Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сдача анализов усвояемость корма...


Рекомендуемые сообщения

и опять же: у некоторых собак проблемы с натуралкой, не подходит нормальная еда...

Само собой. Что русскому здорово, то немцу смерть (с). И кормов множество видов и в натуралке полно разных вариантов кормления. Главное для своей подобрать самое подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять же: у некоторых собак проблемы с натуралкой, не подходит нормальная еда...

На других форумах опять же частенько народ пишет, что собаки, неспособные жрать сырое мясо - это проблема современности..... Что виновата в этом индустрия сухих кормов... Поскольку это писали сторонники натуралки, я всегда относилась к таким высказываниям довольно скептически, т.к. сама всегда была за сушняк.

А теперь думаю - может доля правды в этом все-таки есть?

Может действительно такая проблема существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама все время присматриваюсь к какам своих. Когда гадят в людном месте, делаю это тайком:thumbup:

А мне, если честно, пофиг. Тут были сомнения в "ихнем" качестве, так я вечером с фонариком вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На других форумах опять же частенько народ пишет, что собаки, неспособные жрать сырое мясо - это проблема современности.....

Ползая по инету, встречала рецепты для собак-вегетарианцев. Натуралка, но вегетарианская. О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, если честно, пофиг. Тут были сомнения в "ихнем" качестве, так я вечером с фонариком вышла.

Я тож с фонариком частенько выхожу, особенно щас, когда на новый корм перешли.

Бывает, включу фонарик и задумаюсь о чем-нть вечном.... И вот сидит собака и какает "в свете софитов"...... :thumbup::ranting:

Красиво, наверное, со стороны смотрится.....

Изменено пользователем foxie und marcus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, если честно, пофиг. Тут были сомнения в "ихнем" качестве, так я вечером с фонариком вышла.

Я тоже с фонариком хожу. А собаки мои любят за лучиком бегать. Феерично бывает иногда: один какает, я на ним с фонарём зависаю, а другой радостно скачет, пытается поймать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с фонариком хожу. А собаки мои любят за лучиком бегать. Феерично бывает иногда: один какает, я на ним с фонарём зависаю, а другой радостно скачет, пытается поймать)))

Да я как то давно с фонариком вышла, а какая то парочка поддатая, все пыталась мне помочь. Говорят, типа, "чего ищете, дэушка? помочь? ик..." :thumbup:

Долго объясняла, что ищу какашки, они не верили, громко возмущались и все такое:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а вы перешли на лечебный Хиллс?

Ну и интересует, на каком корме, после лечения решили остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, еще хотела спросить:

1. как именно назывался анализ кала, который вы делали в Шансе?

2. а кровь- это биохимический анализ?

3. посоветуйте: где лучше сдать: В Шансе(на Войковской) или в Белом Клыке(Митино)(это я с позиции куда ближе нам ехать),

4. и если можно, сколько это стоило (на одну собу, :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а вы перешли на лечебный Хиллс?

Ну и интересует, на каком корме, после лечения решили остановиться?

Наташ, нас все всегда хвалят, потому что мы быстро и четко исполняем предприсания врачей и кинологов:nyam:

Поэтому в тот же день мы поехали и купили в Бетховене лечебный Хиллс i/d.

Пока ничего не могу сказать, лучше или хуже, девочки-мальчики пьют Хилак и Смекту, едят корсил. Лиза стала меньше пукать :thumbup: и изменился цвет какашек- теперь он "классический", а не зеленый с черным. Объем стал меньше, но и кормлю чуть меньше по объему.

Насчет нового корма- пока еще не думала об этом, дел столько, невпроворот. Дала себе еще 3 недели на раздумье и внимательное чтение форума. Попутно изучаю все представленные корма и сравниваю их с теми, которые ели девочки. Думаю... :ranting::cold::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, еще хотела спросить:

1. как именно назывался анализ кала, который вы делали в Шансе?

2. а кровь- это биохимический анализ?

3. посоветуйте: где лучше сдать: В Шансе(на Войковской) или в Белом Клыке(Митино)(это я с позиции куда ближе нам ехать),

4. и если можно, сколько это стоило (на одну собу, :thumbup: )

1. Клинический анализ кала+глисты, дисбактериоз, делают 2 недели. Баночка с калом одна на все:ranting:

2. Кровь клинический анализ и биохимия.

3. Я сдавала в ШАНСЕ на Войковской, мне ехать туда удобней и анализы там дешевле и быстрее.

4. Кал 350, дисбактериоз 800, биохимия 800 и кл.ан. крови 250 + забор крови еще что-то, около 170 руб. Расшифровка анализов терапевтом еще 100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, случайно не в эту тему...

Изменено пользователем DREAMS & HONEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, может пригодится. Прочитала что линекс будите собам давать. Хочу посоветовать заменить его Бактисубтилом. Стоит дешевле, состав тот же. Есть аптека дешевая на Кузнецком мосту, я туда всегда за дорогими лекарствами езжу. Там Бактисубтил я покупала неделю назад за 150 р. (около того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, может пригодится. Прочитала что линекс будите собам давать. Хочу посоветовать заменить его Бактисубтилом. Стоит дешевле, состав тот же. Есть аптека дешевая на Кузнецком мосту, я туда всегда за дорогими лекарствами езжу. Там Бактисубтил я покупала неделю назад за 150 р. (около того)

Спасибо. Странно, уже не первый врач советует принимать Линекс и ничего не говорит о Бактисубтиле. Я его в свое время щенкам давала, от поноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Странно, уже не первый врач советует принимать Линекс и ничего не говорит о Бактисубтиле. Я его в свое время щенкам давала, от поноса.

