Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сдача анализов усвояемость корма...


Рекомендуемые сообщения

А веты вообще что-нить знают про корма? Сумлеваюсь я... :thumbup:

Оль, судя по тому, что у них везде стоял, лежал и валялся Хиллс и его реклама, я думаю, что после выздоровления они посоветуют есть нам Хиллс. Потому что когда я сказала, что не только у Хиллса есть лечебная серия, а у Еканубы, например, тоже, доктор поморщился и сказал "Ешьте Хиллс!". Но это относилось только к лечебному.

Пока есть время месяц, будем думать и выбирать. Может, действительно найдем где делают пробы и сделаем анализы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, какой кошмар!!!! Твои девки всегда в такой прекрасной форме, сынулю не видела, и, блин, такая фигня. Все, еду срочно тоже каки сдавать. Маш, я собираюсь в Алису (вообще-то за очередной привикой), сейчас буду звонить по поводу анализа каков. Мне так и сказать, что на усвояемость корма, или просто общий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, какой кошмар!!!! Твои девки всегда в такой прекрасной форме, сынулю не видела, и, блин, такая фигня. Все, еду срочно тоже каки сдавать. Маш, я собираюсь в Алису (вообще-то за очередной привикой), сейчас буду звонить по поводу анализа каков. Мне так и сказать, что на усвояемость корма, или просто общий?

Ну, я не знаюю... Просто, когда меня спросили, на что сдаете, я говорю, на все, что можно. Т.е. клинический, дисбактериоз и яйца-глист, кажется. Там еще на что то можно. Но я когда сказала, что мне нужно узнать все о здоровье собаки и усвояемость, они сказали, что этого хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, Маш, спасибки! Поправляйтесь скорее!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, судя по тому, что у них везде стоял, лежал и валялся Хиллс и его реклама, я думаю, что после выздоровления они посоветуют есть нам Хиллс. Потому что когда я сказала, что не только у Хиллса есть лечебная серия, а у Еканубы, например, тоже, доктор поморщился и сказал "Ешьте Хиллс!". Но это относилось только к лечебному.

Пока есть время месяц, будем думать и выбирать. Может, действительно найдем где делают пробы и сделаем анализы...

Маша! Расскажу поподробнее про то, как мы стали есть Хиллс.

Итак. Первый голден. Рэд. О сухих кормах я даже слушать ничего не хотела. Натуралка, натуралка, и еще раз - натуралка!!!! Стул был не важный, частые поносы... Решила обратиться к ветеринарам. Поехала на Цветной бульвар. Велели сдать анализы. Уже тогда приехал из Финляндии Рик, которого тоже начала кормить натуралкой. Анализы у Рэда были ужаснейшие.... Я поговорила с Аней, которая мне и привезла Рика( у нее уже был опыт общения с зарубежными заводчиками, т.к все ее лабры были привезенны из Англии). Она сказала - переводи на сухой! Я на дыбы! Продолжаю кормить псов мясом плюс лечение. Толку мало. Рик с пяти месяцев тоже начинает поносить. Лечу и продолжаю кормить мясом :thumbup: Не выдержала. Позвонила в Финляндию, заводчице. Долгий разговор. Советует есть сушняк. Спрашивает - что в России есть? Я тогда мало чего знала. Начинаю выяснять, перезваниваю в Финляндию. Заводчица советует кормить Хиллсом, и лучше всего - лечебным. Звоню Еремину. Он уже тогда кормил своих сушняком. но другим каким-то. Обещал разузнать по Хиллс. Вернулся из поездки в Германию( семинар по ветеринаии), звонит...Короче - Хиллс. Начинаю кормить псов Хиллсом. Лечебным. Рэду тогда было 1,5 года. Три месяца он сидел на этом лечебном Хиллсе. Все пришло в норму: печень, поджелудочная. Анализы на усвояемость были отличные. То же произошло и с Риком. Я не стала больше испытывать судьбу, и перевела их обоих на обычный Хиллс. Просто по совету Финки, стала раз в пол года обследовать собак. Вот почему я весьма настороженно и скептически отношусь к разговорам: у моей собаки все хорошо, она веселая. шерсть хорошая. ей нравится это есть. А когда сдаешь анализы - картина совсем другая. :lol2: Ну, а потом я еще про щитовидку узнала.

Так что, ветеринары в моем решении кормить собак Хиллсом не сыграли ровным счетом НИКАКОЙ

роли. :nyam:

С Риком пришлось помучаться. Ел он очень плохо. Я пыталась кормить и Про планом, и эканубой, и Роялом, и еще чем-то. Не понос - так золотуха! :cold: остановились мы на Хиллсе, и благополучно ели его до недавнего времени, почти 9 лет с небольшим...Пока некоторые :ranting: не взболамутили воду! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановились мы на Хиллсе, и благополучно ели его до недавнего времени, почти 9 лет с небольшим...Пока некоторые :thumbup: не взболамутили воду! :ranting:

А кое-кто некоторых и не слушал, кое-кто сам чо-то раскопал в интернете ))))) без участия этих некоторых :cold:

Кстати мож правда - если несколько поколений собак едят зерно, то их потомки уже и не смогут есть мясо? :cray: организьм же ко всему привыкает. Стрянно это все, сама сижу чешу репу как все это вообще возможно.

