:cold:

расскажите потом, какие результаты, что выявили(или не выявили?! :thumbup: ), попроще только :cray:

интересно....

и что с питанием делать после этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::ranting::cold:

А я еще хочу знать, где делают анализ на аллерген, сколько не искала, так ничего путного и не нашла.

Ксения плиз поделитесь координатами.

А та собачка так и живет на одном рисе?

Вроде усыпили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее случайно, не Альф звали?

кличку не спросила, знаю что сука, белая, чуть больше полутора лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может объяснить связь между усвояемостью корма и общим анализом мочи?

тем что не правильная диета может повлиять на работу внутренних органов, а ежели как-то задеты почки и мочевыводящая система аналих мочи очень даже показателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите потом, какие результаты, что выявили(или не выявили?! :thumbup: ), попроще только :ranting:

интересно....

и что с питанием делать после этого...

Дааа, в общем, получили мы сегодня ответ и поняли, что ЭТО было только начало нашей АПУпеи...

Начну издалека. Привезла я вчера анализы в литровых банках, была немного обсмеяна, но что могу поделать, и эти-то нашла с трудом, все банки увезены на дачу для последующей консервации. На вопрос, нет ли в загашнике трехлитровых банок, с присущим мне оптимизмом ответила, что берегу их для анализов мочи...Но ладно, это все лирика...

Сдавалась в филиале ШАНСа на Войковской. Все очень понравилость, персонал вежливый, и, поскольку, не очень загруженный работой, то помогали все и вчера и сегодня аж три врача мне расшифровывали анализы. Сдавала всем троим- деффкам и малышонку-Маркузенку.

Копрология у всех трех показала наличие в кале крови, слизи, билирубина, что, как я поняла, выдает некоторые пищеварительные иъяны в организмах собак. Также у всех троих в каках были найдены достаточно большое кол-во волокон мышечной ткани, непереваренная клетчатка, а также ооцисты (это уже отдельная песня).

На вопрос, чем кормите, ответила честно: Про План, причем у всех разный- малыш ест детский для проблемных желудков, Хоша лайт, а Лизон Лосось-рис. На что была подвергнута обструкции и настоятельной рекомендацией "сменить корм на более качественный". Вот тебе и на:cold: А я то думала, что едим мы корм качественный и премиум. А фиг там:cray:

Дальше- кровь. Ну, там все нормально, за исключением одного показателя, который, как сказал доктор, показывает присутствие у собак аллергической реакции (называется, кажется, Эозинофилы). Короче, при норме 0-5 у Лизона 6, а у Хоши ващще 17:(

Вывод: месяц Хиллс i/d - лечебный для проблемных желудков+корсил+хилак+ смекта, затем линекс .

Через месяц мы должны прийти сдать опять свои фекашки и кровь (вампиры, а не клиника!), а потом уже подбирать корм.

Корм можно подобрать несколькими путями- либо делать аллергические пробы, но их делают мало где и стоит, как я поняла, до фига. Либо меняя корм, сдавать каждый месяц копрологию. В общем, пока едим Хиллс и мерзкие лекарства, потом будет видно.

ВОТ ТАК...

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сдать капрологию, анализ мочи и б/х полную

простите за невежество :thumbup: , а что такое капрология...и можно ли делать биохимию в 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за невежество :thumbup: , а что такое капрология...и можно ли делать биохимию в 3 месяца?

Копрология это анализ кала, какашки надо сдавать, короче говоря. Биохимию сдавали в 4 месяца, думаю и в три можно. Просто мы то поехали не просто так, а по направлению, т.е. сначала бы к ветеринару с проблемой, потом уже сдаваться:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде усыпили.

Очень "гуманно", а полечить собу и подобрать препараты + питание следовало попробоватьбыло. Сейчас даже атопические аллергии потдерживаются медикаментозно и жизнь собане продлевается.

тем что не правильная диета может повлиять на работу внутренних органов, а ежели как-то задеты почки и мочевыводящая система аналих мочи очень даже показателен.

А вы улавливаете разницу между правильной диетой и аллергией? Это две большие разницы.

Я бы сказала несбалансированная диета ( переизбыток в рационе жиров, белка и тд) может повлиять, а аллергия тут извините стороной идет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, в общем, получили мы сегодня ответ и поняли, что ЭТО было только начало нашей АПУпеи...

Начну издалека. Привезла я вчера анализы в литровых банках, была немного обсмеяна, но что могу поделать, и эти-то нашла с трудом, все банки увезены на дачу для последующей консервации. На вопрос, нет ли в загашнике трехлитровых банок, с присущим мне оптимизмом ответила, что берегу их для анализов мочи...Но ладно, это все лирика...

Сдавалась в филиале ШАНСа на Войковской. Все очень понравилость, персонал вежливый, и, поскольку, не очень загруженный работой, то помогали все и вчера и сегодня аж три врача мне расшифровывали анализы. Сдавала всем троим- деффкам и малышонку-Маркузенку.

Копрология у всех трех показала наличие в кале крови, слизи, билирубина, что, как я поняла, выдает некоторые пищеварительные иъяны в организмах собак. Также у всех троих в каках были найдены достаточно большое кол-во волокон мышечной ткани, непереваренная клетчатка, а также ооцисты (это уже отдельная песня).