А может быть лучше ветеринарный ЛАКТОБИФИДОЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть лучше ветеринарный ЛАКТОБИФИДОЛ?

Показания к применению препарата Линекс:

Дисбактериоз, и любые его проявления у детей (в том числе грудных) и взрослых:

диарея;

другие нарушения пищеварения (диспепсия): запоры, метеоризм, тошнота, рвота, срыгивание, боли в животе;

дисбактериоз в результате лечения антибиотиками и химиотерапевтическими средствами

Бактисубтил

Фармакологическое действие: Нормализующее микрофлору кишечника.

Показания: Острая и хроническая диарея различного генеза (включая инфекционную), кишечный дисбактериоз (особенно после лечения антибиотиками широкого спектра действия), энтерит, энтероколит; профилактика и лечение нарушений функции кишечника, вызванных химио- или радиотерапией.

Т.е., как я поняла, Линекс и Бактисубтил действуют практически одинаково, даже, наверное, баксисубтил предпочтительней.

А вот про лактобифидол прочла:

В связи с появлением на рынке пробиотиков со сходными названиями (бифацид, бифидумбактерин и др) в 1998 году было принято решение зарегистрировать продукт под новым названием ЛАКТОБИФАДОЛ. Название отражает наличие ацидофильных лактобактерий (Lactobacillus acidofilum) и бифидобактерий вида адолесцентис (Bifidobacterium adolescentis). Именно эти микроорганизмы наиболее распространены у животных.

Т.е. первые два просто "гасят" диарею, грубо говоря, а последний еще "работает" на образование новых микроорганизмов, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама сейчас пью Бактисубтил и показания совсем другие. Врачь посоветовал пропить курс после приема антибиотиков для восстановления микрофлоры.

А при диарее пьют смекту.

А Линекс рекомендуют - потому что марка раскрученная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! А как Вы начали корм Хиллс лечебный давать: смешивая старый корм, за несколько дней или резко поменяли?

И кто Вам анализы расшифрововал: вет или лаборант?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама сейчас пью Бактисубтил и показания совсем другие. Врачь посоветовал пропить курс после приема антибиотиков для восстановления микрофлоры.

А при диарее пьют смекту.

А Линекс рекомендуют - потому что марка раскрученная.

Ну вот нам надо восстановить микрофлору как раз. Причем, насколько я поняла, сейчас мы пьем хилак для того, чтобы эту микрофлору восстановить, т.е. добавляем микробов или как там они называются, а потом будем пить линекс или бактисубтил или уже не знаю что (вет велел линекс) для того, чтобы эти микробусы сами вырабатывались.

А смекту мы тоже всем троим даем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! А как Вы начали корм Хиллс лечебный давать: смешивая старый корм, за несколько дней или резко поменяли?

И кто Вам анализы расшифрововал: вет или лаборант?

Несколько дней смешивали, наверное дней 5. Вет сказал, что лчебный Хиллс можно давать сразу, но я все таки перестраховалась. И еще, при смешивании корма нам прописали корсил (кто то на форуме писал, кстати, о смене корма с корсилом).

Анализы расшифровывал вет. Хирург, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра едем в Шанс на Войковской сдавать анализы(такие, как Маша с Хонни Лизой сдавала), посмотрим, что у нас не так, будем менять корм, это думаю, точно скажут...

зуд, чешется, запах сильный изо рта, постоянно козяки на глазках, выделения из препуция...хотя каки хорошие на вид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра едем в Шанс на Войковской сдавать анализы(такие, как Маша с Хонни Лизой сдавала), посмотрим, что у нас не так, будем менять корм, это думаю, точно скажут...

зуд, чешется, запах сильный изо рта, постоянно козяки на глазках, выделения из препуция...хотя каки хорошие на вид...

Эх, что ж не в мою смену... :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра едем в Шанс на Войковской сдавать анализы(такие, как Маша с Хонни Лизой сдавала), посмотрим, что у нас не так, будем менять корм, это думаю, точно скажут...

зуд, чешется, запах сильный изо рта, постоянно козяки на глазках, выделения из препуция...хотя каки хорошие на вид...

Наташ, потом напиши, как прошло. Вернее, что сказали.

Катя, Vaiin, а не делают у Вас пробы на аллергию все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, потом напиши, как прошло. Вернее, что сказали.

Катя, Vaiin, а не делают у Вас пробы на аллергию все таки?

Завтра на смене буду - спрошу в лаборатории. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, потом напиши, как прошло. Вернее, что сказали.

Катя, Vaiin, а не делают у Вас пробы на аллергию все таки?

Сдавали общий анализ кала:

по нему, все более менее: крови, слизи, глистов-нет, есть небольшое кол-во непеваренной клетчатки и волокон,=> усвояемость корма-"удовлетворимая",

но есть "жир кисл 1-2" - что это? и

"стеркобилин ++" - что это?

анализы крови не плохие, но у меня есть вопросы, на которые не ответили в клинике, создаю отдельную тему в "содержани.."

еще, по клинич. анализу крови: эозинофилы-3(%)(т.е., как я понимаю - аллергии нет)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...