Маркусова маман натуралку жрет - будем надеяться, что с мясного корма и анализы будут хорошими....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кое-кто некоторых и не слушал, кое-кто сам чо-то раскопал в интернете ))))) без участия этих некоторых :ranting:

quote]

Дык сначала некоторые взбаламутили, а другие "некоторые" пошли дальше баламутить..

Ой, ребятки, незнаю, незнаю, незнаю... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, Маш, спасибки! Поправляйтесь скорее!!!!!!!

Не за что. В свою очередь потом тоже напишите, как сдавали и что потом. Я думаю, многие, как и я, хотят проверить своих собак но не знают с чего начать.

А насчет корма... Ну приблизительно я себе сделала выписку ряда кормов, которыми хотела бы кормить. Сейчас тщательно изучу состав (тем более, что целый месяц впереди), выпишу все по отдельности, сравню с составом кормов, которыми кормили до этого, все это покажу ветеринару и будем мы думу думать... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Расскажу поподробнее про то, как мы стали есть Хиллс.

Оль, спасибо за подробный рассказ. В свое время старшая не очень хорошо реагировала на Хиллс, правда детский. Не знаю даже, как быть. Лечебный Хиллс Лизка у меня ела летом, я очень довольна, правда, мы ели рис с Хиллсовской i/d консервой, когда лечились. Так что 100% на рис аллергии нет:thumbup:

Потом, ближе к концу февраля проконсультируешь меня по поводу того, какой Хиллс едят твои собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо за подробный рассказ. В свое время старшая не очень хорошо реагировала на Хиллс, правда детский. Не знаю даже, как быть. Лечебный Хиллс Лизка у меня ела летом, я очень довольна, правда, мы ели рис с Хиллсовской i/d консервой, когда лечились. Так что 100% на рис аллергии нет:cray:

Потом, ближе к концу февраля проконсультируешь меня по поводу того, какой Хиллс едят твои собаки?

Маша! Да они уже Хиллс не едят :cold::ranting: Я же перевела всех на Акану, а Россика - на Ориджэйн. Экспериментирую, видишь ли :thumbup:

А ели они у меня: Рай, Даст, Рик - то рыбу, то Нэйчерол Бэст, то ягненка. Раньше, когда была говядина, то и говядину, соответственно. Рэд всю жизнь сидел на Лайте, потом на Лайте - сеньор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Да они уже Хиллс не едят :cray::ranting: Я же перевела всех на Акану, а Россика - на Ориджэйн. Экспериментирую, видишь ли :thumbup:

А ели они у меня: Рай, Даст, Рик - то рыбу, то Нэйчерол Бэст, то ягненка. Раньше, когда была говядина, то и говядину, соответственно. Рэд всю жизнь сидел на Лайте, потом на Лайте - сеньор.

Ну, они так давно едят, что я думаю, за месяц еще не выветрится из головы воспоминание о Хиллсе. А там, глядишь, не понравится тебе ни результат Аканы, ни результат Ориджейна и вернешься ты к своему старому другу- Хиллсу:lol2: А я тут как тут: расскажи да расскажи :nyam::cold::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а как хилак даете? Я капала на корм, собака сметала и не замечала. А если шприцом вливать, то тоже рыгать пыталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а как хилак даете? Я капала на корм, собака сметала и не замечала. А если шприцом вливать, то тоже рыгать пыталась

А там написано за полтора часа до еды или полтора часа после. И доктор сказал, что вместе с едой будет не так эффективно. Поэтому разбавляю водичкой и в шприцике 20мл заливаю в пасть:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, они так давно едят, что я думаю, за месяц еще не выветрится из головы воспоминание о Хиллсе. А там, глядишь, не понравится тебе ни результат Аканы, ни результат Ориджейна и вернешься ты к своему старому другу- Хиллсу:nyam: А я тут как тут: расскажи да расскажи :cold::ranting::cray:

Все может быть :thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там написано за полтора часа до еды или полтора часа после. И доктор сказал, что вместе с едой будет не так эффективно. Поэтому разбавляю водичкой и в шприцике 20мл заливаю в пасть:ranting:

да? :thumbup: а там же написано с едой вроде....

Мы так давали.. нам сказали в еду капать

И молочное нельзя на время лечения, знаете, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? :thumbup: а там же написано с едой вроде....