На вопрос, чем кормите, ответила честно: Про План, причем у всех разный- малыш ест детский для проблемных желудков, Хоша лайт, а Лизон Лосось-рис. На что была подвергнута обструкции и настоятельной рекомендацией "сменить корм на более качественный". Вот тебе и на:thumbup: А я то думала, что едим мы корм качественный и премиум. А фиг там:ranting:

Дальше- кровь. Ну, там все нормально, за исключением одного показателя, который, как сказал доктор, показывает присутствие у собак аллергической реакции (называется, кажется, Эозинофилы). Короче, при норме 0-5 у Лизона 6, а у Хоши ващще 17:(

Вывод: месяц Хиллс i/d - лечебный для проблемных желудков+корсил+хилак+ смекта, затем линекс .

Через месяц мы должны прийти сдать опять свои фекашки и кровь (вампиры, а не клиника!), а потом уже подбирать корм.

Корм можно подобрать несколькими путями- либо делать аллергические пробы, но их делают мало где и стоит, как я поняла, до фига. Либо меняя корм, сдавать каждый месяц копрологию. В общем, пока едим Хиллс и мерзкие лекарства, потом будет видно.

ВОТ ТАК...

Молодцы, что съездили, сдали анализы, занялись собаками!

а мне интересно, какой корм веты(где вы были, В Шансе,на Войковской) считают хорошим? если ваш корм, про план они раскритиковали...

Это лечение троим? и корм Хиллс лечебный всем кушать?

В какое время сдавали анализы?(хочу узнать, когда меньше народу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, в общем, получили мы сегодня ответ и поняли, что ЭТО было только начало нашей АПУпеи...

Начну издалека. Привезла я вчера анализы в литровых банках, была немного обсмеяна, но что могу поделать, и эти-то нашла с трудом, все банки увезены на дачу для последующей консервации. На вопрос, нет ли в загашнике трехлитровых банок, с присущим мне оптимизмом ответила, что берегу их для анализов мочи...Но ладно, это все лирика...

Сдавалась в филиале ШАНСа на Войковской. Все очень понравилость, персонал вежливый, и, поскольку, не очень загруженный работой, то помогали все и вчера и сегодня аж три врача мне расшифровывали анализы. Сдавала всем троим- деффкам и малышонку-Маркузенку.

Копрология у всех трех показала наличие в кале крови, слизи, билирубина, что, как я поняла, выдает некоторые пищеварительные иъяны в организмах собак. Также у всех троих в каках были найдены достаточно большое кол-во волокон мышечной ткани, непереваренная клетчатка, а также ооцисты (это уже отдельная песня).

На вопрос, чем кормите, ответила честно: Про План, причем у всех разный- малыш ест детский для проблемных желудков, Хоша лайт, а Лизон Лосось-рис. На что была подвергнута обструкции и настоятельной рекомендацией "сменить корм на более качественный". Вот тебе и на:thumbup: А я то думала, что едим мы корм качественный и премиум. А фиг там:ranting:

Дальше- кровь. Ну, там все нормально, за исключением одного показателя, который, как сказал доктор, показывает присутствие у собак аллергической реакции (называется, кажется, Эозинофилы). Короче, при норме 0-5 у Лизона 6, а у Хоши ващще 17:(

Вывод: месяц Хиллс i/d - лечебный для проблемных желудков+корсил+хилак+ смекта, затем линекс .

Через месяц мы должны прийти сдать опять свои фекашки и кровь (вампиры, а не клиника!), а потом уже подбирать корм.

Корм можно подобрать несколькими путями- либо делать аллергические пробы, но их делают мало где и стоит, как я поняла, до фига. Либо меняя корм, сдавать каждый месяц копрологию. В общем, пока едим Хиллс и мерзкие лекарства, потом будет видно.

ВОТ ТАК...

Ни фига себе! У моих( Рика с Райтом) такие анализы были когда они ели натуралку...

Тоже лечили Хиллсом. Все будет в порядке. Лечебная н=гамма у Хиллса просто СУПЕРСКАЯ!!! Уже не раз сталкивалась, особенно после пираплазмоза.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что съездили, сдали анализы, занялись собаками!

а мне интересно, какой корм веты(где вы были, В Шансе,на Войковской) считают хорошим? если ваш корм, про план они раскритиковали...

Это лечение троим? и корм Хиллс лечебный всем кушать?

В какое время сдавали анализы?(хочу узнать, когда меньше народу)

А веты вообще что-нить знают про корма? Сумлеваюсь я... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что съездили, сдали анализы, занялись собаками!

а мне интересно, какой корм веты(где вы были, В Шансе,на Войковской) считают хорошим? если ваш корм, про план они раскритиковали...

Это лечение троим? и корм Хиллс лечебный всем кушать?

В какое время сдавали анализы?(хочу узнать, когда меньше народу)

Ну, не могу сказать, что раскритиковали Про План. Скорее, он не хорош для нас, всх троих, потому что не усваивается финига:cold:

Лечение всем троим. И Хиллс всем кушать, пока лечебный.

Сегодня с утра воевала с целью дать Хилак. Хонни попыталась его выблевать обратно, Лизон крепко сжимала челюсти, Маркуся плевался. Мама была неумолима и под напором площадной брани и обещанием вмазать собачки притихли и проглотили. Блин, не знаю, как буду с ними справляться, 3 раза в день Хилак запихивать и 2 раза Смекту. Итого 15 сражений в день!!! Умножаем на 30 дней, получаем 450 :thumbup::ranting:

Насчет времени- они берут анализы круглосуточно, а делают анализы с 10 до 22. Была там в районе 3-4 дня, никого!

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...