Мы так давали.. нам сказали в еду капать

И молочное нельзя на время лечения, знаете, да?

Знаю. Ну, они молочное и не едят у меня.

Хонька только на обед кефир, но я так составила расписание приема еды, хилака и смекты, что кефир с хилаком не пересекается в районе +- 2.5 часа:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. В свою очередь потом тоже напишите, как сдавали и что потом. Я думаю, многие, как и я, хотят проверить своих собак но не знают с чего начать.

А насчет корма... Ну приблизительно я себе сделала выписку ряда кормов, которыми хотела бы кормить. Сейчас тщательно изучу состав (тем более, что целый месяц впереди), выпишу все по отдельности, сравню с составом кормов, которыми кормили до этого, все это покажу ветеринару и будем мы думу думать... :ranting:

своего точно теперь на анализы повезем.

обязательно все напишу, и еще вопросами замучаю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, судя по тому, что у них везде стоял, лежал и валялся Хиллс и его реклама, я думаю, что после выздоровления они посоветуют есть нам Хиллс. Потому что когда я сказала, что не только у Хиллса есть лечебная серия, а у Еканубы, например, тоже, доктор поморщился и сказал "Ешьте Хиллс!". Но это относилось только к лечебному.

Пока есть время месяц, будем думать и выбирать. Может, действительно найдем где делают пробы и сделаем анализы...

А вот и не все. :thumbup: С Хилл'с у нас конечно договор, но мне лично это не мешает рекомендовать также Эканубу, ПроПак, и, кстати, ПроПлан. Просто подбирать надо индивидуально. Да, своих кормлю Хилл'сом, но у них все нормалек. Было бы нет - подбирала бы другой. А у Эканубы лечебная серия весьма неплохая, вот. :ranting: И не только лечебная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не все. :thumbup: С Хилл'с у нас конечно договор, но мне лично это не мешает рекомендовать также Эканубу, ПроПак, и, кстати, ПроПлан. Просто подбирать надо индивидуально. Да, своих кормлю Хилл'сом, но у них все нормалек. Было бы нет - подбирала бы другой. А у Эканубы лечебная серия весьма неплохая, вот. :ranting: И не только лечебная.

Кать, доктор почему то очень ругал Про План. Но я считаю, что Про План в линейке наших кормов не самый плохой и не самый хороший, нормалек, скажем. Просто моим собакам он не подошел, к сожалению. И опять придется менять корм.

Ща еще в аську напишу... вопросик имеецца:cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, доктор почему то очень ругал Про План.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Тань, не переживайте. Доктора- они ведь тоже люди. И у каждого есть свое личное мнение. Этот доктор сказал, что Про План очень быстро вывел на рынок кормов варианты лечебных кормов, которыми я и кормлю своих (для аллергиков, для щенков с проблемными желудками и лайт). А считается, что лечебные корма это результат долгой и кропотливой работы. Поэтому, корма, недавно появившиеся на рынке и почти сразу заявившие линейку лечебных кормом не есть гуд:ranting: Но это лишь слова доктора, сама ничего от себя по этому поводу не скажу:cold:

В Белом Клыке в Митино, например, считают лучшим кормом Роял Канин, я имею в виду лечебную серию. И действительно, на консервах РК для выздоравливающих собак мой после-энтеритный щен восстановил желудок достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, которые на натуралке, не просто так сами собой довольные. Год назад сдавала Рамзайцевы анализы: кровь (биохимию) и какашки на усваиваемость пищи. Пыталась уговорить взять анализы на дисбактериоз, но врач посмеялся и сказал приходить, когда "стул" будет мягким. Все показатели ОК, все усваивается.

У моей собашки суперски какашки!

Пахнут просто как долма. Может я сошла с ума?

Изменено пользователем Лена и Рамзай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собашки суперски какашки!

Пахнут просто как долма. Может я сошла с ума?

:thumbup::ranting::cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, которые на натуралке, не просто так сами собой довольные. Год назад сдавала Рамзайцевы анализы: кровь (биохимию) и какашки на усваиваемость пищи. Пыталась уговорить взять анализы на дисбактериоз, но врач посмеялся и сказал приходить, когда "стул" будет мягким. Все показатели ОК, все усваивается.

У моей собашки суперски какашки!

Пахнут просто как долма. Может я сошла с ума?

и опять же: у некоторых собак проблемы с натуралкой, не подходит нормальная еда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собашки суперски какашки!

Пахнут просто как долма. Может я сошла с ума?

Ну, наверное, все мы тут немного того :thumbup:

Разве придет в голову нормальному челу сравнивать какашки своей собаки с долмой?

Вот наоборот, когда долма пахнет, как собачье г... - это я еще понимаю. Сама все время присматриваюсь к какам своих. Когда гадят в людном месте, делаю это тайком:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...